Не влюбчивый Бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 6:00 pm

Как вы думаете господа Бальзаки что лучше - выйти замуж без любви (по расчету) или ждать любовь с риском остаться совсем одной до конца своих дней? Что будет меньшим злом для человека, которому исполнилось уже 40 лет? Особенно с учетом того, что я человек совсем не влюбчивый и считаю, что любимый человек для меня не тот, который любит меня, а тот которого ЛЮБЛЮ я. Я согласна любить даже за двоих, но любить, чем терпеть рядом с собой хоть и любящего, но неприятного мне человека. В противном случае подпустить к себе близко нелюбимого будет для меня большой проблемой (с учетом 3-ей физики). Одной тоже до коца жизни оставаться страшно (т.к. у меня нет ни сестер, ни братьев. Даже двоюродных!)
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:15 pm

Ollen
а вы только мнением бальзаков интересуетесь? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 6:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ollen
а вы только мнением бальзаков интересуетесь? :)

Не обязательно, конечно. Но именно Бальзакам труднее всего построить отношения. У остальных все складывается более-менее легко. Кто-то по жизни влюбчивый, а кому-то хватает того, что в него безумно влюблены и может быть с любым быть по-расчету. Например, у меня коллега ради питерской прописки замуж вышла и 20 лет уже терпит человека, который старше на 16 лет. Но всем довольна.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:35 pm

Ollen
а у вас есть жених? то есть человек, который предлагает брак, или вы гипотетически?
Есть ощущение, что гипотетически... а это нечто иное, чем "по расчету" на самом деле.
Воображать и предполагать можно что угодно. И реальность с фантазией не всегда совмещается.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 6:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ollen
а у вас есть жених? то есть человек, который предлагает брак, или вы гипотетически?
Есть ощущение, что гипотетически... а это нечто иное, чем "по расчету" на самом деле.
Воображать и предполагать можно что угодно. И реальность с фантазией не всегда совмещается.

Сейчас, на данный момент - чисто гипотетически. Но за всю жизнь мне несколько раз предлагали брак разные люди, к которым я испытывала лишь дружеские чувства. Не больше. Среди них Есенин, который был старше на 15 лет и Штирлиц- иностранец (который по его словам был сильно в меня влюблен). То есть я уже знаю, как это бывает.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:43 pm

Ollen писал(а):а кому-то хватает того, что в него безумно влюблены

вам этого не хватает?

но вот именно "безумно" влюбляются в того, кто отвечает)
Иначе быстро скушно становится...

Ollen писал(а):у меня коллега ради питерской прописки замуж вышла и 20 лет уже терпит человека, который старше на 16 лет. Но всем довольна.

возможно, не так уж она "терпит", если это продолжается так долго) даже браки по любви заканчиваются через 3, 5, 7, 11 лет) а тут 20 лет.
Никакая прописка не окупит все это... попутное) должна быть эмоциональная выгода. Материальная, кто бы что ни говорил, всегда на третьем плане по сравнению с эмоциональной.
Только эмоциональная может быть совсем не очевидна.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:47 pm

Так вот... эмоциональная выгода одиночества для вас выше) поэтому и партнеры только гипотетические.
Вот по Вашему рассказу ощущение, что у вас с ними были только платонические отношения.
Наверное, это не так)

Я к тому,что не важно, брак по расчету или не по расчету, брак - это брак) платонического там мало)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 6:47 pm

Мне не очень нужна любовь к себе, мне это не очень интересно и даже неприятно.( как вспомню любовь иностранца - ревнивую, навязчивую, не совсем нормальную - так вздрогну!) Я знаю, что взаимная любовь - большая редкость. Поэтому и согласна любить сама без взаимности.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 6:51 pm

Да, мне действительно больше нравятся платонические отношения. В любом случае я предпочитаю секс только по любви. (хотя было и не по любви несколько раз). В основном пыталась динамить не очень смпатичных мне людей.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:54 pm

Ollen
без взаимности брака не будет)
любой эмоциональной взаимности (не обязательно любовной. Обоюдная ненависть - тоже пример эмоциональной взаимности).
Так что ваша проблема, по сути, выдумана) На мой взгляд.

Пока вам взаимность не нужна, брака не будет. Хоть какого... по расчету, не по расчету... но брак не возникнет. Ни-ка-кой.
Если вас интересует брак, то это проблема.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:59 pm

Ollen писал(а):появляется стагнация, скука, когда заканчиваются темы для разговоров. Это разрушает и отношения :cry:

Молчание возникает от невзаимности)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Мырмука » Вт янв 31, 2017 8:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писала:
Ollen писал(а):
появляется стагнация, скука, когда заканчиваются темы для разговоров. Это разрушает и отношения :cry:

Молчание возникает от невзаимности)

тогда выявить причины такой невзаимности. действительно ничего не интересует или что еще интересно? у меня причиной может быть усталость, переработка.
Ollen писал(а):
Как вы думаете господа Бальзаки что лучше - выйти замуж без любви (по расчету) или ждать любовь с риском остаться совсем одной до конца своих дней?

если из этих двух вариантов, то лучше первый, но чтоб симпатия была и надежный. :add14
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение quarz » Вт янв 31, 2017 8:29 pm

Ollen писал(а):Что будет меньшим злом для человека, которому исполнилось уже 40 лет?

Смотря насколько он чувствует себя способным жить самостоятельно, сохраняя себя, не прогибаясь под общественное мнение/уживаться с кем-то, быть готовым допустить другого человека в свое жизненное пространство. В первом случае объективно - кто о тееб позаботиться, если ты живешь одна, и с тобой что-нибудь случится? Кто протянет руку помощи, организует лечение, кто будет зарабатывать деньги, пока ты болеешь? Чем ближе к концу жизни, тем больше вероятность слечь. Пугает ли тебя одинокая старость в пустой квартире? Сильнее ли этот страх, чем перспектива брака с человеком, которого ты полюбишь за двоих, но которому от тебя нужно только твое тело, твои деньги, твоя жилплощадь (и это все равно будет брак по расчету, как бы крепко ты не любила его)?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Ollen » Вт янв 31, 2017 8:38 pm

quarz писал(а):
Ollen писал(а):Что будет меньшим злом для человека, которому исполнилось уже 40 лет?

Смотря насколько он чувствует себя способным жить самостоятельно, сохраняя себя, не прогибаясь под общественное мнение/уживаться с кем-то, быть готовым допустить другого человека в свое жизненное пространство. В первом случае объективно - кто о тееб позаботиться, если ты живешь одна, и с тобой что-нибудь случится? Кто протянет руку помощи, организует лечение, кто будет зарабатывать деньги, пока ты болеешь? Чем ближе к концу жизни, тем больше вероятность слечь. Пугает ли тебя одинокая старость в пустой квартире? Сильнее ли этот страх, чем перспектива брака с человеком, которого ты полюбишь за двоих, но которому от тебя нужно только твое тело, твои деньги, твоя жилплощадь (и это все равно будет брак по расчету, как бы крепко ты не любила его)?

Одинокая старость-то как раз и пугает. А разные там статусы (одинок/не одинок) и чужое мнение по этому поводу - мне безразличны. А брак по-расчету со стороны другого человека меня не очень огорчает. Ведь когда любишь, хочется делится с человеком всем, что у тебя есть, выполнить любое условие, лишь бы любимый был рядом
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Не влюбчивый Бальзак

Сообщение Start_error » Вт янв 31, 2017 8:51 pm

Как вы думаете господа Бальзаки что лучше - выйти замуж без любви (по расчету) или ждать любовь с риском остаться совсем одной до конца своих дней?

Какая разница что считает кто-то там в интернете?
Конечно вы ясно представляете ответ на этот вопрос сами и он задан просто для затравки, дабы разговор начать о..
О чем же разговор? О том как не получается получить каких то удобоваримых... что? отношений? а может что то другого, и того и этого и третьего?
Не, вам сейчас насоветуют всякого, особенно гуру, создавшие за свою жизнь десятки успешных отношений.
Но, лучше, проще, надежнее, быстрее и практичнее пойти к психотерапевту, тем более в век интернета. Потому что за такого рода проблемами - конгломерат проблем. Правда дороже.
Хотя вообще то и не факт, время ведь не купишь.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]