Дефолт Греции

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Сб сен 19, 2015 5:20 am

"Мы хотим получить мощный мандат на управление (страной) в течение четырех лет, чтобы завершить начатую нами работу", — подчеркнул Ципрас под аплодисменты тысяч собравшихся.

Работа проведена на славу 8-)
Скоро Греция останется без своих островов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Вс сен 20, 2015 3:52 pm

Леворадикальная партия Алексиса Ципраса СИРИЗА лидирует на досрочных парламентских выборах в Греции

Непотопляемый 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение Joker » Пн сен 21, 2015 9:15 pm

Париж, Берлин, Брюссель и Москва поздравили Ципраса с переизбранием

Изображение

Лидеры Евросоюза, Германии, Франции и России поздравили лидера греческой леворадикальной коалиции «Сириза» с победой на внеочередных парламентских выборах. После подсчета 99% избирательных бюллетеней сторонники Алексиса Ципраса получают 35,47 процента голосов, что дает им 145 парламентских мест из 300.

Одним из первых, кто поздравил Алексиса Ципраса с победой на досрочных выборах, был французский президент Франсуа Олланд. Находясь с визитом в Марокко, французский лидер заявил, что результат голосования греков – это значительный успех, прежде всего для «Сиризы» и для Ципраса, но также для всей Европы, который станет важным сигналом для всех европейских левых.

Вечером после голосования Алексиса Ципраса также поздравил президент Европарламента Мартин Шульц. От лица европейских властей с приветственным словом к лидеру греческих левых обратилась официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Шинас. Она призвала победителей выборов не терять время и как можно быстрее приступить к работе.

В Берлине сдержанно отреагировали на уверенную победу в Греции леворадикальной коалиции. Однако выразили желание «тесно сотрудничать» с новым правительством по вопросу кризиса беженцев и по проблеме греческого долга. Об этом заявил официальный представитель канцлера Германии Штефан Зайберт.

Наконец, не обошли вниманием результаты голосования греков и в Кремле. В понедельник в официальной телеграмме президент России Владимир Путин поздравил Алексиса Ципраса с победой и выразил надежду на продолжение «конструктивного диалога и активного сотрудничества». Отмечается, что Москва рассчитывает усилить сотрудничество с Афинами, прежде всего в вопросах торговли, экономики, энергетики и гуманитарной сфере.

Сам Алексис Ципрас уже заявил о готовности сформировать правительство. Бывшие партнеры партии Ципраса по коалиции «Независимые греки» получили 3,69 процента и 10 депутатских мандатов и уже заявили о готовности снова вступить в коалицию. На втором месте по итогам голосования оказались правые консерваторы из партии «Новая демократия» (28,1% — 75 мест), на третьем неонацистская партия «Золотая заря» (7% и 18 мест).
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Дефолт Греции

Сообщение Joker » Пн сен 21, 2015 9:30 pm

О партии "Золотая заря", получившей 18 мест в парламенте Греции

НАЦИОНАЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗОЛОТАЯ ЗАРЯ» («ЗОЛОТОЙ РАССВЕТ»)

Изображение
Символ партии «Золотая Заря»

История. Уверенное прохождение в парламент, пожалуй, самой радикальной партии Европы «Золотая заря» стало, пожалуй, самой главной сенсацией греческих выборов.
В 1980 году отставной спецназовец Николас (Никос) Михалолиакос начал издавать журнал «Золотая заря». Одноименная партия была основана им в 1985 году и долгое время оставалась небольшим движением со слабой известностью в народе, но сильным боевым крылом. В разные годы члены организации «Золотая заря» воевали на стороне сербов в Боснии и «неофициально» помогали полиции в борьбе против нелегальной эмиграции.

В годы Боснийской войны десятки активистов «Золотой зари» сражались против мусульман в рядах Греческой Добровольческой Гвардии. Некоторые приняли участие в кровопролитном штурме Серебреницы, и водрузили греческий флаг над городом. Позднее члены «Хриси Авги», входящие в состав отряда, получили награды от Радована Караджича.

Особую популярность «Золотая Заря» приобрела в 2011 году, когда встала на защиту жителей афинского района «Святой Пантелеимон», страдающих от засилья криминалитета и незаконной торговли нелегальных иммигрантов. На этой волне Никос Михалолиакос был избран советником мэра Афин. На одном из заседаний лидер «Золотой Зари» в резкой форме выступил против принятого мэрией документа в котором город Константинополь был назван Стамбулом. Со своими сторонниками он покинул зал, по некоторым данным вскинув руку в нацистском приветствии.

Читать полностью: http://agionoros.ru/docs/277.html
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Пн сен 21, 2015 9:40 pm

Мне этот чел молодого Саакашвили напоминает.
Оба - СЭЭ, энергичные, улыбчивые, циничные и абсолютны беспринципные.
Но если Саакашвили в Грузии после первого кидка уже никто не верит, то у Ципраса получается по два-три раза лапшу вешать одним и тем же избирателям.
Товарищ так хорошо и громко поет о том, что нужно сделать, а потом тихо делает с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение mr.Midas » Вт сен 22, 2015 2:42 pm

Oleg писал(а):Товарищ так хорошо и громко поет о том, что нужно сделать, а потом тихо делает с точностью до наоборот.


