А твоя идеальная старость, Баль?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Джери Ли » Сб авг 14, 2010 10:20 am

Да..вот такой вопрос, а как выглядит для вас идеальная картинка Вашей старости?
для меня это - дом у реки, с большим садом...и мы с внуками, собаками, кошками, лошадьми, парой павлинов))) - тусим...а вокруг у нас кусты цветущих пионов и флоксов, газончики, прудок с китайскими золотыми рыбками...утром мы с внуками идем на рыбалку, после полудня варим малиновое варение и снимаем пенки...м-няка! вечером читаем сказки под (непременно!) большим зеленым абажуром...
такая вот сказочка :D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Woo » Сб авг 14, 2010 10:56 am

Дом или квартира, с консервативно-дубовой библиотекой и резной мебелью, и чтобы обязательно стареть вдвоем, а то одиноко будет в этой пыльной библиотеке.
Кофе по утрам, халат шелковый тяжелый такой, хочется ту самую киношно-элегантную старость :oops:
Внуки на выходных, сказки им рассказывать да интересные подарки дарить, но не жить постоянно вместе. Гулять много, возможно, податься в туризм по старым городам Европы.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Ferdinand » Сб авг 14, 2010 11:10 am

Китайский сад с прудом. Дом со всеми удобставами, большой телевизор, высокоскоростной интернет и возможность путешествовать. Да, дом на высоком холме, и чтобы вид на океан. Ретро-авто какое нибудь - газ-67, например, для покатушек. Буду на нем ездить до ближайшего буддистского храма =)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Polunochnisa » Сб авг 14, 2010 11:27 am

У Балей прослеживается тенденция иметь свой дом, а не квартиру... 8-)

Большой дом и много людей вокруг - разные близкие родственники и дети. Но даже в этом доме есть возможность уединиться, побыть в одиночестве, когда хочется. Резвый Нап рядом (старенький, но все еще резвый), который утром вытаскивает на пробежку и зарядку на свежем воздухе... Потом душ вдвоем, и завтрак... Потом дела - да, я в хорошей форме и физически, и умственно, и занимаюсь разными делами... дела могут быть либо в кабинете, либо с выездом куда-то... Потом, под вечер, неформальное общение с родственниками, общие развлечение, или даже выезд на тусовку... Поздним вечером вытащить кресло-кочалку на тихую веранду, любоваться садом... А в выходные за руль и куда-нибудь - в лес, к морю, да куда глаза глядят. С любимым Напом и другими любимыми людьми - не хочу быть одна.
Самодуализированный Есенин с Наповскими амбициями, Достовским настроением и Бальзаковским прошлым.
Polunochnisa
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:58 pm
Откуда: Магнитогорск. Есть еще кто из города М?
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение eko » Сб авг 14, 2010 1:01 pm

Старый дом в Англии рядом с водоемом и лесом. В доме дорогая мебель, много антиквариата, большая библиотека. Верный лабрадор и несколько слуг.
eko
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Polunochnisa » Сб авг 14, 2010 5:52 pm

Да, Англия - это тема... И слуги... тоже тема...
Самодуализированный Есенин с Наповскими амбициями, Достовским настроением и Бальзаковским прошлым.
Polunochnisa
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:58 pm
Откуда: Магнитогорск. Есть еще кто из города М?
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Мизеракль » Сб авг 14, 2010 11:56 pm

Двухкомнатная(но большая) квартира в высотке, в одной из комнат окно на всю стену, оттуда вид на ночной город. В той же комнате небольшая кровать, аля диванчик. Звукоизоляция. Куча техники, аля комп мощный, аудио-система... в идеале - любимый человек в соседней квартире на том же этаже. Мб в его квартиру какая-нибудь дверь вела бы.
И никаких посторонних хотя бы на этаже.
Это условия) Еще хотелось бы железное здоровье, отсутствие маразма... ну и еще чего-нибудь.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Джери Ли » Вс авг 15, 2010 12:41 am

а все таки мы в подкорке держим этот "элемент уединения" да? т.е. мы хотим иметь личное пространство не стесненное совместным проживанием с кем-то...детки и внуки - в гости, любимый человек-в зоне досягаемости, но не под боком...странные мы..непонятные наверное...
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Woo » Вс авг 15, 2010 9:08 am

Мне кажется, это нормально - когда есть некая своя территория. Семейные ценности - это прекрасно, практически все ведь упомянули внуков, мы явно и к этому тоже тяготеем. Но я пока не видела ни одной большой семьи, живущей вместе продолжительное время без конфликтов по мелочам. А когда есть, где отдохнуть от шума, неуклюжесть или экспрессивность поведения других людей воспринимается как милая особенность личности, а не доводит до белого каления.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Мизеракль » Вс авг 15, 2010 4:23 pm

Джери Ли писал(а):а все таки мы в подкорке держим этот "элемент уединения" да? т.е. мы хотим иметь личное пространство не стесненное совместным проживанием с кем-то...детки и внуки - в гости, любимый человек-в зоне досягаемости, но не под боком...странные мы..непонятные наверное...

А это приятно, когда вокруг носятся всякие там шумные дети... да и просто - родичи.
Индивидуалисты, вот.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Ferdinand » Вс авг 15, 2010 7:08 pm

Джери Ли писал(а):а все таки мы в подкорке держим этот "элемент уединения" да? т.е. мы хотим иметь личное пространство не стесненное совместным проживанием с кем-то...детки и внуки - в гости, любимый человек-в зоне досягаемости, но не под боком...странные мы..непонятные наверное...

Дети/внуки в гости - чтобы родители не вешали их бальзаку на шею, мне вот меньше всего хочется за кем-то следить. А так - приехали, ты им что нибудь подарил, поучил уму-разуму и спровАдил обратно =)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Джери Ли » Вс авг 15, 2010 8:42 pm

да я тоже "за", посидеть, выручить, поиграть, взять на погостить и потом всем- разъехаться на какое-то время...но вот жить всем (семейным) табором да под одной крышей - совсем не хочется...можно сказать меня пугает такая перспектива. Однажды мне пришлось даже расстаться с одним очень не плохим человеком, потому что мы "поделились" друг с другом - видением своей идеальной старости :D для него как раз важно было собрать весь семейный табор в кучу, под одну крышу на ПМЖ, и я поняла что вряд ли мне будет счастливо..а когда мне не счастливо, я становлюсь ворчливой и вредной..и понимая это, задала себе вопрос- А зачем портить человеку его старость и его "сказку"? и тихонько ушла...вот это вот и называется бальзачий эгоизм -подумать сразу за двоих ? :(
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Пт авг 20, 2010 10:56 pm

Чтобы спокойствие нарушал максимум кот :) Но при этом желательно чтобы было кому ухаживать. Впрочем до уровня дряхлости не хочется доживать, максимум до 70 лет.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение joydivision » Пн авг 23, 2010 4:27 am

не дожить до нее. как завещал великий и ужасный камю)
people are strange
when you're a stranger
Аватара пользователя
joydivision
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:04 pm
Откуда: клятый москаль
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыка , звукозапись

А твоя идеальная старость, Баль?

Сообщение Кошкин » Ср авг 25, 2010 4:05 pm

Мне нравится вариант Мизеракля с окном во всю стену на ночной город.

Моё видение таково: квартира в высотке в очень большом городе, никаких пасторалей и дач. Верхний этаж, никаких окон-в-окна. Высокие потолки. Одну комнату переоборудовать в библиотеку с парой лежательно-читательных мест. Разной техники чем больше, тем лучше. Пара-тройка больших и добрых котов. Помощница по хозяйству.
Рядом любимый Джек для тормошения, а то так можно и мхом зарасти :add13 Деть и внук(и) - строго отдельно, пусть в гости приезжают, но не живут у меня.
Естественно, здоровье, деньги на здоровье и деньги на всё остальное тоже :add20
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Аватара пользователя
Кошкин
Активист
Активист
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Feles Domesticus

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]