Робеспьер и секс

Секс с точки зрения соционики

Робеспьер и секс

Сообщение Gita » Вт апр 22, 2008 5:49 pm

Вадим писал(а):
Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Дигитал
Самый необычный и не столь распространённый, по сравнению с другими типами восприятия. Если вы принадлежите к этому типу, то для вас характерны такие качества, как рациональность, склонность к логике и анализу, неординарность мышления. Вам ближе не зрительные или слуховые образы, а язык цифр, знаков и символов. В окружающих вещах вы больше всего цените их функциональность. Нередко вы бываете закрыты от других и пребываете в особом,вами же созданном мире,то и дело погружаетесь в обдумывание своих мыслей и идей. Скорее всего вы ведёте размеренный образ жизни,не выносите спешку и резкие движения, любите, чтобы всё было чётко, логично, без лишних деталей. Именно среди дигиталов встречается наибольшее количество деятелей научной, а также культурной областей.

- разве это не 100% описание "обычного" ЛИИ ?


Нет, не стопроцентное - если за 100% посчитать все жизненно важные сферы, это описание охватывает только интеллектуальные качества, тип мышления и небольшой социальный сегмент (предпочтительные занятия, некоторые привычки), но не менее 30% (даже для ЛИИ) остаются на долю чувств и отношений, где дигитальное восприятие рулить никак не может. :wink:
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Робеспьер и секс

Сообщение Вадим » Ср апр 23, 2008 1:44 pm

Gita писал(а):
Вадим писал(а):- разве это не 100% описание "обычного" ЛИИ ?

Нет, не стопроцентное - если за 100% посчитать все жизненно важные сферы, это описание охватывает только интеллектуальные качества, тип мышления и небольшой социальный сегмент (предпочтительные занятия, некоторые привычки), но не менее 30% (даже для ЛИИ) остаются на долю чувств и отношений, где дигитальное восприятие рулить никак не может. :wink:


А если за 100% посчитать все сферы, которые определяют особенности жизни конкретного человека? ;)
Тогда и получится, что "интеллектуальные качества, тип мышления и небольшой социальный сегмент (предпочтительные занятия, некоторые привычки)" являются единственным, что надо знать о человеке, чтобы представить его полностью.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Робеспьер и секс

Сообщение Gita » Чт апр 24, 2008 12:28 pm

Вадим писал(а):
А если за 100% посчитать все сферы, которые определяют особенности жизни конкретного человека? ;)
Тогда и получится, что "интеллектуальные качества, тип мышления и небольшой социальный сегмент (предпочтительные занятия, некоторые привычки)" являются единственным, что надо знать о человеке, чтобы представить его полностью.


В таком случае из представления о человеке полностью выпадают его качества в сфере чувств и ощущений (что, собственно, является основной темой этого топика = и судя по количеству просмотров, тема вызывает немалый интерес у форумчан :wink: ).
Но могу согласиться, что сексуальная сфера сама по себе не определяет особенности жизни большинства конкретных ЛИИ (а если опеределяет, то в незначительной мере). То есть, это та сфера, которая больше зависит от партнёра, ЛИИ скорее предпочитают быть ведомыми (хотя бывают, конечно, исключения).

Что же касается "представить себе человека полностью" - то представление об одном и том же человеке у разных людей сильно отличается (может, это связано и с основным типом восприятия). Около года назад я проводила со своими студентами серию экспериментов (связанных с соционикой, но выходящих далеко за её рамки), в том числе ставила аудиозаписи, где мой муж (они его никогда не видели и не знают) читает на своём родном немецком языке отрывки из художественных и научных текстов. Студентам было предложено попытаться представить себе человека, который читает тексты, и описать его - что кому в голову придёт.
Описания вышли очень разные (хотя, к моему большому удивлению, многие испытуемые правильно угадали - или почувствовали? - основные черты характера, темперамента, даже социотипа (о соционике они тоже не знали), сенсорики приблизительно правильно описали и внешность диктора, а также его привычки в быту.
Но вот из самих описаний можно было сделать вывод, что для участников представляется самым важным, какие человеческие качества (и социальный статус - образование, профессия, об этом многие написали).
О сексуальности как таковой прямо никто не написал (возможно, постеснялись), зато ЭСИ и СЭЭ не преминули отметить, что диктор "не является сильным, волевым человеком", и что он не особенно эмоциональный, скорее спокойный и сдержанный (около 20% написали, что интроверт). Двое ИЭЭ написали о "занудстве". А вот ЭСЭ, ЭИЭ и ЭИИ отметили, что это мужчина чуткий, нежный, понимающий, и, наверняка, хороший семьянин, заботливый муж и отец. :wink:
(Это всё девушки писали, мужчин в эксперименте мало было задействовано, любопытно, что мужчины-логики сочли диктора "упрямым" и консервативным, тож ведь вполне адекватное представление, с другой стороны. :mrgreen:
)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Робеспьер и секс

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2008 5:33 pm

Gita писал(а):(что, собственно, является основной темой этого топика = и судя по количеству просмотров, тема вызывает немалый интерес у форумчан :wink: )

Ну так поэтому я и пришел умничать в эту тему, а не в какую-нибудь другую :D

С фактической частью твоего сообщения спорить не буду - я действительно был неправ. В конце концов, в подсознании у человека или еще где на задворках его личности могут лежать какие-то черты его характера, которые в рассудочном поведении вообще не проявляются. И поэтому их невозможно вывести из его особенностей мышления.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Робеспьер и секс

Сообщение Larna » Вт апр 29, 2008 2:05 pm

робеспьеры, а вы когда-нибудь шокировали (приятно) партнера какой-нибудь эротической выходкой, фантазией? Можно отвечать просто "да-нет".
Интересно все же сравнить, насколько я вписываюсь в робеспьерство со своей 1Ф...
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и секс

Сообщение Paladin » Вт апр 29, 2008 3:23 pm

Larna
Ага, было дело.
И, кстати, выходка относилась к категории тех, к которым, традиционно считается, у Робов нет ни малейшей склонности. Просто у девушки они были, и проинтуитились.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и секс

Сообщение knighty » Вс май 04, 2008 5:43 pm

Лично для меня важно визуальное восприятие, все остальное только во вторую очередь.
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и секс

Сообщение helgardK » Вс май 11, 2008 12:49 pm

Так писал(а):...Полтора года я был близок с Напкой. Как сейчас понимаю; главное, что удерживало нас вместе - это секс, который был как раз и разнообразен, и часто, и помногу. Причём никакой особенной агрессии в физической близости она не проявляла, иначе меня бы это сразу оттолкнуло; я предпочитаю, когда меня "домогаются" активно (достаточно прямо, без завуалированных намёков, которых я просто могу не понять), но не агрессивно. Но в близких отношениях секс всё же самое важное; ценнее близость не тел, а мировоззрения, да и лучше, когда есть хотя бы пара-тройка одинаковых интересов. Поэтому в итоге я всё же был инициатором расставания...

гы, подписываюсь :)
только не полтора года, а 4... с тех пор я такой :P :crazy:
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робеспьер и секс

Сообщение helgardK » Вс май 11, 2008 12:50 pm

Larna писал(а):Барменталь :lol: :) прелесть
и про танцы абсолютно согласна
вообще классно, когда объект симпатий может к тебе прикасаться, есть контакт души и тела, но обстановка и компания не позволяют самим фактом, чтобы было что-то дальше. И вот если потом преграды чудесным образом устраняются - после продолжительного времени соблазна - это что-то...

мрррр :)
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робеспьер и секс

Сообщение helgardK » Вс май 11, 2008 12:54 pm

Larna писал(а):робеспьеры, а вы когда-нибудь шокировали (приятно) партнера какой-нибудь эротической выходкой, фантазией? Можно отвечать просто "да-нет".
Интересно все же сравнить, насколько я вписываюсь в робеспьерство со своей 1Ф...


а может еще просто про разные фантазии поговорить? :oops:
Правда, конечно, что про них говорить - "дергать" надо ;)
но все равно интересно.

Некоторые фантазии перекликаются с темой "духовное и физическое в отношениях" - так как некоторые ну никак не применимы в романтических отношениях...
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робеспьер и секс

Сообщение Gita » Пн май 12, 2008 12:40 pm

helgardK писал(а):
а может еще просто про разные фантазии поговорить? :oops:


Вот что интересно - мой Робик на такие темы говорить очень стесняется (правда, мы всего 2,5 года женаты, и за это время он значительно раскрепостился по сравнению с тем, каким был, может, со временем ещё больше "эмансипируется"). А вот раз попросила его написать "сочинение на тему", вроде как не о себе, а от третьего лица и в "филологических целях", чтобы у меня был образец, как описываются сексуальные фантазии на современном немецком языке. Написал - довольно много и вполне конкретно, а главное - в таких нейтральных выражениях, что его сочинение можно было бы спокойно использовать для обучения студентов нормативной лексике. :roll:

helgardK писал(а):Некоторые фантазии перекликаются с темой "духовное и физическое в отношениях" - так как некоторые ну никак не применимы в романтических отношениях...


А вот это очень интересная тема, я и за своим замечала некоторый разлад между духовным и физическим, не то чтобы негативное отношение, а вот эмоциональная "несостыковка" поначалу очень чувствовалась.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Робеспьер и секс

Сообщение Larna » Пн май 12, 2008 1:39 pm

Я отдыхала на море с кучей молодежи из университета, то есть мы познакомились в большинстве только там. И играли в ассоциации. Когда загадали " а с каким извращением ассоциируется этот человек?" - ответом было: "Ни с каким! только разве что - прийти на пляж нудистов одетой". И тут же все разгадали, что загадана была я.
:oops: А сейчас я рассказываю мужу этот момент как невероятно смешной анекдот. Смешной по причине контраста с моим реальным поведением с ним наедине.
(это Гите, насчет стеснительности. у меня эта стеснительность такая, которая умирает от желания быть расспрошенной. может, и у других робов так. хотя, я понимаю, одно дело домогаться откровенностей от женщины - и совсем другое - от мужчины!)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и секс

Сообщение Так » Пн май 12, 2008 2:13 pm

Larna писал(а):у меня эта стеснительность такая, которая умирает от желания быть расспрошенной. может, и у других робов так. хотя, я понимаю, одно дело домогаться откровенностей от женщины - и совсем другое - от мужчины!

После синтоновских занятий по "Семейным отношениям" и "Сексологии", а также нудистской недели отдыха на Чёрном море в 2002-м году от моей стеснительности в этом плане мало что осталось. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и секс

Сообщение knighty » Пн май 12, 2008 2:31 pm

Larna писал(а): :oops: А сейчас я рассказываю мужу этот момент как невероятно смешной анекдот. Смешной по причине контраста с моим реальным поведением с ним наедине.

Стопудов. Стейснительность Роба по жизни, совершенно не доказывает оной наедине.
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и секс

Сообщение Gita » Пн май 12, 2008 9:11 pm

Larna писал(а):
(это Гите, насчет стеснительности. у меня эта стеснительность такая, которая умирает от желания быть расспрошенной. может, и у других робов так. хотя, я понимаю, одно дело домогаться откровенностей от женщины - и совсем другое - от мужчины!)


У меня сложилась твёрдое впечатление, что мужу не нравятся слишком откровенные разговоры и расспросы на эту тему (хотя довольно много о себе рассказал, но только после неоднократных вопросов в мягкой форме и в ответ на мои откровения, а я тоже от природы довольно стеснительная). Ну таки ж он вырос в пуританской семье и обстановке, и сам человек религиозный (много лет на общественных началах выполняет обязанности старосты своей лютеранской общины и играет в церкви на органе, из него вообще мог бы получиться хороший священник, если бы не был таким скромным). Так что, нудистские пляжи и т.п. способы раскрепощения для него совершенно исключены. :wink:
В то же время - мне бы и не хотелось, чтобы он был другим в этом плане, очень нравится как есть, можно даже сказать, что именно его стеснительность меня больше всего возбуждает. :?
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс