Скарлетт Йоханссон

Артисты театра и кино

Скарлетт Йоханссон

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
10
19%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
11%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
9
17%
Бальзак
6
11%
Джек Лондон
3
6%
Драйзер
1
2%
Гексли
5
9%
Габен
2
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
4%
Не знаю
6
11%
 
Всего голосов : 53

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Иван » Вт апр 04, 2006 1:08 pm

Изображение

Изображение

Некоторыми своими чертами и жестами она похожа (эта похожесть явно не случайная и не пренебрежимая) и на мою девушку-Гексли, и даже на меня (об этом мне сообщил надёжный парень).
Может ли речь идти о родстве неких подтипов?
Очень бы хотелось узнать тип этой актрисы, и по какому принципу разделяются эти подтипы.

Ещё я бы хотел (может, я и не первый, но не буду проверять) развести небольшую дискуссию о корреляциях типа, внешности и имени человека. Если среди вас есть люди, которые не просто заинтересовались, а замечали, что как будто есть в человеке нечто (на "генном уровне"), и это нечто определяет в какой-то степени внешность и тип (я полагаю, что тип является врождённым) - тогда каким образом связано с этим имя человека?

Временами (ну, было несколько таких случаев) я задумываюсь о каких-то закономерностях в мире, всплески которых порождают такие интересные, наблюдаемые, взаимосвязи.

А вообще, конечно, прежде всего хотелось бы узнать про С. Й. : )
Иван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:16 pm

Сообщение Иван » Вт апр 04, 2006 1:10 pm

Цитирую с сайта socionic.ru:

Скарлетт Йоханссон

Пол - мужчина
Профессия - актер

... :D
Иван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:16 pm

Сообщение Елена Заманская » Вт апр 04, 2006 4:36 pm

:lol: :lol: :lol: (исправим :))

Скарлет Йохансон - имхо Напа. :) Причем этического подтипа. Тогда экстреверсия и [БЭ] связывают ее с Гексли, а сенсорика, смягченная подтипом с тобой.

Я тоже считаю тим врожденным, генным - уж очень много детального сходства наблюдается в людях одного типа. Например, у одного моего знакомого Габена совершенно сходная (и специфическая) форма ушей с ушами К.Хабенского. :)
А одна девушка Гамлет - вылитая Гамлет Артур Смолянинов ("9 рота"). Форма лица, улыбка, походка, мимика, жесты и даже строение челюстей.
И множество других просто-таки лезущих в глаза примеров. :)

На мой взгляд корреляция Тима и внешности есть. А вот Тима и имени.... я такого не наблюдала.. А какие есть наблюдения у тебя? :)

Про принципы деления на подтипы.. мне больше нравится подход Гуленко.. он более психологичен, имхо. Олег где-то про него уже писал.. есть такая тема где-то на форуме..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Иван » Вт апр 04, 2006 9:20 pm

У меня бывает, что я смотрю на человека - и угадываю, как его зовут. Например, хорошо получается с Сергеями и Александрами (девушки). С другими не очень : )

Замечу, что иногда имя человеку как будто подходит (по внешности), иногда кажется, что не подходит. Если Вы наблюдали такое, то вот и небольшое подтверждение.

Было бы очень интересно провести достоверный тест имя/тип. Такие уже проводились? : )

Мне кажется, что (не у всех людей) имя и внешность коррелируют, но, может, и независимо от корреляции типа и внешности.

Ведь в лице можно прочитать очень и очень многое : ) Как бы чётко не делали модели лиц людей, человек всё равно чувствует, хоть и не всегда может объяснить чётко, на каких изображениях - фото, а какие смоделированы.

Например, имя может коррелировать с одной группой черт и мимических жестов, а тип - с другой группой. Может, в этих рассуждениях что-то и есть : )

ps1. Я знаю всего трёх Андреев, все они Робы (просто интересное наблюдение).

ps2. Под внешностью я подразумеваю не только черты лица, но и мимику, взгляд и т.п.

ps3. Может, имя и тип не коррелируют. Но имя даёт тоже достаточно много информации и о человеке, и о характере отношений с ним (опять же не для всех людей).
Иван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:16 pm

Сообщение Елена Заманская » Ср апр 05, 2006 12:52 am

Иван,а может быть и наборорот.. не Тиму присуще имя, а имя влияет на человека. Вот ты и можешь узнавать эти....... как же ж их назвать.. наведенное влияние, меняющее черты.

Тесты имя=Тип не проводились, конечно. :)

Но и правда есть люди, которым имя идет, а есть те, которым нет. А есть те, кто себя переименовывает. :) И имени своего не выносит.

Вообще-то сенсорная наблюдательность имеет место быть. :) Мой муж(Габен) великолепно угадывал когда-то характер женщин.....по ногам. :) И угадывал довольно точно. :)

А вот интересно - если с человеком виртуальное общение - можешь внешность угадать?

Я много чего могу угадать, но в внешностью все время ошибаюсь. :) Даже с цветом волос. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Иван » Ср апр 05, 2006 1:26 am

Циля, нет, внешность угадать по виртуальному общению не могу: в 99% бывает привычное разочарование.

Может, мне не везёт, но ещё не было ни одного случая, когда мне бы понравилась девушка, приславшая фото. Именно ПОНРАВИЛАСЬ, настолько, чтобы не было никаких сомнений : )

Может, я избалован внешностью своей девушки, может, очень уж чётко настроен именно на Гекслей, может, слишком придирчив... : )

Но, скорее всего, просто девушки такого рода практически не сидят в аське (а если и сидят, то не особенно ищут что-то подобное), и пересечься с ними нереально.

Например, с одной из таких девушек-Гекслей я познакомился по аське, она сама нашла меня. И что бы вы думали? : ) Она в этот день рассталась со своим парнем (практически мужем)... Естественно, рассталась именно в Гекслевском понятии (то есть на пару дней) ; ) Была какая-то растерянная, но мне ничего про это не говорила. И ещё: при встрече я её ждал полчаса, а она сказала, что перепутала станции. Я поверил!!! А уже МОЯ девушка (Гексли, конечно) мне потом сказала, что, скорее всего, она просто опоздала и придумала такую причину : ) До сих пор я сомневаюсь в этом вопросе : )

Я вижу, что ты очень неплохо разбираешься в соционике...
И загорелся задать тебе вопросы, которые давно меня волнуют.

Мой знакомый Роб, гораздо лучше чем я разбирающийся именно в научной части соционики, а не в обывательской (почему так происходит - потому что мне лень изучать ненужную информацию ; ) - так вот, он мне иногда подкидывает интересные идеи.

Говорил когда-то, что для него есть такой тип, который его возбуждает. Не дуальный...

Вот я и хотел спросить, действительно ли есть, например, для меня, такой тип, который очень интересен в интимном плане?
Для себя я не могу ответить на этот вопрос. Я только знаю, что очень люблю смотреть на Гекслей, но это интерес не "низменный" : ) а скорее заботливый, любопытный и приятный : )
Иван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:16 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт апр 06, 2006 6:35 am

"Мой муж(Габен) великолепно угадывал когда-то характер женщин.....по ногам. Smile И угадывал довольно точно. Smile "

А мой муж по походке угадывает женский характер. Ошибается в одном случае из 20 :)

А вот имя...да, бывает, какой-нибудь сухарь длинновязый говорит: меня зовут Миша. А Миша - в моем понимании - улыбчивый уютненький такой :)

А еще бывает, услышишь имя человека - и представляешь его, какой он. И очень часто не такой, каким ты его представила :) У нас в университете училась девушка. Вирджиния (!) И я почему-то сразу подумала.....ну все. На вонючей козе не подъедешь, с таким-то именем. Нет, вполне себе нормальный человек оказалась :) Но вообще обладательницы редких и очень редких имен обычно более надменны,. по моим наблюдениям. А вот парни - обладатели редких имен - обычно гораздо легче и интереснее в общении .
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Джим » Сб май 06, 2006 7:56 pm

Джечка она скорее всего. Интуитивная точно.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Silrael » Чт апр 12, 2007 3:55 am

Ой, мне эта актриса жутко неприятна... до тошноты. :x
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Raido » Чт апр 12, 2007 7:14 am

Silrael
+1. но думаю, все таки напа
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение April14 » Чт апр 12, 2007 1:53 pm

Я ее обожаю, какой-то черный сенсор - возможно, и Наполеон
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Silrael » Чт апр 12, 2007 2:04 pm

Raido писал(а):Silrael
+1. но думаю, все таки напа


приятно единомышленников находить! :D :)

8-)
Я скорее за вариант Джечки.
По-моему, она именно "комический виктим". :P
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Скарлетт Йоханссон

Сообщение Sol_ » Вт апр 17, 2007 7:26 pm

СЭИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Лесная Соня » Ср апр 18, 2007 6:08 am

Sol_
да ну :?
не похожа она совсем на Дюмку :?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Лытов » Ср апр 18, 2007 8:26 am

Не похожа на Дюмку, конечно. Скорее какой-то БЭ (творческий).
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]