Секс в Бете

Секс с точки зрения соционики

Секс в Бете

Сообщение Lulu » Пн авг 20, 2007 1:07 pm

Цитирую :)

Во второй квадре характер сексуальных ласк совсем другой. Здесь не любят легких поглаживаний, а стремятся к интенсивному воздействию на кожу, что проявляется в сильных объятиях, когда партнеры стискивают, сдавливают друг друга. Сенсорные типы "Македонский" (Жуков) и "Горький" очень ревнивы: одна мысль об измене может отравить им жизнь. Шекспировский Отелло (горький") убивает Дездемону. Характерно, что вначале он ее душил - Шекспир ("Гамлет") не случайно показал это. Мы можем привести примеры из жизни: муж ("Горький") и жена ("Гамлет") живут в общежитии. Поскольку жена - общительный экстраверт, то муж очень часто ревнует ее к соседям. При этом сцена каждый раз разыгрывается почти по Шекспиру: "Ты с кем была ?" - спрашивает "Горький" и берет 'Гамлета" руками за шею. Она вскрикивает, и он испуганно отпускает ее.

Что касается "Македонского" (Жуков), то он может в моменты близости давать четкие уверенные команды "Есенину" - недаром второй псевдоним этого типа - "Маршал". Зеркальные отношения "Македонский" - "Горький" довольно сложны: чтобы подстроиться под партнера, "Македонскому" необходимо постоянно контролировать себя, сдерживаться. Это очень утомляет его, но если он этого не будет делать, то невротизирует 'Горького" своей сенсорикой, отсутствующей у "Гамлета". От "Гамлета" "Горький" ждет бурных драматических чувств и поддержки своих сенсорных инициатив. При этом партнеры могут принимать самые невероятные позы.

Интересно, что когда встречаются типы из различных квадр, то им непривычны особенности поведения партнера. Так, женщина-"Драйзер" была очень удивлена, когда мужчина - "Есенин" сильно сжимал ее в своих объятиях, - ей пришлось "переучивать" его.

"Виктимная" женщина или женщина-жертва
(Есенин, Гамлет)

Идеал такой женщины - физически сильный мужчина, напоминающий суперменов из американских боевиков. Она желает испытывать на себе его силу, противостоять его натиску, чувствовать себя жертвой. В любовных играх отдает предпочтение разным формам противоборства, разжигающим страсть партнера. Женщинам этого типа порой имманентно присущи мазохистские черты. Правда, далеко не все из них отдают себе в этом отчет

Женщина - "Агрессор"
(Жуков, Горький).

Все время пытается соперничать с мужчиной, в том числе и в эротических отношениях. Склонна к иронии, насмешкам над противоположным полом. Любит чувствовать себя более компетентной, чем мужчина в любом деле. Во время любовной игры ожидает от мужчины заискивания, показной слабости, эмоциональной нестойкости.

"Виктимный" мужчина
(Есенин, Гамлет)

Идеализирует властную женщину. Подстраивается под ее вкусы, уважает в ней волевые качества. В поведении то подчеркивает свою зависимость и послушность, то вырывается из-под контроля. В отношениях с женщиной подсознательно ожидает распоряжений, подвохов, упреков. Не получая подобных реакций, невольно провоцирует их проявление.

Мужчина - "Агрессор"
(Жуков, Горький).

Этот социотип имеет склонность к насильственному овладению женщиной. В любовной игре любит демонстрировать борьбу. Может позволить себе грубость, иногда причиняет женщинам боль - как физическую, так и моральную. Ожидает от женщины подчинения силе.

"Агрессивная" женщина

Ищет объект для своих властных и активных эротических действий. Больше всего ее устраивает мужчина, который ведет себя с ней послушно, но капризно. Тогда она имеет повод к агрессии. Виктимный мужчина боготворит такую женщину и вместе с тем побаивается ее. Его поведение можно сравнить с поведением пажа, который целиком посвящает себя служению "прекрасной даме". Постоянная игра - лучшее лекарство от пресыщения. В отношениях с Инфантильным мужчиной ей не будет хватать игровой покорности с его стороны. Его нежелание приспосабливаться к агрессивным выпадам не может не поставить такой союз на грань разрыва. Отношения с "Агрессором" мужского пола ей, с одной стороны, льстят и подстегивают ее азарт, но, с другой стороны, и отталкивают, так как не приводят к желаемой победе. Поэтому они могут иметь лишь переменный успех. Заботливый же мужчина будет нервировать ее своим отношением к ней как к маленькому ребенку, которое она воспринимает как унижение.

"Виктимная" женщина (жертва)

Умело играет на своей слабости, незащищенности или неорганизованности, провоцируя тем самым Агрессивного мужчину к активным и решительным действиям. В любовных играх наибольшее значение для нее имеют крепкие объятия и сила мужского тела, уступая которым она демонстрирует свою покорность воле мужчины. Мужчины Заботливого типа кажутся ей удобными, но слишком скучными партнерами, а Инфантильных она в душе считает и вовсе безвольными слабаками. С мужчинами подобного себе типа Виктимная женщина вступает в сложные, с подтекстом отношения, соревнуясь с ними в жертвенности и требуя за это особых привилегий. Нередко подобные игры буквально изматывают обоих. В этом месте считаю необходимым упомянуть, что психоаналитические группы рассматриваются без специальной детализации, поэтому отдельные более тонкие различия внутри них исчезают. В частности, среди Виктимных Т-типов остается без внимания тот факт, что они обычно подразделяются на "трагические жертвы" (ЕТ и ТЕ) и "комические жертвы" (ТР и РТ).

Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение offenberg » Пн авг 20, 2007 5:02 pm

Прелесть дуализации в сексе воспринимается особенно ярко
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Vladlena » Пн авг 20, 2007 7:20 pm

О, решили выделить в отдельную тему секс в Бете? Супер!!!
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Lulu » Пн авг 20, 2007 7:22 pm

Vladlena
offenberg
Ну, так вы бы написали чё - чё там верно, чё неверно) Или флудных виктимов ждёте сперва :D
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Vladlena » Пн авг 20, 2007 7:34 pm

Lulu
Ждем, конечно - только не придут сейчас они :(
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Ева » Пн авг 20, 2007 7:35 pm

Насчёт виктимности могу сказать,что описание очень подходит приминительно ко мне.

Есть ещё такие понятия как страстность(Гамлет)-холодность(Максим) и душевность(Есенин)-деловитость(Жуков),соответственно и это сексе проявляется.
Насчёт лёгких поглаживаний не совсем согласна.Например,по признанию одного знакомого Жукова,нежные поглаживания достаточно важны именно в диаде Жуков-Есенин(ведь недаром Еськи-душевные), а вот по своему собственному опыту в диаде Гамлет-Максим Гамлет,разжигая страсть,провоцирует этим самым Максима на некоторого рода агрессию,которую он иногда сам может не контролировать( в пылу уж очень бурной страсти),эта самая агрессия,натиск,полная отдача в руки сенсорика,даёт выражение виктимности(подчинения) и приносит неимоверное психологическое и физическое удовольствие.
Любовь - это желание жить. М. Горький
Аватара пользователя
Ева
Клуб "Я и Мы"
Клуб "Я и Мы"
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 6:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ева » Пн авг 20, 2007 7:37 pm

Vladlena писал(а):Lulu
Ждем, конечно - только не придут сейчас они :(


а они взяли и пришли)ггг :D
Любовь - это желание жить. М. Горький
Аватара пользователя
Ева
Клуб "Я и Мы"
Клуб "Я и Мы"
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 6:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lulu » Пн авг 20, 2007 7:39 pm

Ева
О, супер :good:
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение offenberg » Пн авг 20, 2007 8:06 pm

Чтобы нежно погладить, надо сперва твердо взять и нагнуть

Ну например - делаешь такой нежный массажик, а потом как-то автоматически снимаешь наволочку с подушки, связываешь ей руки за спиной и понеслась...
А потом опять такой весь нежный-нежный
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Skalaria » Пн авг 20, 2007 10:59 pm

Ну например - делаешь такой нежный массажик, а потом как-то автоматически снимаешь наволочку с подушки, связываешь ей руки за спиной и понеслась...
А потом опять такой весь нежный-нежный


:shock: Даа, не позавидуешь. И это свойственно Бете?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение offenberg » Пн авг 20, 2007 11:28 pm

Skalaria писал(а): :shock: Даа, не позавидуешь. И это свойственно Бете?


Нет, конечно, это я тут один такой извращенец
Расскажи, а как тебе и твоему Максу нравится?
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Skalaria » Пн авг 20, 2007 11:40 pm

offenberg
То ли Габен, то ли Макс! А теперь вообще Бальзак :?

Расскажи, а как тебе и твоему Максу нравится?


Я не согласна с тем, что Макс такой весь каменный и не умеет быть нежным. Может, ещё и как :) Да, любит и очень сильно обнять (но мне нравится).
А что ещё рассказывать?
Я кстати не люблю на форуме уж сильно расписывать о личной жизни.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт авг 21, 2007 11:18 am

Skalaria
Почему не позавидуешь? Наоборот здорово...
Вот представь, едва касаешься подбородка и краешков губ, потом проводишь у девушки по шее и за ушком кончиками пальцев.. буквально на грани касания.. чуть проводишь по волосам, слегка зарываяс пальцами.., а потом одним движение наматываешь волосы на ладонь и нежно но сильно выгибаешь ей голову, и разворачиваешь так, как хочешь....
:oops:
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Skalaria » Вт авг 21, 2007 11:32 am

Dancing-in-the-Web
А на себе попробовать то же самое, слабо? :D
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт авг 21, 2007 11:52 am

Skalaria
:shock: это как?
Да и неинтересно это... другое дело, если девушка с тобой тоже так умеет :)
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

След.

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, morkel, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99