Обсуждение: сертификация социоников

Соционика и психология в Ростове-на-Дону. Клуб РСС - Ростовское соционическое сообщество.

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Ср июл 29, 2015 6:43 pm

PXG писал(а):А ты всерьез считаешь разнообразие людишьек ограниченным 16 типами?

А ты вообще отличаешь "кластеризацию" от "рассеянья", например? Возьмем тот же пример с генами. Сколько уж их там у человека. Генотип дискретен в силу двоичности генокода. На образуются ли в итоге кластеры однотипного генома, если комбитарорное разнообразие генома на порядки выше численности популяции? Разве что монозиготных бллизнецов можно принять за кластеры, но куда мы денем всех рожденных поодиночке? Они не буддут поддаваться такой кластеризации в силу уникальности каждого экземпляра.
Ни рост, ни вес, ни цвет волос также не поддаются клшарестеризации в силу непрерывности распределеня популяции по этим параметрам.
Ну а разговор о иерахии кластеризаций оставим жо следующего раунда.
И после этого удивлен, что к тебе относятся, как к слабоумному?

Не озвучивай проекции - за умного сойдешь. ;)
Последний раз редактировалось Гена Ср июл 29, 2015 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение PXG » Ср июл 29, 2015 7:47 pm

Гена писал(а):А ты вообще отличаешь "кластеризацию" от "рассеянья", например? Возьмем тот же пример с генами. Сколько уж их там у человека. Генотип дискретен в силу двоичности генокода. На образуются ли в итоге кластеры однотипного генома, если комбитарорное разнообразие генома на порядки выше численности популяции? Разве что монозиготных бллизнецов можно принять за кластеры, но куда мы денем всех рожденных поодиночке? Они не буддут поддаваться такой кластеризации в силу уникальности каждого экземпляра.

Иди еще кому-нибудь мозги полощи.
С какого бодуна у тебя соционические типные признаки должны кластеризоваться, а все остальные типные признаки - видите ли, не должны?
Гена писал(а):Ни рос, ни вес, ни цвет воос также не поддаются клшарестеризации в силу непрерывности распределеня популяции по этим параметрам.
Ну а разговор о иерахии кластеризаций оставим жо следующего раунда.

Да ты и впрямь слабоумный - типировать по росту, весу и цвету волос.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Ср июл 29, 2015 9:16 pm

PXG писал(а):Да ты и впрямь слабоумный - типировать по росту, весу и цвету волос.

Мы же договорились, что я не знаю заранее, из чего складывается тип. Потом, ты сейчас назвал слабоумными ученых с мировом именем. Например, Кречмера, который выделял пикнический и лептосомный типы (читай, с уплотненным и утонченным телосложением, следовательно отношение веса к росту у них разное) и ставил им в соотвествие циклоидный и шизоидный типы психики (читай, склонный к выходу из себя - психозу и уходу в себя что на шизу похоже). А в моей типологии, прикинь, полюс "S" - "уплотненное телосложение", а "N" - "утонченное телосложение", при этом к росту и весу привязки нет. %)

Даоее, про цвет волос.
ХЗК писал(а):Ученые до сих пор спорят на тему, кто умнее блондинка или брюнетка и Вы не поверите но большинство ученых считают, что блондинки умнее! От куда же тогда взялся миф о глупости блондинок? Остается загадкой.

У меня вот почему-то среди есей знасенитых блодинов (вкоючая крашеныхх, естественно) больше. Тогда как соционики многие считают, что умнее - "логики". Трудная для ученых тема, тем более, что рыжие из нее выпадают, тогда как именно у рыжих есть реальные шансы иметь отличия в психике от нормальных черно-белых.

Вернемся к вопросу об иерархии в кластеризации. Например, выборка из популяции, ограниченная вагоном метро, следующим от станции Новослободская по Кольцевой линии против часовой стрелки, делится на тех, кому до Белорусской, кому до Краснопресненской, кому но КИевской и т.д. Ведут он себя по-разному - одни к левой стороне вагона стремятся, другие к правой, третьи - на распутьи. Образуют ли они кластеры? Образуют. А моя типология как раз различает типы по стремлениям. Вся разница - в ситуативности первых стремлений (внутривагонных) и вторых (пожизненных). Важно то, что пожизненные стремления накладывают более стойкий отпечатаок на тело и душу, чем стремление пробиться к выходу на Белорусской.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение PXG » Ср июл 29, 2015 10:50 pm

Гена писал(а):Например, Кречмера, который выделял пикнический и лептосомный типы (читай, с уплотненным и утонченным телосложением, следовательно отношение веса к росту у них разное) и ставил им в соотвествие циклоидный и шизоидный типы психики (читай, склонный к выходу из себя - психозу и уходу в себя что на шизу похоже).

А вот организаторы олимпиады, например, взяли и поставили себе в соответствие 50 лярдов баксов.
Кречмер посмотрел на такое, и удавился в сортире от досады.

Гена писал(а):Вернемся к вопросу об иерархии в кластеризации. Например, выборка из популяции, ограниченная вагоном метро, следующим от станции Новослободская по Кольцевой линии против часовой стрелки, делится на тех, кому до Белорусской, кому до Краснопресненской, кому но КИевской и т.д. Ведут он себя по-разному - одни к левой стороне вагона стремятся, другие к правой, третьи - на распутьи. Образуют ли они кластеры? Образуют.

Давай дуй за Нобелевкой. Ты зря теряешь здесь время.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение ambi » Ср июл 29, 2015 11:05 pm

теперь я поняла, к чему мне сегодня снилась та настоящая-рыжая девушка, с которой мы так жестко и в прямом контакте выясняли отношения. И именно её распущенные огненно-медные волосы (ниже пояса) играли ведущую роль в выяснении отношений...
вещий сон, однако... :add192
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Ср июл 29, 2015 11:25 pm

PXG писал(а):Давай дуй за Нобелевкой. Ты зря теряешь здесь время.

Не зря. Типирование - такая любопытная для когнитивистики тема, а местные типировшики - такие ценные кадры.
Величковский писал(а):Противоположная картина может наблюдаться иногда при нарушениях в работе фронтальных (лобных) долей коры головного мозга. В этом случае пациентам все кажется давно хорошо знакомым, <...> Формально, в терминах теории обнаружения сигнала (см. 2.1.2), данное нарушение выглядит как максимальная либерализация положения критерия принятия решений — вероятность попаданий и вероятность ложных тревог оказываются близкими к 1,0.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Ср июл 29, 2015 11:35 pm

ambi писал(а):тевещий сон, однако... :add192

А мне сегодня тоже какой-то бредомоционический сон снился. Будто я в Самаре за компанию с каким-то странствующе-тусовочного вида дЮмом записывал на магнитофонную ленту рок-музыку 70-х, группируя ее по типам исполнителей. И надо было ее где-то раздобывать, ходить куда-то, и не всегда удачно. А наяву мне сегодня в форум Романтик взялся отвечать. Тоже получается вещий сон.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение ambi » Ср июл 29, 2015 11:58 pm

Гена писал(а):А мне сегодня тоже какой-то бредо...

мне же не бредо
Вы помогли понять скрытый смысл моего сна: если вы черно-белый (даже крашеный), то не стоит искать взаимопонимания с рыжими (даже крашеными), ибо их психика далеко не черно-белая
наверное, чем длиннее у рыжих волосы, тем больше будет непонимание

(кстати, и в модели А рыжий цвет не используется, то да...)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Чт июл 30, 2015 12:08 am

ambi писал(а):Вы помогли понять скрытый смысл моего сна

Надо будет добавить себе в резюме успешную работы псизоаналитиком.
:)
Вообще, если ты во сне сражалась этой дамой, а не избегала, то сон хороший. Что эта дама оначает, читай сонники, но все скопом, потому что символы у всех индивиальны, сонник просто помогает идти от противного.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение ambi » Чт июл 30, 2015 12:16 am

Гена, :)
не-не-не
какие сонники?
не предлагать)
мой сон - мое понимание, моя трактовка
так и только так
сонники - ассоциация с теми слепыми мудрецами, изучающими слона с трех сторон
свой сон целиком вижу только я :add29
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение PXG » Чт июл 30, 2015 1:01 am

Гена писал(а):Не зря.

Зря. Придворным типировщиком тебя здесь все равно не назначат.
Вот у Эклипса, например, есть какие-то шансы, а у тебя - нет.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Чт июл 30, 2015 1:15 am

PXG писал(а):Зря. Придворным типировщиком тебя здесь все равно не назначат.

Прочел ли ты про лобные доли? ;) Вот с чего решил, что мне надо в какие-о там "придворные" типировшики? Я даже понять не могу, что ты имеешь в виду. У Путина что-ли? :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение PXG » Чт июл 30, 2015 1:25 am

Гена писал(а):Вот с чего решил, что мне надо в какие-о там "придворные" типировшики?

Да потому, что кроме типирования, ты ничего не умеешь, в жизни.
В противном случае, тебя бы здесь просто не было. Ты бы занимался делом. Тем, что умеешь.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Гена » Чт июл 30, 2015 2:29 am

PXG писал(а):Да потому, что кроме типирования, ты ничего не умеешь, в жизни.
В противном случае, тебя бы здесь просто не было. Ты бы занимался делом. Тем, что умеешь.

А с чего ты взял, что я должен стремиться заниматься именно тем, что уже умею? Вообще-то у меня 30-летний опыт программирования, а программистов по стране дефицит - 600 000 чел недостает. Предлагаешь все бросить и стать одним из 600 000? :)
Последний раз редактировалось Гена Сб авг 01, 2015 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Обсуждение: сертификация социоников

Сообщение Ренатал » Сб авг 01, 2015 2:44 am

Потом почитаю. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.След.

Вернуться в Ростов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]