Болевая и образ жизни

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 3:21 pm

Бальлерина писал(а):а почему лицемерие?

а потому, что у меня есть идея, что в первую очередь навыками, которым нас обучают, должны владеть и применять в жизни сами обучающие. Конкретно к тренеру претензий нет, а вот к его руководству есть. Судя по всему, оно (руководство) тренинги не проходило, а надо бы :D

Пы.Сы. Но я не могу на это влиять :D :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Бальлерина » Пт июн 21, 2013 4:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):а потому, что у меня есть идея, что в первую очередь навыками, которым нас обучают, должны владеть и применять в жизни сами обучающие. Конкретно к тренеру претензий нет, а вот к его руководству есть. Судя по всему, оно (руководство) тренинги не проходило, а надо бы :D

хз, у меня концентрация психологов в окружении зашкаливает, не сказала бы что у всех в жизни эталонные отношения, но мнения со стороны высказывают дельные.
А начальство вообще отдельная песня. Даже во многих шаблонах поведения в рамках деловой этики (как вежливо послать например) идут оговорки - если перед вами не руководитель :D
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 21, 2013 5:06 pm

Бальлерина
отношения - это отдельно. Все-таки в деловом общении регламентами руководствоваться проще, в идеале меньше эмоциональная вовлеченность в силу дистанции и меньшей близости (не сравнить с отношениями в паре близких)

У меня есть версия, что скандалы и склоки на работе - это желание скандалиста стать ближе, почувствовать свою сопричастность, хоть так, если никак, фактически - претензия на большее, чем может и должен давать коллега.

Бальлерина писал(а):идут оговорки

:) Вроде того)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая и образ жизни

Сообщение Нанетт » Вс июн 23, 2013 12:05 pm

Про СЭВ много говорили лет пять назад,особенно в сфере продаж.У меня и по сей день большая часть признаков имеется.Но чувствую себя хорошо.Думаю,что имеет смысл говорить о синдроме,когда работа нелюбимая,человек чувствующий себя успешным и реализованным рекошетит весь негатив и даже утомленность на грани истощения кажется приятной усталостью :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Болевая и образ жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июл 16, 2013 3:58 pm

Как успокоить нервы за 60 секунд

Жизнь можно сравнить с бурной рекой, скрывающей водовороты, подводные камни, скалы. Неожиданные препятствия нарушают привычный уклад жизни, заставляют нас раздражаться, нервничать, вызывают стресс. Но теперь есть целых три способа, которые помогут вернуть душевное равновесие всего за 60 секунд.

Первый способ для успокоения нервов
Поможет быстро успокоиться созданный в сознании виртуальный образ. Зрение приносит человеку большую часть информации о мире, который его окружает. Учёные считают, что лучше всего успокаивает нервы образ, сочетающий белый цвет и воду. Чтобы быстро успокоиться, нужно удобно сесть, расслабить тело, восстановить ровное дыхание, закрыть глаза и увидеть прохладную белую воду (именно белую, а не прозрачную). Представьте, как эта вода прикасается к вашей макушке, почувствуйте её прохладу. Вода стекает на лицо, плечи, грудь, полностью омывает ваше тело – от макушки и до пальцев ног. Наслаждайтесь прохладой 30 секунд, затем представьте, что вода потихоньку стекает в воронку. Сейчас в эту воронку уходят все причины вашего стресса и все ваши проблемы.
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.

Второй способ
Уединитесь в ванной. Снимите галстук, расстегните верхние пуговицы на рубашке или блузке. Откройте кран с холодной водой, намочите руки и медленно прикоснитесь обеим ладонями к шее. Растирайте шею, потом плечи, постепенно увеличивая силу нажатия, затем, наоборот, уменьшайте её и закончите массаж лёгкими нежными прикосновениями. Ополосните шею холодной водой ещё раз.

Третий способ
Глубоко вдохните, выдохните. Возьмите в руки кусок ткани (можно грубое полотенце или одеяло шерстяное), сожмите его и крутите, как будто выжимая. Ткань обязательно должна быть сухой. Скручивайте изо всех сил, максимально напрягая все мышцы. Затем резко расслабьте и разожмите руки, полотенце уроните на пол почувствуйте полную расслабленность всего тела, особенно рук и шеи.
Эти несложные упражнения помогут вам быстро успокоиться перед свиданием, важной встречей или выступлением. Главное – не забывать, что в этом мире не так уж много вещей, ради которых стоило бы сокращать срок жизни своих нервных клеток.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]