Об этике (не соционической)

Соционика и психология в Ростове-на-Дону. Клуб РСС - Ростовское соционическое сообщество.

Об этике (не соционической)

Сообщение Etlinn » Вс янв 18, 2009 7:12 pm

BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):Пингвин - хам, однозначно, и просто разговором двух логиков это не объясняется. Предупреждение он уже заслужил, однозначно.

Эх.. Не любишь ты социоников.. :cry: :D


Не, люблю! :D
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Об этике (не соционической)

Сообщение proud » Вс янв 18, 2009 7:48 pm

Господа, видится мне, что у нас серьезная проблема.
И проблема эта не в хамстве товарища Пингвина, а в том, что мы, вроде, как соционики здесь,
а все никак не можем выйти за пределы своих досоционических представлений.
Одни хотят, чтобы все было логично и обоснованно, если-то-иначе,допустим,предположим.
Вторые хотят приятного ненапрягающего общения.
Первые не всегда вежливы. Вторые не всегда убедительны. Результат вы видите.
Соционика дала нам знания. Так давайте попробуем их применить в деле?
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Об этике (не соционической)

Сообщение Etlinn » Вс янв 18, 2009 7:53 pm

proud писал(а):Господа, видится мне, что у нас серьезная проблема.
И проблема эта не в хамстве товарища Пингвина, а в том, что мы, вроде, как соционики здесь,
а все никак не можем выйти за пределы своих досоционических представлений.
Одни хотят, чтобы все было логично и обоснованно, если-то-иначе,допустим,предположим.
Вторые хотят приятного ненапрягающего общения.
Первые не всегда вежливы. Вторые не всегда убедительны. Результат вы видите.
Соционика дала нам знания. Так давайте попробуем их применить в деле?


Илюш, хамство внесоционично и внетимно. Адекватные равно как и неадекватные люди есть во всех тимах, и только применением соционических знаний на практике их не угомонить :?
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Об этике (не соционической)

Сообщение BETPOB » Вс янв 18, 2009 7:56 pm

Etlinn писал(а):
BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):Пингвин - хам, однозначно, и просто разговором двух логиков это не объясняется. Предупреждение он уже заслужил, однозначно.

Эх.. Не любишь ты социоников.. :cry: :D


Не, люблю! :D

Мне вот просто интересно, данный товарисчь в реале себя также ведет? Или у него там фильтр от базара включается. Либо он уже инвалид и его уже не бьют? :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Об этике (не соционической)

Сообщение Etlinn » Вс янв 18, 2009 8:11 pm

BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):
BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):Пингвин - хам, однозначно, и просто разговором двух логиков это не объясняется. Предупреждение он уже заслужил, однозначно.

Эх.. Не любишь ты социоников.. :cry: :D


Не, люблю! :D

Мне вот просто интересно, данный товарисчь в реале себя также ведет? Или у него там фильтр от базара включается. Либо он уже инвалид и его уже не бьют? :D


Ничего об этом не знаю, по счастью - товарищ живет не в наших джунглях Изображение :D
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Об этике (не соционической)

Сообщение Virgo » Пн янв 19, 2009 1:08 pm

proud писал(а):Господа, видится мне, что у нас серьезная проблема.
И проблема эта не в хамстве товарища Пингвина, а в том, что мы, вроде, как соционики здесь,
а все никак не можем выйти за пределы своих досоционических представлений.
Одни хотят, чтобы все было логично и обоснованно, если-то-иначе,допустим,предположим.
Вторые хотят приятного ненапрягающего общения.
Первые не всегда вежливы. Вторые не всегда убедительны. Результат вы видите.
Соционика дала нам знания. Так давайте попробуем их применить в деле?


Мысль, конечно, хорошая. НО. Приведу в пример себя. Еще несколько лет назад, когда я только познакомилась с соционикой, мне были непонятны многие поступки и поведение людей, которые теперь стали более понятны. Но вместе с этим я получила очень опасную вещь - возможность подстраиваться под нужный ТИМ - оказалось, что такая способность подстраиваться у меня более развита, чем всякое логическое или интеллектуальное понимание. И вот, мне понравилась способность логиков убедительно и четко доказывать свою т.зр., вместе с тем оставаясь спокойными (холодными, в чем-то). Особенно понравился ТИМ Максим....
А теперь все соционики во мне видят логика :( Можете мне поверить на слово, но лет пять назад я "не была" логиком - это результат именно применения "соционического знания" на практике.
теперь я постепенно учусь обратно быть собой. :(

И мое мнение - надо быть собой, и уметь использовать именно то, что дала природа - те способности, которые у нас с рождения! А то так и получится - пытались как лучше, а получилось, как всегда.
Если ты логик - убеждай (хоть бы и подавляй) доводами и их четкостью, если этик - исользуй методы общения. Ведь этика, даже соционическая, - это не только создание приятной атмосферы + ну-ну-ну обидчикам. Есть же много вариантов. Почему помимо дружественной атмосферы этики не могут устроить настоящий "этический ад"?! Почему нельзя, к примеру, найти больное место и на него надавить? - Это же сфера этики (почуять больное место).
Нет, я конечно не призываю к дальнейшим конфликтам - я говорю о возможности "усмирить" такого вот "конфликтера" или хама.

И еще: я вот заметила нехорошую тенденцию: все, и логики и этики, буквально бросились грудью на амбразуру - переубеждать, пристыжать и доказывать что-то хаму! А зачем?! Что вы ему докажите?! - Надо было просто давно поставить его в игнор - это же ясно, что человек не только не настроен на конструктивный диалог, но и вызывает полный деструктив! - Вон, вся тема превратилась в помойную яму: непонятно, о чем она вообще была! Куда уж тут нашей теме "Конфликт" - там хоть порядок был, даже в скандале.
А не обращали бы на него внимания - давно бы ушел или замолчал. Но ведь все же любят переубеждать, все любят доказать свою т.зр. - вот и получился хаос и мрак.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Об этике (не соционической)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн июн 08, 2009 11:14 am

с ностальгией перечитала тему с 5 страницы :D
viewtopic.php?f=38&t=14601&st=0&sk=t&sd=a&start=60
и опять мысль:"ничего не ново...".... :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Ростов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]