Бальзак и школа.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзак и школа.

Сообщение Lisèle » Сб ноя 15, 2014 9:01 am

Как вы относились к школе? Как вам там жилось былось?


Ужасно. Если и не было в течении дня скандалов, то жуткая скукотища.
Ждала что-бы уйти домой и погрязнуть в свои увлечения, или пойти в музыкальную школу (это тоже реже).
Воспоминание - как сон.

Всегда уставала, оценки в старших классах были низкие.
Хотя, я доучилась только до восьмого.

Мне просто не хотелось, я вспоминаю только шум и вонь.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Пт окт 09, 2015 2:33 pm

Уважаемые Бальзаки и сочувствующие, хотелось бы услышать ваше мнение по следующей истории.

Живёт, значит, в городе Москве балеобразная личность возрастом семи лет, весьма тихая и не отсвечивающая. В этом году Баль пошёл в школу, но вскорости взбудоражил родительскую группу в социальной сети тем, что кого-то побил. Начались разборки между родителями на тему "что было и кто виноват".
Бальский друг-Нап изложил следующую версию происходящего.
Идёт, значит, Баль по классу в большой задумчивости. А на полу на его пути лежит некий одноклассник. Баль его не замечает и проходит ногами по тому, что подвернулось. Пострадавший вопит и требует возмездия.

Насколько версия правдоподобна?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение Nafeyhoa » Пт окт 09, 2015 3:12 pm

Бали в задумчивости чаще смотрят немного вниз, но вообще возможно)) а сам он что говорит?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Пт окт 09, 2015 3:18 pm

Nafeyhoa писал(а):Бали в задумчивости чаще смотрят немного вниз, но вообще возможно)) а сам он что говорит?

Не знаю. Я с Балем тем не общаюсь, я с Напом общаюсь. А Нап крепко стоит на этой версии.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение s.m. » Пт окт 09, 2015 4:11 pm

Michael_Loger писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Бали в задумчивости чаще смотрят немного вниз, но вообще возможно)) а сам он что говорит?

Не знаю. Я с Балем тем не общаюсь, я с Напом общаюсь. А Нап крепко стоит на этой версии.

Надо бы услышать потерпевшую сторону. Вряд ли можно не заметить лежачее препятствие просто так, специально потоптаться можно. Но для этого нужна причина. Может конфликт перед этим был? И почему чел на полу загорал посреди класса? :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Бальзак и школа.

Сообщение Мизеракль » Пт окт 09, 2015 4:26 pm

Michael_Loger писал(а):Идёт, значит, Баль по классу в большой задумчивости. А на полу на его пути лежит некий одноклассник. Баль его не замечает и проходит ногами по тому, что подвернулось. Пострадавший вопит и требует возмездия.
Насколько версия правдоподобна?

Не особо.
Если проходящий человек об тебя спотыкается - тогда понятно, что действительно не заметил и возмездия требовать как-то глупо.
А если не споткнулся, просто наступил - значит специально.
Это если исходить из того, что кто-то действительно валялся на полу и на него наступили. Так-то могли просто отпинать и придумать классную историю, которая бы объясняла следы от ботинок на форме потерпевшего :D
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Бальзак и школа.

Сообщение яра » Пт окт 09, 2015 4:28 pm

Michael_Loger писал(а):Уважаемые Бальзаки и сочувствующие, хотелось бы услышать ваше мнение по следующей истории.

Живёт, значит, в городе Москве балеобразная личность возрастом семи лет, весьма тихая и не отсвечивающая. В этом году Баль пошёл в школу, но вскорости взбудоражил родительскую группу в социальной сети тем, что кого-то побил. Начались разборки между родителями на тему "что было и кто виноват".
Бальский друг-Нап изложил следующую версию происходящего.
Идёт, значит, Баль по классу в большой задумчивости. А на полу на его пути лежит некий одноклассник. Баль его не замечает и проходит ногами по тому, что подвернулось. Пострадавший вопит и требует возмездия.

Насколько версия правдоподобна?

Родителям надо посамоутверждатся.Ринулись защищать детей,будто детям это так необходимо.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Вс окт 11, 2015 4:15 pm

Спасибо всем высказывшимся.
История с малолетним Балем, видимо, останется тайной, покрытой мраком. В настоящее время её уже затмила новая история, связанная со зверским укусом за ляжку с последующим воспалением. Но так как производил укус не Бальзак, то интереса она не представляет.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение s.m. » Вс окт 11, 2015 4:33 pm

Michael_Loger писал(а):Спасибо всем высказывшимся.
История с малолетним Балем, видимо, останется тайной, покрытой мраком. В настоящее время её уже затмила новая история, связанная со зверским укусом за ляжку с последующим воспалением. Но так как производил укус не Бальзак, то интереса она не представляет.

Ну хоть от Бальзака отстали! :D
А вообще, коллектив в классе сплоченный, все шито-крыто, один только выпал в осадок, видимо, за что потоптан и покусан :lol:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Бальзак и школа.

Сообщение яра » Вс окт 11, 2015 4:48 pm

У меня в классе Гек-Тигран.не вписывается в суровую уральскую ментальность.Вертлявый,вспыхивает,задиристый и в порыве эмоций много чего скажет.Однажды на перемене опять начал излишне себя демонстрировать,говорю-успокойся.открой учебник и почитай.Он еще больше в психи.Смотрю -ревет в три ручья."Что такое?"-спрашиваю.Он с рыданиями:"Баль меня ударил", а Баль стоит с невинными глазами в совсем другом конце класса."Я его не бил"-говорит."Это он сам на твой кулак упал,да?"-спрашиваю я."Конечно"-отвечает Баль.
Просто надо уметь у них спрашивать-это раз,а второе-надо старатся не мешать социализации.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Вт дек 06, 2016 7:03 pm

У меня тут новая клиентка появилась - Балька, кажется, около 16-ти лет. Попросила быстро пробежаться с ней по социологии, ибо сдавать скоро. Но столкнулся с тем, что часть базовых понятий, от которых можно "танцевать" у неё отличаются от общепринятых. Например, она считает, что мир принципиально непознаваем и наши представления о нём неверны, что разницы людей от животных особой нет и т. д.

Чего можно придумать в указанной ситуации? Я-то, в принципе, не против, но она в тестах ошибки делает.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение Start_error » Вт дек 06, 2016 7:13 pm

Скажите ей что для того чтобы сдать тесты необходимо отвечать особым образом, как требуется.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Вт дек 06, 2016 7:20 pm

Это-то она знает. Но зато не знает, чего там в учебнике, черпает ответы из собственной логики, а она у неё такая. К тому же, наполовину в астрале сидит.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение Start_error » Вт дек 06, 2016 7:58 pm

Ну раз черпает из логики, а не из учебника значит не понимает до конца. Ты можешь быть сколь угодно понимающим, умным и способным. Но коли надо сдать тест и хочется то отвечать надо как покладено. Смирив свои таланты.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Вт дек 06, 2016 8:17 pm

У ней и учебника-то, по-моему, нет. Искала сегодня, искала, нашла за прошлый год. Удивилась, что хоть этот есть.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]