Талантливый политик - однозначно... :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Вс сен 27, 2015 9:15 pm

СМИ: Вашингтон руководил переговорами Ципраса с кредиторами
В статье греческое издание утверждает, что целью сотрудничества было противостоять давлению Германии, оставить Грецию в еврозоне и добиться соглашения
«Вашингтон руководил Афинами, в основном позицией, которую им следовало занять в отношении Берлина», — пишет издание со ссылкой на попавшую в его распоряжение телеграмму греческого посла в США
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение фернандеш » Пн сен 28, 2015 1:14 am

Joker писал(а):О партии "Золотая заря", получившей 18 мест в парламенте Греции

НАЦИОНАЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗОЛОТАЯ ЗАРЯ» («ЗОЛОТОЙ РАССВЕТ»)

Изображение
Символ партии «Золотая Заря»

История. Уверенное прохождение в парламент, пожалуй, самой радикальной партии Европы «Золотая заря» стало, пожалуй, самой главной сенсацией греческих выборов.


:) все партии должны объединиться между собой чтобы сделать всё самое лучшее для Греции. Греция и лучшая счастливая жизнь народа - вот главная цель всех политиков должна быть, и тогда будет победа :add33

ВПЕРЕД ГРЕЦИЯ!!!

ИзображениеИзображениеИзображение

:add17 :add17 :add17 :add17 :add17
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Сб окт 17, 2015 5:06 am

Греческий парламент проголосовал за меры жесткой экономии по соглашению с кредиторами

Надо зарабатывать, а не жестко экономить.
Похоже раздербанят Грецию.
Сначала острова отожмут, а потом всех заставят работать на чужие конторы, окончательно убив греческий бизнес.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение const » Сб окт 17, 2015 6:05 am

Oleg писал(а):
Греческий парламент проголосовал за меры жесткой экономии по соглашению с кредиторами

Надо зарабатывать, а не жестко экономить.

они пытаются зарабатывать.
Но как-то однобоко.
Во-всяком случае, неожиданно из моего города турпутевки в Грецию стали дороже турпутевок в Италию со всеми вытекающими. :shock:
Следующий на очереди дефолт Италии?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Сб окт 17, 2015 6:10 am

Да, я думаю следующей будет Италия.
Причем ее дефолт приведет к падению банковской системы ЕС как карточному домику.
Возможно после этого будет целая серия дефолтов других стран.

Греция - маленькая страна, поэтому ей и дают кредиты.
Если же покрывать долг Италии, то там уже несколько триллионов евро набежало, их нельзя просто напечатать, это приведет к падению жизни во всем ЕС.
Но с другой стороны дефолт Италии тоже приведет к цепной реакции и падению жизни в ЕС.
Так что будут выбирать между плохим и очень плохим вариантом.
Гипер евро или дефолт.

Но думаю у ЕС еще есть года три.
Собственно основная игра идет, кто раньше обанкротится США, ЕС, Россия или Китай.
Я думаю лучшие шансы на выигрыш у Китая. Россия на втором месте, ЕС на третьем, у США шансов нет, там уже пошли явные метастазы не только в экономике.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дефолт Греции

Сообщение APL » Сб окт 17, 2015 10:24 am

Раньше обанкротится тот, у кого слабее и не диверсифицирована экономика. По-моему это очевидно )) Нечего создавать и продавать = нет денег.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дефолт Греции

Сообщение Start_error » Сб окт 17, 2015 10:28 am

Oleg писал(а):Да, я думаю следующей будет Италия.
Причем ее дефолт приведет к падению банковской системы ЕС как карточному домику.
Возможно после этого будет целая серия дефолтов других стран.

Греция - маленькая страна, поэтому ей и дают кредиты.
Если же покрывать долг Италии, то там уже несколько триллионов евро набежало, их нельзя просто напечатать, это приведет к падению жизни во всем ЕС.
Но с другой стороны дефолт Италии тоже приведет к цепной реакции и падению жизни в ЕС.
Так что будут выбирать между плохим и очень плохим вариантом.
Гипер евро или дефолт.

Но думаю у ЕС еще есть года три.
Собственно основная игра идет, кто раньше обанкротится США, ЕС, Россия или Китай.
Я думаю лучшие шансы на выигрыш у Китая. Россия на втором месте, ЕС на третьем, у США шансов нет, там уже пошли явные метастазы не только в экономике.

России тоже чуть осталось, теже года три-четыре, потом будет голод. Еще пиндосы все резервы, хранящиеся там, отберут и адью. Америке ничего не грозит пока думаю, они способны надуть пузырей, хватает способов у них. Лет 5 продержатся.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Дефолт Греции

Сообщение Oleg » Сб окт 17, 2015 11:55 pm

Start_error, я думаю в России не будет голода, скорее будут проблемы у населения с деньгами и работой.
ЗВР российский могут и отжать, но США это никак не поможет с их триллионными долгами.
Много зависит от результатов войны в Сирии, а потом возможно в Ираке, я думаю Россия после войны там получит кучу контрактов на поставку оружия.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs