Обсудим ЧС?! ;)

Соционика и психология в Ростове-на-Дону. Клуб РСС - Ростовское соционическое сообщество.

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение bdrFsg » Ср янв 07, 2009 11:18 pm

Девушки ХАРЕ ссориться. Предьявите все "документы" немедля и обсуждайте. :)

Подкалывать друг друга не нужно, МАЛЬВИНКА, это особенно тебя касается.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср янв 07, 2009 11:33 pm

bdrFsg
не поняф... :(
пошла перечитывать свой пост на наличие грубостей и пакостей...
ЗЫ :D а я думала , главный грубиян в данной темке - ты :D неужто обскакала? :D :wink: ай, да я :I11 :add2
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение Sequoia » Чт янв 08, 2009 1:37 am

Ну так как Максим сам не захотел рассказывать о том, как действует его ЧС, то попробую описать я.
Итак, у нас есть всего два ТИМа, у которых творческая функция - [ЧС] , один из них ЛСИ. Вот им и займемся :)

Максимы, в силу свой базовой Белой Логики с плюсом, выстраивают некие логические системы, которые требуют претворения в жизнь. И тут возникает вопрос - а как? Именно с помощью [ЧС] , у которых она выражается в наиболее "чистом" виде, под которым её понимает большинство.
И вот именно Максимы влияют "волей", т.е. подавляют окружающих, заставляя их действовать в соответствии с их планом. Особенно это заметно, когда при Максимах начинают пользоваться абстрактными категориями и мыслить несистемно.
Особо хорошо волевое воздействие, направленное на подавление, заметно в тех случаях, когда человек поступает вопреки воле Максима или не вписывается в его тщательно выстроенную систему (может не вписываться стилем мышления, точкой зрения по некоторым вопросам, отходом от правил поведения, зарегламентированных Максимом).
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 1:54 am

МАЛЬВИНКА писал(а):bdrFsg
не поняф... :(
пошла перечитывать свой пост на наличие грубостей и пакостей...
ЗЫ :D а я думала , главный грубиян в данной темке - ты :D неужто обскакала? :D :wink: ай, да я :I11 :add2

И много ты так собираешься обсудить? Высмеивая других и себя? Я не удивлен, что Virgo требует от тебя четкости типирования если ты ведешь себя таким образом.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение matanya » Чт янв 08, 2009 8:15 am

Virgo писал(а):Ничуть не Напа. Жуковы прекрасно могут пристыдить этиков, опять же, из-за своей болевой (кстати, зачастую оч хорошо развитой) но по своей логике, естессно. А вот Нап не полезет в логические разборки и доказывания, так как ему проще просто надавить эмоционально-волевым напором. Примеры есть: моя сестра никогда не пытается даже вникнуть в суть спора - ей интересна ситуация, развитие событий - но что-то доказывать, тем более, логически. Нет, она просто выскажет свое мнение, а если несогласны, скажет: я так считаю и все тут! :)

Т.е., иными словами, ты признаешь, что болевая зачастую бывает оч хорошо развитой. :D Можно вопрос: почему Напу отказываешь в хорошо развитой болевой логике? И почему, не будучи Напом, утверждаешь, что мне проще надавить? У Напов ЧС - базовая, это он сам и есть сила, т.е. умение противостоять, устоять, выдержать, а творческая - БЭ, средство для достижения ЧСных целей, поэтому Напы давят белоэтичностью, предварительно разобравшись!(включив какую есть логику) А эмоционально-волевой напор без включения логики чаще всего оказывают Гюго. :wink: Их болевая БИ, тоже часто хорошо развитая, требует получить все и лучше сейчас :x
Последний раз редактировалось matanya Чт янв 08, 2009 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт янв 08, 2009 12:35 pm

bdrFsg писал(а):И много ты так собираешься обсудить? Высмеивая других и себя? Я не удивлен, что Virgo требует от тебя четкости типирования если ты ведешь себя таким образом.

1. лучше уж высмеивать, чем грубить :)
2. Четкие ответы я даю на те вещи в которых уверена. Думаю это лучше , чем размахивая знаменем навязывать то, что "тебе кажется и видится". Ну стиль общения у меня такой.. - мягко-расплывчатый, :pardon: требуй, пожалуйста, четкости от других. :P
3. Да. насчет требовать. При всей моей мягкости, тебовать у меня что-либо, без моего на то согласия не рекомендую :x
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт янв 08, 2009 12:36 pm

matanya писал(а):У Напов ЧС - базовая, это он сам и есть сила, т.е. умение противостоять, устоять, выдержать, а творческая - БЭ, средство для достижения БСных целей, поэтому Напы давят белоэтичностью, предварительно разобравшись!(включив какую есть логику) А эмоционально-волевой напор без включения логики чаще всего оказывают Гюго. Их болевая БИ, тоже часто хорошо развитая, требует получить все и лучше сейчас

+1 :)
(насчет гюго понравилось. :) действительно в этом яркое отличие от напов
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 3:11 pm

1. лучше уж высмеивать, чем грубить
2. Четкие ответы я даю на те вещи в которых уверена. Думаю это лучше , чем размахивая знаменем навязывать то, что "тебе кажется и видится". Ну стиль общения у меня такой.. - мягко-расплывчатый, требуй, пожалуйста, четкости от других.
3. Да. насчет требовать. При всей моей мягкости, тебовать у меня что-либо, без моего на то согласия не рекомендую

Отлично, мои усилия не пропали втуне, "градус" явно опустился.

Ну если "тебе кажется и видится" что-то кто-то кому-то грубит, можешь пойти поговорить об этом в теме о БЭ(если таковоей нет то ее и создать недолго), если конечно таковое явление имеет место а не является твоей проекцией.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение sdemon72 » Чт янв 08, 2009 3:46 pm

bdrFsg писал(а):И много ты так собираешься обсудить? Высмеивая других и себя? Я не удивлен, что Virgo требует от тебя четкости типирования если ты ведешь себя таким образом.
Хмм... не находишь, что человеку, довольно уверенно (ну мне так показалось во всяком случае) знающему соционику, требовать от других социотипов излагать мысли так, как считаешь нужным ты, несколько... нелогично?
И еще... мне не очень нравится когда в моем разделе моим товарищам предлагают покинуть обсуждение словами наподобие:
можешь пойти поговорить об этом в теме о ...

Впрочем, допускаю что я просто неправильно тебя понял. Если это так - поправь меня плиз.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение Virgo » Чт янв 08, 2009 8:39 pm

Sequoia писал(а):ЗЫ. На твой вопрос ко мне не вижу смысла отвечать, т.к. ответил за меня муж :) Я уж точно лучше не скажу :)


На какой вопрос?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение Virgo » Чт янв 08, 2009 8:53 pm

bdrFsg писал(а):
Разумеется! Собственно, перед тем, как пойти к начальству, я подойду к этому коллеге и скажу, что я намерена делать (если только не какие-то особые обстоятельства) - этого бывает достаточно, а если нет - то мое дело предупредить...

Это точно, зачем пользоваться тяжелой артиллерией если нужно всего лишь достать манифест о намерениях ей пользоваться?:)


Тактика :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение Virgo » Чт янв 08, 2009 9:13 pm

matanya писал(а):
Virgo писал(а):Ничуть не Напа. Жуковы прекрасно могут пристыдить этиков, опять же, из-за своей болевой (кстати, зачастую оч хорошо развитой) но по своей логике, естессно. А вот Нап не полезет в логические разборки и доказывания, так как ему проще просто надавить эмоционально-волевым напором. Примеры есть: моя сестра никогда не пытается даже вникнуть в суть спора - ей интересна ситуация, развитие событий - но что-то доказывать, тем более, логически. Нет, она просто выскажет свое мнение, а если несогласны, скажет: я так считаю и все тут! :)

Т.е., иными словами, ты признаешь, что болевая зачастую бывает оч хорошо развитой. :D Можно вопрос: почему Напу отказываешь в хорошо развитой болевой логике? И почему, не будучи Напом, утверждаешь, что мне проще надавить? У Напов ЧС - базовая, это он сам и есть сила, т.е. умение противостоять, устоять, выдержать, а творческая - БЭ, средство для достижения ЧСных целей, поэтому Напы давят белоэтичностью, предварительно разобравшись!(включив какую есть логику) А эмоционально-волевой напор без включения логики чаще всего оказывают Гюго. :wink: Их болевая БИ, тоже часто хорошо развитая, требует получить все и лучше сейчас :x


Во первых, я не говорила, что у Напа нет хорошо развитой болевой БЛ, я сказала, что Напы предпочитают не пользоваться ею, а если пользуются, то делают это через ЧС и БЭ - свои сильные функции. :)
Во-вторых, я не Нап по ТИМу, но я привела в пример свою сестру, Напа (можешь, конечно, не верить в правильность моей типировки - это тебе решать :) )
В третьих, как раз Жуковы - не давят. Они методично и четко доказывают свою т.зр. :wink: Именно это доказательство, а не давление, я увидела в описании поведения мужа sequoia Потому как Напы по ПР - упрямые, а Жуковы - уступчивые. И ты сама говоришь, что Напы давят белоэтично. :wink: Кстати, примеров "давления" Жукова у меня тоже много - могла сравнить - видела одновременно разговор Жукова и Напа :)
И я не говорила, что Напы используют эмоционально-волевой напор без включения логики, равно как и не говорила, что без включения БИ, ЧЛ и т.п. Это было сказано о преимущественном методе "давления".

И последнее: я не собиралась обижать ни тебя, ни всех Напов - все было сказано просто, чтобы показать разницу :wink: :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение Virgo » Чт янв 08, 2009 9:17 pm

sdemon72
Дим, ты слишко категоричен - это просто столкновение мнений, не выходящих за рамки вежливости :) А про тему о БЭ - хорошая мысль.

МАЛЬВИНКА
Извини, но bdrFsg в чем-то прав - ты немного переходишь рамки и уже начала на меня давить, и не очень хорошо относиться к моему мнению :o
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 9:35 pm

Тактика

Ну чутье может быть..я лично учебник по тактике не листал..однако никогда не жаловался на собственные тактические способности, насчет добиться своего или что-то организовать:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обсудим ЧС?! ;)

Сообщение matanya » Пт янв 09, 2009 7:19 am

Virgo писал(а):
Virgo писал(а):Ничуть не Напа. Жуковы прекрасно могут пристыдить этиков, опять же, из-за своей болевой (кстати, зачастую оч хорошо развитой) но по своей логике, естессно. А вот Нап не полезет в логические разборки и доказывания, так как ему проще просто надавить эмоционально-волевым напором. Примеры есть: моя сестра никогда не пытается даже вникнуть в суть спора - ей интересна ситуация, развитие событий - но что-то доказывать, тем более, логически. Нет, она просто выскажет свое мнение, а если несогласны, скажет: я так считаю и все тут! :)


Во первых, я не говорила, что у Напа нет хорошо развитой болевой БЛ, я сказала, что Напы предпочитают не пользоваться ею, а если пользуются, то делают это через ЧС и БЭ - свои сильные функции. :)

Можно узнать статистику опрошенных тобой Напов, предпочитающих не пользоваться логикой и вообще как это выглядит: решать бытовые и производственные вопросы, не пользуясь логикой? А зачем тогда развивать эту самую логику, если ею не пользоваться? И вообще, что это за терминология такая: пользоваться болевой... Я полагала, что функции работают у каждого человека независимо от его желания и именно в той комбинации, каков у него ТИМ. Поясни, пожалуйста, каким образом я решаю шахматную задачу через ЧС и БЭ?

Virgo писал(а): Потому как Напы по ПР - упрямые, а Жуковы - уступчивые.

У-у-ууууу.... :lol: И Напы и Жуки бывают упрямыми и уступчивыми, это не ТИМно вообще. :twisted:

Virgo писал(а):И я не говорила, что Напы используют эмоционально-волевой напор без включения логики, равно как и не говорила, что без включения БИ, ЧЛ и т.п. Это было сказано о преимущественном методе "давления".

Возможно, я прочитала об этом между строк о твоей сестре, извини, мне так показалось. Все-таки будь осторожнее, высказывая от своего имени то, что написано кем-то... :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ростов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]