Мерилин Монро

Артисты театра и кино

Мерилин Монро

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
16
14%
Робеспьер
1
1%
Гюго
3
3%
Жуков
1
1%
Есенин
26
23%
Гамлет
7
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
4
4%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
2%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
9
8%
Габен
1
1%
Штирлиц
2
2%
Достоевский
29
26%
Не знаю
12
11%
 
Всего голосов : 113

Мерилин Монро

Сообщение GreenMus » Вт мар 27, 2007 11:25 pm

Мерилин Монро







Интересно, кто она по ТИМу. Мне представляется наиболее вероятной версия Есенки, потому что БС у нее скорее внушаемая, чем программная. Хотя версия Дюмы не менее вероятна. Еще меньше вероятность - Гамка и Гексля.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Uscita » Вт мар 27, 2007 11:31 pm

Большинство маститых социоников типируют ее в Достоевские.
Думаю, дело в том, что экранный образ, созданный ей, очень сильно диссонировал с ее внутренним содержанием, что во многом и послужило причиной трагического конца этой актрисы.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Дракоша » Ср мар 28, 2007 1:27 am

ИЭИ, без сомнений.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Lussie » Ср мар 28, 2007 2:53 am

Согласна с Uscita.
Впрочем, не совсем согласна со связью между "диссонирующим образом" и ее смертью. Она же актриса. Не каждая, кто играет, например, Бабу Ягу, на самом деле злая и противная :)
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Николай Денисенков » Ср мар 28, 2007 2:41 pm

Мерлин ИЭИ
Аватара пользователя
Николай Денисенков
Участник
Участник
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 5:06 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Азъ-есмь » Пт мар 30, 2007 11:27 am

Я считаю, что Мэрилин - Дюма (возможно было бы еще предположить версию Цезаря), но никак не ЭИИ... Ореол сексуальности, который был создан ею и окружал ее всю жизнь, как мне кажется указывает на сильную [БС] . Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! [БС] - рулит :) !!!
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Сообщение GreenMus » Пт мар 30, 2007 10:43 pm

Хочешь сказать, Еськи не могут быть грациозными? :o
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Lussie » Пт мар 30, 2007 11:09 pm

Азъ-есмь писал(а):Я считаю, что Мэрилин - Дюма (возможно было бы еще предположить версию Цезаря), но никак не ЭИИ... Ореол сексуальности, который был создан ею и окружал ее всю жизнь, как мне кажется указывает на сильную [БС] . Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! [БС] - рулит :) !!!

Да какая там мимика! Заученные стандартные выражения лица, которым и обезьяну научить можно. Никакой реалистичности и в помине нет, так что судить по ним о ТИМе, на мой взгляд, глупо. Тогда реалистичность в кино не особо-то ценилась. Кино было все еще как продолжение театра со своими правилами и заморочками.

Вообще, конечно, сложно типировать человека, когда в голове сидит только парочка образов из игровых фильмов и клипов. Я попробовала найти ее в более казуальной обстановке. Она, конечно, там тоже позирует, но все же. Вот:




http://youtube.com/watch?v=-Zc5BSkYNqk& ... ed&search=
И там еще в столбике Related посмотрите похожие видеоролики.

Обратите внимание, что движения у нее довольно резкие, что, на мой взгляд, совершенно не характерно иррационалу.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Uscita » Сб мар 31, 2007 10:38 am

Азъ-есмь писал(а):Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! [БС] - рулит :) !!!

Да ну...
Как раз в этом фильме она выглядит как воплощение неуклюжести. :D
Дюма бы обиделись, ИМХО. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Neko-V » Сб мар 31, 2007 10:52 am

а мне она Гамлеткой кажется... (строго ИМХО, без претензий на серьезное типирование)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Азъ-есмь » Сб мар 31, 2007 4:51 pm

Uscita писал(а):
Азъ-есмь писал(а):Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! [БС] - рулит :) !!!

Да ну...
Как раз в этом фильме она выглядит как воплощение неуклюжести. :D
Дюма бы обиделись, ИМХО. :)


Воплощение неуклюжести :shock: :shock: :shock: не ожидал, чтобы Мэрилин кто-либо считал неуклюжей! Для меня Мэрилин это воплощение уклюжести :D и сексуальности... GreenMus - еськи могут быть грациозными и даже сексуальными (вариант Еськи может быть, но никак не достоевский), но зададимся вопросом, что несет в социон каждый отдельный ТИМ? В первую очередь это результат работы программной и творческой функций - творчество Мэрилин с моей точки зрения это - [БС] и [ЧЭ]. Не буду втягиваться в дискуссию, потому как у нас с вами различные восприятия [БС] . Я всего лишь высказал свое мнение... Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Сообщение Lussie » Сб мар 31, 2007 7:42 pm

Азъ-есмь писал(а):Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml

Статья отличная! :good:
Не знаю, насколько это все правда, но если правда, то во мне еще больше утвердилась уверенность, что она - Достоевский.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Азъ-есмь » Вс апр 01, 2007 1:38 pm

Lussie писал(а):
Азъ-есмь писал(а):Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml

Статья отличная! :good:
Не знаю, насколько это все правда, но если правда, то во мне еще больше утвердилась уверенность, что она - Достоевский.

Особненно характерно для ДОстоевских следующее :lol: :lol: :lol: :o (цитаты из указанной статьи)- "В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.
Мэрилин могла быть капризной (хотя по признанию тех, кто с ней работал, она была одной из наименее капризных актрис) и полностью поглощённой собой; в связи со своими эмоциональными и психологическими особенностями [i]она часто оказывалась не в состоянии подчиниться жёсткому графику работы на съёмках. Как следствие - пропуск занятий и репетиций, регулярные опоздания. Мэрилин почти никогда и никуда не приходила вовремя. Она опаздывала на все свои свадьбы. Даже на собственную операцию по удалению аппендикса она явилась с опозданием на два часа. Сама Мэрилин шутила: "Хотя я и появляюсь на календарях, пунктуальностью, тем не менее, не страдаю".[/i]
Однако, по признанию всех, кто знал её, она никогда не делала это умышленно, а всегда искренне расстраивалась и раскаивалась, отдавая себе отчёт в том хаосе, который она порождала своими безалаберными и безответственными поступками. " Достоевский - Боже упаси... Где фоновая [БИ] - нет ее!!!! Штирлиц застрелился бы от такого ДОстоевского.
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Сообщение Raido » Вс апр 01, 2007 2:29 pm

на еся похоже
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Lussie » Пн апр 02, 2007 5:21 am

Азъ-есмь писал(а):Особненно характерно для ДОстоевских следующее :lol: :lol: :lol: :o (цитаты из указанной статьи)- "В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.
Мэрилин могла быть капризной (хотя по признанию тех, кто с ней работал, она была одной из наименее капризных актрис) и полностью поглощённой собой; в связи со своими эмоциональными и психологическими особенностями [i]она часто оказывалась не в состоянии подчиниться жёсткому графику работы на съёмках. Как следствие - пропуск занятий и репетиций, регулярные опоздания. Мэрилин почти никогда и никуда не приходила вовремя. Она опаздывала на все свои свадьбы. Даже на собственную операцию по удалению аппендикса она явилась с опозданием на два часа. Сама Мэрилин шутила: "Хотя я и появляюсь на календарях, пунктуальностью, тем не менее, не страдаю".[/i]
Однако, по признанию всех, кто знал её, она никогда не делала это умышленно, а всегда искренне расстраивалась и раскаивалась, отдавая себе отчёт в том хаосе, который она порождала своими безалаберными и безответственными поступками. " Достоевский - Боже упаси... Где фоновая [БИ] - нет ее!!!! Штирлиц застрелился бы от такого ДОстоевского.

Все, что здесь написано - все соответствует мне и я не вижу в этом никаких противоречий с ТИМом. Вот и в другой теме написали, что Дост все святые :D Ну надо же так! Просто Досты, как мне кажется, больше себе на уме, и никто не знает, что у него там в башке творится.

Азъ-есмь писал(а):"В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.

Вы считаете, что Дост так не может себя вести? ;)

Я все время везде опаздываю. И все время бегу и волнуюсь, что меня не дождались, что я опять виновата, что заставила человека ждать, что мне надо перед ним извиниться, хорошо бы он на меня не обиделся и т.д. В том числе, я постоянно опаздывала на работу. Причем и когда я работала в сфере услуг, где важно приходить вовремя. Блин, мне всегда было так стыдно, когда я опаздывая входила в комнату :( А недавно я опаздала на 40 минут на встречу. Человек прождал меня все это время. Я готова была сквозь пол провалиться.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]