Россия

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Re: Россия

Сообщение R.D. » Вс ноя 22, 2020 2:59 am

И повторюсь: у меня знакомый в Крыму работает те же 160 часов в неделю за 18 что ли тыр, или 17 даже

это 250 долларов - сравни с $3,200 :D
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Торговец хлебом насущным

Сообщение R.D. » Вс ноя 22, 2020 3:04 am

Asqard писал(а):Только закончила смотреть фильм ВВС про Канаду , как там давят коренных жителей.
Т.е.мало того , что они выселили их в резервации , без надежды на будущее, на минимальных пособиях.

Вообще-то, у них есть ПОЛНЫЕ гражданские права.

Индеец может запросто поехать жить в Ванкувер или Торонто :add29

Другое дело, что если пособия хватает на жизнь - нахрена тогда вообще работать? :D

Если бы россиянам предложили такие условия - туда бы 90% РФ уехало в виде индейцев жить :D :lol: тем более что ты говоришь есть бухло и наркотики :D :lol:
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Gabriela » Вс ноя 22, 2020 3:23 am

R.D. писал(а):
Asqard писал(а):Только закончила смотреть фильм ВВС про Канаду , как там давят коренных жителей.
Т.е.мало того , что они выселили их в резервации , без надежды на будущее, на минимальных пособиях.

Вообще-то, у них есть ПОЛНЫЕ гражданские права.

Индеец может запросто поехать жить в Ванкувер или Торонто :add29

Другое дело, что если пособия хватает на жизнь - нахрена тогда вообще работать? :D

Если бы россиянам предложили такие условия - туда бы 90% РФ уехало в виде индейцев жить :D :lol: тем более что ты говоришь есть бухло и наркотики :D :lol:

R.D., стало вдруг интересно - Вы бы согласились стать женщиной-негритянкой с двумя головами, если бы за это Вам дали ПОЛНЫЕ гражданские права в Америке и Вы прямо сейчас могли бы спокойно уехать в Ванкувер или Торонто?
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Гексли Второй » Вс ноя 22, 2020 3:24 am

phpBB [media]

В Краснодаре произошла потасовка сотрудников ДПС и подростков
Проводится проверка.

Вечером в субботу видео, на котором несколько сотрудников ДПС скручивают подростков на улице Красных Партизан кубанской столицы, было опубликовано одним из местных Telegram-каналов.
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Oleg » Вс ноя 22, 2020 3:27 am

R.D., не знаю где ты цифры берешь про аренду в 700$ с бассейном и качалкой и дома в 20000$.
Но это явно не Флорида.
Почти все знакомые программеры, которые там работают пишут, что денег впритык.
Один приехал, взял машину напрокат, долбанул ее в первый же день и еще пару рядом стоящих, страховки не хватило, и в результате он целый год отрабатывал этот случай, ел исключительно в Макдаке и снимал самое дешевое жилье. Работал он при этом в Микрософте.
Там конечно бегают в Силиконовой долине какие-то не очень внятные чудики с чемоданами кэша, инвестируя во что попало, но все это заслуга работы печатного станка.
Скоро сказочке конец. А США стабильно движутся к гражданской войне.
Если программеры там еще более-менее неплохо себя чувствуют, то даже средний клерк уже живет от зарплаты до зарплаты, лишь бы не вылететь с работы, потому что иначе ипотеку нечем будет гасить.
А негры от одного ограбленного магазина до другого :D
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение R.D. » Вс ноя 22, 2020 3:33 am

Ок, считай логоворились - сделаю крео с источниками :D мне самому интересно еще раз будет исследовать :add29

Посмотрим как живет средний Джо во Флориде, если он умеет водить машину :D
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение R.D. » Вс ноя 22, 2020 3:36 am

Gabriela
Так Ванкувер и Торонто - это ж Канада - а Канада нахрен не нужна - там тоже холодно :add29

Вот во Флориду - можно подумать :I6

Только зачем две головы-то? :oops:
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 22, 2020 3:44 am

R.D. писал(а):Милиция уже и этим не занимаются

У нас она не может этим заниматься т.к. её у нас нет уже почти как 10 лет.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение Gabriela » Вс ноя 22, 2020 3:44 am

R.D. писал(а):Gabriela
Так Ванкувер и Торонто - это ж Канада - а Канада нахрен не нужна - там тоже холодно :add29

я знаю, что это Канада, атлас мира - одна из моих настольных книг с детства

в Канаде живут другие племена
думаете, в лесу свободно - селись кто хочешь?
нет, там все места заняты и пришлым никто рад не будет

а жить в городе они не согласятся - они стараются сохранить коренную культуру

R.D. писал(а):Только зачем две головы-то? :oops:

значит женщиной-негритянкой в принципе стать согласны? ясно :D
осталось поторговаться с количеством голов
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Oleg » Вс ноя 22, 2020 4:46 am

Россия создает собственный коллайдер

Изображение

Изображение

Размер по сравнению с европейским будет мелким, но скорее всего для многих задач и этого хватит.
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение R.D. » Вс ноя 22, 2020 5:40 am

Gabriela
Я не понимаю в чем проблема с индейцами?)))

То что они на заводе работать не хотят - это и ежу понятно :D

Может коллайдер Путину построят? :D в России сейчас очень нужен коллайдер! :add29 даже не знаю как мы сможем жить без нового коллайдера!! :"":
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Gabriela » Вс ноя 22, 2020 5:54 am

R.D. писал(а):Gabriela
Я не понимаю в чем проблема с индейцами?)))

проблема в свободе выбора, в которой индейцам почему-то отказывают
хотя чего проще - люди знают, как им хочется жить, достаточно просто их не трогать
вот к нашим аборигенам не лезут - их защищает закон и они на своей территории живут традиционным укладом

основная "проблема" с индейцами в том, что они не хотят принимать европейские ценности
отказываются влиться в общий коллектив американцев
они не понаехавшие, которые с благодарностью и восторгом рванут осваивать достижения цивилизации
среднестатистический американец, видимо, не способен понять разницу - тут узкоглазые, там тоже узкоглазые, а реакция на щедрое предложение такая разная, поди разберись
они - коренное население, которое согнали со своей земли, истребляли тысячами, насиловали тоже тысячами, гнали через всю страну практически без пожитков, всё у них отняли, издевались, отнимали детей и отправляли в детдома, оставшимся разрешили поселиться в самых никчёмных углах континента

совершенно не удивительно, что они держатся за свою культуру и не желают жить вместе с узурпаторами в его городах, по его законам
что не понятно с индейцами?
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Oleg » Вс ноя 22, 2020 8:09 am

Фильм об МЦД.
Поезда МЦК оказывается уже на автопилоте ходят, машинист там чисто для контроля.
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение SeaSoul » Вс ноя 22, 2020 1:15 pm

vadimr писал(а):Вся суть капиталистического предприятия.

нет тут сути капиталистического предприятия, есть маразм. речь ведь идет не о человечности: с таким подходом ты просто рискуешь потерять клиента. он или обанкротится и перестанет тебе платить, или переедет к конкуренту (что многие и сделали в этом ТЦ) и тоже перестанет тебе платить. ну и никому не нравится слышать в свой адрес шушера. коллега недавно сказала, что у них освободилось место, которое потенциально могло бы меня заинтересовать. но я не рискну туда пойти с таким неадекватным управленцем: невозможно что-либо прогнозировать в таком партнерстве

vadimr писал(а):Это также к вопросу о выдаче коммерческим фирмам помощи на выплату зарплаты работникам или перечисления банкам денег на выдачу кредитов бизнесу. Единственное место, где эти деньги могут оказаться – в прибыли собственника.

я не согласна. многие малые предприятия сейчас закрываются потому, что нечем платить сотрудникам. в бюджете маленькой фирмы расходы на персонал, как правило, превышают расходы на аренду и прочие нужды. и смешно считать, что 12к, которые давали - в кредит - на одного человека, в полном объеме покрывают эти расходы. у нас в деревне, например, простая позиция типа продавца/ официанта стоит от 15-17к, в среднем люди до 20-30к догоняют в зависимости от квалификации и премий. к этим 12к от государства все равно нужно из кармана отсыпать. благодетели тоже мне нашлись :I3

Oleg писал(а):Конкретные арендодатели могут быть в неадеквате, но не весь московский рынок целиком.
Сейчас и недвига резко в рост пошла из-за дешевой ипотеки, но там я хотя бы могу понять, народ боится что рубли обесценят, а застройщики увидели толпу покупателей естественно подняли цену. Но вот за арендой точно толпами не бегают, когда постоянно висит угроза карантина. Так что кто не снизит цену будет из своих коммуналку платить. Вот и все.

я не могу говорить за московский рынок, я на нем не работаю. может, конкуренция выше, может, людей с мозгом больше. но вот, например, из московских карантинных новостей (Коммерсант):

15.05.2020, 18:38
В «Фуд Сити» отрицают информацию о повышении аренды для торговцев

в этой теме, по-моему, ролики были, что арендаторы митинговали

я не утверждаю, что повально везде неадекват. мой ТЦ мне снизил арендную ставку во время карантина. но дурдома вокруг меня статистически больше, и я только фиксирую факты

Oleg писал(а):Один приехал, взял машину напрокат, долбанул ее в первый же день и еще пару рядом стоящих, страховки не хватило, и в результате он целый год отрабатывал этот случай, ел исключительно в Макдаке и снимал самое дешевое жилье. Работал он при этом в Микрософте.

если у нас долбануть несколько машин, то тоже страховки не хватит и год будешь отрабатывать. смотря какие машины и как долбануть

Oleg писал(а):Если программеры там еще более-менее неплохо себя чувствуют, то даже средний клерк уже живет от зарплаты до зарплаты, лишь бы не вылететь с работы, потому что иначе ипотеку нечем будет гасить.

у подруги знакомый американец посменно работает на стройке рабочим. платит алименты бывшей жене и ипотеку на дом такого размера, которого у среднего российского программера никогда не будет. и отлично справляется, не бедствует в макдаках. это ему, кстати, во время карантина позвонили из банка и ставку по ипотеке до 3% снизили. сами, он никуда не ходил, миллион бумажек не собирал и не выслушивал в лицо "не положено"
Жизнь прекрасна и удивительна. Особенно удивительна.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Гексли Второй » Вс ноя 22, 2020 3:35 pm

Российским врачам могут выдать электрошокеры
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный предложил учить российских работников скорой помощи справляться с агрессией пациентов как физически, так и психологически. По мнению депутата, для сотрудников скорой необходимо в обязательном порядке организовать курсы по самообороне, на которых медиков научат избегать конфликтов, а также применять для самообороны специальные средства, например, баллончики и электрошокеры.

МВД до 2023 года создаст базу биометрических данных россиян и иностранцев
Она позволит идентифицировать людей по изображению лица, отпечаткам пальцев и геномной информации.
  • В феврале 2020 года гендиректор Русского биометрического общества Данила Николаев рассказал РБК, что МВД готовит распознавание преступников не только по лицу, но и голосу, радужке глаза, татуировкам и, возможно, по походке. Тогда министерство планировало внедрить систему до конца 2021 года, но не уточняло, откуда у него появится база данных с анализами ДНК подозреваемых.
  • В начале ноября правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет круг людей, обязанных передавать силовикам свои биометрические данные. В этот круг попали в том числе россияне в статусе обвиняемых или подозреваемых, подвергнутых административному аресту, а также все осужденные и приговоренные к лишению свободы. Сейчас это требование касается только осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за любые преступления против половой неприкосновенности.
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика