Не про любовь. Баль- Есь

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение wing » Сб мар 26, 2016 1:29 am

Хочу понять что произошло у меня с Есем ). Это из серии виртуальной дружбы - никогда друг друга не видели, общались по интернету. Не романтическая любовь,а подруги. Познакомились на форуме эзотерическом и вместе изучили соционику. Мне, оказался нужен диалог)для практического освоения и применения, вывода в люди от чистой теории ),!а Есю для теоретического обоснования.
Отношения - родственные у Есе-Балей.
Мы общались на протяжении лет 5-6 практически ежедневно ), и вдруг Еся ушла, бросив мне на прощание - нашла другой форум с культурными людьми и что я всегда подставляю под М удары других участников нашего того форума .
Вот), прошло больше трёх месяцев , я могу об этом поговорить без эмоций и с незаинтересованными людьми.

Я не поняла, в чем подставляю под удар , может она как этик наговорила по ЧЭ , а ч теоретическую базу подвожу.скорей всего дражбамсрбя исчерпала, и тогда это была не дружба .. И Есь меня скинул ) , потому что Баль для него нудный.

Как там было : " Вам будет непонятно , а мне скучно .
- почему же непонятно?
- ну вот , вам уже непонятно , а мне уже скучно ")

И вот, когда Еся горела эмоциями направо и налево - я сидела в скафандре , зная, что она знает , что у Баля с эмоциями проблемы..я д её не заставляю чернологичные темы разбирать .. Вот и непонимание полнейшее ..
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение яра » Сб мар 26, 2016 7:19 am

Что именно ты хочешь выяснить?Какой вопрос?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение wing » Сб мар 26, 2016 8:06 am

Яра, я и сама толком не пойму, что хочу выяснить .. Просто чувствую себя Карениным.
Виртуальная заочная дружба , она и есть виртуальная , однако переживания такие же как при обычной. Получается, в каком-то месте мы себя обманываем . Забудь, винг, займись чем-нить другим ).
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение яра » Сб мар 26, 2016 10:12 am

wing писал(а):Яра, я и сама толком не пойму, что хочу выяснить .. Просто чувствую себя Карениным.
Виртуальная заочная дружба , она и есть виртуальная , однако переживания такие же как при обычной. Получается, в каком-то месте мы себя обманываем . Забудь, винг, займись чем-нить другим ).

Ты ожидаешь некой привязанности и заботы.А это- [ЧС] , ну нету ее в Есей. Ты ж не будешь ждать от Тигра травоядности, правда?Вот и тут ровно то ж самое.Почему Бали, которые тоже [БИ] - привязываются, аппелируешь ты, да потому что у Балей болевая [ЧЭ] .Их бьют плохие эмоции, которые на них идут.Встроенная совесть получается.
Почему она порвала?Потому, что ты не соответствуешь ее целям.Она не считает тебя успешной в значимых для нее целях.Есям жизненно необходимо окружать себя успешными, в важных для них областях жизни, людьми.Они, как бы перенимают их манеру поведения, заряжаются их энергией.Соответственно и выбрасывать будут тех, кого считают не успешными.
Потому у тебя было два варианты : или не пускать Есю на очень близкую дистанцию( мы ведь всегда терпим поражения, просто говорим о этом только очень близким), или понимать что такая дружба- взаимополезный обмен, всегда понимать что ей надо от тебя и что ты можешь взять взамен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение wing » Сб мар 26, 2016 7:00 pm

яра, благодарю за ответ.
Да, не нужно было близко подпускать , но я решила, что стрелянный воробей и не проймёшь . И что противоречия по ЧЭ не столь неразрешимы.

Хм, если смотреть в общем), проблемы у Балей с черными этиками - Гамом, Гюгой, Дюма и Есем . Пожалуй..
Буду работать над собой дальше), по стоицизму, аскетизму и критицизму).
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение s.m. » Сб мар 26, 2016 7:32 pm

wing, я сама баль, тоже бывало такое. И потом требовался анализ произошедшего. Этические проблемы мы можем только интуитивно-логически "пережевывать", это помогает эмоциям стихнуть. Если начнешь вспоминать, наверняка поймешь, что подсказки были, интуиция сигналила "вот это лучше не делать", "стоп, хватит", "уймись".., а ты перла напропалую, пытаясь себе доказать, что "не груздь". ))
И, главное, опять наткнешься на те же "грабли" ибо болевая она и есть болевая.
И это не только с есями, и с другими бывает. Пойми и прости, что тут сказать? :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение wing » Сб мар 26, 2016 8:23 pm

s.m.
конечно, я перла по-своему, она по-своему. Как только встречаешь этические манипуляции (на форумах в инете, да и в жизни) - "или то-то, или я уйду" -я говорю, уходи, для меня такая постановка вопроса -шантаж, это унижает.

Прощать мне девушку не за что , она такая как есть -тонкий впечатлительный человек), ну так и я такое же чудо, только впечатляемся разными вещами).
Понимаю, что ни случается - все к лучшему)) по крайней мере для одного из участников конфликта, и понимаю, что в третий раз я таких собственных переживаний точно не допущу.
Пойми и прости, что тут сказать? :unknown:


спасибо!! :)
:add421
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение s.m. » Сб мар 26, 2016 8:27 pm

wing:
ну так и я такое же чудо

:friends:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Не про любовь. Баль- Есь

Сообщение Нигилист » Пт дек 30, 2016 10:20 pm

При всем своем демократизме, только на Есей не могу не смотреть свысока. Инфантильные они ужасно. Зачастую еще и попрошайки
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой