Выяснилось, кто массово скупал видеокарты в России летом

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Выяснилось, кто массово скупал видеокарты в России летом

Сообщение Counter Strike » Сб ноя 11, 2017 8:56 pm

Сбербанк извинился за дефицит видеокарт в России. Раньше считалось, что их скупают майнеры криптовалют
11 ноября 2017


Дефицит на рынке видеокарт в России был вызван тем, что их скупал Сбербанк для лаборатории искусственного интеллекта. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. Он извинился за нехватку техники и пообещал, что скоро баланс спроса и предложения восстановится.

Каков вклад Сбербанка в дефицит, топ-менеджер не пояснил. Он также не уточнил, сколько именно видеокарт купил банк и какие именно.
«Мы свою потребность удовлетворили», — добавил он.
РИА Новости


Дефицит видеокарт на российском рынке был зафиксирован летом 2017 года — их практически невозможно было достать, а те что оставались в продаже, стали стоить в два раза дороже. Причиной дефицита тогда назывался интерес россиян к криптовалютам, которые можно майнить (добывать) с помощью видеокарт.

Президент Сбербанка Герман Греф — активный популяризатор криптовалют и технологии блокчейна, благодаря которой стал возможен майнинг. В частности, он вспоминал, как однажды купил футболку за 12 биткоинов.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Выяснилось, кто массово скупал видеокарты в России летом

Сообщение мой белый Господин » Сб дек 23, 2017 2:17 am

Бред какой-то. Если брать оптом - проще заказать на заводе в Китае с доставкой.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Выяснилось, кто массово скупал видеокарты в России летом

Сообщение мой белый Господин » Сб дек 23, 2017 2:18 am

К тому ж для майнинга спецчипы уже есть - они лучше карт.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой