Болевая и образ жизни

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Сб июн 15, 2013 11:19 pm

Давай не будем прибегать к стереотипам

Никому не нравятся стереотипы,всем подавай свежесть взглядов :D Если бы не стереотипность мышления,мы бы не смогли сверять взгляды и обмениваться опытом.Именно из-за них к этичности айтишников не предъявляются особые требования.Разговаривает с соотрудниками - уже хорошо.Опять же это не я придумала,но пользоваться не гнушаюсь.Что касается биржевых продаж,то в реальности ни в одной не была,ориентируюсь только по киношным образам.Но в описываемом мной колл-центре именно такая атмосфера из кино,орут правда в трубку,а не друг другу))
Что касается выдержки из твоего описания,то это обрисовывается работа белой интуиции,я очень по разному проявляюсь с разными людьми и в разной ситуации,но эта многоликость никак не затрагивает мою личность и актрисой себя не считаю.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение МОНСТР » Сб июн 15, 2013 11:44 pm

Именно из-за них к этичности айтишников не предъявляются особые требования.

Айтишник айтишнику рознь, есть айтишники, которые напрямую работают как с сотрудниками компании, которые не имеют отношения к айти, так и с первыми лицами компании, там требования к этичности больше, чем к тех знаниям порой )

Что касается выдержки из твоего описания,то это обрисовывается работа белой интуиции,я очень по разному проявляюсь с разными людьми и в разной ситуации,но эта многоликость никак не затрагивает мою личность и актрисой себя не считаю.

Ну так оно прекрасно иллюстрирует почему не проблема входить в контакт с клиентами любыми, выходит, что проблема решается за счёт [БИ] .
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 17, 2013 2:42 pm

В нашей культуре считается постыдным злиться, горевать, негодовать и вообще выражать отрицательные эмоции. Всеобщая мода на позитив сейчас особенно популярна, все эти тренинги позитивного мышления и др. Многие эзотерические течения культивируют в своих адептах радость, как единственно верную реакцию на все, что происходит вокруг. Все прочие реакции рассматриваются как свидетельство того, что власть в душе захватили некие паразитические сущности, или вовсе это низменная такая природа человека. В общем, если ты не испытываешь счастье от собачьих какашек в подъезде, то это от недостаточно хорошо прочищенных чакр. Надо еще работать над собой.

Но в человеке существует способность к очень разным эмоциям. В ответ на разные события этого мира мы плачем, пугаемся, стыдимся, злимся, радуемся. Видимо, потому, что это естественно - реагировать по-разному: терять что-то или кого-то ценного и испытывать горе, сталкиваться с несправедливостью и злиться, встречаться с опасностью и испытывать страх, получать что-то ценное и испытывать радость.

Эмоции существуют не просто так, в природе редко бывают "лишние" штуки, мудрая эволюция придумала их для выживания человека. Сначала придумала, что человек лучше выживает и развивается не в одиночку, а в группе себе подобных. А потом наградила эмоциями, которые могли стать средством коммуникации еще до того, как был изобретен язык. Они ведь всегда были "на лице написаны" и сообщали соплеменникам что-то важное. Плачешь ты - видать, лишился чего-то важного, требуешь помощи. Ведь благополучие группы в целом довольно сильно зависит от благополучия индивидов в нем: большой группой легче добывать пропитание, защищаться, воспитывать потомство, если ресурсы позволяют, конечно.

Злишься на кого-то - тоже сигнал - для кого-то, что надо отойти подальше, не нарушать границ, поменять поведение. Для кого-то приглашение вступить в конкуренцию, побороться за ценные ресурсы на равных, выяснить, кто ценнее для естественного отбора. Страх, понятное дело, не только спасал жизнь тем, кто, собственно убегал с громким криком, но и помогал соплеменникам уяснить для себя степень опасности и принять меры. Ну а радость - это закономерная награда тем существам, кто, несмотря на все опасности этого огромного и непредсказуемого мира, все-таки выжил, размножился и приумножил ресурсы.

И вот случается парадоксальная вещь. Человечество, в некоторой части своей, обезопасившее себя от огромного количества бедствий и трудностей, вдруг решает, что весь этот эволюционный багаж в виде большинства эмоций ему не нужен. Нет, конечно, горе испытывать еще пока разрешают, например, на похоронах. Но только, пожалуйста, горюйте умеренно, без истерик и, будьте добры, через три дня на работу - улыбаться клиентам, которым про ваше горе ничего знать не надо, они у нас горя не переносят, уйдут к конкурентам. Злитесь на мужа? Не смейте ему об этом говорить. Злиться - это нецивилизованно. Счастливо улыбайтесь и сыпьте слабительное в суп. Или просто отказывайте себе и ему в удовольствиях, это так же противно, как слабительное в суп..............


©Светлана Панина
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 17, 2013 2:47 pm

"Нужно выражать эмоции" - популярный психологический рецепт. Он подразумевает, что эмоция - это что-то такое готовое к употреблению. И что ее можно взять и выразить напрямую - ровно в том виде, в котором мы ее испытываем. В этом рецепте часто не учитывается вопрос "Как выражать?", какими способами, и в какой форме. И тут уже дело не столько в эмоциях, сколько в языке их выражения.

Когда мы какую-то эмоцию выражаем, мы направляем собеседнику не только ее содержание, но и упаковку. Словесную, интонационную, телесную. И эта упаковка может быть для него неприятной или даже опасной. Например, недовольство у нас принято выражать в форме упреков и обвинений. Обвинение зашито в самой упаковке, которая принята в нашей культуре - она может быть сделана из токсичных коммуникативных материалов. Часто это не просто сообщение "Я злюсь", а "Ты такой плохой, что я злюсь" или "Ты делаешь так плохо, что я злюсь". Ну, или попросту "Раз я злюсь, то ты виноват".

Иногда такие способы сообщать о своих переживаниях объясняют какими-то патологическими особенностями применяющего. Интересно, что такие объяснения как бы возвращают обвиняющему его же обвинение - мол, сам дурак и невротик. В итоге, они могут заводить в еще больший тупик.

Думаю, дело не столько во внутреннем устройстве человека. Дело в тех способах и формах выражения эмоций, которые приняты в культуре, в том языке, который существует для их выражения. Этому языку мы все обучались с раннего детства, а эти способы выражения тренировали в общении со своими родителями, в школах, на детских площадках и т.д. Эти способы выражения эмоций и общения могут не осознаваться. Они настолько общеприняты и привычны, что мы даже не замечаем, когда пользуемся ими. И может даже казаться, что мы выражаем эмоции напрямую.

Так эмоции сращиваются со способами их выражения. И поэтому бывает сложно понять, почему окружающие пугаются наших эмоций или реагируют на них агрессивно. И реакцию окружающих часто принимаем за отвержение или неприязнь. И от этого бывает, что нам самим страшно лишний раз говорить о своих эмоциях.

Что же это за способы? Их множество, конечно, я лишь обозначу известные мне тенденции.

- Недовольство, раздражение, злость в форме обвинений, упреков.

- Гнев, ярость в форме оскорбления, унижения.

- Недоумение, тревогу от непонимания в форме пренебрежения, презрения.

- Любовь в форме опеки, настойчивой заботы.

- Тревогу в форме попыток контроля, принуждения другого человека к "безопасному поведению".

- Страх в форме претензий и перекладывания ответственности.

- Уныние, печаль, тоску в форме оценок "все плохо".

- Вина в форме самоунижения либо в контробвинениях.

И тому подобное.


©Данила Гуляев
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Пн июн 17, 2013 9:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
В нашей культуре считается постыдным злиться, горевать, негодовать и вообще выражать отрицательные эмоции. Всеобщая мода на позитив сейчас особенно популярна, все эти тренинги позитивного мышления и др. Многие эзотерические течения культивируют в своих адептах радость, как единственно верную реакцию на все, что происходит вокруг. Все прочие реакции рассматриваются как свидетельство того, что власть в душе захватили некие паразитические сущности, или вовсе это низменная такая природа человека. В общем, если ты не испытываешь счастье от собачьих какашек в подъезде, то это от недостаточно хорошо прочищенных чакр. Надо еще работать над собой.

Но в человеке существует способность к очень разным эмоциям. В ответ на разные события этого мира мы плачем, пугаемся, стыдимся, злимся, радуемся. Видимо, потому, что это естественно - реагировать по-разному: терять что-то или кого-то ценного и испытывать горе, сталкиваться с несправедливостью и злиться, встречаться с опасностью и испытывать страх, получать что-то ценное и испытывать радость.

Эмоции существуют не просто так, в природе редко бывают "лишние" штуки, мудрая эволюция придумала их для выживания человека. Сначала придумала, что человек лучше выживает и развивается не в одиночку, а в группе себе подобных. А потом наградила эмоциями, которые могли стать средством коммуникации еще до того, как был изобретен язык. Они ведь всегда были "на лице написаны" и сообщали соплеменникам что-то важное. Плачешь ты - видать, лишился чего-то важного, требуешь помощи. Ведь благополучие группы в целом довольно сильно зависит от благополучия индивидов в нем: большой группой легче добывать пропитание, защищаться, воспитывать потомство, если ресурсы позволяют, конечно.

Злишься на кого-то - тоже сигнал - для кого-то, что надо отойти подальше, не нарушать границ, поменять поведение. Для кого-то приглашение вступить в конкуренцию, побороться за ценные ресурсы на равных, выяснить, кто ценнее для естественного отбора. Страх, понятное дело, не только спасал жизнь тем, кто, собственно убегал с громким криком, но и помогал соплеменникам уяснить для себя степень опасности и принять меры. Ну а радость - это закономерная награда тем существам, кто, несмотря на все опасности этого огромного и непредсказуемого мира, все-таки выжил, размножился и приумножил ресурсы.

И вот случается парадоксальная вещь. Человечество, в некоторой части своей, обезопасившее себя от огромного количества бедствий и трудностей, вдруг решает, что весь этот эволюционный багаж в виде большинства эмоций ему не нужен. Нет, конечно, горе испытывать еще пока разрешают, например, на похоронах. Но только, пожалуйста, горюйте умеренно, без истерик и, будьте добры, через три дня на работу - улыбаться клиентам, которым про ваше горе ничего знать не надо, они у нас горя не переносят, уйдут к конкурентам. Злитесь на мужа? Не смейте ему об этом говорить. Злиться - это нецивилизованно. Счастливо улыбайтесь и сыпьте слабительное в суп. Или просто отказывайте себе и ему в удовольствиях, это так же противно, как слабительное в суп..............


©Светлана Панина

На самом деле есть и другая литература типа доктора Лууле Виилмы с ее любовью к себе,своим эмоциям и разным проявлениям человеческой натуры.Главная аффирмация:"Прощаю себе!"Вообщем не понравилась явная ирония по поводу позитивистской психологии,будто она не просто бесполезна и неоправданна,но и вредна.Как же ведь внутренним обезьянам,на которых постоянно ссылаются в современной психологии,когда других аргументов нет,нужна свобода выражения))А если задуматся,то люди во-первых давно освоили коммуникативные навыки и усовершенствовали их до приемлимого уровня и без непременного повсеместного использования эмоций,а во-вторых приматами можно и нужно управлять,то что это возможно и безвредно,подтвердит любой,кто пытался.Современный человек достаточно развит для того,чтобы самостоятельно выбрать из многообразия теорий и методик то,что необходимо именно ему - научится искать позитивное в негативном или прощать себя за негатив.Хотя что качается меня,то я открыто и без последующего самобичевания,выражаю такие эмоции,как гнев.Уныние не люблю в других и не позволяю себе,так как благодаря высмеянным позитивистким методикам научилась мысленной перенастойке.А у логиков мысли неразрывно связанны с эмоциональной и чувственной сферой.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 11:35 am

Нанетт
против аффирмаций ничего против не имею. Тут речь о другом несколько - об отрицании самого факта переживаний. Чтоб что-то простить себе, надо признать наличие этого чего-то. Иначе получается примерно так)))

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Злитесь на мужа? Не смейте ему об этом говорить. Злиться - это нецивилизованно. Счастливо улыбайтесь и сыпьте слабительное в суп.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 11:35 am

СЭВ – синдром эмоционального выгорания

Синдром эмоционального выгорания – это психологическая реакция человека на долгосрочное эмоциональное переутомление, проявляющееся в потере интереса к жизни. Такая реакция может «созревать» месяцами и даже годами. Американский психолог Херберт Фрюденбергер в 1974 г. дал определение СЭВ (по английски «burn­out») как проблемы, «рожденной обществом и временем, в котором мы живем, постоянной борьбой за то, чтобы наполнить нашу жизнь смыслом. Это состояние не проходит, если его игнорировать».

СЭВ может наступить практически у любого человека, и развивается он по следующему сценарию (хотя человек не всегда проходит все ступени):

• стремление самоутвердиться;

• решение работать больше;

• пренебрежение своими потребностями;

• непонимание конфликта (человек не понимает корня проблемы своего плохого самочувствия);

• изменение ценностей (теряет друзей, семью, оставляет любимые занятия и т. д.);

• отрицание нависших проблем (цинизм, агрессия и разочарование становятся очевидными);

• социальная изоляция (при этом появляется почва для алкоголизма, наркомании и т. п.);

• заметные изменения в поведении;

• внутренняя пустота;

• депрессия;

• СЭВ (мысли о самоубийстве, полное умственное и физическое истощение).

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЭВ
Причиной возникновения СЭВ является стресс, вызванный обычно слишком насыщенной жизнью: большим количеством встреч, заседаний, проектов, нереальными сроками выполнения обязательств, второстепенными и ненужными делами, отвлекающими от основной работы, а также многими другими факторами, влияющими на жизнь человека в нашем перенасыщенном информацией и технологиями мире. Стресс сам по себе обычно не вызывает больших проблем, но в отношении длительных и многочисленных стрессов каждый из нас имеет свои пределы устойчивости, и когда мы переходим их, то оказываемся на грани переутомления.

КАК БОРОТЬСЯ С СЭВ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО
1. Проанализируйте свои мотивы в жизни. Обычно учителя, врачи, менеджеры и представители других профессий, часто и много общающиеся с людьми (пациентами, учащимися, клиентами и т. д., которые не всегда ведут себя «хорошо»), вынуждены вести себя учтиво и вежливо по долгу службы, не испытывая настоящей любви к людям. Со временем стимул (зарплата, карьера и др.) «любить» людей ослабевает или исчезает, и человек дает волю своим настоящим чувствам. Если такое отношение не меняется, человек вынужден менять работу, надеясь, что когда то он окажется в таком месте, где «любить» других нужно будет не так часто или попадутся такие люди, которых любить будет легко. Как же научиться по настоящему любить людей?

2. Упростите свою жизнь. Телевидение, интернет, мобильные телефоны и другие средства массовой информации помогают нам в работе, но одновременно через них поступает масса бесполезной для нас информации. Это отвлекает нас от наших прямых обязанностей, занимает время и ум, и, в конечном счете, создается впечатление, что мы сильно перегружены.

3. Выделяйте время для отдыха. Отдавайте предпочтение полезному физическому труду, при котором разум отдыхает: рабо­те в саду или огороде, разведению цветов, ремеслам, прогулкам в парке или лесу и т.п. Отдых на лоне природы оказывает восстанавливающее действие. Избегайте длительного просмотра телепередач или интернет серфинга.

4. Придерживайтесь здоровых привычек в питании. Употребляйте в основном растительную пищу, избегайте стимуляторов кофе, чая, алкоголя и острых специй. Важно ежедневно употреблять 6 8 стаканов воды.

5. Вырабатывайте привычки регулярности в жизни в отношении режима сна и употребления пищи.

6. Не ограничивайте себя во сне. В среднем человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки.

7. Отдыхайте хотя бы один раз в неделю. Понимая нужду человека в восстановлении духа, души и тела.

8. Не давайте обещаний, которые вы не сможете сдержать. Перегружая себя, мы становимся раздражительными и агрессивными, потому что чувствуем давление невыполненных обязательств.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Бальлерина » Пт июн 21, 2013 12:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):СЭВ – синдром эмоционального выгорания

полезная инфа! хотя наслышана по этой теме и даже на серии тренингов по профилактике СЭВ была (болевой моей там не понравилось :D )
вообще надо бы заняться вырабатыванием привычки не сидеть в интернете перед сном.
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 12:59 pm

Бальлерина писал(а):на серии тренингов по профилактике СЭВ была (болевой моей там не понравилось :D )

А что вы там делали? и почему не понравилсь?

Я тоже была в конце мая на тренинге по отношениям внутри коллектива. Для себя вынесла одну реально полезную вещь: ведущая на жалобы и претензии участников (сотрудников одного отдела к другому или начальству) отвечала одной фразой: Ты можешь на это влиять?

:D

Теперь, если случится залипать в раздражающую ситуацию, задаю себе этот вопрос. Если по факту влиять не могу, то эмоционально отцепление идет тут же. Если могу (дело во мне), то действую и тоже успешно выруливаю на положительный эмоциональный фон.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 21, 2013 1:05 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я тоже была в конце мая на тренинге по отношениям внутри коллектива. Для себя вынесла одну реально полезную вещь: ведущая на жалобы и претензии участников (сотрудников одного отдела к другому или начальству) отвечала одной фразой: Ты можешь на это влиять?
Теперь, если случится залипать в раздражающую ситуацию, задаю себе этот вопрос. Если по факту влиять не могу, то эмоционально отцепление идет тут же. Если могу (дело во мне), то действую и тоже успешно выруливаю на положительный эмоциональный фон.


Вот это круто 8-) Спасибо! Годная штука.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 2:17 pm

Nafeyhoa
на здоровье))) Значит. не зря рассказала.

Пы.Сы. Честно говоря, прежде относилась к тренингам скептически. Теперь увидела их реальную пользу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Бальлерина » Пт июн 21, 2013 2:27 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А что вы там делали? и почему не понравилсь?

одна из участниц оч похожая на гюго, так много и трудноусвояемо для меня эмоционировала :o плюс проводили релаксацию в неудобно оборудованном помещении. Девушка без особых навыков. В итоге она обвинила меня в том, что я не расслабилась :D
а упражнение про последний день в жизни оказалось таким жестким для многих, тоже эмоции били через край. Хотя лично мне оно далось легко
Теперь, если случится залипать в раздражающую ситуацию, задаю себе этот вопрос. Если по факту влиять не могу, то эмоционально отцепление идет тут же. Если могу (дело во мне), то действую и тоже успешно выруливаю на положительный эмоциональный фон.

ага, полезно.
мне работа тренера в принципе понравилась. запомнилось, что после перечисления того, чего на наш взгляд нам не хватает в жизни, она спрашивала - а конкретно тебе это надо?
Пы.Сы. Честно говоря, прежде относилась к тренингам скептически. Теперь увидела их реальную пользу.

если тренер умелый и щедро выдает информацию, то польза очень велика
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 2:49 pm

Бальлерина писал(а):если тренер умелый и щедро выдает информацию, то польза очень велика

В любом случае впечатления у меня двойственные.
С одной стороны, тренер умелый, я познакомилась хотя бы с частью коллектива (он огромный, а на тренинге было всего 20 человек, причем все из разных отделов), узнала о специфике работы отдельных подразделений со слов людей, непосредственно вовлеченных, которые видят свою работу изнутри. Такие вещи мне нравится узнавать. И то, о чем я уже писала, почерпнула.

Нас учили общаться "без фильтров", то есть избегать оценочных суждений. Обсуждали, кто какие техники использует, чтоб сбросить пар на работе. Потом показали несколько упражнений на расслабление (массаж двух точек и антистрессовую гимнастику)

С другой стороны, тренер в моем случае не приглашенный, а работающий на ставке в компании, а значит, заряженный на интересы компании больше, чем полностью. Лично я не почувствовала доверия к тренеру и желания делиться горячей для себя информацией, о конфликтных ситуациях в коллективе в том числе. Ведь отношения в рамках тренер - участник не регулирует пункт контракта о конфиденциальности (как с коучем, психологом, терапевтом), а значит, информация от меня может быть использована как угодно, в том числе для информирования отсутствующих))) Опять же раздражает лицемерие - тренер относится к подразделению, где работают весьма конфликтные тети климактерического возраста.

Прошло три недели с тренинга. Упражнения на точки я помню (их было всего два), "ты можешь на это влиять?" - тоже. Гимнастику вообще не удержала в памяти.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 2:54 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):КАК БОРОТЬСЯ С СЭВ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО

Бальлерина писал(а):вообще надо бы заняться вырабатыванием привычки не сидеть в интернете перед сном.



Я в рамках такой "борьбы" перестала читать портал Задолба.ли. Заметила, что подспудно несет в себе весьма заряженную энергтику негатива. Вроде читаешь - смешно. На выходе - легкое раздражение и нереализованная агрессия. Хорошо его читать перед важным совещанием, где будет полезна доля здоровой злости)))

Отписалась от новостных пабликов. Сначала от региональных (я по работе была подписана на все), затем и от федеральных - оставила только РИА-Новости и ИТАР ТАСС (кстати, последний более спокойный). Но и эти полетели в итоге, читаю только SmatNews :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Бальлерина » Пт июн 21, 2013 3:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):С одной стороны, тренер умелый, я познакомилась хотя бы с частью коллектива (он огромный, а на тренинге было всего 20 человек, причем все из разных отделов), узнала о специфике работы отдельных подразделений со слов людей, непосредственно вовлеченных, которые видят свою работу изнутри.

ну по сути это не цель подобного тренинга. это больше к адаптации
С другой стороны, тренер в моем случае не приглашенный, а работающий на ставке в компании, а значит, заряженный на интересы компании больше, чем полностью. Лично я не почувствовала доверия к тренеру и желания делиться горячей для себя информацией, о конфликтных ситуациях в коллективе в том числе. Ведь отношения в рамках тренер - участник не регулирует пункт контракта о конфиденциальности (как с коучем, психологом, терапевтом), а значит, информация от меня может быть использована как угодно, в том числе для информирования отсутствующих

в идеале конечно группа должна быть из сотрудников разных организаций либо приглашенный тренер. я была на тренинге в родственной организации с парочкой своих коллег и другими людьми.
но все же полностью раскрыться на таких тренингах нереально, имхо.
Опять же раздражает лицемерие - тренер относится к подразделению, где работают весьма конфликтные тети климактерического возраста.

а почему лицемерие?
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс