Коул Митчел Спроус

Артисты театра и кино

кто он?

роб
1
5%
дон
3
16%
гюг
1
5%
дюм
1
5%
жук
1
5%
макс
1
5%
гам
1
5%
есь
1
5%
джек
1
5%
драй
1
5%
штир
1
5%
дост
2
11%
гек
1
5%
баль
1
5%
нап
1
5%
габ
1
5%
 
Всего голосов : 19

Коул Митчел Спроус

Сообщение blackout » Сб сен 23, 2017 10:44 pm

Коул Митчел Спроус

Коул Митчел Спроус – американский артист, предмет обожания миллионов юных зрителей, звезда канала Disney и сериала «Ривердейл», победитель Teen Choice Awards-2017, брат-близнец Дилана Томаса Спроуса
Знаменитым его сделал ставший самым популярным телепроектом для подростков и детей позитивный ситком компании Disney «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», где роли ключевых персонажей сыграл он и его брат. По данным MSN к концу 2000-х годов, они стали самыми богатыми актерами подростками-близнецами в мире, зарабатывая по 40 000 долларов за эпизод.
ДЕТСТВО. ПЕРВЫЕ РОЛИ

Коул Спроус появился на свет на 15 минут позже брата Дилана 4 августа 1992 года в городке Ареццо, расположенном в Тоскане. Их родители – американцы с шотландскими, датскими и немецкими корнями, работавшие в Италии школьными учителями английского языка. Старшего близнеца назвали именем валлийского поэта Дилана Томаса, а младшего – в честь американского джазового пианиста Нэта Кинг Коула.
Карьера очень милых от природы малышей началась благодаря бабушке по линии матери Джанин Бут Райт, бывшей актрисе и педагогу. Она подала идею привлечь их буквально с пеленок к сфере шоу-бизнеса. В 6 месяцев от роду братья появились на телеэкране в рекламе подгузников, в 8 – в рейтинговом проекте на канале АВС «Грейс в огне», где играли одного и того же персонажа – Патрика Келли
КАРЬЕРА ЮНОГО АКТЕРА

В 7 лет Коул дебютировал в большом кино – это была комедийная лента «Большой папа», где он попеременно с братом играл роль их ровесника по имени Джулиан. Представленная в картине трогательная история о дружбе и взрослении инфантильного 32-летнего мужчины (Адам Сэндлер) и 5-летнего мальчика хоть и получила смешанные отзывы критиков, но имела безусловный кассовый успех, стартовав с суммы в 41,5 млн. в первый weekend кинопроката и собрав в результате более $230 миллионов при 34-миллионном бюджете. Кроме этого, фильм был номинирован на многочисленные кинонаграды. Среди них: премии «Выбор детей», признание всех зрителей (People's Choice Awards) и исключительно подростков (Teen Choice Awards).

Затем юные дарования сыграли детей главных персонажей – Спенсера Армакоста (Джонни Депп) и его супруги Джиллиан (Шарлиз Терон) – в фантастической ленте «Жена астронавта». Они появлялись также в небольших эпизодах сериалов «Комната кошмаров», «Шоу 70-х», «Безумное телевидение», «Анатомия порока».

С 2001 года Коул (уже без брата) в нашумевшем сериале «Друзья» играл Бена, пятилетнего сынишку Росса (Дэвид Швиммер) и его бывшей жены-лесбиянки Кэрол (Джейн Сиббетт).

Считают, что роль в этом телепроекте, заработавшем за время показа «Золотой глобус» и шесть премий «Эмми», стала ключевой в карьере начинающего актера. По его признанию, во время съемок ему было ужасно сложно сосредоточиться, он нервничал и путал текст, потому что влюбился в Дженнифер Энистон, игравшую возлюбленную Росса Рейчел Грин. Кроме них на съемочной площадке ему посчастливилось поработать с множеством звезд Голливуда, входивших в актерский ансамбль сериала, включая Мэттью Перри, Кортни Кокс и Мэтта Леблана.

В 2002 году ребята появились в комедийной ленте «Я видел, как мама целовала Санта Клауса». Коул воплотил образ мальчика, увидевшего, как после ссоры с папой его мама поцеловала Санту. Он знал, что рождественский дед приходит только к хорошим деткам, поэтому, чтобы он больше не являлся к ним в дом, мальчик решил стать плохим.
В том же году поклонники братьев могли увидеть своих любимцев в комедии «Мастер перевоплощения», где они играли главного персонажа Фисташио в молодости. Затем они озвучили солдатиков из магазина игрушек «K•B Toys» в мультипликационном фильме «Восемь безумных ночей», созданном по сценарию Адама Сэндлера, их кумира.

В 2003 году вышел фильм «Удар, еще удар». Согласно сюжету их герои, мальчики-футболисты, хотят выиграть чемпионат местной футбольной лиги. Когда их отец, тренер команды, уезжает и его не слишком успешно подменяет на этом посту мать, они находят ей помощника, автомеханика Руди. Позже выясняется, что на самом деле он – известный футболист Джордж Патрик Оуэнс.

С выходом в 2005 году комедийного проекта Disney «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» братьев-близнецов ожидал оглушительный успех. Они сыграли сорванцов, живущих в шикарном бостонском отеле (его английское название Tipton - аллюзия на Hilton), где работает певицей их мать Кэри (Ким Родс). Их герои часто попадают в разные щекотливые ситуации и придумывают остроумные идеи, чтобы избежать неприятностей.

Сиквел имел продолжение - «Все тип-топ, или Жизнь на борту» (2008-2011), где персонажи братьев снова были в центре событий. По мотивам сериалов «Все тип-топ» вышел полнометражный фильм и серия комиксов. На волне успеха они запустили линию подростковой одежды «Sprouse Bros brand». Юные актеры появились на обложке апрельского журнала People-2009, где была представлена специальная 60-страничная публикация о близнецах и их участии в этом проекте. Коул был назначен Международным послом KIF – Фонда Шина Коямады, американского актера японского происхождения.

В 2006 году состоялся показ драматической ленты «Цыпочки». Братья попеременно исполнили в ней роль Иеремии, 10-летнего сына нерадивой матери, проститутки и наркоманки. Из-за нее он голодал, ел объедки из мусорного бака, был изнасилован одним из ее клиентов. Актерская игра братьев Спроус в этой картине особенно впечатлила публику и критиков – до этого им не приходилось играть многогранных персонажей со сложной судьбой.

Не оставила равнодушными многих зрителей и выпущенная в прокат в 2007 году кинолента «Принц и нищий: Современная история», где Коулу досталась роль Эдди Тюдора, избалованного славой 13-летнего актера со скверным характером. Он знакомится с похожим на него как две капли воды сиротой Томом Кенти, которого сыграл, конечно, Дилан. Подростки переодеваются в одежду друг друга, и на них сваливается масса неожиданностей, приятных и не очень.
В 2009 году Коул вместе с братом сыграл в комедии «Короли Эпплтауна», снятой по мотивам «Приключений Тома Сойера» Марка Твена и повествующей о том, как их герои стали невольными свидетелями убийства. После того, как в этом преступлении обвинили невиновного отца их подруги, они решают восстановить справедливость и отправляются на поиски настоящего убийцы.
В тот же период Спроус играли в молодежном ситкоме «Волшебники из Вэйверли Плэйс», где главные роли достались Селене Гомес, Дэвиду Генри, Джеку Ти Остин и Марии Кэнелс-Баррера.
ОБРАЗОВАНИЕ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ПУТЬ
В июне 2010 года Коул окончил среднюю школу дистанционного обучения Laurel Springs. В 2011-м он поступил (вместе с братом) в Нью-Йоркский университет (NYU), где изучал археологию и антропологию (Дилан же отдал предпочтение графическому дизайну компьютерных игр).
На первом курсе обучения в NYU, во время походов и экспедиций, Коул занялся фотографией. Затем он начал сотрудничать в качестве фотохудожника с одним из главных международных модельных агентств IMG Models.
В связи с учебой он сделал паузу а актерской карьере, отметив, что переезд в Нью-Йорк он считает потрясающим событием, позволившим ему понять, каким он был избалованным, переоценить свои достижения и реально ощутить ежедневную самореализацию.
В прессе историю братьев называли не типичной для Голливуда, в хорошем смысле слова. Ведь часто творческие люди в стремлении к самопознанию проходят через увлечение алкоголем, наркотиками, пытаются выразить себя через демонстрацию диких выходок, неприличных сэлфи, заявлений о бисексуальности и пр. Но все это – не о братьях Спроус.
В 2015 году юноши получили дипломы об окончании университета, причем на их вручении якобы шутки ради поменялись местами. Окончив NYU, Коул оказался перед выбором – вернуться в шоу-бизнес или работать по специальности в одной из компаний в Бруклине. Он выбрал кинематограф.
В январе 2017 года стартовал первый сезон подростковой драмы «Ривердейл», где он сыграл роль Джагхеда, бывшего лучшего друга ключевого персонажа Арчи (Кей Джей Апа). В центре сюжета – молодые люди, занявшиеся исследованием жизни своего городка, скрывающейся за его парадным фасадом. Герои уверены, что она полна ужасных тайн. Неужели друзья не ошибаются?




Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Cole Sprouse

Сообщение blackout » Пт мар 16, 2018 11:11 pm

Думаю, что 1-2 квадра, но кто именно не сообразила
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Cole Sprouse

Сообщение jjones » Пт мар 30, 2018 10:28 am

Вообще на mbti весь англофандом его агрессивно в Гексли запихивает. Но по мне так скорее Дон
Ибо его махинации с той же Камеродуэлью (такое себе показательно агрессивное изобретение) выглядят как болевая [БЭ] хд
jjones
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]