Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Marius.Mem » Пт ноя 04, 2011 6:47 am

математику любила,преподавал фанатичный Роб информатик,он восхищался моему быстрому схватыванию сути
:add14 а я люблю когда мной восхищаются.
стимул так сказать..поэтому мне было интересно

ещё физику любила.

а вот что никогда не понимала, так это литературу.

во-во..я тоже,а сочинения это вообще полная лажа..
особенно на темы где надо своё мнение высказать,
выскажешь что реально думаешь-
покрутят у виска,плюс на 3 страницы комментарий от учительницы типа
"одумайся,дитя, ты мыслишь неправильно"
приходилось особо не выделяться,писать что все пишут,это напрягало.

а сочинения на основе романа это вообще кошмар,ад и погибель..
я всё старалась загнать в логику,чувства героев,их безрассудные поступки ослепленные любовью
это очень бесило мою учительницу :I5

она бесконечное множество раз оставляла меня после уроков и психически атаковала

скучный русский язык, потому что там и так всё понятно.

угу,я даже правила не учила,интуитивно всё )
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Bru » Чт дек 01, 2011 8:34 am

математика (алгебра в дальнейшем) и черчение :)
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение МОНСТР » Чт дек 01, 2011 10:15 pm

Мне, в принципе , ни один предмет не был интересен, разве что, кроме истории, но отталкивало постоянное зубрение дат и событий. Математика давалась легко в целом, в классе втором даже придумал какой-то новый способ решения обычных уровнений, рассказал соседу по парте , он удивился - работает, а на следующий день я забыл , что придумал ) примерно в то же время проявилась "классическая" Бальность, когда надо было вставить пропущенные буквы в слова и в слове "гр.б" я поставил букву О и долго возмущался почему исправили с О на И, ведь О тоже подходит ... но методичка - это методичка, видимо ) Далее алгебра давалась легко, а геометрия вообще не давалась, ибо много пропустил , по быстрому решать не получалось, а заморачиваться и наверстывать было лень, поэтому тупо списывал. Физика была на 3 и 2, но когда поставили в четверти 2 , пришлось за сутки проштудировать пол учебника и на следующий день самостоятельно решить 3 лаборотные работы на 5 , а потом выяснилось, что надо было их тупо сдать на 3, но я , видимо, увлекся . Короче, когда подпирало - получалось всё, а в стандартном режиме не до учёбы было. История тоже перестала интересовать в 7 классе , кажется, когда я будучи зрителем на "играх по истории" выиграл главный приз, отвечая почти на все вопросы. Удивляло ещё, что такие простые вопросы и никто не знает , что ответить. В колледже и институте тоже к математике интереса не было, скучная она, сухие цифры, это тоже самое, что слушать доклад робеспьера или рассказ абсолютно на любую тему - хочется спать, потому что всё так долго и нудно рассказывать то, что и в двух словах понятно - это снотворное. Как уже упоминалось выше, тоже всегда решал всё быстро и не расписывал решение. Ещё всегда мог решать только сложные задачи, а лёгкие не получалось, всегда искал подвох :D
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Hazel » Чт дек 01, 2011 10:40 pm

примерно в то же время проявилась "классическая" Бальность, когда надо было вставить пропущенные буквы в слова и в слове "гр.б" я поставил букву О и долго возмущался почему исправили с О на И, ведь О тоже подходит ...
МОНСТР
:lol: :add6
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Bru » Сб дек 03, 2011 9:16 am

МОНСТР писал(а):-Математика давалась легко в целом
-а геометрия вообще не давалась, ибо много пропустил , по быстрому решать не получалось, а заморачиваться и наверстывать было лень, поэтому тупо списывал.
-Физика была на 3 и 2, но когда поставили в четверти 2 , пришлось за сутки проштудировать пол учебника
-Короче, когда подпирало - получалось всё, а в стандартном режиме не до учёбы было.
-В колледже и институте тоже к математике интереса не было, скучная она, сухие цифры,
-Ещё всегда мог решать только сложные задачи, а лёгкие не получалось, всегда искал подвох :D
подпишусь подо всем )))))))) забавно встретить на форуме таких, как я... странновато и удивительно )))
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение liocorno » Вс дек 11, 2011 1:03 am

