Перекличка.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Перекличка.

Сообщение kras-nastya » Пн июн 10, 2013 4:46 pm

Спасибо за ответы :)
Ну если интровертам железно должно быть пофиг на мнение окружающих - то я не интроверт. Мне не пофиг. Или я неправильно понимаю слово "мнение".
Мне важно, чтобы обо мне не думали плохо. И чужие "диагнозы" меня могут задеть, хотя верить я им от этого не стану, но будет неприятно.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Перекличка.

Сообщение Малика » Пн июн 10, 2013 5:23 pm

Ну если интровертам железно должно быть пофиг на мнение окружающих

Ну,это как бы мое утрированное видение интроверсии... :add14
Вот такое есть своеобразное описание...
Экстраверсия - интроверсия

Помните знаменитое Ленинское «От живого созерцания — к абстрактному мышлению и от него к практике»? Так внутренне работает экстраверт. То есть то, что происходит вокруг меня — это и есть объективная реальность, а я — лишь ее часть, частичка, и жизнь моя всецело зависит от того, что происходит вокруг. Может быть, именно поэтому для экстравертов бытие определяет сознание, а не наоборот. Экстраверт не то чтобы нивелирует собственную личность, просто он смотрит на нее как бы через призму вечной объективности. Да вспомните древних: Я — песчинка, ты — песчинка, и наша Земля — песчинка мироздания, летящая неведомо куда, существует только Космос, Мир, Природа, Бог и мы зависим от них и т. д. И совершенно иной взгляд: это Я — Космос, это Я — Галактика, и нет ничего более объективного, чем то, что происходит со мной, ведь я это вижу, слышу, ощущаю, это со мной всегда, а этот призрачный мир. Ну кто докажет, что когда я закрываю глаза, он не рушится, не исчезает, а может быть это только мое воображение, моя фантазия.

Экстраверт необходимый стимул для внутренней работы получает извне, перерабатывает его внутри и выдает опять во внешнюю среду, как бы находя подтверждение или опровержение своей внутренней работе. То есть объективная реальность является первичной, а свое внутреннее как бы потом. А подчас даже игнорируется. Экстраверты обычно болеют мало, но сильно, так как до тех пор, пока можешь ходить это как бы и не болезнь. И знаменитое «общественное выше личного» — тоже о них. Жертвовать собой и в прямом и в переносном смысле, отдавать себя чему угодно, но не себе — это экстраверт.

Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания.

Очень по-разному экстраверт и интроверт общаются с людьми. Для экстраверта люди — объекты. И если объект в чем-то не подходит, он достаточно легко заменяется другим. То есть значимость отношений между объектами для экстраверта невелика. «Подумаешь, ушла, да я себе в десять раз лучше найду» — скажет экстраверт и найдет. Для интроверта же главное — отношение. Ему довольно сложно их налаживать, и, наверное, поэтому он так бережлив. Он всегда пытается что-то исправить и восстановить. Мир интроверта держится на отношении.
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Перекличка.

Сообщение kras-nastya » Пн июн 10, 2013 5:29 pm

Во, такое толкование мне больше нравится! :add25
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Перекличка.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 12, 2013 8:48 pm

Малика писал(а):Я тоже люблю мрачноватые картинки,но не до такой степени...

Изображение

Ох, Малика, спасибо. Это пять! Представила себя вечером в пятницу :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Перекличка.

Сообщение Малика » Чт июн 13, 2013 12:28 am

Ох, Малика, спасибо. Это пять! Представила себя вечером в пятницу

:D
А, я сегодня в 6 утра такая возвращалась...встретились с одноклассником-давно не виделись... :oops:
Даже копыта еле волочила.а уже светало... :lol:
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Перекличка.

Сообщение s.m. » Пн окт 05, 2015 11:00 pm

Похоже, что мне все-таки сюда.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Перекличка.

Сообщение Defendominem » Вт июл 12, 2016 5:06 pm

Hisoka писал(а):Здрасте) Я лично на приятные слова, как и на приятные прикосновения не мастак.
Так что вот) Изображение НЯ!))


По болевой шарахнуло че-то :cry:
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]