Соционика и Вселенная

Астрология, гадания, мистика

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Ср авг 24, 2016 9:27 pm

Привет всем! Сейчас покажу интересные связи соционики с Вселенной. Я не могу сказать, что это факты, поскольку я не имею физической возможности исследовать то, что происходит за пределами Земли, но все же хоть какое-то представление о мире можно увидеть. Кто не изучал схему, тот мало что поймет из того, что я хочу показать. Кто не в курсе про схему, то в этой ссылке можно посмотреть: viewtopic.php?f=69&t=56925&start=120
Я опиралась на логическую связь и благодаря схемы построила целую картину из того, что могут предположить ученые в области астрономии. Итак, всем известно, что в бесконечном пространстве находится наше Солнце.
Вокруг солнца вращается Земля и другие планеты такие, как Марс, Венера и т.д. Тогда выглядела Земля почти однородной по всей поверхности. Вокруг Земли витал густой пар, а почва была постоянно влажной. Почему так? Давайте разберемся.
Вот, что говорят ученые, частицы ядра имеют силу объединяться в одно целое, но они до сих пор полностью не объединялись. А все из-за того, что сейчас проход стал тесноват для остальных частиц из-за присутствия возле них демократичных частиц. Так и происходят изменения на поверхности Земли - вулканические газы, землетрясения, круговорот воды и т.д.
Теперь, что есть демократичные частицы? Тут, имеется ввиду, те частицы, которые находятся на поверхностных слоях земли – песок, глина, вода, пыль и другие природные ресурсы. Они не имеют свойства притягивать со скоростью себе подобных, зато имеют свойство расти (увеличиваться). Т.е., притяжение есть, но минимальное.
4.png
4.png (28.72 КБ) Просмотров: 1915

А частицы ядра, которые имеют сильное притяжение, будем называть аристократичными. Они, в отличии от демократичных частиц, медленно увеличиваются. Кант считал, что Земля образовалась из Солнечной туманности. Судя по всему, сначала с бешеной скоростью притягивались аристократичные элементы, а потом уже демократичные.
5.png
5.png (82.42 КБ) Просмотров: 1915

Теперь можно догадаться, что Солнце тоже относится к аристократичным элементам. Так как, галактика двигается за счет магнитных полей.
Скорость притяжения или отторжения зависит от состава и объема планеты. Состав у всех планет разный, есть планеты, состав у которых одинаковый.
Если мы говорим про соционику, в космосе тоже есть отношения, как у людей, для сравнения, притяжение = общение, отторжение=агрессия. Например, при несовместимости двух планет, находящихся поблизости под воздействием магнитного поля, происходит отторжение и впоследствии удар с другими планетами. От скорости движения зависит состав и размер планет.
Такое последствие от отторжения напоминает нам бильярд, где с помощью силы давления происходит удар и еще один удар. А также происходит и притяжение с другими планетами.
Частота отношений на Земле и в космосе разная. Ученые еще не определили точную частоту в космосе, но предполагают, что большие галактики сталкиваются друг с другом примерно один раз за девять миллиардов лет, а маленькие галактики - в три раза чаще.
Демократичные планеты при столкновении разбиваются на мелкие части – астероиды и метеороиды. От аристократичных планет при разбивании получаются метеориты (метеоры).
Луна, которая не успела воссоединиться с нашим ядром, имеет минимальный процесс притяжения к ядру.
Земля двигается вокруг Солнца из-за обилия слоя чужеродных свойств на поверхности, как и остальные планеты нашей Галактики.
Все необходимые природные ресурсы, их виды и породы имеются на Земле и расположены отдельно друг от друга, что и способствовало развитию жизни.
Демократичные частицы, которые отличаются жесткостью, имели в составе все необходимые элементы для жизни вместе с солнцеподобными (аристократичными) частицами. Они притягиваются медленно при близком расстоянии.
16.png
16.png (293.73 КБ) Просмотров: 1915

(продолжение следует)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Чт авг 25, 2016 1:07 am

Давайте вспомним цикл, где находятся все ТИМы, которые были распределены по гибкостям и жесткостям.
17.png
17.png (27.69 КБ) Просмотров: 1898

Это и есть таблица №28 из схемы.

В таблице №11 из схемы говорится про аристократизм/демократизм, где представлены ТИМы.
18.png
18.png (302.15 КБ) Просмотров: 1898

Теперь мы тут видим какие ТИМы относятся к аристократичному объекту, а какие к демократичному.
Если продолжим про внешние эмоции, где работает притяжение, благодаря магнитным свойствам, то внешние эмоции сравним с внутренними эмоциями, например, возьмем дуальную пару ЛСИ-ЭИЭ. У демократичного ЛСИ тоже есть магнитные свойства в минимальном объеме, аналогичные во внешних эмоциях. Кстати, об этом тоже говорится в табл.11 в схеме.
19.png
19.png (224.97 КБ) Просмотров: 1898
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Чт авг 25, 2016 1:20 am

Судя по всему, действия внешних эмоций приводит к зарождению новых тел, а действия внутренних эмоций - к прочности отношений.
Зарождение новых тел. Кое-что было взято из рис. №4 в схеме.
20.png
20.png (71.65 КБ) Просмотров: 1891

Изначально появились бактерии и паразиты, чуть позже - мелкие существа в виде дождевых червей. И это из-за обилия влаги в почве и нормализации температуры. Черви размножались и достигали размеров вплоть до десяти метров. Внутренние эмоции уже были у этих тел.
Позже появились растения, т.к. почва стала продуктивной из-за разлагающихся тел. Их было несколько видов, затем количество видов стало увеличиваться в зависимости от состава почвы. Там, где обильнее и продуктивнее почва и хороший климат - тем быстрее размножались черви и достигали немалых размеров.
Произошли какие-то глобальные изменения за все время эволюции, возможно, из-за обрушившихся на Землю астероидов и метеоритов (метеоров). Я вкратце опишу процесс изменения. Предположим, что океаны – следы астероидов.
К примеру, археологи на карте показывают местонахождение золота вокруг одного океана. Это случается после удара неизвестного объекта с Землей.
Капли воды при ударе разнеслись по всему шару планеты, спустя время шло скопление воды в то место, где произошел удар, поскольку там образовалась яма. Таким образом и зародились океаны.
После первой катастрофы почва в некоторых местах стала менее влажной, менялся и состав и прочность, что и зародило множество видов существ. Детеныши, которые выжили на суше, приобрели 2-4 лап из-за твердой почвы.
Некоторые ученые предполагают, что Антарктида в самом деле и есть застрявший астероид, покрытый льдом. Они нашли след метеорита, который находится на поверхностной части Антарктиды.
Заметен рельеф на поверхностных слоях Земли после катастроф. Вот почему Земля изначально была однородной и почему выглядит иначе сейчас.

И именно по этой причине у некоторых существ появились копыта. Они находились в горах и этим спасали себя от хищников своим бегством.
Крупные существа вымерли от ледникового периода, который случился в результате повреждения на оси Земли. У крупных существ кожа была жесткая и толстая из-за большого размера, по этой причине не могли обрастать шерстью, в результате и погибали. Мелкие существа выжили, укрывшись от холода, их потомки со временем обрастали шерстью.
Мы развивались плавно, переходя из мелких существ к приматам, из приматов к обезьянам. Другие существа не имели все необходимые качества для борьбы с внешним миром в отличие от обезьян. От обезьян много досталось человеку - 5 пальцев, глаза спереди, нюх, вкус, инстинкт, чувство стадности и т.д.
Чувство такта, чувство стадности и инстинкт - эти 3 вещи заставили их объединиться в стадо и бороться за территорию.
Длилась борьба между обезьянами и особо опасными хищниками, приносящими угрозу обезьянам. Осознав свою победу и безопасность, у обезьян начал срабатывать интеллект, из-за этого уже шел процесс перехода из обезьян в дикарей, в это время приматы превратились в обезьяноподобных существ.
Благодаря наличию признаков, которые есть в лекции №2, был подбор, т.е. распределение для продолжения рода. Сенсорики выбирали красивых для потомства, интуиты выбирали умных и талантливых. Первая сенсорика выбирала по пропорции лица и тела, вторая сенсорика - по гармоничности лица и тела. И это действует до сих пор.
Дикари превращались в человека. А обезьяны - в дикарей и так далее.
Началась борьба за власть и невозможность взаимодействовать с дикарями из-за разного уровня интеллекта. Пришлось избавиться от дикарей. Длилась борьба за территорию.
Тех существ, которые особых угроз не приносили, человек не трогал, а тех, которые приносили угрозу всему человечеству, уничтожал. Животные начали чувствовать давление и власть человека над миром, становились пугливыми и слабыми. В этот момент эволюция остановилась. Тут то и началась критичная точка. Многие виды исчезли, сейчас это все, что осталось после того, как человек стал хозяином нашей планеты. Первобытные люди были "детьми природы" - они пользовались дарами природы, но никак не производили средства существования. При рабовладельческом строе мы видим иную картину - люди начали производить средства существования, занимались земледелием, скотоводством, ремеслом. И т.д.
Период активных ценностей (табл. № 32 из схемы).
38.png
38.png (43.02 КБ) Просмотров: 1891

В то время, когда люди еще ничего не производили, страдала Дельта и Альфа, сейчас страдает Бета и Гамма.
Борьба за государство (присвоение земли). Тут играют роль категории (3 категории), которые работают и на данный момент.
Про категории есть тут viewtopic.php?f=69&t=56925&start=150
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Чт авг 25, 2016 2:40 pm

Olja писал(а):Животные начали чувствовать давление и власть человека над миром, становились пугливыми и слабыми. В этот момент эволюция остановилась.

:D отличная концовка! Не люблю этих "жили они долго и счастливо..." :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Чт авг 25, 2016 3:18 pm

Marat писал(а):
Olja писал(а):Животные начали чувствовать давление и власть человека над миром, становились пугливыми и слабыми. В этот момент эволюция остановилась.

:D отличная концовка! Не люблю этих "жили они долго и счастливо..." :D

Ну Вы догадываетесь, думаю) Самолеты, поезда, шум там, шум там ....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Пт авг 26, 2016 12:00 pm

Olja
да-да, вашу мысль я понял: человек остановил эволюцию животного мира. Животные больше не развиваются, селекции и ГМО не существует животные не скрещиваются, а клонируют сами себя. Всему виной человек... Человечество... Человечище!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Пт авг 26, 2016 12:39 pm

Факт есть факт :) ГМО и клонирование - дело рук человека.
А речь там шла про разум и внешнее давление (это есть на рисунке "зарождение новых тел"). Вы явно не читали.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Пт авг 26, 2016 12:59 pm

Тема намекает на то, что соционика является центральным звеном всех наук, которые есть на данный момент.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Пт авг 26, 2016 8:36 pm

Olja писал(а):Тема намекает на то, что соционика является центральным звеном всех наук, которые есть на данный момент.

Да? Вот не понимаю я видимо намёков. Из всех наук я углядел только физику и биологию. Хотелось бы включить в число "всех наук" химию. Вот начнём с водорода. Аристократ он или демократ, интуитив или сенсорик? Зачем сразу переходить на планеты, ведь нужно начинать с основ. Можно даже разбить водород на частицы и выяснить наконец, чему в соционике соответствует протон, что такое позитрон и чем он отличается от электрона. Много вопросов в микромире и если соционика это основа основ, значит мы всенепременно найдём ответы на фундаментальные вопросы и поможет нам Оля и её тема на социофоруме!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Сб авг 27, 2016 1:29 am

Если Вам нужны тонкости, тогда это к специалистам уже. Химия существует и лаборатории, поэтому ученые многие явления уже изучали и кое-что выяснили. А причину таких явлений пока что никто не знает. Одни предполагают одно, другие допускают другой вариант и т.д. Я брала разные теории и пыталась соединить «пазлы», пока что только одна теория дала чёткую картинку с последствиями, другие теории закончились провалом.
Сейчас очень много наук, некоторые из них не имеют связи с другими компонентами, ученые об этом до сих пор не догадываются, это так подсказала соционика. Хотя над этим еще стоит доработать, поскольку я поверхностно и объективно к этому шла.

Кстати, как Вы знаете, вода и огонь несовместимы, поэтому они оба принадлежат совсем разным объектам. У воды и у огня есть одно общее – у них работает притяжение, т.е. назовем их аристократами, разница в весе и в свойствах. Почему аристократические частицы есть в одном объекте, и есть в противоположном объекте, я уже объяснила в теме.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Вт авг 30, 2016 6:43 pm

Olja писал(а):Кстати, как Вы знаете, вода и огонь несовместимы, поэтому они оба принадлежат совсем разным объектам. У воды и у огня есть одно общее – у них работает притяжение, т.е. назовем их аристократами, разница в весе и в свойствах.

что значит несовместимы? Ты сравниваешь вещество и процесс. Вода может гореть, она самовоспламеняется в атмосфере фтора и горит синим пламенем.
https://m.youtube.com/watch?v=7niqfQ3pNEA

Ты говоришь что у воды и горения разный вес, так сообщи мне пожалуйста чему равна эта разница. Ты говоришь что у воды и горения есть притяжение, так напиши чему равняется гравитационная постоянная воды и огня? Будет интересно узнать, а если ты не сможешь дать ответы на два предыдущих вопроса, тогда ответь как ты можешь рассуждать о свойствах объектов и явлений, если ты ничего не знаешь об их весе, притяжении и т.п.? Как ты можешь сравнивать данные, не имея данных?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Ср авг 31, 2016 1:18 pm

Огонь - это не процесс. Солнце без какого либо воздействия и так горит.
Сейчас скопирую из того, что я написала в первом посту.
Olja писал(а):Все необходимые природные ресурсы, их виды и породы имеются на Земле и расположены отдельно друг от друга, что и способствовало развитию жизни. Демократичные частицы, которые отличаются жесткостью, имели в составе все необходимые элементы для жизни вместе с солнцеподобными (аристократичными) частицами.

И еще,
Olja писал(а):Судя по всему, действия внешних эмоций приводит к зарождению новых тел,


Жаль, конечно, что не все картины показала тут, которые применяла для своей лекции. Земля имеет оболочки на поверхности. Там показано, что все эмоции есть в воздухе, в отличие от земной коры и ядры.
э23.png
э23.png (192.99 КБ) Просмотров: 1762

Поэтому атмосфера дает возможность творить чудеса, как видите. Вот если брать 2 камня и при терке образуется горение, Вы знаете?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Ср авг 31, 2016 3:52 pm

Olja писал(а):Огонь - это не процесс. Солнце без какого либо воздействия и так горит.

Что значит без воздействия? О таком воздействии кактермоядерная реакция ты не слышала?
Olja писал(а):Поэтому атмосфера дает возможность творить чудеса, как видите. Вот если брать 2 камня и при терке образуется горение, Вы знаете?

Знаю, это смотря какие камни тереть. Если тереть кремний в атмосфере кислорода, то он довольно скоро начнёт гореть превращаясь в диоксид кремния. Но ты наверное подразумеваешь какие-нибудь полевые шпаты, или куски гранита. Можно конечно натереть гранит до температуры горения гранита, но это 1200 градусов по Цельсию, да и то он не будет гореть, он только расплавится и начнёт излучать тепло, то поспособствует возгоранию чего-либо вокруг. Можно сделать проще развести огонь потерев дерево о дерево, в таком случае 250 градусов будет достаточно.
Последний раз редактировалось Marat Ср авг 31, 2016 3:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Соционика и Вселенная

Сообщение Olja » Ср авг 31, 2016 3:53 pm

Marat писал(а): Ты говоришь что у воды и горения разный вес, так сообщи мне пожалуйста чему равна эта разница. Ты говоришь что у воды и горения есть притяжение, так напиши чему равняется гравитационная постоянная воды и огня?

Это все на практике выясняется, Вы сами можете взять одинаковый обьем воды и огня и сами взвесите. Результат будет.
Попробуйте соединить две капли воды, они сливаются. Огонь тоже. Что тут неясного?))
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Соционика и Вселенная

Сообщение Marat » Ср авг 31, 2016 3:56 pm

Olja писал(а):Это все на практике выясняется, Вы сами можете взять одинаковый обьем воды и огня и сами взвесите. Результат будет.
Попробуйте соединить две капли воды, они сливаются. Огонь тоже. Что тут неясного?))

почему я должен что-то брать и что-то делать? Если ты говоришь что есть разница, значит ты знаешь чему она равна. "Взвесь огонь" звучит как "купи кирпич" :D :D :D Взвесь мой смех, Оля! :lol:
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]