Бальзак+Дост

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзак+Дост

Сообщение E10 » Сб авг 16, 2014 12:09 pm

:)
Последний раз редактировалось E10 Вс сен 06, 2015 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
базовые процессы на планете Земля
E10
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:30 pm
Пол: Женский

Бальзак+Дост

Сообщение МОНСТР » Пт авг 22, 2014 1:41 am

Я год был вместе с Достоевской, чтобы она смогла мне хоть раз выдать 19 осмысленных пунктов хоть чего-нибудь ... Структурированности мыслей не очень хватает, ибо [БЛ] двумерная. Если бы было какое-нибудь "логическое" образование, то может было бы проще, но чаще мысли выражаются сумбурно. Но насторожило больше всего вот это:
Настроенние меня это сильно гнетет, поскольку я заражаюсь чужими эмоциями и не очень хорошо умею ими управлять. Поэтому часто задаю вопросы "все ли в порядке,почему ты злой" и тп, с целью понять причину и решить, что делать и как выруливать ситуацию/как себя вести. Эти вопросы его жутко раздражают. Негласно требует от меня не заражаться его эмоциями и уметь его выводить без разговоров из этих состояний.

Тоже самое, что сказать, что Бальзак сам не может оценить идею [ЧИ] и внушается на чужие придумки. Ограничительная функция защитная и сильная, чтобы туда внушение получить надо чтобы кто-то с сильной такой же хорошо постарался, а у Бальзака [ЧЭ] ну совсем не сильная, чтобы Досту туда что-то внушить. Да и этик, которые через допрос выясняет настроение человека ... странновато. Либо не этик, либо родился в семье физико-математиков и был изолирован от этических людей большую часть жизни, что тоже не мешает хорошо понимать настроение людей. Мой Дост на меня "ругалась" только про настроение, в виде "если у тебя плохое настроение, то лучше не приезжай", но это бывало редко и со своим и моим настроение она была в состоянии справиться, только вопрос в том, что по ограничительной работать не хочется, поэтому часто это делать западло. Внушаемость по эмоциям у суггестивных по [ЧЭ] , т.е. Робы да Максы, там да, с каким лицом пришёл с таким человек и остался, попал в весёлую компанию стал весёлым, попал на похороны и стало грустно. Если детский блок открыт, конечно. Остальное особо не читал )
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Бальзак+Дост

Сообщение E10 » Пт авг 22, 2014 10:51 am

:)
Последний раз редактировалось E10 Вс сен 06, 2015 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
базовые процессы на планете Земля
E10
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:30 pm
Пол: Женский

Бальзак+Дост

Сообщение ewlena » Вт сен 16, 2014 11:59 am

Да и этик, которые через допрос выясняет настроение человека ... странновато.
Вот я, Дост, у людей про настроение обычно не спрашиваю, а с Балем так хочется. Он мне очень дорог, боюсь ошибаться, и закрыт еще больше чем я. Дожидаюсь. Он сам охотно иногда говорит. Слушаю внимательно-внимательно и удивляюсь - настолько разные у нас взгляды на мир. Но до допросов не доходит. Беру себя в руки:)
Аватара пользователя
ewlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:42 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак+Дост

Сообщение E10 » Вт сен 16, 2014 1:28 pm

:)
Последний раз редактировалось E10 Вс сен 06, 2015 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
базовые процессы на планете Земля
E10
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:30 pm
Пол: Женский

Бальзак+Дост

Сообщение ewlena » Чт сен 18, 2014 1:21 am

Привет. Мне думается, это может быть еще и недооценкой, недоосознанием собственных возможностей. Если со всеми. И я не поняла начального вопроса Х
очу спросить вас, Бальзаков, похоже ли описание на вас и ваш опыт общения с Достами?
Какое описание? Вообще не видела никогда - не помню, чтобы видела - статей про отношения конкретно "Бальзак-Достоевский", только в целом про заказ. Кто найдет - поделитесь ссылкой:)
Аватара пользователя
ewlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:42 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак+Дост

Сообщение E10 » Чт сен 18, 2014 10:20 am

:)
Последний раз редактировалось E10 Вс сен 06, 2015 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
базовые процессы на планете Земля
E10
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:30 pm
Пол: Женский

Бальзак+Дост

Сообщение Chase » Пт ноя 14, 2014 5:52 pm

ewlena писал(а):Вот я, Дост, у людей про настроение обычно не спрашиваю, а с Балем так хочется. Он мне очень дорог, боюсь ошибаться, и закрыт еще больше чем я. Дожидаюсь. Он сам охотно иногда говорит. Слушаю внимательно-внимательно и удивляюсь - настолько разные у нас взгляды на мир. Но до допросов не доходит. Беру себя в руки:)

А в чем разница во взглядах на жизнь? :)
Аватара пользователя
Chase
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак+Дост

Сообщение Dementra XVII » Пт янв 30, 2015 10:46 pm

Досты очень отлично чувствуют отношения между людьми, сиюминутные настроения, сами они выдают положительный ровный настрой, не грузят. Быстро собираются и что-то делают, а не как мы иррационалы (раскачиваемся или вовсе только под настроение).
Если самого Доста спросить об его отношении к кому-либо, то ответит, что человек хороший и вообще для него нет плохих людей и кого-то одного он не выделяет, как бы все равны. Склонен постоянно оправдывать поступки людей, защищать и мирить близких людей. Религиозен и боязлив по части бога, "за любой поступок будет тебе воздаяние по делам насущным", не выносит давления, мягкий, но сам если надо с помощью этики надавит так надавит, и заставит что-то сделать, к примеру по дому убраться. У него четко прописано, что должен делать мужчина в доме, а что женщина.
А если прибавить к этому свободолюбивого, независимого Бальзака, который живет в своей текучести заядлого циника-атеиста, занятная комбинация. Жить вместе можно, главное не раздражаться и не зацикливаться на проблемах и разных взглядах на жизнь. Мне кажется, только этики по-настоящему могут Балей понять, их спрятанные эмоции, минимальные движения души и не назвать "черствым, холодным". Я люблю Достов, у меня дядя был Достоевский, хороший был человек, добрый отзывчивый и верил в людей, в общем позитивный и легкий в общении :) Именно Дост дает веру в людей :oops:
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак+Дост

Сообщение Defendominem » Ср июл 13, 2016 1:09 pm

Я тоже Достов люблю. Сам думал, что Дост, но это как раз из серии "каким я хочу быть", а не какой я есть :) Чему бы хотел у них научится, так это "проще относиться к жизни" что ли :) Там где я долго туплю прокручивая в голове возможные последствия, Дост просто действует, и к собственным промахам относится философски. (наверно потому что ЧС неценностная: дятел - так дятел, какие проблемы? :) )
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Бальзак+Дост

Сообщение Нигилист » Пт дек 30, 2016 10:18 pm

Отношения самые романтичные обычно с Досточками случаются. Думаю только они и могут влюбляться в Бальзаков всерьез
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]