Как защитить детский блок от негативной информации?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Вс июн 26, 2011 2:02 pm

Как заставить себя не внушаться информацией, которая идет на - [ЧС] + [БЭ] ? В смысле когда человек, у которого статус не выше твоего или вообще который не имеет ко тебе особо отношения, говорит, что ты здесь никто и у тебя нет никаких прав. Мозгом ты понимаешь, что это он просто "гонит", но все равно почему-то начинаешь верить, что ты - никто, букашка. Это не лучшим образом сказывается на активности. Как научиться отсортировывать такую инфу? Какие есть защитные механизмы? Ибо лишних проблем с этим не надо, своих не мало.
Почему спрашиваю - так, на будущее :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение const » Вс июн 26, 2011 2:10 pm

Госпидя, да это ж инфа на драйский детский блок [ЧЛ] + [БИ] - ты ничего не умеешь и никогда не научишься... :cry:
Это обидно!
Но если перефразировать "Ты здесь никто и у тебя нет никаких прав" - которые для меня фигня, если я уже здесь, то со моим мнением нужно считаться и еще вопрос, кто кому нужнее, вы мне или я вам, ща вот уйду и все свое заберу и всех сочувствующих себе уведу...
Может, так и делать? Он тебе: ты здесь никто и нет у тебя прав, а ты внутренне переводишь: это он говорит, что я ничего не умею, что ли? ню-ню... вот сядет в лужу, посмеемся.
Или прям прямым текстом: без таких как я такие как ты не способны вообще ничему научиться и со временем такого наворотят, что тебя и толкать не надо - сам шлепнешься - то есть, напугать по ЧЛ+БИ. Я бы испугалась и права качать бы сразу перестала... А вдруг правда? :shock:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Вс июн 26, 2011 2:12 pm

Как защитить детский блок от негативной информации?

тоже очень бы хотела бы знать :(
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение const » Вс июн 26, 2011 2:16 pm

Чаппа писал(а):
Как защитить детский блок от негативной информации?

тоже очень бы хотела бы знать :(

Перекидывай в сильные.
Тебя сильно обидят слова "ты здесь никто и никто тебя здесь и слушать не будет", сказанные не значительным для тебя человеком? То есть, ЧС+БЭ?
Что, как этик, ты себе слушателей не найдешь?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Вс июн 26, 2011 2:18 pm

const писал(а):Перекидывай в сильные.
Тебя сильно обидят слова "ты здесь никто и никто тебя здесь и слушать не будет", сказанные не значительным для тебя человеком? То есть, ЧС+БЭ?
Что, как этик, ты себе слушателей не найдешь?

для моего детского блока есть другие слова, сути это не меняет.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Вс июн 26, 2011 2:31 pm

"ты здесь никто и никто тебя здесь и слушать не будет"

На Гексли это не особо действует, да :)
Вообще, основная задача - это как перевнушиться обратно, если инфу уже проглотил.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Вс июн 26, 2011 2:37 pm

Juliet-D писал(а):
"ты здесь никто и никто тебя здесь и слушать не будет"

На Гексли это не особо действует, да :)
Вообще, основная задача - это как перевнушиться обратно, если инфу уже проглотил.

ну, если интересно именно по этой фразе...
первая часть способна зацепить по БЛ (ты здесь никто) - можно понять как никто по статусу, правам. Может зацепить маломерную ЧС (типа - слабачка, ничего не значишь), может зацепить как минус БЭ - это же явное неуважение, такие слова.
вторая часть - никто тебя здесь и слушать не будет не цепляет. Кому хуже-то будет? :lol: Не хотите - как хотите :add13
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Вс июн 26, 2011 2:39 pm

Juliet-D писал(а):Вообще, основная задача - это как перевнушиться обратно, если инфу уже проглотил.

давай, придумывай, ты можешь. Кому, как не интуиту-логику придумывать противоядие в таких вот вопросах? а мы все воспользуемся :add14 :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Вс июн 26, 2011 2:58 pm

Чаппа писал(а):
Juliet-D писал(а):Вообще, основная задача - это как перевнушиться обратно, если инфу уже проглотил.

давай, придумывай, ты можешь. Кому, как не интуиту-логику придумывать противоядие в таких вот вопросах? а мы все воспользуемся :add14 :)

Гык, ну вообще тему я открыла, поэтому мне интересно самой знать. Я обычно логику в таком случае включаю: в смысле это ОН, один человек так считает и еще неизвестно, зачем он так сказал, точнее, вполне известно, а значит, поддаться его манипуляции - это проиграть, потакать ему. Если после этого ничего не меняется, отношения в коллективе остаются хорошими, то значит это просто был информационный шум, который стоило игнорить. Придумать какой-то конкретный алгоритм сейчас времени нет. Но если придет озарение .... :I5
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение liocorno » Вс июн 26, 2011 5:15 pm

Прокачать свою ЧС и давать ответ по-напски. Из серии - "а в бубен?!" :add1
:D
А дальше БИ+ЧЛ сами всё сделают
Надеюсь :oops: давно не попадала в такие ситуации

Короче, пока обстебать. А потом все само встанет на свои места. Со временем.
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Hazel » Вс июн 26, 2011 5:48 pm

Что-то мне кажется без опыта наступания мозоль не обойдётся. Ну как там с мозолями- сначала нежная кожа, больно очень, со временем привыкает, грубеет,и перестаёт болеть. Так и с этим. Внешне можно обстёбывать, а всё равно будет больно, со временем начнётся привыкание и опыт: требования не правомерны, я знаю себе цену и имею право высказываться, не смотря на "гон". В общем, моя имха, что такой волшебной таблетки: проглотил и счастлив нет, надо всё пережить.
Всё равно, те вещи, которые меня цепляли по [БЭ] , продолжают цеплять, хоть тресни. Как была мнительная, так и остаюсь. Вот есть друг, исчез после общения- я гружусь. Встретились, развязались- оказалось, что я не при чём. Вторая ситуация подобная, я опять гружусь. Третья- мне полегче, но возникает другая, отличающаяся от этой, я опять "висну". Друг тоже логик, инфа по [БЭ] от него невнятная, мне всегда видится самое худшее, ранит. И это при хороших отношениях.
Если человек настроен недружески, моя реакция зависит от моего настроения. Если чем-то уже раздражена- могу поругаться, если настрой мирный, нет желания вражды- просто ретируюсь и буду по-тихому вариться.
А как перевнушиться если проглотил? Просто всё обдумать, все аргументы против этой инфы осмыслить и проглотить, как противоядие.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Джери Ли » Вс июн 26, 2011 5:53 pm

Мозгом ты понимаешь, что это он просто "гонит", но все равно почему-то начинаешь верить, что ты - никто, букашка. Это не лучшим образом сказывается на активности. Как научиться отсортировывать такую инфу? Какие есть защитные механизмы? Ибо лишних проблем с этим не надо, своих не мало.
так это проблема наверное юного баля? :)
рецепт простой- развивать собственные мозги и красноречие..уверенность в себе приходит через рост интеллекта...а с наличием интеллекта все меньше волнует кто там что пищит и гонит..ну а при наличие красноречия- отбиваешь нападки как мячик при игре в пинк-понг
ну и еще полезно -"перестать быть хорошим" ))
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Вс июн 26, 2011 5:57 pm

Кстати, у меня перед глазами дуальная пара Нап и Балька. Со стороны они кажутся просто неуязвимыми. Я видела, что атаки на их суперид всегда заканчивались провалом: у них на все уже был готовый ответ. Наверное, это и есть удачная дуализация. Нет, зацепить можно любого, но их труднее, факт.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс июн 26, 2011 6:19 pm

Juliet-D писал(а):Мозгом ты понимаешь

Слушать мозг.
Реально осмыслить, ЧТО за человек это говорит? Имеет ли он право говорить ТАКОЕ? Заслужил ли он, чтобы с его мнением считались?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение liocorno » Вс июн 26, 2011 6:20 pm

Пожалуй, разверну немного свой предыдущий пост.
Значит, для начала - просто не поддаёмся (стебймся, или там ещё что - не суть).
Далее, если таки не поулчается забить. Создаём потихоньку (отлавливаем среди имеющихся, как вариант) ситуацию, в которой этот человек без следования твоим указаниям садится в лужу. Ловим его на том, что твое мнение не важно, и аккуратненько в эту лужу сажаем. Повторяется, пока твоё ЧСВ не раздуется до небес :D
Вот это и есть "БИ+ЧЛ сами всё сделают"


Чаппа, приятно видеть такое мнение :) Чем дольше живу с дуалом, тем неуязвимее себя чувствую
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]