Описания аспектов в сомнисферике. Люцидус.

Обсуждение принципов построения типологий: психе-йога, MBTI, ТУАИ

Описания аспектов в сомнисферике. Люцидус.

Сообщение merryvery » Чт июн 09, 2022 6:05 pm

Итак, уважаемые читатели, мы с вами, как на экскурсии, делаем крюк и возвращаемся к теме сомнисферики. Будем говорить более детально о типах и аспектах.

Людицус - аспект ясности сновидения. Далее описание будет даваться субъективно.

Ключевые слова аспекта:

Головоломка, логика, вопрос, ответ, решение, загадка, разгадка, чудо, ясность, прозрачность, сияние, светимость, существа, летуны, иная реальность, иномирие, активность, альфа-волны, тета-волны, озарение, вдохновение, преодоление препятствий, символ, дешифратор, полёт, лёгкость, контроль, понимание, светлый экран, белый экран, прозрачная пелена, осознание, другое имя, тело сновидения, нагваль, тональ, активность.

Тренды и характеристики аспекта.

1Люцидус - Духовный мастер - люди этого типа очень часто видят ясные и осознанные сновидения. Благодаря чему? В первую очередь это продукт таких факторов, как высокая чувствительность нервной системы, крепкое здоровье, хорошие память и концентрация, богатый словарный запас, широкий выбор образов, возникающих во сне, понимание закономерностей работы психики.

Люцидус - величественный и сильный аспект. Его функция - "проливать свет" на внутренние процессы психики, лихо закручивать сложные сюжеты, в которых сновидящий не может не проснуться. Когда я пишу об аспектах, я не могу не вспоминать книги Карлоса Кастанеды, Тайши Абеляр и загадочного русскоязычного автора Сергея Изриги.

Что же они говорят об этом аспекте, пусть и не давая ему отдельных названий? Люцидус работает как линза, преломляющая сновиденные звуки, ощущения и образы.
Иногда (допустим, если сновидящий - дигитал) Люцидус может помогать такому индивиду читать книги во сне. Я бы сказала, что чтение книг в ОС - одно из самых увлекательных занятий. Оттуда можно вытаскивать необычные образы и сюжеты, а потом, в состоянии бодрствования, прорабатывать их.

Как определить силу аспекта Люцидус у человека, не зная о его ритмах сновидений, но зная данные натальной карты?

Главные планеты здесь - Солнце, Меркурий, Хирон, Нептун. Они либо угловые, либо управляют важными домами (1,4, 7, 8 , 9 , 10, 12, 3), либо довольно сильно аспектированы.

Хирон - это находчивость.
Нептун - экстрасенсорика, фантазия.
Меркурий - интеллект, продуктивность, внимание и память.
Солнце- индивидуальность, творчество, жизненная сила

2 Люцидус - Путешественник - Очень необычные сновидения - и неосознанные, и осознанные. Им легко управлять количеством и качеством светимости, перемещаться в пространстве. Часто "вытаскивают" из сновидений вдохновение - картины, песни, стихотворения.
Активная жизнь в сновидениях, часто переносятся за тысячи километров от дома. Возможность смотреть чужой сон или в ОС войти в тело другого человека.
Не слишком крепкий сон, при этом сновидения запоминаются блестяще и надолго.

3 Люцидус- Скептик Иногда бывают проблески осознанности, но значительно менее управляемые, чем у 1 и 2Люцидуса. Высокая чувствительность к реальности во время бодрствования, чуткий сон. Иногда сновидения бывают смешными и парадоксальными. Открытия и озарения во сне, а затем снова долгое отсутствие выходов.

4 Люцидус- Реалист - Почти полное отсутствие ОС, зато яркие обычные сновидения и возможность хорошо отдохнуть. Восприятие мира как обычного, трёхмерного, без чудес и уходов в другие реальности. Прагматизм.
merryvery
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2022 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: новатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Исследователи типологий

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]