Бальзаки и соперники

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзаки и соперники

Сообщение dada » Вт июл 20, 2010 4:06 pm

а для самих балей характерно ли ревность провоцировать? ну так. по-виктимски? :add14 поиграться?
dada
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Бальзаки и соперники

Сообщение Tuma » Вт июл 20, 2010 6:33 pm

Для меня характерно.
Tuma
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Бальзаки и соперники

Сообщение Амели » Вт июл 20, 2010 6:45 pm

А каким образом Бали провоцируют ревность?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Амели
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Бальзаки и соперники

Сообщение Woo » Вт июл 20, 2010 7:47 pm

Мне несвойственно. Это жутко неудобное и неприятное положение - когда тебя ревнуют. Поэтому не вижу смысла в такой провокации.
Fhrrr...
Woo
Активист
Активист

Профессия: экономист

Бальзаки и соперники

Сообщение Ferdinand » Вс июл 25, 2010 10:40 pm

Не люблю соперничество. Борьбу веду теневую, настраиваю против соперника других людей. Могу пренебречь моральными устоями, наверное, из-за эгоцентричности и обидчивости.
Ревность в качестве признака любви не рассматриваю, я никого ни к чему не обязываю и собственностью своей не считаю, и хочу подобного отношения ко мне.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Бальзаки и соперники

Сообщение Джери Ли » Вс июл 25, 2010 10:58 pm

спровоцировать ревность, хм...да легко. Но только это вопрос не совсем к Балю, а скорее ко второй половине- что именно в нем вызывает ревность?
вот у меня была беда в семье, самая натуральная, - все мужнины друзья - постепенно переключали свое внимание ( в общении ) больше на меня чем на него...просто со мной-им было интересней ( не скромно конечно так говорить, но из песни слов не выкинешь), по сравнению с моим супругом, кругозор мой всегда был значительно шире...И вот оно-разрушающее чувство ревности - пришли к нему, а говорят со мной! Разумеется он (муж) мне не мог высказать свое "фи" напрямую, потому в мой адрес пошла волна придирок вроде к делу не относящихся. Я много позже поняла в чем была истинная причина всего... с тех пор стараюсь "не блистать умом" :D в обществе "своего" мужчины ( "своего" - в смысле того который сегодня рядом, фиг знает что у него на уме)
Еще случай, были в командировке с одним моим мужчиной, там у нас переговоры, то/се, ужин в обществе местных коллег. Зашел у меня профессиональный разговор с одним из них. А надо отметить, что профессиональные споры в моем кругу не часто случаются ( чаще всего мне спорить не с кем, потому что у всех "дипломы" по другим специальностям и они вряд ли смогут обсудить со мной вопросы генетики,допустим :D ) сидим стало быть общаемся на общие темы. А я человек с огоньком и азартом, так что все это весьма оживленно со стороны наверное выглядело...Боже-ж мой шо там потом было...мне же и в голову не приходило что это "со стороны" трактуется как интерес к другому человеку!
вобщем чаще всего я попадаю впросак не по "половому вопросу" :D , а по интеллектуальному...скоро совсем молчать буду в обществе...сидеть в углу пить вино и молчать...о, как! как и положено балю.
Джери Ли
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Бальзаки и соперники

Сообщение Hisoka » Пн июл 26, 2010 12:12 pm

а для самих балей характерно ли ревность провоцировать? ну так. по-виктимски? :add14 поиграться?

я вообще люблю поиграться, но редко.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Hisoka
Активист
Активист

Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Бальзаки и соперники

Сообщение Фризанна » Пн авг 02, 2010 8:23 am

Допустим, у Баля есть "друг сердца", так сказать. И этот самый друг общается с человеком, который вызывает сомнения в своих исключительно дружеских чувствах к любимому/любимой Баля. Что Баль будет делать? Будет ли устранять "соперника", напрямую выяснит отношения или закроется и будет наблюдать, чем это все закончится?)

Была в такой ситуации. Уезжала в другой город, оставив подругу. Приезжаю - у нее уже свой круг общения.
Вообще, Бали склонны поддерживать со всеми плюс минус одинаковые, неконфликтные отношения, поэтому проблем не возникло. Но то что мое - это видно. Не отходила от подруги ни на шаг. По какой-то иронии судьбы, только мне можно было ее обнимать %)
dada писал(а):а для самих балей характерно ли ревность провоцировать? ну так. по-виктимски? :add14 поиграться?

ИЛИ - инфанты, виктимы у нас ЛИИ.
Так, что именно что поиграться, виктимность будет уже не тимна или... по случаю %)
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Фризанна
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Художник

Бальзаки и соперники

Сообщение dada » Пн авг 02, 2010 4:10 pm

или это виктимы 8-) чето вы не то ляпнули :add14
dada
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Бальзаки и соперники

Сообщение Ferdinand » Пн авг 02, 2010 4:14 pm

у инфантов [БС] внушаемая или активационная же, нэ?
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Профессия: Panzersoldat

Бальзаки и соперники

Сообщение Woo » Пн авг 02, 2010 4:57 pm

Бальзаки виктимы. Инфантилов в Гамме вообще не бывает, они в Альфе и Дельте все.
Fhrrr...
Woo
Активист
Активист

Профессия: экономист

Бальзаки и соперники

Сообщение Фризанна » Вт авг 03, 2010 1:31 pm

Таки да, это ЛИИ инфанты. Совсем крыша под вечер поехала т__т
Ухожу в минус %)
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Фризанна
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Художник

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры