Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение wing » Ср янв 28, 2015 3:02 pm

Loreena, у меня похоже с русским и сочинениями). И Модильяни люблю, и в школе математику любила, и химию, скучала на истории-биологии-географии - ну что такое, думала я , сплошные описания кто что увидел), ничего не порешаешь). Абстракций же нет )). Сейчас думаю, что зря я так, ли работали создавали науку), не зря же.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Loreena » Ср янв 28, 2015 4:18 pm

Да, история-биология-география - скучновато. Но поумничать на уроках люблю.) Память хорошая - зубрить не надо ничего. Все само как-то вспоминается из лекций на предыдущем уроке. А вообще эти уроки нужны, я считаю, для общей образованности. Чтобы, грубо говоря, Австрию с Австралией не путать.))))
Уроки вообще не делаю. Вообще у нас в школе атмосфера какая-то... как бы это сказать... иррациональная что-ли))) Никто ничего не требует, никто ничего не делает, но как-то все у всех само собой получается как надо.))) И это замечают переходящие из других школ. Такая атмосфера расслабленности.))(то, что надо для Бальзака)
А химия - это крутотень))) Готовлюсь сейчас ее сдавать на ЕГЭ. Обожаю ее: всякие системы, категории, понятия, классификации... Вообще люблю системы всякие - когда видна связь элементов системы, видишь, что все там на своих местах, и все работает как надо. Фоновая [БЛ] наверное проявляется. Обожаю цепочки превращений делать. Как уравнения в алгебре, только еще круче, и со своей спецификой, так сказать.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение quarz » Ср янв 28, 2015 4:26 pm

Loreena писал(а):Уроки вообще не делаю. Вообще у нас в школе атмосфера какая-то... как бы это сказать... иррациональная что-ли))) Никто ничего не требует, никто ничего не делает, но как-то все у всех само собой получается как надо.))) И это замечают переходящие из других школ. Такая атмосфера расслабленности.))(то, что надо для Бальзака)

Повезло))) В моей школе тоже было что-то подобное))))
Loreena писал(а):Обожаю цепочки превращений делать. Как уравнения в алгебре, только еще круче, и со своей спецификой, так сказать.

Да! :add20
А биологию как не любить? Там же интересно)) Зверушки, растения, своя жизнь. География еще лучше - на ней нам камушки показывали, когда проходили полезные ископаемые. И вот у тебя уже не просто абстрактные значки в контурной карте, а ты прекрасно знаешь, что за ними стоит, сам в руках держал :D Политическая часть только была скучной. А так нас и на природу возили, все эти геологические процессы показывали. Алювий, делювий... Вот это я понимаю, наука :add25
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Loreena » Ср янв 28, 2015 4:44 pm

quarz писал(а): География еще лучше - на ней нам камушки показывали, когда проходили полезные ископаемые. И вот у тебя уже не просто абстрактные значки в контурной карте, а ты прекрасно знаешь, что за ними стоит, сам в руках держал Политическая часть только была скучной. А так нас и на природу возили, все эти геологические процессы показывали. Алювий, делювий... Вот это я понимаю, наука


Нее... У нас ничего подобного. Одни контурные карты, да самостоятельные с контрольными.((
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Dementra XVII » Пт янв 30, 2015 5:26 am

Больше всего ненавидела математику, потому как не понимала, зачем учить то, что в жизни не пригодится. Как могут дроби, уравнения и прочие задачи вообще пригодиться в этой жизни, их некуда приложить :o Зато по литературе, русскому языку, обществу и философии всегда были четверки и пятерки :) :add14 А по истории, я вообще в одной четверти не учила материал и не отвечала, просто сдавала контурные карты и получала пятерки, даже училка слегка иронизировала по этому поводу, что я за всю четверть к доске не вышла :D
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Lain » Пт янв 30, 2015 9:29 am

Алгебру любила-легко давалась. Геометрия хуже шла. Проблемы были с литературой- все эти размышления, сочинения. Совершенно не понятно было, что от меня хочет учитель)). Физ-ра нравилась. Остальные предметы когда-как...
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Defendominem » Ср июл 13, 2016 1:30 pm

В математике всегда нравилась практическая часть: решение задач любой сложности (в олимпиадах участвовал тоже - было дело). А всякие доказательства теорем... не ну, я прочитал в учебнике и все понял - зачем это пересказывать? :D До сих пор не понимаю, если честно. А больше всего бесило, когда докапывались по мелочам: типа докажи, что этот угол - тупой. Блин, а по картинке не видно что ли? :evil: Вообще я тырил учебники брата, который учился на 2 класса старше, и читал их. По геометрии вообще был учебник для 7-11 классов, я его сразу весь прочитал (сам был в 5-м, как несложно посчитать). Потом, не помню уже в каком классе (не позже 7-го, потому что меня потом в другую школу перевели), откопал два учебника: "Комплексные числа" и "Аналитическая геометрия" и узнал из них все про тригонометрические и экспоненциальные формы записи комплексных чисел и про приведение уравнений кривых второго порядка к каноническому виду. К тому моменту, когда до всех этих вкусностей дело доходил в школе, мне уже было скучно :add14
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение exiss » Ср июл 13, 2016 4:00 pm

Геометрию любила. Задачки всякие с доказательствами просто вводили в эйфорию. Теоремы доказывала 2-3 способами, хотя на уроке разбирали только один. (Интернета тогда еще не было, окапывалась специальной литературой готовя домашнее задание).
exiss
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 12:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Нигилист » Пт дек 30, 2016 10:16 pm

Любил до 7 класса. Особенно алгебру. Потом перешел в математический класс и пропал к ней интерес
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Desperado » Пн янв 02, 2017 9:43 pm

Лютая, всепоглощающая ненависть к математике - это единственное, что я помню о школе.

Я тогда уже понимал, что кроме основных 4 действий и процентов мне она не понадобится.
Так и вышло.
Desperado
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 6:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение cooler462 » Пн янв 02, 2017 10:12 pm

насчет математики не помню. помню насчет геометрии. вначале мне показалось что ее суть в заучивании наизусть теорем. смысла я в этом не видел, соответственно не любил. потом стали решать разные задачи и мне понра находить решения. хотелось выделиться, решить быстрей всех. (выделяться заучиванием лучше всех - не хотелось :D, не мое, хотя были и такие)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Элиас » Вт янв 03, 2017 8:07 am

Нет, не любил. Ни алгебру, ни геометрию.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Сб фев 18, 2017 10:11 am

Абсолютно нет. Всякие уравнения упорщения, брр. Интегралы, дифференциалы. Так до сих пор и не знаю, зазубрил, сдал, забыл. Не совсем в математике ноль, но анализ простых функций (производная) это мой потолок.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Good_bear » Чт ноя 22, 2018 1:56 pm

Математику я не любил. Я в ней плавал, как дельфин в море.
Четыре первых места на городских олимпиадах, четыре года подряд.
Good_bear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Мэйпл » Пт ноя 23, 2018 6:31 am

Good_bear писал(а):Математику я не любил. Я в ней плавал, как дельфин в море.
Четыре первых места на городских олимпиадах, четыре года подряд.

Помогите решить задачу :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]