можно личный вопрос? часто ли вас бросали в отношениях? • Психология и соционика

можно личный вопрос? часто ли вас бросали в отношениях?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение klubnika » Вт авг 10, 2010 12:55 am

Один мой знакомый баль посетовал что женщины всякий раз его втягивают в отношения, и стоит только ему начать им доверять, как слышит фразу будем друзьями. Стало интересно не общая ли это бедулька. :add14
klubnika
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Joker » Вт авг 10, 2010 1:21 am

Нет. Не общая. Одной я указал на дверь( буквально), когда она сказала, что ей нравятся придурки наряжающиеся в бабушек из передачи по второму каналу "Кривое зеркало" :D Но, конечно, это не были серьезные отношения. Правда я не интересовался ее мнением по этому поводу :add14 До этого она еще приставала к моему другу на одной вечеринке, специально чтобы я увидел. Я вошел в комнату, он отскочил от нее, а она смотрит так... с хитрецой. Я от нее такого не ожидал, не в ее характере такие штучки. Я сразу понял в чем дело, да и друг своими разъяснениями, которых я не просил, потом подтвердил теорию. Дело было у меня дома и очень много людей было, она обиделась, что я ей внимания не уделяю... Я тогда подумал: " Ты со мной в игры будешь играть?!" 8-) :D
Не важно кто прав, важно кто лев
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение dpe_x » Вт авг 10, 2010 2:53 am

печально
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
dpe_x
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Joker » Вт авг 10, 2010 3:18 am

klubnika писал(а):Один мой знакомый баль посетовал что женщины всякий раз его втягивают в отношения, и стоит только ему начать им доверять, как слышит фразу будем друзьями. Стало интересно не общая ли это бедулька. :add14

Я думаю это естественно. Женщины видят что он человек хороший, интересный и т.п., и втягивают. А потом выясняется, что им нужен тот кто сам куда-то втягивает, а не плетется в хвосте. Хоть она Напка, хоть Жучка, хоть кто. Дихотомия женщина-мужчина важнее соционических. А поскольку все-таки человек он хороший и интересный, то в друзьях его иметь приятно и терять не хочется :)
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение eko » Вт авг 10, 2010 12:02 pm

До этого она еще приставала к моему другу на одной вечеринке, специально чтобы я увидел. Я вошел в комнату, он отскочил от нее, а она смотрит так... с хитрецой. Я от нее такого не ожидал, не в ее характере такие штучки. Я сразу понял в чем дело, да и друг своими разъяснениями, которых я не просил, потом подтвердил теорию. Дело было у меня дома и очень много людей было, она обиделась, что я ей внимания не уделяю... Я тогда подумал: " Ты со мной в игры будешь играть?!"

Точно такая же ситуация была и мысль та же :D
eko
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Мизеракль » Вт авг 10, 2010 12:43 pm

Joker писал(а):Я тогда подумал: " Ты со мной в игры будешь играть?!"

Мысль очень знакомая, часто возникает.
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Профессия: Шаман

Сообщение Joker » Вт авг 10, 2010 1:07 pm

Вот, значит, какие мы, Бальзаки :D
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Вт авг 10, 2010 1:32 pm

Курт Воннегут

УТОПИЯ 14

— До свидания, — сказал он автомобилю. Мотор умолк, радио выключилось. Пол вышел, и дверца захлопнулась.
— Не дай себя обжулить! — выкрикнул автомобиль, когда Пол уже усаживался в свою собственную машину. — Не дай себя обжулить, не дай себя обжулить, не дай...
— Ладно, не дам!
Автомобиль Бада, наконец успокоившись, умолк.

Автомобиль Бальзаком был по всей видимости :D
И Мефистофель у Гете: " Эх ты! В тебе ведь только похоть бродит! Тебя девчонка за нос водит!(с)Мефистофель :D
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Vivienne » Вт авг 10, 2010 1:44 pm

Joker писал(а):
klubnika писал(а):Один мой знакомый баль посетовал что женщины всякий раз его втягивают в отношения, и стоит только ему начать им доверять, как слышит фразу будем друзьями. Стало интересно не общая ли это бедулька. :add14

Я думаю это естественно. Женщины видят что он человек хороший, интересный и т.п., и втягивают. А потом выясняется, что им нужен тот кто сам куда-то втягивает, а не плетется в хвосте. Хоть она Напка, хоть Жучка, хоть кто. Дихотомия женщина-мужчина важнее соционических. А поскольку все-таки человек он хороший и интересный, то в друзьях его иметь приятно и терять не хочется :)

Хорошо сказано. Действительно, женщине интересно быть рядом с мужчиной, который сможет быть для нее ведущим. Гендерное, не соционическое, хоть Жучка, хоть Напка. Здесь соционические "агрессор", "виктим" не работают.
Vivienne
Участник
Участник

Сообщение Hisoka » Пт сен 17, 2010 1:42 am

Я всегда всех бросаю, ибо встречаться начинаю часто из-за своей виктимности, а потом они что-либо сделают и влюблённость проходит. И я вроде бы пытаюсь всё настроить, но чувства не появляются, а обида накапливается и в последствии взрыв.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Hisoka
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Художник-педагог

Сообщение Woo » Вс сен 19, 2010 2:01 pm

"Настоящий джентльмен никогда не бросит даму. Он сделает так, чтобы дама ушла сама".

Были случаи, когда я в подобной ситуации честно пыталась сыграть за "настоящего джентльмена". Так вот, вывод: трудное это дело, аристократия не зря ела свой хлеб.
А так, было дело один раз, ушли от меня. Но все было исключительно экологично, культурно и без лишнего эмоционального осадка, до сих пор нормально общаемся.
Fhrrr...
Woo
Активист
Активист

Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Сообщение Counter Strike » Вс сен 19, 2010 3:00 pm

Я всегда всех бросаю, ибо встречаться начинаю часто из-за своей виктимности, а потом они что-либо сделают и влюблённость проходит. И я вроде бы пытаюсь всё настроить, но чувства не появляются, а обида накапливается и в последствии взрыв.

Но вините-то Вы их!!!!! Значит, вспоминая, переживаете их предательство что ли, вроде они Вас в чем-то кинули, но формально после этого стали дистанцироваться Вы. Так?

Я думаю, бросить - это бросить ради кого-то. Бросает реально тот, кто уходит к другому человеку. Ну или вообще разочаровался (до смеха с его/ее точки зрения), хотя это грустно, потому что немного оскорбительно, как бы человек ни скрывал, что ошибся...
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сообщение Counter Strike » Вс сен 19, 2010 3:01 pm

Ну или вообще разочаровался (до смеха с его/ее точки зрения)

интересно, а в каких интертипных такое чаще всего возможно?
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сообщение Ferdinand » Вс сен 19, 2010 5:20 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Я думаю, бросить - это бросить ради кого-то. Бросает реально тот, кто уходит к другому человеку. Ну или вообще разочаровался (до смеха с его/ее точки зрения), хотя это грустно, потому что немного оскорбительно, как бы человек ни скрывал, что ошибся...

Общение может просто надоесть, и тогда бальзак начинает операцию "спровоцировать на разрыв"
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Сообщение Hisoka » Вс сен 19, 2010 5:37 pm

Но вините-то Вы их!!!!! Значит, вспоминая, переживаете их предательство что ли, вроде они Вас в чем-то кинули, но формально после этого стали дистанцироваться Вы. Так?

Конечно, я виню их) Себя винить проще)) Ну одного виню я, ибо такое отношение к девушке просто не позволительно. С другим же мы просто характерами не сошлись, точнее взглядом на мир, но если он готов с этим смириться, то я нет.
Я думаю, бросить - это бросить ради кого-то.

Я тоже так когда-то думала и это было самой большой ошибкой в моей жизни.
Были случаи, когда я в подобной ситуации честно пыталась сыграть за "настоящего джентльмена". Так вот, вывод: трудное это дело, аристократия не зря ела свой хлеб.

О да, я поначалу тоже пытаюсь сделать так, чтоб бросили меня, но как-то не получается.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Hisoka
Активист
Активист

Профессия: Художник-педагог

След.

Вернуться в Бальзак