10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Вт окт 13, 2009 4:43 pm

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

1. Чаще смотрю на этого человека, при чем стараюсь смотреть на него во время того, когда он говорит, что-то рассказывает, шутит, чтобы моя расположенность была как можно менее заметна. Но это только в начале. Если он тоже начинает часто бросать на меня взгляды, то сначала перестаю его вообще замечать, чтобы у объекта пропала настороженность, а потом начинаю отвечать, посматривать, когда и он поглядывает. Чтобы хотя бы на пару секунд мы смотрели друг на друга одновременно. Приручаю или хотя бы делаю так, чтобы он меня заметил. Потом снова холодею, ибо мой первый шаг выполнен.

2. Стараюсь быть ближе, прикоснуться, но ненавязчиво случайно или чисто в познавательных целях (например, сказать: "ой, здесь неудобно, давай я к тебе туда сяду, подвинься" или попросить передать соль\книгу\зажигалку, чтобы прикоснуться к руке; сказать: "слушай, у тебя такие хорошие волосы!" и погладить по голове, словно удостоверяясь).

3. Слушаю все, что он говорит, собираю информацию о нем по мелочам, отсеиваю поток его речей. Если мы вдвоем и он замолкает, то задаю наводящие вопросы, чтобы он дальше тарахтел (на интровертах не срабатывает, но если сразу же вычислить жуткий интерес к чему-либо у интроверта, то можно попросить его по разглагольствовать на эту тему, он будет доволен). Поддерживаю абсолютно любую тему, которую он начал. Стараюсь отвечать на все вопросы. Временами пробивается снисходительность и теплота в голосе. Буду шутить над всеми в компании, но только не над ним. Делать комплименты - это вряд ли, максимум: "Ого! Молодец" и дальше спать :D

4.Не теряю голову, пока объект не ответит взаимностью, не тороплю, не навязываюсь, не мешаю его привычной жизни. Все выглядит как обычно - встретились, пообщались, разошлись. Как только он делает второй шаг, чуть расслабляюсь и показываю взаимную симпатию, разрешаю ему немного влиять на мою жизнь и мое время. Но и сама наглею донельзя :D

5. Пытаюсь предугадать его желания: что он хочет услышать, увидеть, почувствовать и тд. Поэтому отвечаю и действую осторожно, наблюдая за реакцией. Беру на заметку.

6. Если в компании, то настраиваю народ на то, чтобы никто не сказал обо мне ничего плохого, чтобы его отношение было ко мне не предвзятое. Сохраняю нейтралитет. Непонятливых затыкаю язвительным замечанием, но стараюсь сохранять спокойствие и, ни в коем случае, не устраиваю всяческих представлений и скандалов.

7. Подарки делаю только в случае крайней необходимости (например, когда человек как-то долго общается с тобой на короткой дистанции, но явной симпатии не проявляет или когда уже не знаешь как к нему подойти, что сказать, что спросить). Но подарки не просто так и не на праздники. А именно за вроде как какую-то "услугу" (например, за то что научил профессионально играть роль тонущего человека, помог снять кошку с дерева, закопать труп или ограбить банк, чем особеннее, тем лучше :I1 ). Объект должен почувствовать мое аля чуткое внимание к таким мелочам. Наверное :D

8. Соглашаюсь почти на все авантюры, интуицию в такие моменты укрываю пледом и укладываю спать (но она все равно лунатит :P ). Критикую действия и поступки объекта как можно мягче. С удовольствием соглашусь на общее дело, если предложит - готовка, покупки, опять же ограбление банка или инкассатора.. :add14

9. Провоцирую на активность с его стороны. Мое дело сказать, что погода хорошая, его - предложить прогуляться. Предложит - отлично. Не предложит - тоже ничего не потеряла и позиции не раскрыты.

10. Бальзак не будет писать смс, звонить (если только раз в недельку, узнать жив ли "оппонент" или можно уже и другую цель подыскивать) или дарить цветы\конфетки в открытую! Максимум - бутылка вина, экскурсионная вылазка в ближайшие "угодья" и собственноручно сочиненное философское стихотворение. И для потенциальных любовей Бальзак открыт в разговорах о сексе и иже с ним :oops: Не романтика, конечно, не луна с неба, но это и радует (знаю по друзьям Балям).

Автор - Whiskas

10 признаков того, что вы нравитесь... (все ТИМы)
Последний раз редактировалось Барышня Вт окт 13, 2009 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 причин что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Шелковая » Вт окт 13, 2009 5:17 pm

Барышня, может, Вы перефразируете как-то ? Не очень понятно, что Вы имеете в виду ...
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Вт окт 13, 2009 5:21 pm

:)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 причин что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Вт окт 13, 2009 5:24 pm

А как можно отредактировать заголовок ? я хотела написать признаков :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 причин что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Oleg » Вт окт 13, 2009 5:38 pm

Барышня, нужно отредактировать первое сообщение темы.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Вт окт 13, 2009 5:44 pm

О.. заработало.. спасибо, добрый человек :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Шелковая » Вт окт 13, 2009 7:54 pm

Барышня писал(а):О.. заработало.. спасибо, добрый человек :)

Ничего не прояснилось :-)
Если Вы творческий этик , Вы поймёте, что Вы нравитесь. Будь то Бальзак или кто-то другой. А зачем 10 признаков ? :)
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Ср окт 14, 2009 1:08 pm

Шелковая писал(а):
Барышня писал(а):О.. заработало.. спасибо, добрый человек :)

Ничего не прояснилось :-)
Если Вы творческий этик , Вы поймёте, что Вы нравитесь. Будь то Бальзак или кто-то другой. А зачем 10 признаков ? :)



А поговорить :wink:
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Шелковая » Ср окт 14, 2009 2:51 pm

Ну какие признаки ? Влюблённый Бальзак ведёт себя как влюблённый мужчина. Поверьте, он также будет писать смс,дарить цветы и приглашать в ресторан .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт окт 15, 2009 3:00 am

По Гуленко (вполне справедливо) - Чтобы завязать более близкие отношения, острит, играет, ведет себя довольно раскованно. Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращает. Его эмоциональное состояние зависит от того, как к нему относятся окружающие. Чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания, никак не реагируют на его предложения. (Референтная [БЭ] )
Так что насчёт "Влюблённый Бальзак ведёт себя как влюблённый мужчина, он также будет писать смс, дарить цветы и приглашать в ресторан" - само собой. Но для этого нужно хотя бы:
а) заинтересованность противоположной стороны (так чтобы было понятно и ежу :D см пункт б);
б) уверенность Бальзака в себе и собственных силах :add14 (не слишком ТИМно но чуть виктимно :D) Тут нужно подробнее: Бальзак не пойдёт штурмовать неприступные бастионы, он прежде оценит пункт а), а поскольку с этикой у него туго, то полунамёки и томный взгляд отметаем, в любом случае отношение к себе Баль будет оценивать при помощи интуиции (такого нафантазирует что лучше не надо :D ) и логики (смотрим пункт а про "понятливого" ежа :lol:). Ну а в остальном всё как у остальных людей :oops:

Сорри что не на 10 пунктов. Да, а на вопрос то не ответил, главный признак того, что вы нравитесь Бальзаку это то, что он проявляет к вам повышенный интерес, т.е. больше чем к другим. Даже без цветов и ресторана (хотя, тут только этик сможет сориентироваться в поведении Бальзака ), а если уж и до них дошло то всё ясно. :add21
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Чт окт 15, 2009 11:03 am

А я вот заметила ещё одну характерную черту , не знаю тимно это или присуще только одному Балю . Даже в устоявшихся отношениях Бальзак скорее будет провоцировать партнёра на инициативу , чем сам её проявлять . :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт окт 15, 2009 6:58 pm

Барышня писал(а):А я вот заметила ещё одну характерную черту , не знаю тимно это или присуще только одному Балю . Даже в устоявшихся отношениях Бальзак скорее будет провоцировать партнёра на инициативу , чем сам её проявлять . :)

ТИМно, зато подхватывать инициативу будет скорее всего с удовольствием.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Барышня » Чт окт 15, 2009 7:07 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):
Барышня писал(а):ТИМно, зато подхватывать инициативу будет скорее всего с удовольствием.


Да , соглашается на все мои авантюры :) причём вроде незаметно так доделывает "матчасть" которую я в полёте вдохновения выпустила из вида :))
я ему за это очень благодарна :friends:
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение kerigma » Чт окт 22, 2009 4:16 pm

Вопрос к Бальзакам: а если Бальзак сам проявил инициативу, например, предложил встретить вместе НГ в его компании (притом, что до этого отношения были формально чисто дружескими) - это уже признак того, что ты нравишься Бальзаку, или просто дружеский жест с его стороны?
Бали, что скажете?)
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков что вы нравитесь Бальзаку

Сообщение Korry » Чт окт 22, 2009 6:55 pm

Балька сказала "дружеский жест", "поддержка, если негде встретить" 8-)
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]