10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Carrie White » Ср ноя 28, 2012 2:19 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Когда в детском саду лет в 6 заведующая за то, что не сплю в тихий час, мне выдала: "Ты что, глупая девочка?" - я ей быстро отвесила: "Сама ты дура". И извиниться меня не могли заставить ни обе воспитательницы, ни няня. Я уперлась рогом - "она первая обозвалась глупой" :D

Всё правильно сделала. Я бы тоже так на автомате отреагировала. Нормально так - на пустом месте глупой обозвать, как будто так и надо 0_о
Dream31 писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Не извиниться в такой ситуации - это пойти на конфликт, а пойти на конфликт в российских реалиях - это получить ведро [ЧЭ] на свою голову: а нафиг это надо 8-)

В детсадовском возрасте я бы, может, тоже ЧЭ испугалась, а сейчас вообще пофигу (хотя, вроде, тоже болевая). Я обычно, когда получаю ведро ЧЭ на свою голову, тоже завожусь и начинаю скандалить и качать права.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Risky » Ср ноя 28, 2012 12:08 pm

Кентавр-на-Пегасе
Думаю мы о разном немного.
Как там насчёт мерятся нарядами у женщин не знаю.
Неоднократно было такое что с мужиком поругался, подрался, в том числе и физически, и после наоборот уважение друг к другу вырастало у обоих, независимо от того кто победил. Не вяжется с подначиванием. Аж никак.
Ну соревнование мужчины и женщины считаю перекосом тоже.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 28, 2012 12:27 pm

Risky писал(а):Не вяжется с подначиванием. Аж никак.



Risky
не, но вот выше же писали - моральные подначки про "слабака"

Risky писал(а):Тот который говорит что ты слабак и тебе надо мозги прочистить


Именно это я и называю - мерянием пиписьками, то есть подначками на выяснение, кто из двоих слабак. А чем это закончится - дракой или еще чем, это уже последствия.
Вполне верю, что может закончится так, как ты описал
Risky писал(а): подрался, в том числе и физически, и после наоборот уважение друг к другу вырастало у обоих, независимо от того кто победил


Вооот. А если человек не хочет действовать в модели "подначка - развод на слабо - заражение этим "слабо" - драка или свара", то это, на мой взгляд, говорит, что человек несколько отошел от видовой конкуренции, подрос так сказать.

Правда, есть люди, которые понимают только так, пока не дашь по носу, не успокаиваются. Вот это выбор встает уже: идти на поводу и не идти. Пойти и клюнуть для многомерного [ЧС] проще и легче: навалял и пар спустил, а другой как бэ "зауважал". Но на самом деле намного чаще бывает, что одним разом дело не кончится. Это как болезненная, не осознаваемая зависимость: человек привык реагировать только на силу (физическую ли грубость), а по-другому не умеет, не знает, что так бывает, ленится взаимодействовать на уровне [БЭ]
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Risky » Ср ноя 28, 2012 2:20 pm

Кентавра.
Ну распрашивал человека. В чем вопрос то.
Игра на самолюбии может быть похожа внешне на принцип принимаешь вызов или нет. Это разное. В первом случае меряются чем-то у кого круче, во втором уже быть или не быть. Или ты первый или нет. Тут уже не меряние, а факты. Принять вызов, пройти по нему, если успешно то дает спокойную уверенность или неуверенность при неуспехе - я могу, я не могу, я такой вот есть. Собственно мерится тут не с чем внешним, кто круче и т.п. Мужчины чаще констатируют факт - тут ты проявил себя сильным, тут слабым, думай. И всё. Коротко и ясно. Никаких обид. Разговор обычно в два три предложения. А женщины кстати хвалят более много или опускают, что мне кажется игрой на самооценке, почему и согласился с тем психологом в конечном счёте.

говорит, что человек несколько отошел от видовой конкуренции, подрос так сказать.

Встречал такой вариант как. Самец ударил и добил. Мужчина ударил и лежачего уже не бьёт. Я так понял это тоже самое что ты пишешь, как отойти от видовой конкуренции. Однако я его не понимаю. Точнее мне всё равно как-то.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 28, 2012 2:27 pm

Risky писал(а):Мужчины чаще констатируют факт - тут ты проявил себя сильным, тут слабым, думай. И всё. Коротко и ясно

Но это же не обсуждаемый случай. Это не развод на самооценку. Это высказанное мнение, без желания в чем-то переубедить или что-то насадить другому в голову или спровоцировать на доказывание чего-то там.

То же и у женщин.
Risky писал(а):А женщины кстати хвалят более много или опускаю

Женщины разные бывают. Отличается словарем, в основном [БЭ]-тичным, вроде "Это некрасивый поступок" и точка. А подначка свойственная и м, и ж. Вот в случае, описанном выше, я увидела подначку, а не мнение.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Dream31 » Ср ноя 28, 2012 5:06 pm

Risky писал(а): А женщины кстати хвалят более много или опускают, что мне кажется игрой на самооценке, почему и согласился с тем психологом в конечном счёте.

Женщины тоже опускают слабых.Ту, которая сможет "дать сдачи", стараются не трогать.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение quarz » Ср ноя 28, 2012 8:48 pm

Risky писал(а):Не сказал бы что общество пиарит такую установку. Быстрее установку - будь слабым, безинициативным, нетворческим, и будь потребителем. Потребляй и пусть тебя употребляют.

И эту тоже)) И все что угодно, кроме того, чтобы быть разумным, добрым и честным.
Risky писал(а):Тот который говорит что ты слабак и тебе надо мозги прочистить.

А он вообще Гексли, типировщик :add29

Не, я все равно категорически не понимаю. Наполеоны, вы правда считаете, что жить по законам джунглей - единственно правильно, а честность, справедливость, следование порядку, не обижать слабых, не создавать неудобства окружающим, понимать границы своей свободы в цивилизованном обществе и относиться с уважением к ним и другим людям, и т.д. и т.п. - это все фигня и удел слабаков, которых надо нагибать и обувать?)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Dream31 » Ср ноя 28, 2012 8:54 pm

quarz

Вообще-то, по моим наблюдениям, Напы - одни из самых БЭ-тимов: такое "добро с кулаками" :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение quarz » Ср ноя 28, 2012 9:24 pm

Dream31
А не Драйзеры разве? У них же добро монументальное и устойчивое, а у Напов - зыбкое и скользкое, которое вроде как добро, глянь - а уже не добро)) Собственно, потому я их (не считая еще Жуковых, Максов и Гамлетов), когда только соционику читать стал, сразу в личные враги определил :D Т.е. умом я понимаю, что это творческая этика вкупе с силовой сенсорикой так себя ведет и как бы логично и так и должно быть, но... блин, неужели в них нет ничего человеческого? :D Теперь я читаю всякие истории про "Это мой бизнес, что хочу, то ворочу. Кому не нравится - пусть катится.", "Я совершил действие, оно не принесло мне мильон. Ваш план говно" и т.д. и т.п. и люто-бешено фейспалмлю :D Ибо это феерично :shock: как говорится, "и эти люди еще запрещают нам ковыряться в носу" :D
Местные Напы, не обижайтесь, если что)) не со зла, просто хочу разобраться :add403
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Railwayman » Ср ноя 28, 2012 9:26 pm

Это ты ещё бальзаков не читал :D Есть люди, оне бывают разные :add14
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Dream31 » Ср ноя 28, 2012 9:29 pm

quarz

У меня мама - Драйка, любимый - Нап: так они друг друга стоят :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 28, 2012 9:41 pm

quarz писал(а):Наполеоны, вы правда считаете, что жить по законам джунглей - единственно правильно

нет, не считаю
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Risky » Чт ноя 29, 2012 11:07 am

quarz писал(а):И эту тоже)) И все что угодно, кроме того, чтобы быть разумным, добрым и честным.

Как по мне, то и эти хорошести пиарятся тоже, но просто больше в тени, не так явно.
quarz писал(а):Не, я все равно категорически не понимаю. Наполеоны, вы правда считаете, что жить по законам джунглей - единственно правильно, а честность, справедливость, следование порядку, не обижать слабых, не создавать неудобства окружающим, понимать границы своей свободы в цивилизованном обществе и относиться с уважением к ним и другим людям, и т.д. и т.п. - это все фигня и удел слабаков, которых надо нагибать и обувать?)))

Вот сам и отвечаешь же.
а у Напов - зыбкое и скользкое, которое вроде как добро, глянь - а уже не добро))

Если при такой зыбкости то как это может быть что-то обязательно правильным. )))
А если по более нейтральному. Подстройка под общественную мораль. Без подстройки общество просто выкинет от себя как чужеродный организм. В джунглях законы джунглей. В монастыре закон монастыря. Вообще есть из чего выбирать. Ну можно например и тайгу выбрать на крайний случай, там вообще морали нет, потому что людей нет. Фактически правильно по полному озвученному списку (и многому не озвученному) в какой-то индивидуальной комбинации. Вообще правильность понятие относительное. Еще есть инстинкт выживания.
И вообще у каждого что-то своё скользкое есть. Даже у самого правильного и рационального.
А если по соционически, то есть адаптивная функция, творческая, наиболее гибкая и скользкая. У Напов это этика. Ну кому чё. Каждому как-то адаптироваться приходится.
Это такая вот этика, ну она как логика, только упрощённая. :)
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение quarz » Чт ноя 29, 2012 12:07 pm

Railwayman
А что с бальзаками?))) У них вроде все понятно - мизантропия и профит :D Блин :shock: Походу они стоят друг друга :D Два сапога пара %)
Dream31
Стоят?))) А не строят? :D
Кентавр-на-Пегасе
:add199 :add27
Risky писал(а):Как по мне, то и эти хорошести пиарятся тоже, но просто больше в тени, не так явно.

Хм... наверное, от окружения зависит %) Ну т.е. где-то одно пиарится, где-то другое, поэтому что-то заметнее в одной месте, что-то в другом %)
Касаемо подстройки... т.е. Нап подстраивается всегда? У него, получается, нет внутреннего стержня, чтобы сказать - нет, мне мораль этого общества не подходит, адиос, я пошел, а вы копошитесь тут сами с собой?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Risky » Чт ноя 29, 2012 12:23 pm

quarz писал(а): У него, получается, нет внутреннего стержня, чтобы сказать - нет, мне мораль этого общества не подходит, адиос, я пошел, а вы копошитесь тут сами с собой?

Ишь ты какой шустрый на выводы :D Убил наповал, так и от смеха можно лопнуть.
Кому как, но мне лично ощущается хорошо та граница которой уже не поступлюсь.

Касаемо подстройки... т.е. Нап подстраивается всегда?

:lol:
Я написал - "наиболее гибкая". Где-то написано что я всегда подстраиваюсь. :lol:
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]