Болевая и образ жизни

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 15, 2013 12:00 am

МОНСТР писал(а):Ну то, что там кто-то разобрался для меня ж не показатель.

а для меня твое мнение не показатель, о чем я тебе и сообщила.

Про кипяток я писала не о тебе, а о своем бывшем. Читай внимательней.

Все прочее фантазии. Фантазируй, дело хозяйское
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 12:08 am

Про кипяток я писала не о тебе, а о своем бывшем. Читай внимательней.

Предположим, тогда
А вот твоя реакция очень показательна. Мой бывший муженек тоже кипятком сцал, что я защитилась с таким блеском, а он ленивая жопа был и остался по преимуществу))) А когда собралась в аспирантуру, устроил мне истерику, как девочка, с надутыми губками.
какова была моя реакция и чем она показательна ?

Все прочее фантазии. Фантазируй, дело хозяйское

Абстрактные выражение могут привести только к уходу от обсуждения, я привёл много аналогий и примеров, которые просто проигнорированы и ответы идут только на то, на что ответить получается.

а для меня твое мнение не показатель, о чем я тебе и сообщила.

ну ты же приводишь как аргумент в развитие своей болевой то, что ты совершила прорыв в методах анализа, и приводишь этот аргумент мне, зачем его мне приводить, если моё мнение не показатель ? Для меня нет авторитетов и просто верить на слово кому-то без доказательной основы я не собираюсь, ни из вежливости, ни из каких-либо других причин.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 12:11 am

Nafeyhoa писал(а):
я считаю гораздо худшим из зол болевая [Л]


Неее.... :no: с болевыми [Л] у меня лично всё довольно мирно :) Гораздо быстрее и эффективнее вынесут мозг ролевые [Л] . И черненькие, и беленькие :add20 Потому что им же надо показать какие они все из себя умные, логичные, справедливые и деловые. Ну, чтоб все видели :D И заценили :add28 . Но самое веселье начинается, когда ролевые схоятся с болевыми *вешается*! Начинается цирк. И фиг их разведешь. Предпочитаю тупо сваливать с этого шоу. Но если я каким-то образом на этом завязана, то хочется прибить обоих :o

Ну ролевая мне кажется вполне жизнеспособной и комфортной для окружающих людей функцией.Она демонстрируемая,но контролируема,так как ориентирована на социум,а значит корректируется в соответсвии с его ожиданиями и запросами.То ли дело болевая,она тебе и избыточной базовой кажется и менее заметной,но настырной творческой и еще черт занет чем :D А все от того,что с трудом регулируются настройки.Скрипучий механизм одним словом :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 12:12 am

С другой стороны даже в этой теме объявились те,кого беспокоит неадекватное использование ЧЭ в общении.И их желание разобраться в вопросе тоже вполне правильное и достойное уважения.Мне правда кажется,что беспокойство по болевой на тему реализации этой функции в обществе,говорит о зажатии в другом блоке,невозможности по какой-либо причине использовать экспертные или менее проблемные функции по их назначению.Тут надо подумать


Тут получается двухсторонняя зависимость. Надо понять не могут они реализоваться по экспертным из-за того, что зациклились на болевой или зациклились на болевой из-за того, что не могут реализоваться по сильным :) Думаю, что может иметь место и то и другое. Чаще люди, которые с головой в своём "профиле" они особо не парятся о болевых, а "средний" человек, который работает на скучной работе и как-то стандартно проводит досуг может циклиться на своих болевых из-за того, что тупо времени полно этим заниматься )) Когда весь в заботах по сильным, до слабых дела нет. Но вот если весь в заботах по слабым ? И тяжело и разобраться хочется, но не получается. Это, наверное, самый негативный сценарий.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 12:29 am

Но вот если весь в заботах по слабым ?

То это приводит к деформации сильных,по крайней мере временной.Вообще быть супергероем,использующим все функции одновременно и эффективно вряд ли получится.Да и просто подключать ступенчато,выборочно функции по ситуации,как в неживом механизме тоже вряд ли получится.Я думаю до твоего негативного варианта тоже дело не дойдет,по крайней мере в критической обрисованной ситуации.Скорее нестандартная сложная ситуация автоматически включает экспертные функции без оглядки на личные предпочтения носителя :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 12:36 am

То это приводит к деформации сильных,по крайней мере временной.Вообще быть супергероем,использующим все функции одновременно и эффективно вряд ли получится.Да и просто подключать ступенчато,выборочно функции по ситуации,как в неживом механизме тоже вряд ли получится.Я думаю до твоего негативного варианта тоже дело не дойдет,по крайней мере в критической обрисованной ситуации.Скорее нестандартная сложная ситуация автоматически включает экспертные функции без оглядки на личные предпочтения носителя

Если исключить совсем клинические случаи, то так и будет :)
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 12:48 am

Кстати,на работе у меня общение - это суть всего.Причем завязывать диалог надо с незнакомыми и негативно настроенными клиентами,я уже ни один год в этом варюсь,хоть и области менялись периодически.При этом всегда остаюсь сотрудником,которого начальники приводят в пример остальным в плане общения.С каких функций работаю - непоянтно :unknown: Просто не испытываю дискомфорта даже в самых драконовских условиях человеческого общения.Лишь бы без интриг и истерик.Наверно это он.Клинический случай.Бальзак-продавец :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 1:19 am

Нанетт писал(а):Кстати,на работе у меня общение - это суть всего.Причем завязывать диалог надо с незнакомыми и негативно настроенными клиентами,я уже ни один год в этом варюсь,хоть и области менялись периодически.При этом всегда остаюсь сотрудником,которого начальники приводят в пример остальным в плане общения.С каких функций работаю - непоянтно :unknown: Просто не испытываю дискомфорта даже в самых драконовских условиях человеческого общения.Лишь бы без интриг и истерик.Наверно это он.Клинический случай.Бальзак-продавец :D


Ну не знаю, думаю ото всюду по чуть-чуть, я работал менеджером по работе с клиентами у интернет-провайдера, принимал в основном недовольных, не напрягало совершенно, начальство тоже не жаловалось, были удивлены когда уходил, хотя чего удивляться с такой маленькой з\п )) Работал почти всегда на клиентоориентированных должностях, как в магазине продавал и оказывал услуги технического характера, так и в крупных организациях работал и с обычными и с вип-сотрудниками, с последних двух мест не хотели отпускать с комментариями типа "где нам найти таких культурных айтишников еще", тут наверное включается что-то типа "работа - это работа, и жизнь - это жизнь" и начинаешь беспристрастно ко всем клиентам относиться, мягко, спокойно, проявлять гибкий подход и т.д. , а стоит выйти с работы и кто-нибудь спросит как сделать то-то и то-то в компе, так сразу начинаешь язвить или еще чего похуже. Получается, что разделяешь жизнь на разные области, в одной ведёшь себя шаблонно, как насмотрелся на других , а в жизни ведешь себя так, как будто никогда не знал того, что использовал на работе ) И на работе даже истерики не напрягали. Помню пришёл ЕдРос , размахивал своей членской карточкой, орал чтобы у него мигом всё починили , чтобы работало, ну покипел, покипел, перекипел, нормально поговорили, выяснил в чём суть вопроса, поговорил и с женой, которая с ним пришла, нормально договорились и выслали к ним техника. Часто бывает, что с претензиями приходят люди, которым и внимания не хватает ) Тоже приходил мужичек, возмущался минут 10-15 , разговорились , все проблемы разрешили и он мне стал показывать в "совершенно случайно" захваченной с собой энциклопедии , что его имя удостоилось туда попасть, литератор какой-то, не помню уже, давно это было, году в 2006 :D Милый человек оказался, а сначала столько кричал )) Пожалуй, ладошки вспотели только раз когда запускал презентации и настраивал оборудование на прошлой работе, когда приезжал Шувалов, потом Иванов и то вряд ли из-за их персон, а из-за количества охраны ) Как надо бояться за свою жизнь, чтобы по офису , где сидит человек 70 офисных работников ходить с охранником в близости меньше метра со стволом на готове ? ))Вот и думаешь, вдруг сейчас что-нибудь пиликнет при настройке случайно, еще изрешетят ))
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 4:37 pm

МОНСТР
Видишь,все таки айтишник - очень бальская работа,кроме того айтишники народ спецефический,потому много не надо для того чтобы удивить общительностью и цивилизованностью))А вот менеджер по работе с клиентами уже ближе к моему,я в страховании работаю,так что на мне поиск клиентов по телефону,холодный обзвон,так называемый,когда звонишь не клиентам компании,а незнакомым людям и предлагаешь застраховатся.В большинстве случаев через пять минут клиент либо смеется со мной,либо рассказывает про свою жену,собаку,детей.Я думаю тут не пооследнюю роль играет - телефон,благодаря которому можно дистанцироваться.Еще работала в разных колл-центрах по прадажам всего на свете,один из них был самый известный не только в городе,но и в стране,по методам работы и сборам кассы.Уникальное место.Там учат продавать именно с эмоции,в остальном выдается так называемая,говорилка от которой не рекомендуется отступать в начале разговора,хотя он потом все равно выходит за рамки этого профессионального диалога,все таки клиенты компании пожилые люди,которым нравится поговорить за жизнь))Рабочая обстановка этого колл-центра - как продажи на бирже,такой же шухер,нагрузка на болевую колоссальная и не дай Бог тебя увидят неэмоционалдьным или не в духе.Оклада нет,есть только процент от продажи и мощная рекламная компания на телевидении и радио,и без оклада складываются зарплаты,которые даже Москву шокируют,при этом увольняют без сожаления,а желающие не переводятся.
Согласна еще с тем,что все этичные навыки не используются в личной и семейной жизни.Дома я - Бальзак без подтипов,особенно с родителями :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение Пчела Майя » Сб июн 15, 2013 6:04 pm

Рабочая обстановка этого колл-центра - как продажи на бирже,такой же шухер,нагрузка на болевую колоссальная и не дай Бог тебя увидят неэмоционалдьным или не в духе.

ужас какой :shock: я б не выдержала, несмотря на свою эмоциональность. Эмоции по заказу - это....ммм...вообще стрессоустойчивость нужна не хилая :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 6:31 pm

Пчела Майя писал(а):
Рабочая обстановка этого колл-центра - как продажи на бирже,такой же шухер,нагрузка на болевую колоссальная и не дай Бог тебя увидят неэмоционалдьным или не в духе.

ужас какой :shock: я б не выдержала, несмотря на свою эмоциональность. Эмоции по заказу - это....ммм...вообще стрессоустойчивость нужна не хилая :D

Да,причем владелица этого бизнеса - Напка,а управляющий - Гюго.По крайней мере на работе они ярко проявляются,как эти типы.Гюг меня называл дикторшей Екатериной Андреевой в своем пиджаке :D И прямо заявлял,что у меня не та энергетика для этого дела.Зато в более цивилизованных и интеллегентных продажах моей эмоциональности хватает за глаза,не жалуюсь :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 15, 2013 9:17 pm

МОНСТР писал(а):какова была моя реакция и чем она показательна ?

:) Тебе так важно и интересно узнать мое мнение о твоих реакциях? Я могу дать платную консультацию, расценки через личку.

МОНСТР писал(а):я привёл много аналогий и примеров, которые просто проигнорированы

Да, проигнорированы. Для чего тебе нужно, чтобы я относилась с вниманием и интересом к твоим словам?

МОНСТР писал(а):приводишь этот аргумент мне

1. Кроме тебя, в этой теме есть и другие люди. Поэтому думать, что то, что я пишу в этой теме, адресовано именно тебе, по меньшей мере странно.
2. Почему у тебя возникло желание проверить мою работу и что даст лично тебе такая проверка, что это изменит в твоей жизни?
Понятно, что ты не можешь экспертно оценить мою работу, не владея даже базовой подготовкой в той отрасли знания, которой я занимаюсь. В том числе поэтому твоя реакция и показательна.

Всего наилучшего)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 10:36 pm

Тебе так важно и интересно узнать мое мнение о твоих реакциях? Я могу дать платную консультацию, расценки через личку.

Ты сама о ней упомянула, я то знаю свои реакции, зачем мне тратить впустую деньги ?

Да, проигнорированы. Для чего тебе нужно, чтобы я относилась с вниманием и интересом к твоим словам?

Мне плевать на интерес. Ты высказала утверждение, я его опроверг, ты проигнорировала опровержение. Разговор в режиме "меня слушать, а я никого". Вот что показательная реакция.

1. Кроме тебя, в этой теме есть и другие люди. Поэтому думать, что то, что я пишу в этой теме, адресовано именно тебе, по меньшей мере странно.

Ответ под моей цитатой... и правда странно, что он мог быть адресован мне.

2. Почему у тебя возникло желание проверить мою работу и что даст лично тебе такая проверка, что это изменит в твоей жизни?

Мне на неё плевать с высокой колокольни. Ты сказала, что сделала прекрасную работу по [БЛ] , я накидал вариантов почему это могло быть. Проверять я ничего не собираюсь.

Понятно, что ты не можешь экспертно оценить мою работу, не владея даже базовой подготовкой в той отрасли знания, которой я занимаюсь. В том числе поэтому твоя реакция и показательна.

Так ты не только в [БЛ] сильна, но еще и экстрасенс, потому что знаешь где у меня есть подготовка, а где нет. Ну с экстрасенсами дел иметь не буду, а то мало ли чего, карму там попортишь или еще чего похуже.

Умываю руки, все дальнейшие комментарии игнорирую от греха подальше.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 10:43 pm

Нанетт
Видишь,все таки айтишник - очень бальская работа,кроме того айтишники народ спецефический,потому много не надо для того чтобы удивить общительностью и цивилизованностью))

Давай не будем прибегать к стереотипам :)

Рабочая обстановка этого колл-центра - как продажи на бирже,такой же шухер,нагрузка на болевую колоссальная и не дай Бог тебя увидят неэмоционалдьным или не в духе.

Тоже уже стереотип, сейчас все не вставая со стула делается, никто никуда не орёт особо, только если рядом кто-нибудь сидит и звонить впадлу )) Работал на трейдинге в инвест банке и на РТС ездил.

Всё же выделяем общий момент - дистанцирование, становишься другим человеком, который подходит для данной ситуации, а потом обратно в себя, где уже такие нагрузки могут и перегрузить.

Кусок из описания Голихова очень хорошо иллюстрирует этот момент:
«Текуч как река»: непроизвольно подстраиваться в общении под собеседника, принимая ту форму сознания, которая наиболее хороша для данной ситуации. Причем он тем самым не играет роль, а просто многолик, так как хорошо владеет своей внутренней целостностью. То есть он просто предъявляет одну из версий себя. Общаясь с вами, он всегда чувствует ваше настроение, словно живет им вместе с вами, подстраивается под него.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 15, 2013 10:49 pm

МОНСТР писал(а):я то знаю свои реакции

Если знаешь, зачем спрашивал меня о своих реакциях?

МОНСТР писал(а):Мне плевать на интерес

Если плевать, почему ты уделяешь мне внимание и по-прежнему отвечаешь?

МОНСТР писал(а):Ответ под моей цитатой... и правда странно, что он мог быть адресован мне.

Это были мои размышления о собственном опыте, а не ответ тебе и тем более не приглашение проверять мою работу.

МОНСТР писал(а):Мне на неё плевать с высокой колокольни. Ты сказала, что сделала прекрасную работу по [БЛ] , я накидал вариантов почему это могло быть.

Если тебе плевать с высокой колокольни, для чего ты уделил время этой теме?

МОНСТР писал(а):Так ты не только в [БЛ] сильна, но еще и экстрасенс, потому что знаешь где у меня есть подготовка, а где нет. Ну с экстрасенсами дел иметь не буду, а то мало ли чего, карму там попортишь или еще чего похуже.

Так у тебя есть хотя бы базовая подготовка в отрасли знания, которой я занимаюсь или нет? Твой ответ абстрактен. А из твоих слов известно, что
МОНСТР писал(а):Абстрактные выражение могут привести только к уходу от обсуждения


МОНСТР писал(а):Умываю руки, все дальнейшие комментарии игнорирую от греха подальше.

Поддерживаю это начинание. С удовольствием оставлю последнее слово за собой :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]