10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт ноя 29, 2012 12:57 pm

quarz писал(а):сказать - нет, мне мораль этого общества не подходит, адиос, я пошел, а вы копошитесь тут сами с собой?

ха-ха, вот моя позиция - с ней и уволилась сегодня с работы. Задрали своим враньем, трусостью и стрелочничеством. Пусть копошатся)

Risky писал(а):мне лично ощущается хорошо та граница которой уже не поступлюсь.

тоже самое. Гибкость гибкостью, а чувство собственного достоинства и уважения к самому себе не продается.
А если продается у кого-то, то плохо такой НАп кончит, имхо.
Совесть догонит и сожрет, еще и сопьется как вариант.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Risky » Чт ноя 29, 2012 2:22 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ха-ха, вот моя позиция - с ней и уволилась сегодня с работы. Задрали своим враньем, трусостью и стрелочничеством. Пусть копошатся)

Желаю тебе найти лучшую работу. :)
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт ноя 29, 2012 2:59 pm

Risky
:friends: пасиб!
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение quarz » Пт ноя 30, 2012 5:08 pm

Risky писал(а):Ишь ты какой шустрый на выводы Убил наповал, так и от смеха можно лопнуть.
Кому как, но мне лично ощущается хорошо та граница которой уже не поступлюсь.

А то ж :D но не задашь вопрос - не узнаешь, даже если это глупый вопрос, правда?))) А то я бы напридумывал себе неверных выводов и пошел с ними дальше)))
На самом деле приятно узнать, что границы все-таки, основа какая-то есть. А то как почитаю статьи про Напов, волосы дыбом встают :o

Кентавр-на-Пегасе писал(а):тоже самое. Гибкость гибкостью, а чувство собственного достоинства и уважения к самому себе не продается.
А если продается у кого-то, то плохо такой НАп кончит, имхо.
Совесть догонит и сожрет, еще и сопьется как вариант.

Значит, Напы тоже люди :roll: Извините, если что не так :add15 Читать много, оказывается, вредно :D

Кентавр-на-Пегасе
Запоздало поздравляю :Rose: :) Лучшее пожелание в такой ситуации уже прозвучало выше :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение lana_lang » Сб дек 15, 2012 2:49 am

Удалено
Последний раз редактировалось lana_lang Вс апр 21, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
lana_lang
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Railwayman » Сб дек 15, 2012 4:49 am

lana_lang писал(а):Привет! Возник такой вопрос: Бальзакам свойственно проявлять заботу о понравившемся человеке? Предлагать помощь?

Ага, свойственно, причём именно в виде предложения помощи
lana_lang писал(а):Или это просто дружеское?

Вполне может быть и дружеское. Но, кстати, не факт что у конкретного бальзака есть чёткое разделение на дружбу и остальное. А может быть просто интерес, а какой именно выясняется уже в процессе общения. В целом, логики не всегда с первого взгляда определяют какого типа отношения они хотят завязать. Но дружба тоже может быть.
lana_lang писал(а):Или вежливость?

Это вряд ли, желание помочь определяется отношениями между бальзаком и конкретным человеком :)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Dream31 » Сб дек 15, 2012 9:45 am

Лично я дружелюбие буду проявлять к только к понравившемуся человеку.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение lana_lang » Сб дек 15, 2012 3:46 pm

удалено
Последний раз редактировалось lana_lang Вс апр 21, 2013 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
lana_lang
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Railwayman » Вс дек 16, 2012 12:19 am

lana_lang писал(а):Спасибо за ответы! А вот если Бальзак предлагает подвезти куда-нибудь ,при условии, что ему по пути. Для меня это было бы признаком того, что я просто хорошо отношусь к человеку. Не больше. Я так полагаю ,что и для других тимов так же, и для Бальзака в том числе.

Да, это просто хорошее отношение.
lana_lang писал(а):Вот такая же ситуация. но только с Бальзаком. Не люблю, когда душно, поэтому окно открываю, когда его нет. Когда приходит, садится, сидит, я говорю: "Если тебе холодно ,можешь закрыть окно" - "Нет, говорит, мне не холодно, давай так оставим". Я не знаю, любит он сквозняки или нет, но вид у него реально замерзший, при том что окно прямо рядом с ним расположено. Приходится самой закрывать или говорить, что сама замерзла, тогда с удовольствием закрывает.

Это тоже следствие нормального отношения и вежливости
lana_lang писал(а):Если Бальзак предложил девушке сходить куда-нибудь, и получил неопределенный ответ (ни да, ни нет, хотя для меня это было скорее "да", но не думаю ,что он понял :) ), что он дальше делать будет? Обидится? Не будет больше ничего предлагать? Подумает, что этой девушке он не нравится?

Вот если предлагал куда-то сходить, то, скорее всего, заинтересованность есть :)
Если отношения хорошие, то, скорее всего, предложит через какое-то время ещё раз, но что-то другое. Мог и обидеться, тут от бальзака зависит и от ситуации, а мог спокойно отнестись. Вообще это обычно заметно, если общение происходит не в интернете =)
Можно просто ему напомнить об этом разговоре и предложить сходить туда, куда он предлагал, или предложить какой-то похожий вариант :)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение lana_lang » Сб дек 22, 2012 11:20 pm

удалено
Последний раз редактировалось lana_lang Вс апр 21, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
lana_lang
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Пелагея » Вс янв 27, 2013 12:28 pm

Railwayman писал(а):Наверное, это странно звучит, но нет чёткого различия своего отношения и чужого.

Railwayman писал(а):Я имел в виду отношение кого-либо к самому бальзаку и ответное отношение бальзака к этому кому-нибудь.


Не могла пройти мимо))) Помнится, я как-то пыталась объяснить подруге-Донке, что у меня откуда-то существует совершенно железобетонная увереность, что люди относятся ко мне именно так, как я отношусь к ним. Если я принимаю этого человека просто за приятеля с нейтральным отношением, то я ОЧЕНЬ сильно удивлюсь, что он будет считать меняя свои другом или наоборот недругом. Именно увереность в том. что осношения ВСЕГДА взаимны. Любые.

И отсюда же безосновательная, пожалуй, уверенность (безосновательная потому что на практике всерьез не применялась), что при должном желании (и сильной необходимости) смогу поменять любое отношение к себе (в том числе спровоцированное мною же по каким либо причинам) на противоположное. Но для этого надо сначала сознательно изменить свое отношение к этому человеку.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение 1943hoover » Пт сен 06, 2013 12:07 pm

эээ. а если Бальзак информацию про меня не собирает (я как габ не замечаю :( ). и говорит как ему со мной не интересно... :cry: отстать от него?
1943hoover
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение maralter » Пн сен 30, 2013 12:45 am

Здравствуйте.
Надеюсь на совет в ситуации.... сразу извиняюсь, но швыряю эту ситуацию в несколько тем этого чудесного сайта.
В этой теме.. правда, давно о своей ситуации уже писала. Но если кратко - у меня есть знакомый Бальзак. Знакомы уже 2 года. Я его обхаживаю чуть больше года. По сравнению с той ситуацией, что была год назад - прогресс налицо. Ибо стали в общении мы гораздо ближе (мне столько заповедных подвальчиков души открывать стали.. ухх...).
Но при этом все отношения застряли как-то на платонике. Поцелуи в щеку при встречи и расставании (он с них уже не шарахается.. в первый раз, когда я ему в порыве благодарности на шею бросилась - по-моему, в шоке был)... прогулки под руку по зиме, чтобы Мое Высочество не навернулось
Не отказывается от моих "авантюр", под названием выйти куда-нибудь вместе в театр/на концерт. Что касается помочь - развести мои проблемы с компьютером - всегда пожалуйста. Был уже 2 раза у меня дома...
Почти регулярно встречаемся где-нибудь за чашкой кофе. Инициатор, правда, я... Как волшебная срабатывает фраза "я соскучилась" (спасибо этому сайту. Работает. Правда. Тьфу-тьфу :)))
А вот дальше все как-то не идет..
Я не знаю.. но я обычно привыкла к тому, что мужчина на вопрос более тесного сближения первый начинает проявлять инициативу. Самой идти не это - боязно. Ибо не знаю, как это сделать... и самое главное - надо ли оно ему - переводить наши отношения с дружеских в иной режим. И если я эту инициативу проявлю - не включит ли он задний ход по направлению удрать куда подальше на вечное время? А этого заднего хода боюсь.. Ибо его общение для меня, пусть и в дружеском варианте, очень важно.
Что делать и если делать - то как это делать?
Аватара пользователя
maralter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 11:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Solar Ray » Пн сен 30, 2013 1:01 am

maralter, это же Бальзак, какая нафиг инициатива? Пардон за мой французский, но с ними работает только один принцип: за воротник и в койку. Иначе он еще пару лет сомневаться будет.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Oleg » Пт мар 27, 2015 1:20 am

Подниму тему.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]