Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Знакомимся на форуме и в реале :)

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение exil » Чт июн 02, 2011 1:55 pm

У меня очень давно такая неуверенность в себе, что мне страшно подойти к человеку который понравился и начать хотя бы диалог я уже не говорю о знакомстве. Мне всегда кажется что я могу не понравиться человеку, тем более у меня (как же без него) комплекс неполноценности. И всё из-за прыщей, но увы от них никак не избавиться ибо мне 14 (переходный возраст). И мне кажется всё это из-за них. Я чувствую себя неуверенно боясь сделать или сказать что-то не так.
Я думаю это распространённая проблема у многих подростков и из этой проблемы есть выход. Очень надеюсь на вашу помощь!
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение lektos » Чт июн 09, 2011 4:12 pm

[quote][/quote]
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение lektos » Чт июн 09, 2011 4:13 pm

У меня очень давно такая неуверенность в себе, что мне страшно подойти к человеку который понравился и начать хотя бы диалог я уже не говорю о знакомстве. Мне всегда кажется что я могу не понравиться человеку, тем более у меня (как же без него) комплекс неполноценности. И всё из-за прыщей, но увы от них никак не избавиться ибо мне 14 (переходный возраст). И мне кажется всё это из-за них. Я чувствую себя неуверенно боясь сделать или сказать что-то не так.
Я думаю это распространённая проблема у многих подростков и из этой проблемы есть выход. Очень надеюсь на вашу помощь!
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение exil » Пт июн 10, 2011 2:19 pm

???
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение GreatWolf » Пт июн 10, 2011 3:16 pm

Попробуйтесь, находясь рядом с незнакомым человеком, подробно представлять себе, как вы с ним начинаете разговор, но не начинайте. Вначале вы будете переносить волнение, один раз, второй раз, а потом вам станет понятно, что ничего страшного не происходит, вы привыкнете, и возможно пересилите себя.


Но это если неуверенность необоснованная. :) Возможно лучше бороться с источником неуверенности, чем заставлять себя её игнорировать. Решать однозначно вам.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение Andron » Чт дек 29, 2011 9:31 pm

Стеснение - это самовнушение, делайте то, что боитесь делать: знакомьтесь с человеком до того, как испугаетесь и начнёте стесняться, сразу подходите к нему и начинайте говорить, тем самым вы отрежете все пути к отступлению и для останется возможным только движение вперёд.
Аватара пользователя
Andron
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой