О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Ollen » Вт мар 21, 2017 4:05 pm

Будучи очень мечтательной и любящей придумывать свой фантастический мир, я задалась вопросом - все ли Бали умеют и любят мечтать? И о чем мечтает обычно Бальзак? Это мечты в основном реальные или фантастические? И часто ли они сбываются?
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Ср июн 07, 2017 3:55 pm

Иногда мечтаю куда бы я потратил миллион если бы он у меня был. В основном сводится к тому в какую точку земного шара я бы уехал, деньги ради денег не интересуют. Из более реалистичного мечтаю выпить пива в Праге. :add14
Все реалистические мечты касающиеся обладания какой-то вещью практически всегда сбываются, в наше время это не проблема но я ещё помню времена когда это было проблемой. Остальные как-то нет. Фантастические мечты были тоже, но с возрастом их меньше :(
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 07, 2017 5:50 pm

Алекс7777 (Бальзак)
миллион - это мало ) даже мечтать не о чем, честно говоря, ни яхты не купишь, не квартиры :D хотя в принципе было бы неплохо моторную лодку) я б покаталась :D

Пы.Сы. Или ты о миллионе евро? :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 07, 2017 5:52 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Из более реалистичного мечтаю выпить пива в Праге. :add14

это вроде более чем реалистично?..
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт июн 08, 2017 2:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Из более реалистичного мечтаю выпить пива в Праге. :add14

это вроде более чем реалистично?..

Да конечно, только я уже более 10 лет не пью :) У меня Прага это как Рио-Де-Жанейро у Остапа или Город-в-Горах у Фрая (впрочем фраевский город-в-горах это и для меня тоже отдельная тема). Ну что-то вроде "уехать и умереть". А не "уехать потыркаться и вернуться в родную говень".
Касаемо миллиона миллион не рублей конечно :)
Последний раз редактировалось Алекс7777 (Бальзак) Чт июн 08, 2017 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 08, 2017 2:48 pm

Алекс7777 (Бальзак)
ну можно безалкогольного) там же еще привидения есть! в пражских замках :D Можно съездить раз пять, потом осесть. А то вдруг не понравится, а ты такой - опачки! - уже осел (от слова оседлость, если что_))) :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт июн 08, 2017 3:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ну можно безалкогольного)

Это как-то... ну да ладно.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):там же еще привидения есть! в пражских замках :D

Вот поэтому безалкогольное и не подойдёт, иначе какие привидения? :P
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Можно съездить раз пять, потом осесть.

Ну вот вы всю мечту опошлили
Кентавр-на-Пегасе писал(а):А то вдруг не понравится, а ты такой - опачки! - уже осел (от слова оседлость, если что_))) :D

*чешет себя за ухом* не надо мне напоминать лишний раз кто я :add14 . Оно если отключить мечту и включить логического зануду, то оно конечно (и кто после этого Бальзак, я или вы?). Но тогда см предыдущий комент. Оно конечно можно сказать "хорошо там где нас нет". И важно не только место но и состояние. Но и место тоже!
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 08, 2017 3:24 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Оно если отключить мечту и включить логического зануду, то оно конечно (и кто после этого Бальзак, я или вы?). Но тогда см предыдущий комент. Оно конечно можно сказать "хорошо там где нас нет". И важно не только место но и состояние. Но и место тоже!

Алекс7777 (Бальзак)
о господи) вот когда у меня такое обострение случается, я очень страдаю) без шуток.

Идеальное для меня состояние: не надо никого отключать и никого включать) мечта есть? воплощаешь.

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Вот поэтому безалкогольное и не подойдёт, иначе какие привидения? :P

как это какие? голая женщина в простыне в номере :lol: а какие же еще?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт июн 08, 2017 3:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Идеальное для меня состояние: не надо никого отключать и никого включать) мечта есть? воплощаешь.

Хорошо вам ЧСникам.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт июн 08, 2017 3:53 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):[gmp3]
как это какие? голая женщина в простыне в номере :lol: а какие же еще?

Давайте всё же разложим голую женщину по соционическим полочкам.

Тут был как-то вопрос что нравится бальзакам. ЕМНИМС самая осознаваемая из слабых функций это третья у балей [БС] и именно на неё осознанно хочется плюсов и не хочется минусов.
А мечты это выдача самому себе плюсов на третью функцию при помощи сильных функций первой и второй. У кого там [ЧС], те же напы, те больше реализовывают чем мечтают. И вроде бы за мечтания как раз БИ отвечает. Таким образом намечтано будет гораздо больше чем реализовано (даже не в разы, а на порядки наверное) и для Бальзаков это нормально.
Как для других тимов не знаю это я по себе сужу.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 08, 2017 3:57 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Давайте всё же разложим голую женщину по соционическим полочкам.

:D

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):А мечты это выдача самому себе плюсов на третью функцию при помощи сильных функций первой и второй.

ну так кто ж не хочет выдать себе плюсов типа Праги и прочего? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт июн 08, 2017 4:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А мечты это выдача самому себе плюсов на третью функцию при помощи сильных функций первой и второй.
ну так кто ж не хочет выдать себе плюсов типа Праги и прочего? :)

Ну во-первых вы не говорите за весь социон, у всех разные запросы. Мой отец (макс) вообще путешествовать не любил даже ни разу на море не съездил (хотя денег было достаточно), за всё время сколько его помню не по нужде а по зову души он ездил только один раз в гости к другу молодости ( плюс на [БЭ] ?)
Я путешествовать не очень люблю по другой причине, мечтать люблю больше чем реализовывать. А сейчас ешё и гугл просмотр улиц в этом сильно помогает (или мешает?). А смысл куда-то ехать имеет только тогда когда гарантированно увидишь что-то такое, что даст вот это особое настроение.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 08, 2017 5:33 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а):Я путешествовать не очень люблю по другой причине, мечтать люблю больше чем реализовывать. А сейчас ешё и гугл просмотр улиц в этом сильно помогает (или мешает?). А смысл куда-то ехать имеет только тогда когда гарантированно увидишь что-то такое, что даст вот это особое настроение.

в принципе я тоже не фанат) не люблю надолго. Мне нравится на уикенд куда-нибудь завеяться, особенно если в понедельник официальный выходной. Может, и не в Прагу, а в принципе куда-нибудь..)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Kroшka » Чт июн 08, 2017 6:04 pm

Алекс7777 (Бальзак) писал(а): Из более реалистичного мечтаю выпить пива в Праге. :add14

забавно, я тоже мечтаю об этом. :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

О чем мечтают Бальзаки?(Мечты реальные и несбыточные)

Сообщение Buh » Вт дек 19, 2017 8:06 pm

Мои мечты чаще приближены к реальности, я не люблю мечтать о космосе или параллельных мирах (есть страх там заблудиться ;) ).
В фантазиях проживаю свою параллельную жизнь, такую, которую вряд ли смог бы прожить наяву. В детстве и ранней юности мечты были более фантастичными, с годами стал понимать, что это сильно отвлекает от реальности, мешает вести нормальную жизнь. Похоже на раздвоение личности, а мне этого совсем не хотелось. Хорошо, что отлично получается контролировать свои фантазии. А моделирование ситуаций здорово помогает находить верное решение, направление.
Buh
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 12:51 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]