1Ф пишут о себе. • Психология и соционика

1Ф пишут о себе.

Обсуждение принципов построения типологий: психе-йога, MBTI, ТУАИ

1Ф пишут о себе.

Сообщение razumnichka » Вт июл 01, 2014 7:59 am

Тирланна

У высоких Ф любопытство бы победило. :wink: :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

1Ф пишут о себе.

Сообщение Тирланна » Вт июл 01, 2014 8:01 am

razumnichka писал(а):У высоких Ф любопытство бы победило.

В смысле, они бы не были девственниками далеко за 20? Ну не знаю, не знаю :D

Вообще над бы поисследовать темку причин воздержания некоторых людей. Мне кажется, тут много чего может быть замешано, вплоть до нежелания зависимости от этого.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

1Ф пишут о себе.

Сообщение razumnichka » Вт июл 01, 2014 8:05 am

У меня типично 3-Ф ная причина - заморочки с предохранением, ну и еще многолетняя безответная влюбленность повлияла. Слабо представляю себе такую зависимость, потому что удовольствие не со всяким партнером получишь, а вот с собой всегда. :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

1Ф пишут о себе.

Сообщение Тирланна » Вт июл 01, 2014 8:12 am

Я тут как раз вчера-позавчера читала темку по части Физик и отношению к энтому самому:
http://psilog.ru/fizika-v-psihosofii.html

Вообще мне это ничего по сути не дало, т.к. я все же склонна считать, что каждый случай индивидуален (в т.ч. и по части предохранения). И если даже я где-то могу взять и встать в позу, то в другом случае может быть глубоко насрать.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

1Ф пишут о себе.

Сообщение GetInfo » Ср ноя 07, 2018 10:24 pm

Очень полагаю, что 1Ф связано именно с желанием обладать вещами дающими комфорт. Это могут быть как и люди, так и просто приятные внешне вещи.

А неосознанная 1Ф постоянно страдает от того, что занимается накопительством, пытается привязывать к себе людей и вещи, но не чувствует удовлетворения, так как не понимает от чего это происходит. И страдает от непонимания моё или не моё, а если моё, то почему не понимаю.
С людьми у меня всегда такое отношение, ты станешь моим или нет? И крайне обидно когда ты посчитал человека своим, что он всегда будет с тобой, а у него оказывается своя личная жизнь есть, и другие вещи кроме тебя. :D Конец ему :evil:

По крайней мере, я был уверен что у меня именно 4Ф. Но при этом для меня очень важен комфорт и чистота, но заниматься этим мне лениво. То есть, хочу чтобы было комфортно постоянно, но не хочу этим заморачиваться.

В отличии от описаний 1Ф, у меня вообще нет склонности к гедонизму, только к спокойному комфорту. При этом, я могу не есть, не спать и заниматься более интересными делами, если чувствую что сейчас так стану, что завалюсь и будет здорово. Но при этом свой образ жизни считаю объективно единственно верным и правильным

При этом, я действительно не чувствую состояние других по физике, и пока не пойму что моё, то трогать не буду.
Но и свои желания, и вообще откровенности в этом не терплю, так как фу, держите при себе, люди. Делайте хотя бы видимость что вы красивые и культурные. :( И это всё похоже на 2Ф - процесс.

Да и отдельно ждать описания совершенно не верно, всегда есть взаимодействие функций. Но возможно, общую мысль можно вывести.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
GetInfo
Местный
Местный

Медали: 1

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Исследователи типологий