"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 8:47 pm

Да. И не раз.
Иногда получались сказочные истории.

Если можно,с примерами :) Очень нужно и интересно :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 8:51 pm

я помню все

Верю :) У меня так же.И все же я говорю о ситуациях,в которых я не владею вообще никакой информацией,т.е. о людях не знаю НИ-ЧЕ-ГО.и встречаю их где-нить в другой части города эдак часа в два ночи)Если бы такие ситуации можно было бы объяснить логически,я бы это сделала :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Juliet-D » Сб авг 27, 2011 1:39 pm

Нанетт писал(а):Эх,вы :D У вас же приоритетнее должна быть интуиция :) Бальзаки же,не Робы.Я лет до 20-ти тоже верила безоговорочно в то,что логика рулит.Потом осознала,что мозг,загаженный стереотипами и шаблонами-вовсе не такой совершенный инструмент,как раньше казалось.Поэтому теперь сознательно концентрируюсь на интуиции.

Ну, [ЧЛ] тоже никуда не денешь, если она есть в Эго, значит ее там должно быть видно. Робы тоже разные бывают, есть и те, кто как раз интересуется такими непрактичными вещами.
А в торжество логики не верила никогда, нет единого критерия определения логичного и нелогичного.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Сб авг 27, 2011 4:12 pm

Ну, тоже никуда не денешь, если она есть в Эго, значит ее там должно быть видно

Естессно.Неотключаемая функция организма,хотя иногда так хотелось бы отпустить погулять эту [ЧЛ] и выдохнуть :D

интересуется такими непрактичными вещами.

Ты считаешь сознательный перенос внимания с логических умозаключений на интуитивное получение информации непрактичным? :) Да это самая практичная идея из всех,которые я когда-либо встречала.Она просто создана для нашего ТИМа.Практическая выгода очевидна.Например,что делает любой Бальзак,когда ему нужно решить какой-то вопрос?Наблюдает,собирает факты,данные и обрабатывает все это логически-вариант долгий и утомительный,как следствие-интеллекуальная перегрузка,а что за этим следует мы все знаем-серьезный спад энергии.Тема "Как работает творческая у Балей" еще раз доказывает,что эта серьезная такая проблема и многие Бали ее пытаются решить.
Я уж молчу про то,что логика(как ты сама правильно заметила) может и не восторжествовать :D Т.е. вся проделанная и вроде бы очень правильная схема может не сыграть в нашем мире тупости,хаоса,эмоций и запутанных межличностных отношений :D А это будет чувствительный такой удар по Бальзачей гордости.
Я же предлагаю примерно следующее.Тебе нужно решить какой-то вопрос,информацией по этому вопросу ты пока не владеешь,пока не включился мега-мозг просто отпускаешь себя и не грузишься какое-то время,тем более что конкретно бальзачий мозг с его негативистской программой скорее всего начнет видеть минусы во всем и везде,чем это заканчивается обычно мы тоже знаем.До ДЕЙСТВИЯ дело может не дойти :D А действовать все равно придется,если хочешь хорошо жить.Так вот...отпускаешь себя и-о чудо!-необходимая информация сама находит тебя через разные источники(люди,книги и т.д.).Никогда не замечала как книги с информацией,которой тебе как раз и не хватало для полной ясности,с какими-то ответами на вопросы как-будто сама тебе в руки попадает?Так вот-это интуиция как раз.А дальше можно обрабатывать все это дело логически,но желательно не очень увлекатся(помним про негативизм врожденный).Но ,как правило, инфа приходит без всякой шелухи,оптимальный вариант развития событий с наименьшими энергозатратами и без лишнего интеллектуального онанизма.
Вот тебе и практическая выгода.Ты остаешься при своей энергии,а вопрос решен.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Катеныш » Сб авг 27, 2011 4:39 pm

Встречалась случайно. И не только с интуитами, но и с сенсориками. Они тоже со мной случайно встречались :add14
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Сб авг 27, 2011 5:07 pm

Встречалась случайно. И не только с интуитами, но и с сенсориками. Они тоже со мной случайно встречались

Вот,кстати,Гексли уже второй говорит о случайных встречах :) Хотя вы не логики ни разу,а все равно как-то это делаете.У меня,кстати,тоже встречи исключительно с сенсориками-дуалами.Причинно-следственные связи будем искать? 8-)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Klay » Сб авг 27, 2011 5:11 pm

Меня так это удивляет, что во всех описаниях Баля пишут что у них такая интуиция. Я что ворожка-экстрасенс чтоб знать кого я сейчас встречу? :I4
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Сб авг 27, 2011 5:33 pm

Я что ворожка-экстрасенс чтоб знать кого я сейчас встречу?

Значит вы не используете своих способностей.Это печально.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Klay » Сб авг 27, 2011 5:39 pm

Нанетт писал(а):Значит вы не используете своих способностей.Это печально.

Я вам не фея, лол :lol:
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Сб авг 27, 2011 5:52 pm

Нанетт писал(а):
я помню все

Верю :) У меня так же.И все же я говорю о ситуациях,в которых я не владею вообще никакой информацией,т.е. о людях не знаю НИ-ЧЕ-ГО.и встречаю их где-нить в другой части города эдак часа в два ночи)Если бы такие ситуации можно было бы объяснить логически,я бы это сделала :)

Эмм... если вы с человеком познакомились то вы о нем что то все равно знаете (обмолвки, обрывки разговоров, и прочее) во вторых если с этим человеком вообще знакомы значит у вас как минимум где то интересы пересекаются.
академическая логика вообще не рулит как ни печально это признавать но мне кажется каждый бальзак чуйствует что есть некая логика жизни... например - сколько раз не отмеряй отрежешь все равно криво... но не теряйся - доработай напильником! Или например если долго не можешь найти вещь знач она на самом видном месте, а значит нужно сделать маленькое усилие и вспомнить какие места в квартире видные =)) и вуаля искомое найдено!
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Сб авг 27, 2011 6:22 pm

Эмм... если вы с человеком познакомились то вы о нем что то все равно знаете (обмолвки, обрывки разговоров, и прочее) во вторых если с этим человеком вообще знакомы значит у вас как минимум где то интересы пересекаются.

Да неее :) Верь тождику,истории и правда сказочные,в любом другом случае я бы сумела объяснить их :wink:

но мне кажется каждый бальзак чуйствует что есть некая логика жизни... например - сколько раз не отмеряй отрежешь все равно криво... но не теряйся - доработай напильником!

:lol: А я так вообще уверена в том,что каждый Баль хоть раз в жизни переживал,что логика его железная и начитанность не приносит девидендов.А моя точка зрения заключается в том,что надо работать над гармонизацией своей личности,не только трезвым расчетом жить,но и отпускать себя иногда,чтоб было место и спонтанным поступкам,маневрам,тогда глядишь и КПД будет выше по жизни)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Сб авг 27, 2011 7:28 pm

Нанетт писал(а):
Эмм... если вы с человеком познакомились то вы о нем что то все равно знаете (обмолвки, обрывки разговоров, и прочее) во вторых если с этим человеком вообще знакомы значит у вас как минимум где то интересы пересекаются.

Да неее :) Верь тождику,истории и правда сказочные,в любом другом случае я бы сумела объяснить их :wink:

но мне кажется каждый бальзак чуйствует что есть некая логика жизни... например - сколько раз не отмеряй отрежешь все равно криво... но не теряйся - доработай напильником!

:lol: А я так вообще уверена в том,что каждый Баль хоть раз в жизни переживал,что логика его железная и начитанность не приносит девидендов.А моя точка зрения заключается в том,что надо работать над гармонизацией своей личности,не только трезвым расчетом жить,но и отпускать себя иногда,чтоб было место и спонтанным поступкам,маневрам,тогда глядишь и КПД будет выше по жизни)

Переживал, до тех пор пока не сумел найти логике и начитанности достойное применение и рубить на этом бабло =)) а потом внезапно стало ясно что начитанности не хватает и знаний надо бы побольше =))
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Катеныш » Сб авг 27, 2011 8:47 pm

Нанетт писал(а):
Встречалась случайно. И не только с интуитами, но и с сенсориками. Они тоже со мной случайно встречались

Вот,кстати,Гексли уже второй говорит о случайных встречах :) Хотя вы не логики ни разу,а все равно как-то это делаете.У меня,кстати,тоже встречи исключительно с сенсориками-дуалами.Причинно-следственные связи будем искать? 8-)

а нету никаких связей. встретились случайно и всё :)

Было такое: я точно знала что встречу еще и еще раз одного человека, только неизвестно когда. лет так в течении 5-ти. так и вышло - столкнулись лбами в толпе :) ну это было нетипичное для меня озарение по [БИ] Я тогда это понимала хорошо. В отличии от [ЧИ] -вполне реальных возможностей встретить его в определенных местах где он МОЖЕТ БЫТЬ :) Тогда б я встретила его на щелчок пальцев, когда пожелала :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Ferdinand » Сб авг 27, 2011 8:51 pm

Часто бывают подобные встречи после мысли "давно не видел ..." И ещё хотелось бы заметить, что погружение в свои мысли не мешает мне первым замечать знакомых на улице. Одновременно и в себе, и вокруг себя. Даже когда еду на чем-либо и вроде людей в окне не рассматриваю, внезапно могу увидеть знакомого человека на приличном расстоянии (что интересно, чаще всего - это габен)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Вс авг 28, 2011 1:51 pm

ну это было нетипичное для меня озарение по Я тогда это понимала хорошо

Пятерка вам за осознанность :) Балям бы такую)

В отличии от -вполне реальных возможностей встретить его в определенных местах где он МОЖЕТ БЫТЬ Тогда б я встретила его на щелчок пальцев, когда пожелала

Вот-вот :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]