Военная психология - случаи из практики

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Darlana » Вт ноя 19, 2013 2:04 am

Впечатляет, хочу тоже так уметь :add25
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Evgeniy12 » Вт ноя 19, 2013 9:39 am

Darlana писал(а):Впечатляет, хочу тоже так уметь :add25


Да это просто очередной СЕКТАНТ-САЙЕНТОЛОГ хочет себе бабла срубить. А то, что он сайентолог (а он - сайентолог), он ведь вам не сообщает - многие знают эту агрессивную американскую секту от известного сатаниста Рона Хаббарда (кстати, он - Дон, по типу) и публика не поведётся, поэтому и шифруется, придумывает всякую "ФСБ-спец-военную" фигню - для пущего вау-эффекта, с последующей обильной стрижкой клиента, а "чудо"-прибор "ИПЭР-1К" - это, лишь, прикрученный к ноуту дианетический е-метр, стоит е-метр - всего-то 3-5 тыс. руб, но, прикрученный к ноуту, цена подскакивает уже до 60-150 т.р. + минимум 2-5 т.руб. за каждый сеанс "раскодирования" - на круг выходит до 200-500 т.р. с "головы" - согласитесь, неплохие деньги за "новые психотехнологии" почти 60-летней давности... аж из 1955 года. :D

Хоть и звучит-то красиво - "Знакомый, работающий в ФСБ, обратился с просьбой провести ему раскодирование ", но, увы, это просто жульничество и развод.
:D
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Военная психология - случаи из практики

Сообщение vale » Вт ноя 19, 2013 10:12 am

Evgeniy12 писал(а): а "чудо"-прибор "ИПЭР-1К" - это, лишь, прикрученный к ноуту дианетический е-метр, стоит е-метр - всего-то 3-5 тыс. руб, но, прикрученный к ноуту, цена подскакивает уже до 60-150 т.р.


милое рассуждение.
возникает только один вопрос - почему у прибора столько скромное "НИИшное" название.
а не громкое, завлекательное, с вау-эффектом.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 19, 2013 10:20 am

Это прибор из разряда "психотронное оружие", о котором я упоминал на форуме в последние дни. В Инете есть достаточно инфы (в т.ч. видео ТВ-программ).
Человека сажают к компьютеру, подключают датчики изменений кожно-гальванической реакции и т.п., на мониторе молниеносно проносятся вопросы-стимулы, а человек, как ни странно, успевает на них подсознательно ответить, ответы записываются в компьютер. Это о диагностике. Коррекция идет также похожим образом - через эффекты типа 24 кадра.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Военная психология - случаи из практики

Сообщение vale » Вт ноя 19, 2013 11:07 am

Counter Strike

Может, 25 кадра?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 19, 2013 11:10 am

:D
Да, иногда забываю, какого по счету. :oops:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Evgeniy12 » Вт ноя 19, 2013 12:44 pm

Иванович писал(а):Любую ложь надо разоблачать.
Вот разоблачение вашей лжи обо мне:
Если вы порядочный человек - жду ваших извинений.
Если не порядочный - тогда прощаю вас, ибо глупость можно либо простить, либо опровергнуть. Я сделал и то и другое.


Вы что, вот серьёзно думаете, что публикация этих бумажек что-то доказывает? :lol:

В своём "раскодировании" вы используете технологии дианетики и сайентологии, почему вы об этом умалчиваете в вашем первом посте этой темы, что вы хотите скрыть?

И вы ещё называете ваше жульничество "порядочностью"? Тогда проясните, как сайентолог, что такое "порядочность" в словаре.

И заодно расскажите мне - вы знакомы с сайентологией и были ли вы (или являетесь и сейчас) членом Церкви Сайентологии?

Церковь Сайентологии поставлена в известность, что вы используете её технологии?


:D
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Evgeniy12 » Вт ноя 19, 2013 12:59 pm

Иванович писал(а):
Evgeniy12 писал(а):
Иванович писал(а):Любую ложь надо разоблачать.
Вот разоблачение вашей лжи обо мне:
Если вы порядочный человек - жду ваших извинений.
Если не порядочный - тогда прощаю вас, ибо глупость можно либо простить, либо опровергнуть. Я сделал и то и другое.

Вы что, вот серьёзно думаете, что публикация этих бумажек что-то доказывает? :lol:
В своём "раскодировании" вы используете технологии дианетики и сайентологии, почему вы об этом умалчиваете в вашем первом посте этой темы, что вы хотите скрыть?
И вы ещё называете ваше жульничество "порядочностью"? Тогда проясните, как сайентолог, что такое "порядочность" в словаре.
И заодно расскажите мне - вы знакомы с сайентологией и были ли вы (или являетесь и сейчас) членом Церкви Сайентологии?
Церковь Сайентологии поставлена в известность, что вы используете её технологии?
:D

Повтьорю еще раз:
Если вы порядочный человек - жду ваших извинений.
Если не порядочный - тогда прощаю вас, ибо глупость можно либо простить, либо опровергнуть. Я сделал и то и другое.


Странно, что вы такой "уравновешенный и способный", вдруг оказались столь истеричным и неспособным отвечать - вам задали вопросы - вы - молчок! :D

Ещё раз вас спрашиваю - вы сайентолог и знаете ли, что-либо, о Роне Хаббарде, дианетике и сайентологии?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Военная психология - случаи из практики

Сообщение H2O » Вт ноя 19, 2013 2:38 pm

63 500р за диск, электроды, сумочку и коробочку, корпус которой дороже содержимого?
После такой покупки каждый клиент с пеной у рта будет кричать, что оно того стоило. Это в разы проще, чем признать себя лохом или позволить окружающим так думать.
Двойной профит для автора!
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Evgeniy12 » Вт ноя 19, 2013 2:39 pm

Иванович писал(а):Данная статья будет полезна не только военным, но и другим специалистам в области HR, т.к. показывает возможности новых психотехнологий.
-----------------------------------------
Опишу несколько эпизодов из своей профессиональной деятельности, когда я работал с военными. Все эти эпизоды достаточно интересны и полезны не только для военного психолога, но и для руководящего офицерского состава.

Случай 1.
Знакомый, работающий в ФСБ, обратился с просьбой провести ему раскодирование (установка на самоликвидацию (застрелиться, выброситься из окна, совершить автомобильную аварию, и т.п.) после получения заранее внедренных в подсознание стимулов в виде кодовых слов или набора цифр), которую он, по его предположению, мог получить при прохождении медобследования.
Я предложил ему не находить запускающую кодовую команду (взрыватель), а устранить основу (заряд), на которую прикрепили "взрыватель". Для этого я дал ему в руку электрод прибора "ИПЭР-1К" (фиксирующий реакцию нейросетей на внешние и внутренние стимулы) и спросил его: "Как можно умереть?" (можно задать еще другой вопрос: "Как можно совершить самоубийство?"), при этом он должен был отвечать ассоциативно - то, что первое приходит в голову. Когда он отвечал перечисляя способы, я смотрел на показания прибора "ИПЭР-1К" и на его варианте "От инсульта" - увидел на приборе характерное показание, говорящее о том, что данный вариант и есть реально существующий в его подсознании.

Изображение

После нахождения варианта я вызывал у него соматику, связанную с инсультом, а затем разрядил случаи из его жизни, связанные с травмой головы, т.к. именно на эти случаи и была посажена команда на самоликвидацию.

Случай 2.
Сотрудник спецподразделения "Альфа" обратился с проблемой постоянной боли в ноге. Он обращался с этой проблемой к врачам, но те сказали, что никаких видимых изменений нет. Эта проблема его беспокоит, т.к. работа у него нелегкая, и надо быть постоянно в форме.
Когда начали психологическую коррекцию, он сразу предупредил, что рассказывать о каких-то реальных случаях не может в силу их секретности и своего положения (действующий сотрудник спецподразделения).
Тогда я сделал следующее. Развернул к нему "ИПЭР-1К" и показал как прибор фиксирует наличие в памяти болезненных случаев, подавления эмоций, вытеснения, вторичной выгоды и позитивной разрядки. Далее я сказал, что мне не надо, чтобы он рассказывал мне что-то конкретное (секретное), а лишь мысленно делал то, что я буду ему говорить. Получилась вот такой диалог:
- "Вспомни, когда у тебя это было в последний раз".
- "Да, вспомнил".
- "Обрати внимание вот на это.
- "Угу"
- "Какую эмоцию ты тут не выразил? Вырази ее мысленно".
- "Угу"
- "Хорошо, еще раз вырази".
- "Угу"
- "Вот тут ты против чего-то протестуешь, мысленно вырази этот протест".
- "Угу"
В общем вся психологическая коррекция со стороны смотрелась как разговор психолога с немым - человек просто кивал головой, что-то делал у себя в мыслях, потом опять кивал и делал. В итоге - был найдет случай получения травмы, после чего сделали разрядку нейросетей (что отразилось на показании "ИПЭР-1К" в виде синусоиды). Человек после полугода позвонил и поблагодарил за то, что нога не беспокоила уже полгода, а также за то, что ему не пришлось не рассказывать ничего секретного.

Случай 3.
Один из знакомых офицеров воинской части обратился с просьбой проверить нескольких солдат на наличие у них склонности к суициду. Используя "ИПЭР-1К" я задавал вопрос: "Как человек может покончить жизнь самоубийством", находил на ответах характерное показание на приборе, а затем задавал вопрос: "Какие причины этого самоубийства" - что позволило выявить индивидуальные стимулы, которые могут привести данного солдата к самоубийству.
Обратившемуся ко мне офицеру после диагностики его солдат я рассказал что можно и чего нельзя делать с этими солдатами, чтобы они не покончили жизнь самоубийством или не застрелили кого-нибудь из сослуживцев.

Случай 4.
Офицер спецподразделения обратился с вопросом о возможности настроя бойцов (кодировании) на выполнение специальных заданий, в которых вероятным противником могли выступать дети или женщины. Поставленная задача была в следующем: выявить в подсознании бойцов информацию, которая может помешать им выполнять боевое задание.
Используя "ИПЭР-1К" были выявлены бойцы, которые могли неосознанно замедлить необходимые адекватные действия во время спецоперации. На время спецоперации в их психосемантическое пространство (систему мировоззрения) были введены временные установки и образы, которые позволили им выполнять поставленную перед ними задачу. После проведения спецоперации эти установки были устранены, т.к. наличие их могло приводить к неадекватным реакциям по отношению к детям и женщинам на гражданке.

В заключении.
1. Для обследования военнослужащих необходимо применять объективные и оперативные методы тестирования и контроля, позволяющие проводить исследование (тестирование) как осознаваемых, так и не осознаваемых реакций на различные виды осознаваемых или не осознаваемых стимулов. Это даст возможность предсказывать поведение и реакции военнослужащих, т.к. в ваших руках будет информация о мотивах поведения людей, а также стимулах, запускающих механизмы реакций человека.
2. Тестирование необходимо проводить на этапе приема военнослужащего в воинскую часть, текущее еженедельное тестирование по актуальным стимулам, выборочное тестирование, и специальное тестирование и психокодирование при выполнении спецзаданий.
3. Важно проводить не только тестирование возможных реакций на определенные стимулы, а также устранять из психосемантического пространства военнослужащего информацию, приводящего его к неадекватной реакции.
4. Любое выполнение военнослужащим профессиональной деятельности должно заканчиваться реабилитационной процедурой - психокоррекцией по устранению накапливающейся негативной информации и установок ("проседающих" в подсознание), которые могут привести военнослужащего к неадекватной реакции во время службы и вне ее.

---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович


О чём молчите, Иванович?

Чего ждёте?

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Atlant » Вт ноя 19, 2013 3:18 pm

Иванович писал(а):ИПЭР-1К

А почему именно ИПЭР-1К? В чем революционность разработки? Понятно, что при измерении КГР мы можем играть некоторыми параметрами: местом приложения электродов, характеристиками пропускаемого тока. Воткнув пару конденсаторов в схему и найдя новый участок на теле, для измерения сопротивления, мы получим новый прибор для определения психоэмоционального состояния человека, изменив форму электродов, мы можем сделать прибор несколько удобнее. Но есть ли какие-то изменения в самом принципе терапии, со времен Юнга? На картинке нарисованы нейроны и говорится о связях нейронов, но какое практическое преимущество даст нам эта информация, если мы не можем ни увидеть, ни изменить что-либо в этих связях при помощи описанного прибора?
Возможно, в своей практической деятельности, вы нашли какой-то оптимальный набор вышеописанных параметров измерения КГР для выявления констелляций комплексов или какие-то новые области приложения методик, тогда может быть об этом следует вести речь?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 19, 2013 3:27 pm

Evgeniy12 писал(а):Ещё раз вас спрашиваю - вы сайентолог и знаете ли, что-либо, о Роне Хаббарде, дианетике и сайентологии?


В принципе, в статьях, посвященных прибору, есть информация по поводу дианетики. В том числе порой язык дианетический используется. Думаю, никто и ничего не отрицает. :add29
Но все дело в том, что Дианетика не была сектой с самого начала своего существования.
Поэтому утверждать, что человек связан с Церковью, деятельность которой запрещена в РФ, является некоторым "перебором".

Плюс, идея полиграфа возникла раньше идеи е-метра.

Люди вполне имеют право улучшать качество подобных приборов и технологий их использования. В чем проблема? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Военная психология - случаи из практики

Сообщение vale » Вт ноя 19, 2013 3:37 pm

Atlant писал(а):Но есть ли какие-то изменения в самом принципе терапии, со времен Юнга?


у Юнга как я понимаю, это не столько терапевтический, сколько исследовательно-диагностический метод.
на котором потом была создана теория комплексов.
по крайней мере в зрелом периоде он пользовался артом, а не приборами.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Военная психология - случаи из практики

Сообщение Atlant » Вт ноя 19, 2013 4:14 pm

vale писал(а):у Юнга как я понимаю, это не столько терапевтический, сколько исследовательно-диагностический метод.
на котором потом была создана теория комплексов.

Юнг, скорее всего, хотел таким образом "поймать" неуловимую природу психе и зафиксировать какой-то ее срез в показаниях приборов. Теория комплексов, я думаю, была уже создана к тому времени, точной хронологии не знаю.
Просто, я не увидел в примерах, представленных в первом письме ничего необычного (в части касаемой прибора). Определяем комплекс, не важно, каким методом, измерением КГР, беседой или методом словесных ассоциаций, а далее выводим его на сознательный уровень (в этом и состоит, отчасти, терапия). В условиях военной тайны, измерение КГР оказалось единственно-возможным. Гораздо интереснее, что подразумевается под вводом установок и образов в психосемантическое пространство, но прибор здесь уже не причем, не удивлюсь, если НЛП.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Военная психология - случаи из практики

Сообщение vale » Вт ноя 19, 2013 4:17 pm

Atlant писал(а):Гораздо интереснее, что подразумевается под вводом установок и образов в психосемантическое пространство, но прибор здесь уже не причем, не удивлюсь, если НЛП.


вряд ли тебе кто об этом расскажет или ты найдешь инфу в инете :wink:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]