Скарлетт Йоханссон

Артисты театра и кино

Скарлетт Йоханссон

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
10
19%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
11%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
9
17%
Бальзак
6
11%
Джек Лондон
3
6%
Драйзер
1
2%
Гексли
5
9%
Габен
2
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
4%
Не знаю
6
11%
 
Всего голосов : 53

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Nikitka » Пн окт 08, 2012 12:18 am

Dreamer_Katrine писал(а):Nikitka
Так вроде напкой была

Nikitka писал(а):Нап-ЭВФЛ


К людям нужно присматриваться и пытаться понять, что же они есть на самом деле :)
"In an insane world a sane man must appear insane" ©
Аватара пользователя
Nikitka
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Скарлетт Йоханссон

Сообщение lenaaa » Пн окт 08, 2012 12:45 am

что т мне кажется, что она роб. слегка экстравертированный, наработанное наверно. Похоже на ЭВФЛ. наверно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 08, 2012 6:36 am

:shock: черный сенсорик? это чудо?
по-моему наоборот, такой размазанный интуитивный типаж. да фигура хорошая, но причем тут ТИМ?
это балька. актриса из нее весьма посредственная. если смотрели с ней фильмы в оригинале то наверняка подметили тускловатый, как будто прокуренный, резковатый голос и некрасивые неактёрские интонациии - ЧЭ крайне слабая - берет исключительно внешним видом: полураскрытый ротик и бессмысленные расфокусированные глаза)
мне она на самом деле нравится, но я никак не могу сказать, что она актриса хорошая.
Лишь секс-символ. по БИ-шному она очень сексуальна для черных сенсоров :D такой вот логический сексуальный виктим.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Скарлетт Йоханссон

Сообщение есь Корлеоне » Ср ноя 07, 2012 11:34 pm

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-re ... icle/8475/
http://www.youtube.com/watch?v=WGUKJw0Rens здесь ей ещё 17
http://www.youtube.com/watch?v=ZmgfxuUz ... re=related

А, по-моему, вполне себе Джечка. )) :D
Улыбка интуитивная (http://illussi.blogspot.ru/2012/02/scar ... nsson.html - второе фото). Да и взгляд тоже не очень-то "твердый", "устремлённый".
Если посмотреть видео - интервью с ней, то видно, что она ведёт рассказ рационально и деклатимно... не сбивается с темы, не повторяет вопрос " - Что вы делали вчера вечером? - Что я делала вчера вечером... " :) :) Да и сидит довольно прямо)) Хотя, как мне кажется, не владеет...окружающим её пространством.
Усидеть на месте, долго не шевелясь, не может)))
Не сказала бы я, что её интонации сильно эмоциональны... но динамика в мимике и движениях просматривается).
По этим параметрам всё сходится)

Да, и в фильмах она чаще играла девушку, которУЮ завоёвывали и желали, а не ту, которАЯ сама это делает и главная в отношениях. (Сенсорная инициатива не у неё) Хотя это скорее за интроверсию..

Возможно, конечно, что я ошибаюсь :oops:
Если кто может как-то опровергнуть, при этом приводя аргументы :wink: то я буду только рада обсудить.
Последний раз редактировалось есь Корлеоне Чт сен 12, 2013 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
есь Корлеоне
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 6:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: твой почтальон

Скарлетт Йоханссон

Сообщение есь Корлеоне » Ср ноя 07, 2012 11:41 pm

Вот только Этика или Логика я что-то не так уверена :add123 :add141
Всё-таки заразительно смеётся :D :lol: :D особенно во втором видео) :)

Просто если рассматривать в качестве логика, то она довольно динамична, а если как этика, то я и не знаю)

В общем, помоги кто-нибудь :D
Последний раз редактировалось есь Корлеоне Ср ноя 07, 2012 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
есь Корлеоне
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 6:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: твой почтальон

Скарлетт Йоханссон

Сообщение razumnichka » Ср ноя 07, 2012 11:43 pm

Макса вполне возможна.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Скарлетт Йоханссон

Сообщение есь Корлеоне » Чт дек 20, 2012 7:54 pm

http://www.youtube.com/watch?v=IRpbc8kiezQ по-моему, довольно показательное видео)))
и я снова вижу динамику.. :D много-много динамикиии :D
Аватара пользователя
есь Корлеоне
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 6:59 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: твой почтальон

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Хамаль » Вт июн 10, 2014 10:47 pm

Интроверт (100%), логик (почти наверняка), сенсорик (есть сомнения) ... но на Макса не похожа (100%) :)
Последний раз редактировалось Хамаль Вт июн 10, 2014 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хамаль
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:36 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сисадмин

Скарлетт Йоханссон

Сообщение APL » Вт июн 10, 2014 10:53 pm

Моя версия - демократ Альфы или Гаммы, иррац. На Донью похожа.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Lisèle » Вт июн 10, 2014 11:02 pm

ЛСИ/ЭСИ.
Я думаю. :)
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Скарлетт Йоханссон

Сообщение APL » Вт июн 10, 2014 11:07 pm

Викицитаты

"Мать актрисы, Мелани Йоханссон, является по совместительству её менеджером, и, по словам Скарлетт, оказывает ей «неоценимую поддержку при всей творческой „чудаковатости“ актрисы в выборе тех или иных ролей»."

"По отношению к самой себе Скарлетт настроена достаточно самокритично, она считает, что у неё «множество недостатков: целлюлит, рост метр шестьдесят три, неправильный прикус, обгрызанные ногти, неестественно хриплый голос…, сутулость, вечная готовность расстроиться и полная неприспособленность к быту»."

На сенсорика что-то не похоже.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Acid_Rain » Вс июн 22, 2014 10:47 am

ничего не скажу, но пускай здесь повисит фото молодого Кристофера Уокена :D

Изображение
Acid_Rain
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 12:37 am
Пол: Мужской

Скарлетт Йоханссон

Сообщение ev_dm » Пт сен 05, 2014 9:49 am

Макс, или гам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Раскусил социотип Скарлетт Йоханссон

Сообщение Desenchant » Вт сен 23, 2014 3:44 am

В разное врем рассматривал разные варианты ее социотипа. Вчера решил все таки твердо разобраться - посмотрел части нескольких интервью и достаточно на долго задумался.

Прикиодчные версии были:
Бальзак - потому, что снялась в "Lost in translation" (София Коппола - Бальзак) и в куче картин Вуди Аллена (тоже Бальзак)


Дюма - потому, что заметны эмоции к тому же фигура, жесты говорят о преобладании сенсорной установки, а не интуиции


Габен - промежуточная версия между Бальзаком и Дюма, от Дюма сенсорная установка, от Бальзака установка на логику


Драйзер - сенсорная установка как-то выглядит все же вторично для Дюма, к тому же ЧЭ ценностной тоже не заметно, эмоций мало - нет них нет ощущения осознанности и живой непосредственности как у других творческих или базовых экставертных этиков, они как будто бы по заказу к ситуации - вообще не дотягивают


Максим - чувствуется какая-то собранность, характер речи свойственный для рационала, довольно резкий


Наполеон - в общении заметны черты экстраверсии, в интервью она чаще выполняет роль ведущего или неосознанно ведет беседу, получая отклик от собеседника как положительный сигнал для развертывания мысли


Но ни одна из этих версий не ложилась хорошо в ощущение социотипа американской актрисы. Не остановившись ни на одной из них я решил поискать ответа в сети. Вот, что я нашел:
1. На сайте социоленд http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=7185 основные версии были Габен (10 голосов), Гюго (3 голоса), Драйзер (2 голоса), Бальзак (2 голоса), Наполеон (2 голоса), Есенин (1 голос) и Дюма (1 голос). То есть фактически все те же версии, которые рассматривал и я плюс еще двое черных этиков - Гюго и Есенин.
2. В сети на форуме сайта "Вильнюсская школа соционики" набрел на тему Йохансон - Гамлет: http://socionika.net/forum/viewtopic.php?t=201, но как оказалось в обсуждении в первом же сообщении автор темы усомнился в своей версии социотипа. В итоге пришли к мнению, что разобрать ее не получилось. Остальные версси звучали как Бальзак, Дюма, возможно Робеспьер-Джек.
3. На сайте социофорума http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=349&t=554&view=viewpoll: в опроснике основные версии были примерно те же, что и в предыдущих источниках то есть Наполеон (5 голосов), Есенин (5 голосов), Дюма (3 голоса), Гексли (3 голоса), Габен (2 голоса), Бальзак (2 голоса) и по 1 голосу за Драйзера, Достоевского, Гамлета и Джека Лондона. В обсуждении обсуждались три версии из голсования - Наполеона, Дюма и Драйзер. Большинство склонялось к сенсорной установке, приемущественно черно-сенсорной, но уверенно ответить какой именно тип затруднялись. Стоит отметить уверенный голос за версию СЭИ (Дюма) от типировщика Sol'a, но, к сожалению, оставшийся без аргументации (Sol только подтвердил, что в версии сильно уверен).

Итак, что получается в итоге:
Все версии в обсуждениях Скарлетт Йоханссон крутятся вокруг одних и тех же тимов. Отмечают в основном одни и те же детали, но сами версии социотипов которым свойсвтенны эти детали не подходят типируемой актрисе, оставляя пробелы. Теперь внимание я озвучу правильную версию социотипа Скарлетт, которая не фигурировала ни в одной типировочной версии в обсуждениях выше и которая, тем не менее отлично объясняет и объединяет все черты, отмеченные типировщиками. И эта версия - Штирлиц. Ролевая функция Штирлица - черная этика, сразу же бросается в глаза, из-за чего Скарлетт начинают искать в ЧЭ тимах, но ни один из них целиком не подходит, так как эмоции все же слабые по сравнению с ЧЭ-тимами. Это заставляет искать ее серди рациональных белых этиков - Достоевского и Драйзера. Но если версия Драйзера еще похожа, то для достоевского в Скарлетт слишком много ЧС, а черная сенсорика - это фоновая функция социотипа Штирлиц - согласно модели А она бессознательно демонстрируется показывая компетентность человека по этому вопросу. Из-за этого многие типировщики отсылают Йоханссон к ЧС-ники, но не могут определить в кого-именно - ведь ЧС есть, а ни на один ЧС-тим Йоханссон не похожа, к тому же в фигуре да и в целом образе видна бело-сенсорная уютность - такие довольно пышные кругыле формы, за что ее можно принять за программного БС. Но как я говорил эмоции слишком металические для Дюма. Остается Габен. Но для Габена у нее наоборот - слишком много эмоциальности - для этого тима ей на удивление легко удается выражать эмоции, невербально выражать чувства отликаясь на происохдящее. Получается Драйзер - сенсорик с нормативной функцией ЧЭ. Но для Драйзера Скарлетт слишком экстравертна. Остается тим Наполеон - тот же Драй, но экстраверт. Но с Наполеоном нет того напора (более интроверта), она словно негативнее Напа и не выражает так сильно эмоции, нет опоры на творческую этику, в поведении отсутвуют громкие эмоции (фоновая функции Напов), во вншености опора больше на белую, а не черную сенсорику, в речи сковзит деловой или холодной стиль коммуникации. И мы приходим к соцотипу Штирлиц. В ЛСЭ подходит все - здесь и ролевая ЧЭ (Гамлета) и творческая ценностная белая сенсорика с фоновой демонстративной ЧС и интерес к творчеству и мыслям Бальзаков (Софии Копполы и Вуди Аллена).
Изображение

Внешне можно сравнить ее с другими штирлицами-актерами, самым пожалуй известный из них - Сильвестр Сталлоне:

На мой взгляд общее впечатление от этих фото - одинаковое.
Desenchant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 2:26 am

Раскусил социотип Скарлетт Йоханссон

Сообщение ХоХо » Вт сен 23, 2014 5:14 am

хороший разбор, ток Сталлоне скорее СЛИ
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой