Скорость реакции у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение Совёнок » Сб июн 16, 2012 11:38 am

Мне тут говорили, что коли Бальзаки динамики, да ещё и творческие ЧЛщики, то у них должна быть хорошая скорость реакции. А я всегда была тормозом. В дестве когда по лицу получала, пока соображала, что нужно дать сдачи, противник уже убегал. Занятия восточными единоборствами никаких результатов не дали. Попытки водить машину кончились в канаве :D А как у вас?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Сообщение Dream31 » Сб июн 16, 2012 1:20 pm

Скорость и физической и умственной реакции с детства очень хорошая: ни разу не тормоз, хотя внешне выгляжу очень спокойной :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Джери Ли » Сб июн 16, 2012 1:28 pm

Совёнок писал(а):Мне тут говорили, что коли Бальзаки динамики, да ещё и творческие ЧЛщики, то у них должна быть хорошая скорость реакции. А я всегда была тормозом. В дестве когда по лицу получала, пока соображала, что нужно дать сдачи, противник уже убегал. Занятия восточными единоборствами никаких результатов не дали. Попытки водить машину кончились в канаве :D А как у вас?

ни фига не тормоз. сегодня вот выписали штраф ПДД - не пропустила приоритетное движение :D ...
не то что бы не видела, просто много их было, прут и прут и прут, там можно было полчаса стоять, а мне проехать надоть
это Т-образный перекресток...ну я клаксоном, локтями там, типа дай дорогу...вобще водилы дорогу-то мне уступили, а вот гаишники - нет...сво...

насчет реакции - летающую тарелочку конечно не поймаю, а падающую кружку - было дело ловила, ну и вообще по сравнению с многими - не плохая скорость...а со стороны , да , - как спящая царевна. но это обманчивое впечатление :add14

PS но вобще медлительные люди выводят меня из себя, а окончательно заторможенные - доводят до закипания бешенства))) :evil:
Джери Ли
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение heartdrive » Сб июн 16, 2012 7:45 pm

с реакцией все в порядке). Соображаю, принимаю решения без задержек, машину вожу по принципу "делай как все" :D (стаж маленький)
Торможу только в этических ситуациях, когда не знаю как реагировать на провокационный вопрос, в ступор могу впасть %)
heartdrive
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение juunigatsu » Ср июн 27, 2012 12:48 am

Как раз сегодня на какую-то бешеную собаку нарвалась. Обычно витаю где-то в своих мыслях и планах, но так же всегда вовремя могу скоординироваться. Вот и тут: издалека заметила, а когда лаять начала на меня, развернулась и сумкой чуть не заехала. Да ещё на автомате "Фу!" выпалила хD Думаю, в неожиданных ситуациях или тех, что хотя бы подразумевают опасность, Бальзаки неплохо так реагируют) Но если видят, что ничего особого в ситуации нет, то могут тормозить. Впрочем обычно я бываю похожа на тормоза, может другие Бальзаки - нет)
juunigatsu
Новичок
Новичок

Сообщение HelenMatias » Чт июн 28, 2012 11:43 pm

Интересная тема. Заметила что на самом деле скорость реакции у Бальзаков порой повыше чем у НАпов, но это ни в коем случае не выглядит суетливостью, всё как-то сглаживается некой размеренностью, это удивительное сочетание даже сложно толком объяснить.Мне кажется мыслят Бальзаки быстро, а вот говорят иногда и правда притормаживая :)
То, что ты получаешь от жизни, — это то, что ты жизни даешь.
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение Джери Ли » Пт июн 29, 2012 7:58 am

здесь в демотиваторах балевская картинка с котом, который спит. под ней подпись типа я не сплю, а накапливаю энергию)))
мне кажется у Баля и есть характерная для кошек медлительность в обычных условиях и при этом молниеносная реакция "если надо".
двигаются медленно, а думают быстро.
решения вроде принимают долго, но в критической ситуации действуют - со скоростью звука.
а потом опять на диван - "накапливать энергию". :add8

насчет "говорят притормаживая" - индивидуально. со своим ближним кругом - нормально говорю. а вот с тем кому не особо доверяю пока ( или прощупываю, изучаю, сканирую))) - слова и мысли подбираю более тщательно. бывают и "политические" ситуации, когда по ходу пытаешься совместить прощупывание оппонента с ответом ему..но это уж детали.
Джери Ли
Местный
Местный

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 29, 2012 8:09 am

Джери Ли писал(а):здесь в демотиваторах балевская картинка с котом, который спит. под ней подпись типа я не сплю, а накапливаю энергию)))
мне кажется у Баля и есть характерная для кошек медлительность в обычных условиях и при этом молниеносная реакция "если надо".
двигаются медленно, а думают быстро.
решения вроде принимают долго, но в критической ситуации действуют - со скоростью звука.
а потом опять на диван - "накапливать энергию".

Вот и мне так же кажется: когда ему не надо, он вообще ничего не замечает и никакой реакции, а когда надо - откуда что берётся?! :shock:
Особенно я вижу разницу между за рулём и просто так. "Просто так" его ничего как бы не интересует, он выглядит ненаблюдательным. А за рулём всегда реакция хорошая, ттт.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сообщение Совёнок » Пт июн 29, 2012 3:26 pm

Наталья Ромодина пНаталья Ромодина
получается, что я не баль все же? хотя по всем типированиям сходится, и в целом согласна по всем пунктам :shock:
Совёнок
Местный
Местный

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 29, 2012 4:56 pm

Совёнок писал(а):получается, что я не баль все же? хотя по всем типированиям сходится, и в целом согласна по всем пунктам

Не получается. Или не из этого.
Давайте не будем типировать по поведению.
Может свою роль играть положение афанасьевской Физики или/и Воли.
Наталья Ромодина

Сообщение Совёнок » Пт июн 29, 2012 5:56 pm

эм, я думала что у каждого тима есть физиологические особенности...
Совёнок
Местный
Местный

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 29, 2012 6:58 pm

Совёнок писал(а):физиологические особенности

... приёма и переработки информации?
Есть какие-то особенности, конечно, но с ТИМом, как правило, связаны нелинейно. :)
Наталья Ромодина

Сообщение Совёнок » Пт июн 29, 2012 7:27 pm

а разве скорость реакции напрямую не зависит от скорости приёма и переработки информации?
Совёнок
Местный
Местный

Сообщение Джери Ли » Пт июн 29, 2012 8:03 pm

"Просто так" его ничего как бы не интересует, он выглядит ненаблюдательным
я думаю просто от вас скрыта эта наблюдательность. Баль ее не демонстрирует обычно.
Я недавно останавливалась в гостинице, в номере было замечено: неровные стыки потолочных плинтусов, в некоторых местах вместо клея они держались на швейных булавках, шторные карнизы - без боковых заглушек, входной замок несколько раздрябан но еще поработает, неработающий дымоулавливатель ну и т.д...и я про это, тс-с-с...ни кому не рассказала. вы - первые :D
нет..не могу сказать, что Баль не наблюдателен в расслабленном состоянии, порой мы замечаем даже много лишнего, лучше бы и не видеть )))
а уж в межличностных отношениях - замечается все, от мимолетной мимики до того с каким настроением возвращается человек домой - по звуку ключа.
Просто Баль не демонстрирует свою наблюдательность и со стороны кажется, что он ни на что не обращает внимания. Ну во всяком случае - я не демонстрирую)))
Джери Ли
Местный
Местный

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 30, 2012 6:49 am

Джери Ли писал(а):Просто Баль не демонстрирует свою наблюдательность и со стороны кажется, что он ни на что не обращает внимания.

Да.
Но я же внутрь его психики не могу залезть, я замечаю то, что на поверхности.
Наталья Ромодина

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры