Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 12:06 pm

kmakarov писал(а):это у него бальзачка, по счету то ли 8, то ли за 10 уже

в смысле у него восьмая или десятая дуалка? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение kmakarov » Пт окт 02, 2015 12:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
kmakarov писал(а):это у него бальзачка, по счету то ли 8, то ли за 10 уже

в смысле у него восьмая или десятая дуалка? :D


Там где-то было про количество. Точно не помню, или в другом видео, или в этом, но вырезали. Я нейтрально к количеству отношусь, хотя, когда дуал бросает - бывает действительно очень больно.

Про "больно" много говорит (что дуал может сделать очень больно) - но сам же говорил, что умеет сделать больно и сделает при удобном случае.

Это не тот ли вариант, где он бальзачку научает сначала вот такому веселому [ЧС] :add14 , а потом она это применяет? :D типа чему на суггестивную научишь, то и будет :D :add14

Человек был в поиске, и наконец нашел. Я рад за него. :)

Это не значит, что с дуалом тяжелее, чем с другими :) Хотя... может это моё личное - мне легче, когда трудно, но есть отдача - чем когда легче, но ничего не получишь хорошего, как ни бейся.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 12:33 pm

kmakarov писал(а): мне легче, когда трудно, но есть отдача - чем когда легче, но ничего не получишь хорошего, как ни бейся.

Согласна. Но отдача бывает и с активаторами. Зависит от человека, а не от ТИМа.

kmakarov писал(а):когда дуал бросает - бывает действительно очень больно.

Про "больно" много говорит (что дуал может сделать очень больно) - но сам же говорил, что умеет сделать больно и сделает при удобном случае.

Ну дык.
Активаторы вообще прямой наводкой по суггестивной шарашат со своей творческой.
Для активации нужно иметь изрядную долю устойчивости.

Дуал манипулирует по суггестивной обволакивающе, активатор постоянно жмет как эспандер, качает мыщцу :D Аналогично воздействие болевой-ограничительной друг у друга ощущается.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение kmakarov » Пт окт 02, 2015 12:42 pm

Согласна. Но отдача бывает и с активаторами. Зависит от человека, а не от ТИМа.

Не возражаю. Но мне такая "отдача" совсем совсем не нужна. Я прожил с досей 16 лет.

Ну дык.
Активаторы вообще прямой наводкой по суггестивной шарашат со своей творческой.
Для активации нужно иметь изрядную долю устойчивости.

Опять согласен. Там много чего происходит, не только это. :) Точки соприкосновения - :) все. Получаем засаду полностью.
Через несколько лет от устойчивости не останется и следа. Я например не помню, что это такое. Иногда ощущаю, но если есть суггестия от живой гексли, которая рядом.

Дуал манипулирует по суггестивной обволакивающе, активатор постоянно жмет как эспандер, качает мыщцу :D Аналогично воздействие болевой-ограничительной друг у друга ощущается.

Тоже, это да. Я же говорю, там все воздействия вредные - единственно, сначала базовая<->активационная вызывает аффективную фазу, но потом становится скорее сильно хуже, чем удовольствие.
Но кстати, аффективная фаза - тоже плохо, хоть и воспринимается как удовольствие. И то, что "прёт" - это не значит, что это полезно вообще :)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 12:57 pm

kmakarov
ну вот у меня с активаторами более позитивный опыт, чем с дуалами. У меня был дуальный брак 11,5 лет :) Не стоит идеализировать дуальность. В ней свои подводные камни.
kmakarov писал(а):Я же говорю, там все воздействия вредные - единственно, сначала базовая<->активационная вызывает аффективную фазу, но потом становится скорее сильно хуже, чем удовольствие.
Но кстати, аффективная фаза - тоже плохо, хоть и воспринимается как удовольствие. И то, что "прёт" - это не значит, что это полезно вообще :)

Позитивный эффект от плюсов на суггестивную такой же сильный, как и отрицательный. Нужно это понимать и здраво оценивать свои возможности, вступая в активацию) А в чем вы видите вред от "прет"? :D

Ну а вообще многое в отношениях зависит от опыта, опыт - сын ошибок трудных. И дуальность, и активация могут быть и успшны, и не успешны, в разных случаях по-разному.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение kmakarov » Пт окт 02, 2015 1:34 pm

Я ничего такого... Не спор ради спора, тем более, что некоторое понимание между нами кажется, что есть.

ну вот у меня с активаторами более позитивный опыт, чем с дуалами.

Не удивлен. И даже знаю, почему :)

У меня был дуальный брак 11,5 лет :) Не стоит идеализировать дуальность. В ней свои подводные камни.

Тоже не спорю. Но для них (проблем, которые с гексли) я хотя бы вижу, как их обойти или как их игнорировать можно. С достом к сожалению, ни обойти ни проигнорировать невозможно, если ты габ. Я убедился на своем опыте. Если дост решил отправить своего недоштандартенфюрера в исправительный лагерь - как ни крути, а избавиться от SS не сможешь, потому что выпустят только, если переключишься полностью в штира. И то, неизвестно :)

Позитивный эффект от плюсов на суггестивную такой же сильный, как и отрицательный.

Я не помню, была ли подпитка, или не было её вначале. Или может казалось, что была, а это тратился личный НЗ. В обозримые назад годы подпитки на суггестивную не было, а вытягивалось то, чего и так давно уже нет. Творческая ведь требует источника, который у дуала в активационной бурлит. А у активатора по этому аспекту потребитель, который должен сам втягивать.
Но вы вроде хорошо разбираетесь в разнице базовой и творческой. Базовая льёт сама, творческая подхватывает инициативу и провоцирует. Вместо наполнения суггестивной мы получаем дестабилизацию. Вот я о чем. Потом, когда пройдет эйфория - подтвердится то смутное чувство "я же ведь ничего не получаю реально, это просто глюк был". У обоих оно подтвердится. А выжать из суггестивной или творческой ресурс, которого там нет - как-то очень сложно. То есть как-бы базовая и активационная (ну вся эта сторона) - это выдача энергии, а другая сторона - поглощение или подхват инициативы. И ничего с этим не сделать. Ну если на стороне никого нет. Но это....

Нужно это понимать и здраво оценивать свои возможности, вступая в активацию)

Если бы всё было так просто. :add14 но, в целом - настрой оптимистичный, я рад за вас :)
Такое же самое я говорил в начале, когда было от 0 до 6 где-то лет. И даже вроде верил. В общем, если у вас всё хорошо, то это хорошо, могу только пожелать, чтобы оно и было хорошо дальше.

А в чем вы видите вред от "прет"? :D

Состояние измененного сознания, не всегда это полезно. Как и при употреблении веществ :D пропаганда которых запрещена.

Ну а вообще многое в отношениях зависит от опыта, опыт - сын ошибок трудных. И дуальность, и активация могут быть и успшны, и не успешны, в разных случаях по-разному.

Вопрос в том, что считается успешным. И какие другие составляющие. Например, жить с дуалом, и активатором одновременно - может оказаться вполне успешно (мне рассказывали такую историю). Или например, дося, напка (ну ревизор хотя бы сможет поставить на место?) и габ. Тоже прикольно, на мой взгляд. А например - дося, габ и гам - то противоположные вдвоем уделают своего активатора+конфликтера вхлам плюс в этом варианте они ещё и этики базовые - создадут широкую коалицию насчет перевоспитания габов.

Я лично - "меня вычеркивайте сразу, я в этой оргии с активаторами не участвую".

Но рассказать интересного могу, если кому-то интересно.

Так то оно наверное прикольно. Если отдельно жить и встречаться иногда для бурного секса. ИМХО.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 2:03 pm

kmakarov
да я тоже не спорю. У каждого свой опыт. У вас свой, у меня свой :D Это нормально)))

kmakarov писал(а):Я не помню, была ли подпитка, или не было её вначале. Или может казалось, что была, а это тратился личный НЗ.

Я четко ощущаю именно подпитку и поддержку на активационную от активатора. Бальзака еще попробуй раскачать, в 9 случаях из 10 легче и проще сделать все самой от начала до конца, а не тратить ресурс на просьбы, если все рано по факту придется плюнуть и делать самой. Бальзаки вопреки стереотипам очень мало что умеют до встречи с дуалом: свои потребности у них мизерны, а без стороннего запроса развивать свои навыки они не видят нужды.

Исключения есть.
Бальзак, сам имея хороший опыт в той же деятельности, подскажет, как исправить... К сожалению, как показывает жизнь, это практически из области фантастики. Должно быть очень много совпадений: ну если повезет наткнуться на Бальзака в одном отделе со смежной системой должностных... :) И то не всякий бальзак поучит и поможет. Например, у одного своего начальника ИЛИ я многом научилась. А сейчас наоборот, на меня повесили коллегу-ИЛИ в нагрузку, чтобы он шевелился (с) Цитируя наше с ним общее начальство.

Среднестатистический Бальзак (в отличие от Джека) не знает ни чем заняться, ни как получить нужное. А только нянчится с этим нужным ему... мысленно. Крутит, вертит и... И больше ничего. Как сделать что-то, выясняет всегда СЭЭ, тыкаясь методом слепого кутька. А Бальзак смотрит, как он тыкается, и анализирует ошибки. В лучшем случае может подсказать, куда ткнуться, но дальше все опять же за СЭЭ: как работать на этом поле неизвестности, как осваивать эту территорию, какие инструменты понадобятся и как ними потом обходиться - бальзак не в курсе. Он будет все также фиксить ошибки и отмечать их.

kmakarov писал(а): Творческая ведь требует источника, который у дуала в активационной бурлит. А у активатора по этому аспекту потребитель, который должен сам втягивать.

У меня часто впечатление, что с активатором я более востребованна и полезна по своей творческой, и меня этот факт только радует. Другое дело, что с активатором творческая должна быть дисциплинированна, то есть стабильна. В моем случае отношение должно быть стабильным :add13 Если хочется поругаться, поругаться нельзя))) Активатор воспримет даже малый негатив очень болезненно.

Видимо, отсутствие поддержки по [ЧЛ] Дост тоже воспримет болезненно. Нельзя, чтоб было: сегодня делаю, завтра не делаю. Штирлетс пашет всегда :D :D :D Драйзер тоже: если впрягся в отношения, бубнит, но везет. Или установит нужную дистанцию (френдзона) и держит ее так долго, пока Джек сам не захочет перемен в отношениях. Я могу и нафиг послать, чтоб самой остыть или чтоб проучить, удлинив дистанцию. И не буду ждать, чтоб кто-то захотел быть посланным. Пыл свой приходится курощать...))) Впрочем, с возрастом он курощается естественным путем :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 2:15 pm

kmakarov писал(а):Потом, когда пройдет эйфория - подтвердится то смутное чувство "я же ведь ничего не получаю реально, это просто глюк был".

Скорее по своему опыту могу сказать,что усилия активатора по суггестивной впоследствии не очень-то ценятся. Больше видны недостатки. Мелкие, но их много. И это с обеих сторон. Тут нужна такая фича, как принятие: формируемая привычка замечать полезное и ценное и фиксить это, а не недостатки. Так как СЭЭ и ЛИЭ оба позитивисты, то это не проблема.

Например, СЭЭ устают от привычки ЛИЭ постоянно менять планы, у них 7 пятниц на неделе. У Бальзака же план один. Сказал: в два - значит в два. Сказал: едем туда - это означает туда. С Джеком будет так: едем в два, но давай по дороге туда, сюда, потом куда собирались; планы постоянно изменчивы: и перечень этих планов, и время реализации. И это выносит мозг нехило. Иногда накапливается напряжение в этом и хочется просто ругаться: да твою-то мать, может быть хоть один день, когда все пойдет по плану? без долбаной суеты :evil: :lol: На это ЛИЭ сделает большие глаза и ответит, что все идет по наилучшему плану. Точка трений.

Если допустить, что активатор лучше знает, не циклиться на его тактике, а фиксить только результаты, то получается,что в глобальном масштабе от активатора получаешь больше результативных итогов, чем с Бальзаком. Так как с Бальзаком запланировал одно дело - выполнил одно дело. С Джеком запланировал одно - выполнил три, хотя этого не планировал. Нужно уметь отпускать контроль и доверять активатору в выработке его стратегии (так как СЭЭ и ЛИЭ оба стратеги). Поэтому чтоб не бодаться двум стратегам, ЛИЭ должен полностью положиться на СЭЭ в выстраивании быта и отношений в семье; а СЭЭ должен расслабить ягодицы в достижении внешних результатов (денег, например, и другого профита).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 2:26 pm

Со Своей стороны ЛИЭ устает от изменения настроения СЭЭ.
Мы ж такие: можем выругаться и пнуть табуретку кверх ногами, а потом через 5 минут успокоиться и все хорошо.
СЭЭ по представлениям ЛИЭ вспыльчивы, загораются как спичка, нетерпеливы.
Экстраверсия обеспечивает базовую [ЧС] эдаким брандспойтом, тогда как творческая [ЧС] Драйзеров это медленный и верный асфальтный каток. Катит себе и катит.
СЭЭ окатил и ... до следующего пожара :oops: :D

Это я не знаю, как решать. Говорю, что у меня пмс, излишки энергии, прошу не связывать с собой и не брать на свой счет. Все равно напрягаются))) Когда во внешнем мире большая нагрузка, у меня этого нет. Нагрузка должна быть большая: спорт, уматывающая работа, дети, [ЧС] нужно тратить, тратить и тратить и приходить домой полуползком. Тогда СЭЭ будет как бодрый Драйзер :D потому что душ, ужин и усталость проходит. Ну в общем-то, за счет этого зато у Джеков с Напами умопомрачительный секс :oops: :D Энергия уходит и туда. Если здесь будет голодный паек, то будет хуже)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение kmakarov » Пт окт 02, 2015 5:03 pm

Кентавр-на-Пегасе
Да.....

Как это всё знакомо....

Правда, от одного упоминания мне делается очень-очень больно. :add14 Если бы я был виктим, наверное понравилось бы.

Вроде бы забыл, но не забыл ещё.

Кстати, у вас сколько лет жизни с активатором?

Пару моментов, которые особенно высветились:
Видимо, отсутствие поддержки по [ЧЛ] Дост тоже воспримет болезненно. Нельзя, чтоб было: сегодня делаю, завтра не делаю. Штирлетс пашет всегда :D :D :D

Ко мне были несколько иные претензии. Пахал я тоже всегда. Смысл в том, что Штир может сказать "НАДО!!!!!!" достаточно твердо, чтобы дост побежал делать. Габ так не может, мы заточены чтобы сделать то, что хочет гексли, обсудить 100500 планов и накидать ещё 100500. Досту не надо 100500 планов. Он не знает, что [ЧЛ] хочет. Он знает чего хочет или не хочет [БС] . Что не подходит для габа, т.к. габ сам внушает, чего кто [БС] хочет.
Досту надо чтобы делалось само что хочет по [ЧЛ] партнер (штир) и чтобы он (штир) мог [ЧЛ] продавить, что это правильно. Вообще, сложилось такое впечатление, что у габо-геков договариваются, а у штиро-достов всё продавливают.
Ещё претензия, что методики меняются, новые знания появляются.
Ну и главное - нет энергетической составляющей. Поля базовой [ЧЛ] . Которое дост объясняет "ну не могу объяснить, но у тебя не то". Я понимаю, т.к. у доста [ЧИ] тоже совсем совсем не то. Но думаю, могу объяснить. Ну и насчет [ЧИ] - габу тоже очень очень неприятно стандартное достовское [ЧИ] , которое не исправить, кажется никак.

Я четко ощущаю именно подпитку и поддержку на активационную от активатора.

Вот именно активационная у меня не нуждается в подпитке. Я сам генерирую [БЭ] и довольно ощутимо. Я говорил о подпитке энергией (взаимно естественно) на суггестивные. Гечка одна, у которой штир - она сказала, что завидует чувствам (которые присутствуют в паре габо-дост). Конечно, у нас оба генерируют, а там никто. Но это всё было давно. :D :add14

зато у Джеков с Напами умопомрачительный секс

У габа с достом тоже, если он есть. Потом начинает портиться [БС] + [БЭ] у обоих - это уже обсуждалось. А жаль. Это один из немногих приятных моментов.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 02, 2015 5:53 pm

kmakarov писал(а):Я говорил о подпитке энергией (взаимно естественно) на суггестивные.

С этим тоже порядок. Как раз позитивная инфа на суггестивную - это же самый кайф активации :add25 Ну как я это ощущаю... Джеки везучие :D :D 8-) Вот, например, гуглю я. ЛИЭ наблюдает, но не вмешивается. Один запрос, другой, нужного результата нет. Потом открывается по очередному запросу новая подборка ссылок. ЛИЭ тычет на какую-то ссылку (не первую, не вторую, а четвертую что ли). Именно там нужное. Чудеса! :D Это радует))) Если что, ничего в описании под ссылкой не предвещало, вроде бы все то же самое. Я бы ходила по каждой ссылке, вероятно.

И так бывает очень часто. Например, искали учебник ребенку. Объехали все книжные, везде раскупили. Обещали через неделю новый завоз. Через неделю спрашиваю: в какой магаз поедем? Предлагает один, не самый актуальный. Поехали в центральный (по моим представлениям, там завоз должен быть актуальнее) + есть попутно дела поблизости. В центральном завоза не было, в том захудалом магазинчике был завоз и учебник был. Честно скажу, не поехала бы в тот захудалый магазинешку, а решала бы иначе (или плюнула после поездки в центральный магазин и решала через связи с учителями; или опять ездила по кругу, тот магазин оказался бы последним). Таким образом, Джек экономит время и усилия.

Эти примеры просто бытовые примеры, но даже в элементарном все ускоряется, количество дел увеличивается, срок их выполнения сокращается. Соот-но, жизнь насыщеннее. С таким эффектом для человека хочется делать то, что ему нужно. Скажем, для негатива по [БЭ] повода нет.

Проблема Джеков в том,что некоторые их них лезут в [БС] :( :D Вот не надо, не надо это делать. Опыт одномерной воспринимается ограничительной как дикое занудство. Но Джеки разные бывают: какой опыт лег на болевую, то и получаешь. Иногда эпичные неряхи, иногда, наоборот, такие аккуратисты, что аж дурно: ни дай бох кинуть рубашку :lol: загрызут. Ты кидаешь мои вещи. Ну не загрызут, конечно, но... это неправильно и понеслось по Джечьей уже ограничительной несение в мир правды-истины, пряменько по болевой [БЛ]. Знаю одну историю, где Напка села на стул, на котором висели брюки Джека. Он увидел и устроил ей, что надо вещи убирать, бла-бла-бла, а потом своим задом плюхаться :lol: читала эту историю в исполнении Джека. После этого был дикий скандал, она ему вынесла мозг и бросила. Из-за брюк, по мнению Джека, то есть из-за чепухи на постном масле. На самом деле замечания падают СЭЭ на [БЛ]. И потом указывать Напу, где ему сидеть :D 8-) ну в общем... я повеселилась, да, читая этот шедевр.

Мне тут помогает только опыт. Просто соглашаюсь молча и усе. Да, кинула, неправильно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение kmakarov » Сб окт 03, 2015 1:11 am

Как раз позитивная инфа на суггестивную - это же самый кайф активации

Да вроде я говорил об энергии. В определенный момент становится недостаточно просто инфы. Мне вот не помню, когда было достаточно инфы для суггестии. Только живое базовое [ЧИ] . И то, если доновское - то невкусно. Хотя доны, как я погляжу вроде подпитываются от моей [БС] .
А кайф не из-за этого (не из-за инфы). Из-за того, что подсвечивается активационная с помощью базовой активатора. Вот и кайф. Прёт. Обостряются всякие приколюхи и т.д.
Когда оно есть, подсвечивание то есть. Но мне кажется, это как-бы неправильно :)
Но если реально суггестия - то где-то должен быть драйзер или макс. Чтобы джеку было от кого подхватывать [БИ] . Творческая вроде не генерит в одноаспектном режиме. Базовая может сама по себе, но обычно вроде как колеблется активационная, а она обернута в базовую. Ну и базовая излучает из-за этого. С примесью активационной. Ну вот например, вижу девушку первый раз. Она габенка. Я ей нравлюсь - она излучает [БС] + [БЭ] . Я не всегда могу понять, это габенка или дост. Вот если по этим ощущениям. Обе излучают [БС] + [БЭ] в таком случае. Гечка и Штирка обе излучают [ЧИ] + [ЧЛ] . Суггестия у меня в обоих случаях и не всегда получится по ощущениям определить, кто это. Но вот если гюгошка. У неё излучается [ЧИ] - я чувствую. [ЧЭ] излучается, но я не чувствую, а если сильно слишком - тогда мне неприятно, но тогда я пойму, кто это. А вот чтобы от неё пошло [БС] - нужно мне выдать ей [БС] на энергетическом уровне - без прикосновения и слов. - Тогда творческая отвечает, как бы подхватывает. Это я к тому, что не всегда может творческая что-то выдавать. И вот кстати, когда базовая с творческой встречается - может оказаться, что творческая в какой-то момент отфутболит просто, т. к. ну нельзя же всё время. Суггестивная вроде не должна, но у меня пока что не было гечки так, чтобы долго. :) Посмотрим.

Но вот, как побочный эффект - могу сказать, что я чувствую некоторое опьянение от дось, а от гечек наоборот всё проясняется. От гюгов любого пола колбасит таким образом, что я никаких полей вообще не чувствую, кроме гюговского. Так что, эффекты есть, кому-то нравится, кому-то нет.

Кто-то считает, что дуал не нужен, а нужен активатор или подревизный, или суперэжник. Приколов много.

Проблема Джеков в том,что некоторые их них лезут в [БС]

А зачем они туда лезут? Они ищут неприятностей, которые их там ждут?

После этого был дикий скандал, она ему вынесла мозг и бросила. Из-за брюк, по мнению Джека, то есть из-за чепухи на постном масле. На самом деле замечания падают СЭЭ на [БЛ]. И потом указывать Напу, где ему сидеть :D 8-) ну в общем... я повеселилась, да, читая этот шедевр.

Ой, ужас ужас! Бред какой-то. Но в общем - ограничительная, да. :) Драй с Достом устраивают скандал с [ЧЭ] в случае чего.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение dancer » Вс окт 04, 2015 6:55 pm

Понравились две девушки-дуалки) Одна робка, вторая гюгошка.
Почитал про интертипные отношения с балями. Вроде и то и то - пипец.
А где все таки больше шансов ? :)
В активном поиске эмоционально устойчивой дуалки)). Москва.
Аватара пользователя
dancer
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 04, 2015 8:44 pm

Шансов на что? :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Не верю что Наполеонка - мой дуал. Значит не Бальзак?

Сообщение dancer » Вс окт 04, 2015 9:52 pm

светлая_ хорошая поправка :D
Ну, на совместимость психологическую)
В активном поиске эмоционально устойчивой дуалки)). Москва.
Аватара пользователя
dancer
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]