Вот. Утверждается связь между способностями к математике и определению времени http://www.eurekalert.org/pub_releases/2011-12/plos-tea120511.php
Хотя способности и любовь это, конечно, разные вещи :P
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Hazel » Вс дек 11, 2011 2:01 am

Время практически всегда могу определить точно (мин на пять "мои часы" отстают), а к алгебре способностей не было.(статью не стала читать, у меня так- не зависимо от содержания статьи) :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение CEBEP » Пт янв 13, 2012 1:39 pm

Математику, геометрию, Да! Очень! Закономерности, следствия, причины, поиск неизвестной. Помню при вызове к доске рассказать какую-то теорию по геометрии, не учя, да и не помню, чтоб читал ее, доказывал и выводил ее у доски. Два раза точно помню
Аватара пользователя
CEBEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Экономику экономлю

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Dream31 » Пт янв 13, 2012 5:43 pm

Любила, особенно начала анализа. Но, вообще, мне в школе все предметы нравились.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение quarz » Пт янв 13, 2012 5:54 pm

Алгебру любил, может, потому, что легко давалась. А вот с геометрией не ладил. Доказать теорему? А чего тут доказывать - мамой клянус!(с) В институте с высшей проблем особых не было, разве что на диффурах позиции сдавать начал. А так ничего, интересно было.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Parallel » Сб янв 21, 2012 12:40 pm

Математику любила всегда, щелкала как орешки любые задачки. Решала всегда на коленке перед уроком. Да я и сейчас математику люблю, с удовольствием решаю задачки сына. )) Не любила предметы с нелюбимыми учителями, ну и просто неинтересные и бесполезные.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Prohoji » Вс янв 22, 2012 12:21 pm

Математика мне просто легко давалась до определенного возраста. А потом я перестал видеть в ней смысл, когда пошли логарифмические функции и т.п., которые мне в жизни так и не пригодились.
Физика, химия, биология - всё на отлично! ))
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Luybov » Пт фев 03, 2012 2:50 pm

Математику любила, да... Геометрию, особенно трехмерную - интереснеько было, учительница хорошая еще и класрук - трудно не полюбить, алгебра с цифрами цифрами цифрами - ужаснос кучна, новый метод увиделл-понял-применил так и этов - все неинтересно, а там еще стопятьсот уравнений на ту же тему. Физику обожала, там и применяла математику. Гуманитарные науки вообще внимания не требовали, веселые, хорошо учились и не напрягали. Литераторши у нас менялись, поэтому отношение у меня к литературе хорошее, правда детские и не детские обиды на непонимание - это есть. Стихи читаю - не так как учили (но мне ж кажется это гениальным!), сочинение не по решебнику (ну клёво же, герой нашего времени - козел депресивный) - тройка((( вобщем натерпелась я за свое видение, а да, еще как-то эссе написала от мужского рода - поставили 2, сказали содрала и даже не поленилась заменить от автора слова(( а мне просто так написать хотелось! Вобщем наш креатив не очень ценят, поэтому спасибо тем учителям и преподавателям, которые могут найти понимание с нами, Балями.
Слишком много людей,
Слишком много машин.
Мне бы чемодан президента,
Я так хочу остаться один.
Аватара пользователя
Luybov
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 7:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Анабэлльф » Пт июл 20, 2012 12:02 am

Ненавидела, лютой ненавистью. Единственный предмет по которому в аттестате о полном среднем образовании стояла оценка "удовлетворительно". Но тут сказалось еще и то, что в семье сплошные технари, а я гуманитарная ворона.
Подари ему жизнь и разбейся.
Аватара пользователя
Анабэлльф
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:22 am
Откуда: Страна общественного заката.
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: студент-рекламщик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение heartdrive » Пт июл 20, 2012 1:13 am

Математику любила в школе (даже контрольные по ней "на скорость" старалась решать :D), а сейчас только она меня и спасает, т.к. специальность оказалась завязанной на физике/электротехнике, а мой моск отказывается это воспринимать, особенно практическую часть :(
В математике нравится, что там все логически связано, одно из другого легко выводится, самые простые решения чаще всего очевидны.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]