Как защитить детский блок от негативной информации?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Gabriela » Вт июн 28, 2011 5:51 pm

Railwayman писал(а):Йога предполагает систему ценностей, не принимаемых Православием. Даже когда названия похожи, подразумеваются разные вещи. Себя убедить всегда можно, но проблему это не решает.

не тот ракурс
мне дела нет до догм, а вера говорит о жизни
проще говоря, такие глобальные понятия вмещают в себя слишком много, чтобы можно было вместить в одну функцию

поэтому сравнивать две [БЛ] структуры я не считаю правильным
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Gabriela » Вт июн 28, 2011 5:52 pm

Railwayman писал(а):Я в такой ситуации могу отмахнуться по базовой [БИ], что я зачастую и делаю, но я не думаю что это относится к достоинству системы ценностей Бальзаков, скорее я воспринимаю это как недостаток. То есть вместо решения проблемы предлагается отмазка, которая меня устраивает.

вот-вот, я так же отмахиваюсь по базовой [БС] от телесных посягательств :add29
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Auri » Вт июн 28, 2011 5:58 pm

Railwayman писал(а):Я в такой ситуации могу отмахнуться по базовой [БИ], что я зачастую и делаю, но я не думаю что это относится к достоинству системы ценностей Бальзаков, скорее я воспринимаю это как недостаток. То есть вместо решения проблемы предлагается отмазка, которая меня устраивает.

проще создать свою секту :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Railwayman » Вт июн 28, 2011 6:02 pm

Это к базовым [БЛ] =)
Особенно к Робам
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение kotyara » Вт июн 28, 2011 6:03 pm

Ну в общем как то так обычно происходит защита детского блока
:P





Изображение
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Auri » Вт июн 28, 2011 6:05 pm

Railwayman писал(а):Это к базовым [БЛ] =)
Особенно к Робам

не, у них как раз нет такой фантазии
они могут принять уже существующую непротиворечивую систему
... а вот я о своей секте уже давно подумываю :D , и ведь как удобно! во всех смыслах!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Ferdinand » Ср июн 29, 2011 9:02 am

Gabriela писал(а):вот хороший случай с йогой
я йог и православная христианка одновременно
представьте сколько я на свою [ЧИ] ловлю от церковных догматиков
это не переваришь и не [ЧИ] договоришься, а не хочешь слушать - откажись от одного из...

Пришел как-то я к врачу и пожаловался, что в позе лотоса колено болит. Так он посоветовал мне голову лечить, а не колено :| Видимо оказался болевым интуитом.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 29, 2011 9:08 am

Railwayman писал(а):я воспринимаю это как недостаток. То есть вместо решения проблемы предлагается отмазка, которая меня устраивает.


Все верно. И все выстраиваемые защиты, связанные с забаррикадированием детского блока из-за страхов, и есть отмазки.
Они ничего не дают; уход и бегство проблему не решают, просто отодвигают ее, на время.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Ср июл 06, 2011 9:50 pm

Оценка компетентности преподавателя, что "как герой любовник он лох" как обида на то, что недостаточно хорошо оценил успехи в предмете - это удар по какому блоку в случае Бальзака? А то я до сих пор в шоке пребываю.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение ХоХо » Ср июл 06, 2011 10:13 pm

Juliet-D писал(а):Оценка компетентности преподавателя, что "как герой любовник он лох" как обида на то, что недостаточно хорошо оценил успехи в предмете - это удар по какому блоку в случае Бальзака? А то я до сих пор в шоке пребываю.

герой-любовник - ЧС и БЭ вполне.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Ср июл 06, 2011 10:16 pm

Мде, а я то думаю, как так некоторые преподов оценивают :) Пойду переосмысливать информацию.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 08, 2011 4:55 pm

Juliet-D
обнаружила-таки Напа в ближнем кругу? :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Пт июл 08, 2011 5:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Juliet-D
обнаружила-таки Напа в ближнем кругу? :D :D

Мда уж :lol:

Квадру пора менять.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:50 pm

Очень важно, чтобы первая функция, основа личности человека была хорошо сформирована и наполнена соответствующими знаниями. Иначе он просто не представляет интереса, ничего не может дать детским ожиданиям партнера. Кроме того, не каждый из нас легко и благожелательно принимает информацию на пятую функцию. Человек тревожится: а вдруг с ним обойдутся недоброжелательно и накидают негативной информации. Он начинает закрываться, опасаясь того, что обаяние партнера беспрепятственно проникает в душу, а это опасно. Он пугается, не слишком ли легко возникает симпатия.

В норме, в социуме человек блокирует свою суггестивную (5) функцию. Он не хочет, чтобы на его детский блок кто-то бесконтрольно подавал информацию, он опасается чужого программирования и не раскрывается. Чтобы каждый из нас открыл свою пятую функцию, необходимо завоевать наше доверие, но это случается не часто.

Значит, для того чтобы дуальные отношения прошли позитивно, у каждого из партнеров должно возникнуть естественное желание пропустить информацию в свой детский блок. Нужно уметь открываться без опасений и защиты, что само по себе не просто.

Если же партнер открывает для общения свой детский блок, то туда не стоит подавать критическую и пренебрежительную информацию, хотя бы беспомощность партнера была вам заметна. Как взрослый не ругает ребенка за отсутствие навыков, а терпеливо учит, так же и дополняющие партнеры должны ответственно отнестись к своему взаимодействию. Важно при этом, чтобы взрослый блок каждого был развит и наполнен нужной информацией. Иначе по детскому блоку партнер будет испытывать некий «голод» и отсутствие поддержки.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как защитить детский блок от негативной информации?

Сообщение Counter Strike » Ср авг 24, 2011 7:46 pm

Auri писал(а): а вот я о своей секте уже давно подумываю

Я всегда знал, что к этому все придет у Аури! :lol: Ну и как успехи на этом поприще? :wink:
Реабилитировать жертв своей секты уже придумали как? И просто, как шлак, отправите гулять Васей? :wink: Для секты Вам нужен Максим! 8-) Или даже два Максима... Окружите себя десятью Максимами - и будет вам шикарная секта на радость!
Изображение
Код: Выделить всё
«Сегодня был допрошен первый свидетель обвинения. Это женщина. Она рассказала об обстоятельствах пребывания в секте», — уточнила Василькова.

История секты

По данным правоохранительных органов, секта «Ашрам Шамбала» была создана в 1989 году в Новосибирске, имела свои отделения в 18 регионах России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге.

Некоторые СМИ сообщали, что в секту входило до 30 тысяч человек. Однако потерпевшими признаны всего 16 человек.

Пришелец с Сириуса

По данным прокуратуры области, идеологической основой созданного Рудневым «учения» «Ашрам Шамбалы» стала его же книга «Путь дурака», в которой высмеивались идеи создания семьи, желание иметь детей, учиться и работать, но превозносилось слепое подчинение желаниям гуру, ведущего последователей в светлое грядущее через очищение от всего лишнего.

Псевдорелигиозный текст удивительным образом притягивал молодых людей, ищущих свое место в обществе, поэтому возраст основной части адептов «учителя» составлял от 18 до 30 лет. Вовлечение в секту начиналось с посещения семинаров по йоге, на которых помощники Руднева отбирали наиболее подходящих для секты людей.

Глава секты, бывший выпускник машиностроительного техникума, называл себя «пришельцем с Сириуса», мессией, якобы посланным на Землю, чтобы спасти людей. По словам оперативников, адепты секты верили ему.

Свою организацию Руднев ранее также называл Академией оккультных наук, Российской тантрической школой, Школой гейш. По данным полиции, многие из адептов секты «приносят в дар» ее руководству свои квартиры и сбережения. Затем они полностью отрешаются от связей с родственниками и близкими. Члены секты пропагандируют сексуальные оргии, выяснили правоохранители.
Последний раз редактировалось Counter Strike Ср авг 24, 2011 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой