Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 1:03 am

Наталья Ромодина писал(а):
ENTP писал(а):ЧЛ - объективные факты, БЛ - интерпретация.

А не наоборот?
"Это майка белого цвета, хлопок 100%, 48 размера, рост 170" - БЛ.
"В этой майке можно заниматься спортом" - ЧЛ. Разве не так?

Нет, конечно.

Первое - ЧЛ.

Второе - БЛ.

Сам факт занятия спортом - ЧЛ.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 1:14 am

ENTP писал(а):
Сам факт занятия спортом - ЧЛ.


А вы - гений! - спортом я не занимаюсь, а везде - чемпион! Кроме тенниса и дзю-до, где серебро, зато в большом формате! Сапсибо! Все считают, что меня несут рога (воля) потму что ничто не предвещает!
Я вообще спорт для фигуры делала. Выходишь - и все машины тормозят! Пришлось маскироваться(прятать ноги и талию),чтоб за ум полюбили! Все не как у людей!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Juffin » Чт сен 10, 2009 1:42 am

ENTP писал(а):"В этой майке можно заниматься спортом"

Мне кажется, это вообще сенсорика. Хотя, если проводился сравнительный анализ нескольких маек на предмет соответствия их необходимым параметрам для занятия каким-то видом спорта, то можно говорить о том, что данный вывод получен на основе БЛ-рассуждений.
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 1:46 am

Staina писал(а):
ENTP писал(а):
Сам факт занятия спортом - ЧЛ.


А вы - гений! - спортом я не занимаюсь, а везде - чемпион! Кроме тенниса и дзю-до, где серебро, зато в большом формате! Сапсибо! Все считают, что меня несут рога (воля) потму что ничто не предвещает!
Я вообще спорт для фигуры делала. Выходишь - и все машины тормозят! Пришлось маскироваться(прятать ноги и талию),чтоб за ум полюбили! Все не как у людей!

Опять не понял, что ты имеешь в виду:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 1:52 am

Вспоминаю мою маму - ВЭФЛ - ну всегда красотка лет на 15 меньше, хотя дохлая (секрет)! Короче: конец школы - 5 км. - Никто не бегал. ЕЕ как красотку послали - она не отказала красавчику!!! Их - 5 человек - из их школы никто не бегал. Еще короче - все отвалились, она добежала с 2-м результатом, неделю - в больнице - мышцы отказали. Вспоминаю себя - 15 км, на лыжах - но после спорта - впервые! Пошла пешком, обогнала всех, кто умел, - 2-я! Я просто шла и любовалась! Кто напрягалчя - упали на 10-м!

Я почему-то думала, что спорт - это [ЧС] [БС] . Но у меня - полудохлой - никогда не было проблем! Если я смотрела по телику - технику воспроизводила на все 100%!!! А чемпионат я проиграла Жуку, который сразу же локтем дал в солнечное сплетение, и я 2-е минуты не дышала. Как оказалось, это запрещенный прием, я должна была заявить и ее бы дисквалифицировали! А я терпела!
Но больше всего мне нравились тренировки, когда все хотели быть в моей команде - играли мы в регби - это когда стоят лоси, а я у них между ног забиваю! Голов по 7! Полный рассчет траектории - силы- намерений!
И я не знаю, почему валила людев в 2 раза тяжелей - используя их массу - аутоматычно! Ну конечно, я была нонсенсом! И - легендой! Правда - автоматичная [ЧЛ] . Без [ЧС] . Я поражаюсь - мой Дюм - 4-Ф вышел как Исынбаева, задал 4--Ф большую высоту, потому что брал на пол-метра выше - и - пролетел! Пижонился! [ЧС] , говорит. А просто занервничал!

А вообще скажу я вам - 2-я (7) в подсознании - грозное оружие! При 3-ке то ПЙ! Я в 6 лет переигрывала гросмейстеров за то, что они мне орешки выдавали! - за победу! А потом меня пригласили в сборную по волейболу (тренер дня 3 наблюдал), потому что я выигрывала в очной схватке у чемпиона в течение 8-ми часов без перерыва, потому что он мне нравился! В плавании я не могла позволить максу опередить меня - она хуже училась. Нвучилась просто не дышать метров по 50! В общем, на какие только хитрости ради 3-й не пришлось идти! Но приятно, когда из 10 наград 8 - твои!

А сегодня - выхожу я на рыбалку - и чтоб я не утерла нос? Напам, Штирам и Жукам! Нет! Умру! Но не сдамся! (Получается быть в живых). И что я только не придумываю!

Вот она - 3-я!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 1:54 am

Juffin писал(а):
ENTP писал(а):"В этой майке можно заниматься спортом"

Мне кажется, это вообще сенсорика.

Да хоть все 8.

БС - в этой майке удобно заниматься спортом.
ЧС - эта майка достаточно презентабельно выглядит, не будет стыдно в спортзале
БЛ - эта майка подходит по своим характеристикам для занятия спортом.
ЧЛ - В этой майке эффективнее заниматься спортом, т.к. она удобнее, больше кг пожмёшь
ЧИ - слушай, а давай вот в этой маечке попробуй!
БИ - чувствую, что в данном случае именно эту маечку стоит одеть в спортзал
ЧЭ - "Да!!!!!! В этой майке МОЖНО заниматься спортом!!!!!!!!! :blob3 :Yahoo!: :add17
БЭ - В этой майке не стыдно заниматься спортом (отличается от ЧС-трактовки)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 1:55 am

ENTP писал(а):[
Опять не понял, что ты имеешь в виду:)


давай наймем переводчика! Мы что полные тождики?????? Не слышим?????
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 1:57 am

Staina писал(а):Вспоминаю мою маму - ВЭФЛ - ну всегда красотка лет на 15 меньше, хотя дохлая (секрет)! Короче: конец школы - 5 км. - Никто не бегал. ЕЕ как красотку послали - она не отказала красавчику!!! Их - 5 человек - из их школы никто не бегал. Еще короче - все отвалились, она добежала с 2-м результатом, неделю - в больнице - мышцы отказали. Вспоминаю себя - 15 км, на лыжах - но после спорта - впервые! Пошла пешком, обогнала всех, кто умел, - 2-я! Я просто шла и любовалась! Кто напрягалчя - упали на 10-м!

Я почему-то думала, что спорт - это [ЧС] [БС] . Но у меня - полудохлой - никогда не было проблем! Если я смотрела по телику - технику воспроизводила на все 100%!!! А чемпионат я проиграла Жуку, который сразу же локтем дал в солнечное сплетение, и я 2-е минуты не дышала. Как оказалось, это запрещенный прием, я должна была заявить и ее бы дисквалифицировали! А я терпела!
Но больше всего мне нравились тренировки, когда все хотели быть в моей команде - играли мы в регби - это когда стоят лоси, а я у них между ног забиваю! Голов по 7! Полный рассчет траектории - силы- намерений!
И я не знаю, почему валила людев в 2 раза тяжелей - используя их массу - аутоматычно! Ну конечно, я была нонсенсом! И - легендой! Правда - автоматичная [ЧЛ] . Без [ЧС] . Я поражаюсь - мой Дюм - 4-Ф вышел как Исынбаева, задал 4--Ф большую высоту, потому что брал на пол-метра выше - и - пролетел! Пижонился! [ЧС] , говорит. А просто занервничал!

А вообще скажу я вам - 2-я (7) в подсознании - грозное оружие! При 3-ке то ПЙ! Я в 6 лет переигрывала гросмейстеров за то, что они мне орешки выдавали! - за победу! А потом меня пригласили в сборную по волейболу (тренер дня 3 наблюдал), потому что я выигрывала в очной схватке у чемпиона в течение 8-ми часов без перерыва, потому что он мне нравился! В плавании я не могла позволить максу опередить меня - она хуже училась. Нвучилась просто не дышать метров по 50! В общем, на какие только хитрости ради 3-й не пришлось идти! Но приятно, когда из 10 наград 8 - твои!

А сегодня - выхожу я на рыбалку - и чтоб я не утерла нос? Напам, Штирам и Жукам! Нет! Умру! Но не сдамся! (Получается быть в живых). И что я только не придумываю!

Вот она - 3-я!

Вот это вторая воля!
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 2:00 am

Staina писал(а):
ENTP писал(а):[
Опять не понял, что ты имеешь в виду:)


давай наймем переводчика! Мы что полные тождики?????? Не слышим?????

Так ты ж этичничаешь! Тебя приятно читать(очень даже), но непонятно часто:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Juffin » Чт сен 10, 2009 2:07 am

ENTP
Тоже верно. :lol:

Наталья, вы что имели в виду под словом "можно"? :D А то смысл получился многогранный, вон, видите, как по-разному его можно трактовать. :D
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 2:31 am

ENTP писал(а):
Staina писал(а):
ENTP писал(а):[
Опять не понял, что ты имеешь в виду:)

давай наймем переводчика! Мы что полные тождики?????? Не слышим?????

Так ты ж этичничаешь! Тебя приятно читать(очень даже), но непонятно часто:)


А чего бы мне не вильнуть - так завещал любимый Гюго!

Ты кто по пй - что-о у нас сублимация!??И я расшаркиваюсь. Не хочу наезжать именно на тебя! Или уважаю - не понимаю. Хочешь - получить? Но мне заранее с тобой лень! И очепятки вижу, и не наезжаю!!! Странно!

Если ты и на этот раз не поймешь - читай себя! Странно, что ты мня не задеваешь! ( НЕ понял! Не понял! Не понял!) - эТО!

Может это не тимное, а какое-нибудь еще? Напиши в личку дату рождения, я объясню!
Ну точчно - этика прет! Ужас! как хорошо! :D
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 2:52 am

Staina писал(а):
ENTP писал(а):
Staina писал(а):
ENTP писал(а):[
Опять не понял, что ты имеешь в виду:)

давай наймем переводчика! Мы что полные тождики?????? Не слышим?????

Так ты ж этичничаешь! Тебя приятно читать(очень даже), но непонятно часто:)


А чего бы мне не вильнуть - так завещал любимый Гюго!

Ты кто по пй - что-о у нас сублимация!??И я расшаркиваюсь. Не хочу наезжать именно на тебя! Или уважаю - не понимаю. Хочешь - получить? Но мне заранее с тобой лень! И очепятки вижу, и не наезжаю!!! Странно!

Если ты и на этот раз не поймешь - читай себя! Странно, что ты мня не задеваешь! ( НЕ понял! Не понял! Не понял!) - эТО!

Может это не тимное, а какое-нибудь еще? Напиши в личку дату рождения, я объясню!
Ну точчно - этика прет! Ужас! как хорошо! :D

Так я ж не наезжаю:) Я просто пишу, что не понимаю.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 4:17 am

Ты не чувствуешь! Расплываешься! :D
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 10, 2009 6:37 am

Juffin писал(а):Наталья, вы что имели в виду под словом "можно"? А то смысл получился многогранный, вон, видите, как по-разному его можно трактовать.

:o :shock:
Уж вижу! Тогда...
"Стирать эту майку, чтобы она не испортилась, можно при температуре воды 40 градусов". Это не ЧЛ?
Относительно размеров - почему БЛ - потому что 48 размер вне системы, как пишет bdrFsg, не имеет никакого смысла. Договорились, что это вот - 48 размер, значит, так. А в Европе, допустим, это 7-й размер, ну и что. По одной цифре мы не сможем определить размер.
А вот если майка мягкая, яркая, мне нравится - тут уж не БЛ, по-моему, а БС, ЧС, ЧЭ...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Есть ли достоинства у тройки помимо теоретической подкованно

Сообщение ENTP » Чт сен 10, 2009 4:55 pm

Наталья Ромодина писал(а):"Стирать эту майку, чтобы она не испортилась, можно при температуре воды 40 градусов".

Когда используется слово "можно" - это ЧИ автоматически. Можно при 40, а можно при 27 градусах, можно при 6000 градусах на внешней оболочке Солнца.

Тогда уж так: "Чтобы майка не испортилась, её нужно/стоит стирать при температуре воды 40 градусов".

Эту фразу я бы к ЧЛ отнёс.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]