Как вы думаете есть ли соотношение между ТИМами и Зодиаком? • Психология и соционика

Как вы думаете есть ли соотношение между ТИМами и Зодиаком?

Все о гороскопах

Сообщение Swimmer » Пн сен 24, 2007 11:22 am

на счёт весов=) все разные, у меня 4 друга весов плюс я сам весы, все очень разные, среди 2 экстраверта и 3 интроверта. с остальными признаками тяжелее. Но лично я себя никогда ни достом ни есем ни робом не ощущал)
Swimmer
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Одна из миллиона » Вс окт 14, 2007 2:24 pm

Для статистики - я Гамлет, Лев
Муж - Максим, Весы
Любовь с первого взгляда и вот уже 14лет. Классическое сочетание и с точки зрения астрологии, и с т.з. соционики. Почитав предыдущие описания совпадений той и другой науки, скорее всего не соглашусь, т.к. женские типы и мужские очень отличаются (влияние Луны у женщин и Марса у мужчин в гороскопе и дают то основное разобщение знаков). Хотя, тема очень интересная и на практике я сама часто суммирую знания и социон. и астрологии. При приеме на работу, мне кажется вполне уместно учитывать оба направления. Текучка близнецов например, это что-то :lol: , всегда надо иметь кого-то в запасе, на случай если взяли близнеца на работу :D .
Одна из миллиона
Новичок
Новичок

Сообщение Хелли » Вс окт 14, 2007 3:11 pm

Да, неблагодарное это дело типировать, хоть в соционике, хоть в астрологии, пытаться загнать в рамки живого человека. Бывает он типичный представитель, а бывает - пограничный, а еще бывает, что личность шире, и просто не хочется знать Козерог он или Весы, а проявления личности не втискиваются в "Нап" или "Жук"....
Не зря нас на астрологии учили, что обращаться к тайным знаниям надо в критической ситуации, а не от праздного любопытства.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Хелли
Местный
Местный

Сообщение MrGreeN » Вс окт 14, 2007 4:36 pm

Вот не могу понять как звезды могуть влиять на человека ? Проникають лучами в моск ? Или как ? :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение Эльвира* » Вс окт 14, 2007 4:43 pm

Хелли

Да, неблагодарное это дело типировать, хоть в соционике, хоть в астрологии, пытаться загнать в рамки живого человека. Бывает он типичный представитель, а бывает - пограничный, а еще бывает, что личность шире, и просто не хочется знать Козерог он или Весы, а проявления личности не втискиваются в "Нап" или "Жук"....

Согласна.)
Когда к чудесам привыкаешь они перестают быть чудесами.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Хелли » Пн окт 15, 2007 4:23 pm

Вот не могу понять как звезды могуть влиять на человека ? Проникають лучами в моск ? Или как ?

MrGreeN
Не звезды, - планеты.
Нет не лучами, магнитными полями. Вспомни астрономию: притяжение Луны влияет на приливы и отливы на Земле, а человек состоит из воды на сколько процентов? Про магнитные бури слышал ведь?.. Планеты, во взаимодействии аспектов, придают особые черты внешности, дают определенные склонности. Еще есть формирующие факторы - наследственность и воспитание. Вобщем, все мы - неповторимые личности!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Хелли
Местный
Местный

Сообщение MrGreeN » Пн окт 15, 2007 4:47 pm

Ну я думаю тут дело в подстройке разве что. Т.е. если человеку долбить *адцать с лишком лет што оно - Стрелес - я бишь - жеребец без головы и со стрелой в одном месте то оно и буит так себя вести хотя изначально оно может поэтом хотело быть :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение Малинка » Сб янв 26, 2008 10:58 pm

мне кажется нет никакой зависимости, единственное что стихии /огня, земли, воздуха, воды/ могут накладывать отпечаток на поведение человека
я Гексли и Лев по гороскопу :D
Малинка
Участник
Участник

Сообщение Егор(Георгий) » Вс янв 27, 2008 12:34 am

Ну...так вот ...Я тоже долго не верил во влияние знака на человека(давайте будем говорить все же так, так как на тип знак вряд ли влияет, но кому нравится думать:"Что тип -сущность человека и тп.."...
Вобщем так...Я Джек-Лев..Дело в том, что я считаю что Лев больше подходит Наполеонам(так как сам наполеон, был Львом)
Так. вот на меня это повлияло сильно, если не сказать больше)
Вывод:
1.Гороскопы я не считаю верными и правильными(во всяком случае которые встречаются повсеместно..)
2.Влияние расположения звезд ...может быть
3.Знак зодиака определенно влияет!.Факт.
4.Как сильно влияет на тип...Это еще неизвестно, но на человека(в данном случае как дополнение к основному типу) довольно сильно)
..............................
Спасибо за такую тему и извините за не самое подробное и удобное мнение на этот счет))
Вобщем влияет и однозначно, а вот подскажите насчет гороскопов..могут ли существовать действительно правильно составленные гороскопы(я бы даже сказал не правильно составленные, а верные гороскопы?)))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн янв 28, 2008 12:54 am

Да ну ерунда все это :).

То что я Есь-лев еще ладно.. но вот у меня друг - Жук (причем очень ярковыраженный) и при этом - рак..
Любое событие неизбежно (Interstate 60)

Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн янв 28, 2008 12:55 am

Егор(Георгий) писал(а):Дело в том, что я считаю что Лев больше подходит Наполеонам(так как сам наполеон, был Львом)

Ну еще есть мнение, что сам Наполеон был все же по ТИМу Жуковым )))

Dancing-in-the-Web
Местный
Местный

Сообщение Егор(Георгий) » Вт янв 29, 2008 1:26 pm

Может быть и Жуковым, но это почти одно и тоже(только сразу не бросайте в меня тухлые помидоры)).
Я говорю о том, что у них ЧС первая и действуют они порой одинаково...
Кстати если вдуматься...Львам больше всего подходит партнер в браке со знаком Дева...А знак Девы больше должен быть распространен среди Есениных...Хм..забавно все-таки что-то есть в этом...Кстати если исходить, что Лев-Жуков, а Дева-Есенин, то все складывает как нельзя лучше...Правда я могу ошибаться мы чаще всего верим в то, во что хотим верить))
.......................
Ан неТ!!! все-таки Напы-Львы, у львов больше амбиций, этики(кроме львов Джеков)) , восхищение самим собой...Бывает лев горд..Чаще всего сенсорик(в блоке эго) со знаком льва являет собой поразительную сексапильность и исключительную привлекательность...Это что касается Напов..Львы лидеры еще к тому же..Как и Напы и тп..(Вообще вся Гамма стремится к власти..Пожалуй за исключенем бальзаков)
Что же до Жуковых...Среди достоинств Львов -жуковых можно отметить сходства:Такое понятие "Ленивая сила", В высокой степень сильная воля(умение заставить себя и тп..)Жуковым скорее всего подошел бы знак овна...Если я не ошибаюсь..
.............
Из всего вышесказанного мною...Все-таки Львам больше подходит тип Наполеон..Большей мере отражает этот знак зодиака.
Вот так)
Всем Удачи и Пока))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: 3D modeler

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт янв 29, 2008 2:31 pm

странно, мне астрологические девы как-то больше ассоциируются с чем-то рационально-сенсорным типа драйзера.

Dancing-in-the-Web
Местный
Местный

Сообщение марфа по жизни » Вт янв 29, 2008 3:02 pm

А я Нап- Водолей!!!
И, что теперь?
А друг у меня, точнее два Жука-Рака!
А подруга Лев-Есенин!!!
И еще две Напки- Скорпиончики!!!
А еще Гам-Стрелец!!!
А еще Макс-Лев!
А еще Балька-Дева!! ну...и т.д...

Так к чему это я...ах, да, в астрологию верь...про себя читала- правда...только надо знать где читать...знак очень влияет на человека ИМХО!!!
Но, сравнивать с соционикой не гоже!!!
Изображение
Я белая и пушистая
Зачем вам солнце, когда есть Я?!?

Изображение

Изображение
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re:

Сообщение Auri » Вт янв 29, 2008 3:19 pm

smart_kitten писал(а):Aki

Вот например описание черт Льва очень совпадает с описанием Гамов, описание Козерогов - с описанием Максов, описание Овна - с описанием Напов, Рак - Роб, Близнецы - Гексли... Может у кого-нибудь еще есть мысли

Описание Весов совпадает с описанием Робов, ИМХО. А вот насчёт Близнецов и Овенов - это Вы здорово подметили :)

я Овен, и тем не менее Бальзак...
мой муж на 1 день меня старше, тоже Овен, при этом еще и Макс...
не вижу связи с зодиаком ваще...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в Астрология