ИЛИ глазами ИЛИ

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:33 pm

Пациент нездоров писал(а):Вся беда в том, что если совсем уж закосит, Бальзак начнет считать, что и эмоциональные проявления и порывы можно исчислить :D То есть, грубо говоря, нет нелогичной системы - есть система недоизученная, в которой пока что не найден алгоритм ее работы))

в какой-то степени да, так и есть, потому что человека узнаешь лучше и, соответственно, глубже, он становится более понятным, т.е. предсказуемым)

С другой стороны, от человека с одномерной логикой и манипулятивной творческой [БЭ] ожидать предсказуемости ошибочно, лучше сразу настроиться, что будет много сломанных шаблонов) СЭЭ может сломать шаблон, например, выкинуть нечто эдакое, неожиданное

С третьей, Бальзак, побывавший в отношениях раза 3, уже улавливает общие алгоритмы общей системы (этому же способствует изучение всяких системок типа пикап, НЛП, тренингов "Пробуждение Внутренней Богини", чтение блога Эволюции сюда же), но личный опыт лучше. И вот такому ИЛИ может быть понятно, что нужно делать некоторые пассы и получать нечто предсказуемо позитивное, пример "бабе цветы, детям - мороженое" :D но, полагаю, это скучно, и в этом случае ИЛИ не влюбиться :D Все-таки ломать шаблон придется)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:34 pm

Пациент нездоров
скорее всего ваша Штирка была Джечкой) Джеки так могут поступить, а Штиры я сомневаюсь)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:38 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:41 pm

Пациент нездоров писал(а):Обычно люди очень страдают от этого - потому что Бальзак их "подправил", а потом ушел. И что им делать с этой "подправкой" теперь? Кому они теперь нужны?

Сами разберутся.

Об этом прекрасно информирует правило 10 шагов.
Мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь... Каждый должен сделать свои 10 шагов.

То же самое может случится и с ИЛИ, если он не сделает свои 10 шагов из раковины, т.е. я считаю, если я постучала, то хотя бы ставня в этом доме должна скрипнуть очевидным для меня образом, то есть наглядным для меня, а не для того, кто подумал, что открыл ставню, а сам только подумал "может, открыть"...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:41 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:44 pm

Пациент нездоров писал(а):Бальзак очень хочет в глубине души, чтобы, как у Пушкина: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". То есть он как раз и ждет этого слома шаблонов - это самый большой кайф. С дуалом ты перестаешь анализировать, а просто наслаждаешься всей этой непредсказуемостью.

ДА! :D :D :add228

Это так круто на самом деле... строить отношения непредсказуемым даже для себя самой образом :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:45 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:50 pm

Пациент нездоров писал(а):я вместо того, чтобы подумать, как интересно, начал в голове анализировать - а почему она пришла? Наверняка какая-то манипуляция. Наверняка в чем-то врет. Но в чем? И так 100500 вариантов - даже в блокнотике их расписывал :D Вот что значит критический момент и срабатывание ограничительной)

Потому что СЭЭ должен озвучить намерения (зачем пришел), а не просто придти)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:52 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:52 pm

Пациент нездоров писал(а):То есть всегда есть такой вопрос: "А хочет ли действительно этого человек? А не ошибаюсь ли я? А не фантазирую ли? А не буду ли дураком, если отвечу?" и т.д.

ну тоже самое переживает и СЭЭ, только обычно не признается НИКОГДА) но это так и есть) маломерная интуиция способствует таким сомнениям так же, как маломерная этика. Дуалы в одинаковой ситуации.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:53 pm

Пациент нездоров
мат на форуме запрещен) поправьте, а то получите замечание от модераторов)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:55 pm

Пациент нездоров писал(а):если к Бальзаку сделаешь даже не 5, а 6 шагов - не факт, что он выйдет. И не потому что не хочет или плюет на человека, а потому что боится ошибиться - боится принять свои фантазии за сигнал к действию в потенциальных отношениях. То есть всегда есть такой вопрос: "А хочет ли действительно этого человек? А не ошибаюсь ли я? А не фантазирую ли? А не буду ли дураком, если отвечу?" и т.д.

Отношения - это риск)
Кто не рискует, тот не пьет шампанское :add215 :add222
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:56 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 12:58 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 12:59 pm

Пациент нездоров писал(а):ну она там объяснила, что пришла как бы "случайно, между делом.

Это не объяснение) Объяснение должно быть этическим. Как минимум, я соскучилась.
Как максимум, собирай вещи, поехали ко мне, сколько можно жить так и другое, по вариантам, в общем, прямое предложение сократить дистанцию, приглашение на свою территорию))) если не насовсем, то в гости. Зависит от того, как развиваются данные отношения и что кажется СЭЭ уместным)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой