Где искать друзей?

Знакомимся на форуме и в реале :)

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Пт фев 08, 2013 11:05 pm

:cry:
та же фигня.
а я еще и работаю фриланс, то есть дома. без коллектива.
и даже стыдно бывает, когда говоряь, ну чего ты дома в комп втыкаешь, иди погуляй с друзьями. а у меня друзей все больше в интернете. они и знают обо мне больше, чем две приятельницы-подруги ИРЛ, и общаемся мы чаще.
в школе, универе - везде была интровертом, больших компаний избегала, а уже после универа как-то люди сложнее идут на контакт. да и у них у всех есть уже свои друзья со школы, из группы, бывшие коллеги.

по идее, друзей искать можно на всяких курсах, тренингах, в спорт. секциях и т.д. Или вот в интернете, а потом развиртуал.
Но у меня пока что только знакомые так заводятся.
Нуждаюсь в друзьях-экстравертах :add14
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение Микробинка » Сб фев 09, 2013 12:11 am

та же фигня.

сочувствую...
а я еще и работаю фриланс, то есть дома. без коллектива.

аа...так это вообще в 4х стенах, я бы в таких условиях сдохла бы от скуки(отсуствия коллектива)


знаете, в вашем случае можно искать друзей по интернету а потом встречаться в реале, я так делала раньше чтоб затушить одиночество, потому что в основных коллективах( класс в школе, группа в институте) не очень уживалась( общаюсь чисто по делу или просто потрепаться-поприкалыватся - не более). Поэтому у меня есть устанавливать контакты с людьми на стороне - ищу собеседников в других группах, на других факультетах, через интернет а потом в реале встречаюсь.
К тому же быстро разочаровываюсь в людях вообще. И все больше начинаю убеждатся в том что настоящей дружбы не существует.

Нуждаюсь в друзьях-экстравертах

а мне все равно какого ТИМа человек, пусть хоть конфликтёр, но чтоб не подводил и был хорошим преданным другом. Как пёс :D шучу.
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Сб фев 09, 2013 12:43 am

Микробинка писал(а): искать друзей по интернету а потом встречаться в реале

я так и делаю. но именно дружбы не получается. Максимум, знакомые с которыми раз-два раза в месяц на кофе выбраться и поболтать о всяком таком общем. А все потому что =>
Шелест писал(а):после универа как-то люди сложнее идут на контакт. да и у них у всех есть уже свои друзья со школы, из группы, бывшие коллеги.

редко когда люди хотят впускать нового человека в свой круг, сложившийся, устоявшийся, привычный.

Микробинка писал(а):а мне все равно какого ТИМа человек, пусть хоть конфликтёр


да и мне все равно :) просто в силу своей интровертности, меланхоличности и некоторых особенностей характера, мне нужен рядом человек более активный, более подвижный, более подорванный, чтобы и я зажигалась от его искры :) активный сангвиник или холерик, можно и не экстраверт даже, был бы подарком судьбы :D
ну, естественно, это лишь один нюанс, и личностных качеств он не заменит. как говорится, главное чтобы человек был хороший.

Микробинка писал(а):К тому же быстро разочаровываюсь в людях вообще.

сочувствую
хотя и мне случается :(

И все больше начинаю убеждатся в том что настоящей дружбы не существует

существует.
нужно просто строить такую дружбу с человеком, который трактует это понятие так же, и не вкладывает в него какого-то иного смысла.
но для начала этого человека нужно найти...
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение шеогораточка » Сб фев 09, 2013 2:39 am

Шелест
существует.

А можете выразить, в чем она заключается, что из себя представляет по-Вашему?
шеогораточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Сб фев 09, 2013 2:53 am

не могу :) я не умею объяснять то, что относится к категории высоких материй.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение шеогораточка » Сб фев 09, 2013 3:27 am

А, понятно. Жаль. :)
шеогораточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Сб фев 09, 2013 3:34 am

ну правда. я не знаю, как объяснять то, что для меня само собой разумеющееся.
могу какие-то тезисы привести, с которыми я согласна, и негласные правила, которым следую. но вот расписывать, что я считаю настоящей дружбой, не могу.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение шеогораточка » Сб фев 09, 2013 3:37 am

Ну, тезисы, правила, примеры, может - это и есть своего рода объяснение... Мне просто стало интересно, что подразумевает под настоящей дружбой человек, который уверенно заявляет о ее существовании. Уверенно же, правда? )
шеогораточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Сб фев 09, 2013 3:46 am

может уверенно. а может, оптимистично :)
но если люди верят в приметы и в магию, в привидений и лох-несское чудовище, почему они не верят в настоящую дружбу?
я вот верю. потому что у каждого из нас куда больше шансов встретить настоящего друга на всю жизнь, чем увидеть домового, полтергейста или какую-нибудь чупакабру
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение шеогораточка » Сб фев 09, 2013 3:59 am

Оу, с этим не поспоришь, конечно. :D
Правда я немного другое рассчитывала услышать, ну да ладно, не буду мучить; пожалуй, лучше приплюсую к мнению, что настоящей дружбы™ все же не существует. А если и происходят где-то такие случаи (я про дружбу, а не Несси), то это скорее исключения, подтверждающие правило.
шеогораточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Сб фев 09, 2013 4:05 am

шеогораточка писал(а):А если и происходят где-то такие случаи (я про дружбу, а не Несси), то это скорее исключения, подтверждающие правило.

так может проблема в том, что люди хотят, чтобы с ними дружили, а сами дружить не стараются? :add14
это же как в любви: кто-то хочет любить, дарить тепло, нежность, заботиться. а кто-то стремится потреблять вот это все, хочет чтобы его любили. а как же взаимность?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение Микробинка » Вт фев 12, 2013 12:25 pm

да и мне все равно просто в силу своей интровертности, меланхоличности и некоторых особенностей характера, мне нужен рядом человек более активный, более подвижный, более подорванный, чтобы и я зажигалась от его искры активный сангвиник или холерик, можно и не экстраверт даже, был бы подарком судьбы
ну, естественно, это лишь один нюанс, и личностных качеств он не заменит. как говорится, главное чтобы человек был хороший.


аа...у меня те же потребности))) только мне нужен только сангвиник и еще раз сангвиник!! чтоб иногда подбадривал меня в трудные минуты, а то часто впадаю в хандру от скуки. У меня так часто бывают резкие перепады от жизнерадостности до меланхолии что уже устала от этого...а это у меня наверное потому что темперамент у меня наполовину холерик, наполовину меланхолик.


существует.
нужно просто строить такую дружбу с человеком, который трактует это понятие так же, и не вкладывает в него какого-то иного смысла.
но для начала этого человека нужно найти...


может и существует, но я пока не нашла...хотя были попытки завязать дружбу, но все они были обречены на нет. Даже друзья детства уже стали не те.
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Где искать друзей?

Сообщение Шелест » Вт фев 12, 2013 4:57 pm

Микробинка писал(а): У меня так часто бывают резкие перепады от жизнерадостности до меланхолии что уже устала от этого...а это у меня наверное потому что темперамент у меня наполовину холерик, наполовину меланхолик.

та же фигня :D я иногда говорю, что мне непременно нужен человек, который мог бы вовремя дернуть меня за хвост, когда начинаю вот таким образом "раскачиваться", и возвращать меня "на место".

Микробинка писал(а):были попытки завязать дружбу, но все они были обречены на нет. Даже друзья детства уже стали не те

друзья детства, особенно если много лет с ними не видишься, становятся чужими людьми. Щас мне пишут ВК мальчики, с которыми в компании детворы гуляли, когда нам было по 6-12 лет. Но что у нас общего, если мы больше 15 лет не виделись, не слышались? Совершенно чужие люди, с воспоминаниями о детских играх и шалостях. Этого хватит на вечер ностальгических бесед, а дальше что?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Где искать друзей?

Сообщение mr.Midas » Вт фев 12, 2013 9:58 pm

Дружба - любовь, но без секса. :I12
А если серьезно, то понимание дружбы начинается с понимания себя. Мы слишком идеализируем свои потребности и возможности. Поймешь что в тебе главное, а что второстепенное - не пропустишь друга из-за мелочи... :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Где искать друзей?

Сообщение Микробинка » Вт фев 12, 2013 10:53 pm

та же фигня я иногда говорю, что мне непременно нужен человек, который мог бы вовремя дернуть меня за хвост, когда начинаю вот таким образом "раскачиваться", и возвращать меня "на место".


типа Жукова-сурового реалиста? :D

друзья детства, особенно если много лет с ними не видишься, становятся чужими людьми. Щас мне пишут ВК мальчики, с которыми в компании детворы гуляли, когда нам было по 6-12 лет. Но что у нас общего, если мы больше 15 лет не виделись, не слышались? Совершенно чужие люди, с воспоминаниями о детских играх и шалостях. Этого хватит на вечер ностальгических бесед, а дальше что?

стопудово...как бы грустно это не звучало. Раньше были друзья не разлей вода, шалости вытворяли еще те - бедный двор аж содрогался :) потом я уехала и мы много лет не виделись, а как встретились спустя эти годы - совершенно разные люди. Да, были ностальгические беседы, типа: а помнишь мы... И все, на этом общение закончилось.

Дружба - любовь, но без секса.

это,пожалуй, платоническая любовь :)

А если серьезно, то понимание дружбы начинается с понимания себя. Мы слишком идеализируем свои потребности и возможности. Поймешь что в тебе главное, а что второстепенное - не пропустишь друга из-за мелочи...

абсолютно согласна. + есть еще у многих склонность идеализировать людей на первых этапах общения, а потом опа: когда через некоторое время видишь что открываеться реальный облик человека со всеми недостатками и , и в результате понимаешь что этот человек не соответствует твоим идеалам, и этот этап "прозрения" довольно-таки болезненно переживается...
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Пред.След.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]