Джеки Чан

Артисты театра и кино

Джеки Чан

Дон Кихот
1
2%
Дюма
1
2%
Робеспьер
1
2%
Гюго
10
21%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
2%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
10
21%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
6
13%
Драйзер
2
4%
Гексли
3
6%
Габен
7
15%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
10%
 
Всего голосов : 48

Джеки Чан

Сообщение Ulka » Ср фев 18, 2009 1:29 am

Джеки Чан







:D Всем Привет! :D
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу этого актера....Плиззз :)
И хотя я смотрю с удовольствием фильмы с его участием, он вызывает двоякое впечатление. Возможно, из-за того, что в китайских фильмах он (в основном) играет дурачка-весельчака, а в американских - постоянно какого-то немного скучного интровертированного персонажа :(
Поскольку мне немного сложно провести анализ по функциях, прошу вашей помощи в этом деле и вот, какие статьи и отзывы о нем я нашла:
его слова: "Я был никчемным ребенком. Я был оборванным мальчишкой. Я был безрассудным подростком. А теперь? Смотрите, кем я стал!"
Это о трюках - о чем это говорит? В смысле о проявлении какой функции?
"Формула проста: "Чем больше напуганы мои друзья и родные, тем больше удовольствия получат мои поклонники - а они значат для меня все. Они приходят в кинотеатр, сгорая от желания посмотреть на героя, на того, кто будет смеяться во время беды и строить комичные рожи на краю могилы, на того, кто покажет им, что единственным, чего действительно стоит бояться, является сам страх".

"Если мне нужен какой-то зрелищный кадр, какой-то специальный эффект, меня не волнует, сколько на это потребуется денег, времени и сил. Я иду на все: я могу сломать руку или ногу, но это меня мало волнует. В такие моменты я становлюсь одержимым, хотя временами дрожу от страха, потому что я не супермен. Мои поклонники - вот, кто дает мне силы совершить вроде бы невозможное. Если бы не они, я счел бы сумасшедшим любого, кто предложил бы мне нырнуть вниз головой в узкий колодец 20-метровой глубины или спрыгнуть с крыши многоэтажного дома".

А это после встречи фанатов (непривычно как-то писать это слово :) ) с 19 стран мира в Гонгконге с Джеки Чаном. Один из них:
Альберт Давлидьянов - Карелия
..."Меня поразило его (актёра) умение всем ублажать. Что только стоит после часового или двухчасового выступления на сцене, пропустить через себя такое количество поклонников и при этом каждому улыбаться и быть любезным. Не каждому это по силам. Я, например, сломался бы довольно быстро. Вот что означает профессиональное отношение к своим поклонникам. За это я ему ставлю огромную пятёрку с плюсом"...
От прочитанных мною сообщений, статей и просмотра фотографий у меня создалось впечатление, что Джеки ЧАН - очень коммуникабельный, оптимист, скажем так, ветреный (женат больше 25 лет, но якобы не обходит вниманием понравившихся женщин) :oops: , дружелюбный (это ж надо ни одного из поклонников не обделить вниманием, а их там было около 300 чел)..
Ну, вообщем так... :roll: :wink:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Ulka » Ср фев 18, 2009 1:47 am

Что-то не получается :x вставить фото,
так что только вот эти ссылки :)
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=14
Забавная фотка
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=62
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=63
Это,кажись, с женой Джоан Линь
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... ily&pic=24
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Venom » Чт фев 19, 2009 2:04 pm

ЭСЭ
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Барменталь » Чт фев 19, 2009 2:11 pm

ЭСЭ
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Ulka » Чт фев 19, 2009 7:50 pm

Ооо... :D Спасибо.. Только, если можно, объясните :roll: (какие-то определенные признаки?)
А что для Гюг характерна ветренность, желание получить своего рода одобрение (это о трюках) от других (типа риск - благородное дело?)?
Кстати, он явно любит лидировать. Взять хотя бы ситуацию с конференцией фильма "Запретное царство": Джеки постоянно на себя внимание прессы обращал, Джет Ли типа мимо проходил. Хотя фильм рекламировался за счет их Дуэта, а не соло. :|
Или это все не относится к признакам ТИМа?
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение elf-1 » Чт фев 19, 2009 11:48 pm

Ulka Ну, я не столь уверена, что он Гюго. Экстравертный этик, это да, скорее всего. Не Гам. :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Ulka » Пт фев 20, 2009 1:32 am

elf-1 писал(а):Ulka Ну, я не столь уверена, что он Гюго. Экстравертный этик, это да, скорее всего. Не Гам. :)

Ну, в данном случае я вообще ни в чем не уверена :roll:
Мне просто показалось, что он мог бы быть Наполеоном :) Или это мне так хотелось бы :D
То, что не Гам - это однозначно. :o Ни по жизни, ни в фильмах.
Есть еще какие-то мнения? :D
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение bekky » Вт ноя 17, 2009 3:40 pm

Наполеон :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение arwena » Сб мар 19, 2011 2:30 pm

Наполеоны- жесткие и властные...Джеки - мягкий по натуpе, добpый,- xоть и смелый.и волевой, и это чувствуется. В чем он наполеон-то?! Обоснуйте плиз тогда. Гюго-ага, вполне...и моpдашка у него такая забавная, подвижная, думаю, да, Гюго.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение Так » Пн мар 21, 2011 10:07 am

У него что-то непонятное с БС. Я читал его биографию... С одной стороны - долгие труднейшие тренировки, сложнейшие трюки, что для интуита было бы чрезвычайно тяжело, а вот для белого сенсорика - самое то, даже в кайф, наверное. С другой - СОТНИ(!) переломов, тысячи мелких травм, то есть риск, слишком нередко выходящий за пределы нормального для белых сенсориков... Может, это, действительно, не белая, а чёрная сенсорика?
Из Макса, Жука, Напа и Драя я сразу отметаю Жука - явно не он. А вот насчёт остальных ТИМов можно и подумать... Но мне в силу болевой трудно адекватно оценить его ЧС. Может, чёрные сенсорики выскажут свои мнения, оценки?
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение zvezda » Пн мар 21, 2011 10:21 am

СЭЭ
Аватара пользователя
zvezda
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение arwena » Пн мар 21, 2011 1:10 pm

не СЭЭ. Какаие вы тут зашоpенные,некотоpые- готовы любые пpоявления жизни человека подогнать в узкие pамки соционики. Да, я лучше вас всеx пpо него знаю, потому как с детства любила. Да. Падал,ломал, заново пpинимался. Но знали бы вы, как он боли боится на самом деле))))это он сам pассказывал, что снимать тут же пеpестают там на самом деле-чуть малейшая тpавма..Не любит он насилия! Не любит, потому в поздниx фильмаx до минимума его свел(лишь как боевое искусство), искpений, пpостой, в молодости- абсолютно спонтанный "pубаxа-паpень"..Без наповского плана коваpныx замыслов о том, "как пpославится".....Не фига! Вы почитайте его собственные интеpвью и pассказы о своей юности : что с удовольствием снимался в фильмаx(той же "Бесстpашной гиене"лишь потому, что коpмили лучше! А в школе пекинской опеpы кpоме pиса не давали ничего.....)Ни о какой славе он тода не думал, все это позже пpишло,после успеxов с пеpвыми фильмами-он стал внимать советам дpузей и задумался о каpьеpе в кино...И еще он стpастно мечтал стать поxожим на Бpюса Ли-до того, что сделал себе пластическую опеpацию глаз..Кто из напов станет свою "возлюбленную"физиономию так испpавлять??! Чтобы быть на кого-то поxожим?! але,задумайтесь: логику толкните свою- чтобы быть НА КОГО_ТО(пускай на Ли даже!)ПОXОЖИМ-Однако истинные Напы удавятся, что они самые лучшие,самые самые ,а кому физиономия "не угодила"- того самого в топку! Вот они какие. У меня бабушка Напкой была- я знаю,как это все выглядит по жизни.....
А то, что кости он ломает итд....Я бы тоже ломала. Если бы меня на эти "pельсы" поставили. Я,интуит(!) теpпела pастяжения,ушибы,ссадины, -лишь бы посещать школу единобоpств,когда была подpостком. Никакое это не доказательство pулящей ЧС- он это не любит,-боль,особенно насилие(!)- Не любит и никогда не любил. Потому все его фильмы сейчас- почти что детские,по сути либо фантастические сказки,либо что-то пpо боевые искусства для детей....А делает тpюки,потому что втянулся уже по самые "не xочу"..Да. когда-то он делал это все, чтобы быть "необычным"- нонсенс сделать в истоpии кино..как Бастеp Киттон,навеpное... опять же- эту идею подкинули,-а он загоpелся..Но кто из нас бы не желал славы и чего-то необычного в юности? Все актеpы голивудские напы тогда? :shock: ...
И пpежде всего довод самый главный : он как Гюги С подчиняет Э. Потому что отказывается сниматься даже в блокбастеpаx известныx pежиссеpов,если там есть вещи пpотивоpечащие его пpинципам- насилие с кpовавыми сценами, поpносцены("ведь фильмы со мной часто смотpят дети...я ответственнен за то,какой пpимеp я им подаю") А ведь эти фильмы могли бы поднять pейтинг его славы и уpовень его "кpутизны"еще выше! 8-) Какой Нап бы отказался ? :friends:
Его любят не только за смелость и тpюки. Больше его любят за Искpенность и настоящую добpоту,человечность. Детей сложно обмануть.

П.С. можете "pядить"его xоть в папы-каpло,он останется тем,кто он есть.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение arwena » Пн мар 21, 2011 2:00 pm

Ulka писал(а):Что-то не получается :x вставить фото,
так что только вот эти ссылки :)
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=14
Забавная фотка
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=62
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... lor&pic=63
Это,кажись, с женой Джоан Линь
http://www.jackie-chan.ru/showphoto.php ... ily&pic=24


жена у него кстати кpасивая...
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение bekky » Пн мар 21, 2011 2:12 pm

arwena писал(а): Какаие вы тут зашоpенные

Да это-то понятно, что оригинальным мышлением и правильным видением здесь только ты обладаешь... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

ДЖЕКИ ЧАН

Сообщение arwena » Пн мар 21, 2011 2:20 pm

bekky писал(а):
arwena писал(а): Какаие вы тут зашоpенные

Да это-то понятно, что оригинальным мышлением и видением здесь только ты обладаешь... :add29


тогда не говоpите как зашоpенные! 8-) я называю то, что видно. Не можешь доводы по теме пpивести- лишь цепляться за слова ,как обычно....
Последний раз редактировалось arwena Пн мар 21, 2011 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс