Робеспьер и секс

Секс с точки зрения соционики

Робеспьер и секс

Сообщение Squash » Пн май 12, 2008 9:29 pm

Не нравится отсутствие реакции. Когда девушка воспринимает себя как будто бы со стороны. Как учёный, наблюдая за лабораторным макетом. Регистрирует у себя где-то в мозгу импульсы, записывает "нравится/не нравится", делает выводы. Разрешает или не разрешает делать что-то, основываясь на этих самых выводах. Эмоций - ноль, хотя и без слов понятно, что нравится, не первый год были вместе. Пока не знал о соционике, думал, что всё можно исправить, научить, и т.д.... В общем, мы уже разошлись =-)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Робеспьер и секс

Сообщение zed » Сб авг 07, 2010 8:28 pm

Мне нравится, когда, еще до всякого намека на секс, девушка обнимает и, смеясь, откидывает голову назад, выгибается. Высшая степень доверия и радости встречи, такая вот ассоциация. А еще пример того, каким путем это может передаваться и мне.

Вообще, мне не нравится слово "секс": оно связано с технологией, с тем, что и как делается, в какой последовательности и для чего (бесит, бесит меня этот навязываемый массовой культурой sequence. Не случайно, наверное, многие становятся gay: там еще есть простор для спонтанности... (а в садо-мазо его УЖЕ нет) Даешь gayness в обычные отношения! :friends: ).

В true отношениях ЭТИМ, имхо, дОлжно не заниматься. ЭТО должнО происходить. Слово "секс" тут уже не совсем подходит, как и "соитие", "интим" и т.д. Нужен эквивалент слова "встреча", но чтобы было понятно, о чем идет речь.

Ну, а обычно все происходит не так, увы. Не симметрично как-то (надеюсь, понятно, что имеется в виду. :) ).
Последний раз редактировалось zed Сб авг 07, 2010 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Робеспьер и секс

Сообщение ENTP » Сб авг 07, 2010 9:52 pm

Squash писал(а):Не нравится отсутствие реакции. Когда девушка воспринимает себя как будто бы со стороны. Как учёный, наблюдая за лабораторным макетом. Регистрирует у себя где-то в мозгу импульсы, записывает "нравится/не нравится", делает выводы. Разрешает или не разрешает делать что-то, основываясь на этих самых выводах. Эмоций - ноль, хотя и без слов понятно, что нравится, не первый год были вместе. Пока не знал о соционике, думал, что всё можно исправить, научить, и т.д.... В общем, мы уже разошлись =-)

Это называется "бревно"
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Робеспьер и секс

Сообщение Giustize1986 » Вт авг 09, 2011 7:30 pm

Барменталь писал(а):
научишь?


Мне кажется, учить Гюго тантрическому сексу, это почти тоже, что учить Роба садо-мазохистским видам секса.
Но, хорошо. Вот, солнышко посильнее выглянет, открою на Сеновале курсы такового. :D


Вот с этим утверждением я бы четко не говорила. Я по типу Робеспьер, и садизм вполне характерен :evil: и не только в сексе, и в жизни иногда едкий и довольно злой проявляется характер. Это смотря видимо какой подтип, интуитивные Робы помягче в характере, а вот логический подтип более жесткий (к этому подтипу я и отношусь).
В идеале же, секс - это вещь важный аспект в отношениях, но не стоит его превращать в некий культ просто это надоедает и просто человек может пресытиться и может партнера послать куда по дальше...
Все должно быть в меру...
Аватара пользователя
Giustize1986
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и секс

Сообщение Nemezida » Ср авг 10, 2011 5:27 pm

MMAI писал(а):Хорошая книга или концерт даже, пожалуй, поинтереснее будут.

Однозначно. Скажу вам, как Робеспьер Робеспьерам - секс есть мерзость и ненужная трата времени.
Возможно, мой вывод излишне категоричен и является результатом нарушения пользователем инструкции по обращению с Робеспьером :) , т.к. Робов рекомендуют "отогревать", а не обижать и прессовать... А я была замужем на Наполеоном - недолго и несчастливо :)
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Робеспьер и секс

Сообщение Giustize1986 » Чт авг 11, 2011 12:48 am

Nemezida писал(а):
MMAI писал(а):Хорошая книга или концерт даже, пожалуй, поинтереснее будут.

Однозначно. Скажу вам, как Робеспьер Робеспьерам - секс есть мерзость и ненужная трата времени.
Возможно, мой вывод излишне категоричен и является результатом нарушения пользователем инструкции по обращению с Робеспьером :) , т.к. Робов рекомендуют "отогревать", а не обижать и прессовать... А я была замужем на Наполеоном - недолго и несчастливо :)


Напы вообще очень дерганные люди, так что с ними надо на определенной дистанции (так чисто частное мнение).
Аватара пользователя
Giustize1986
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и секс

Сообщение Frutti » Чт ноя 24, 2011 11:24 pm

А для меня секс всегда был в первом ряду, и люблю его во всех проявлениях-извращениях, вообще надоело читать,что Робы деревянные по пояс, просто надо уметь их готовить!
Frutti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и секс

Сообщение Kseniya » Сб дек 03, 2011 6:20 am

Paladin писал(а):Ну смотрите.
"Метод исключения" очень прост. У девушки есть эрогенные зоны. Есть некая заданная идеальная последовательность, в которой стоит при помощи тактильного тонтакта эти эрогенные зоны возбуждать. Т.е. одну надо по руке сначала погладить, другую в шею поцеловать, третьей сказать на ушко "я тебя безумно хочу!". После возбуждения одной зоны можно переходить к следующей, большей эрогенности. Исключаем очевидно неэрогенные зоны, исключаем зоны очевидно повышенной эрогенности, дальше методами научного тыка и проб и ошибок определяем нужную последовательность :)
"Дедукция", т.е. "от общего к частному" в этом контексте вообще элементарно выглядит. У Роба есть некоторый опыт половой жизни, есть эмпирические знания об этих "эрогенных последовательностях" предыдущих его партнерш. Усредняя и апроксимируя эти знания, любой человек (не только Роб :)) будет с новой партнершей применять некую усредненную схему последовательсности действий. Например, предыдущий опыт общения с женщинами показывает, что почти всем женщинам очень нравится, когда их на определенном этапе целуют в грудь. Также эмпирические знания показывают, что начинать знакомство с девушкой с целования ее в обнаженную грудь не стоит :D Стало быть, Роб, основываясь на этих знаниях, свою новую партнершу в грудь скорее всего поцелует, но все-таки не с самого сначала :)

Зы: А мы не человеко-машины, просто мы стараемся уяснить для себя и объяснить себе то, что другие воспринимают само собой разумеющимся и необъяснимым, а объяснение этого - святотатством.
:-P
Прочитала - меня это очень улыбнуло. А у меня все на чистой интуиции, я и так неплохо чувствую людей, а когда в постели с любимым человеком (нелюбымых у меня не бывает) эта чувствительность доходит до телепатии.
Аватара пользователя
Kseniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 4:23 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Робеспьер и секс

Сообщение Kseniya » Сб дек 03, 2011 6:39 am

Frutti писал(а):А для меня секс всегда был в первом ряду, и люблю его во всех проявлениях-извращениях, вообще надоело читать,что Робы деревянные по пояс, просто надо уметь их готовить!

Это ВнеТимно! Вы просто нормальный всесторонне развитый человек, а не жертва каких-то общественных условностей. Я тоже люблю секс с любимым человеком. К социотипу это никак не относится.
Аватара пользователя
Kseniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 4:23 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Робеспьер и секс

Сообщение trim » Сб сен 20, 2014 9:26 am

Frutti писал(а):А для меня секс всегда был в первом ряду, и люблю его во всех проявлениях-извращениях, вообще надоело читать,что Робы деревянные по пояс, просто надо уметь их готовить!

такая же хрень очень люблю физиология такая (да и башку забивает думать неможешь напроч )и к социотипу это очень относиться я вот нелюблю разводить словами а моя половина именно этого и ждет и все получается вяло кисло и вообще я не знаю что с ее возбудимостью связано хрен раскачаешь (жуков одним словом )никаких эмоций эта пытка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))заметил все выходит хорошо когда я на нее явно обижен за нехватку секеса она сама прелесть а вот налево сходить немогу чувство долга такое сильное что желание перебивает короче я в ловушке желейте меня йотить)))))))))))))))))))))))))))))))))
trim
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:48 pm
Откуда: Люберцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электро механик

Робеспьер и секс

Сообщение Релаксант » Чт июл 23, 2015 12:34 am

Nemezida писал(а):
MMAI писал(а):Хорошая книга или концерт даже, пожалуй, поинтереснее будут.

Однозначно. Скажу вам, как Робеспьер Робеспьерам - секс есть мерзость и ненужная трата времени.


Почувствовал себя прямо секси робом :D
Хотя, реально полезная и интересная книга вероятно лучше, чем несколько актов секса :add14 :D . Но одно другому желательно не должно мешать.
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой