Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Знакомимся на форуме и в реале :)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Мэйпл » Пт июл 06, 2012 5:16 pm

Я же нашла в фейсбуке страницу человека, с таким же, как у него, именем, единственная совпавшая по его стране.

А откуда, кстати, известно его имя? :add14
только имя, не фамилия? И с таким именем только одна станичка в фейсбуке из его страны? Хмм.. Ну это значит, что либо имя редкое, либо в стране интернет - редкость)) А на каком языке был задан поиск?
Если имя-фамилия - значит, не так уж он и шифруется, чтобы сразу бежать в спецслужбы.
А какая информация есть на страничке - возраст, интересы и т.д.?
Вчера нашла книгу про эту национальность, почитала о менталитете..и моя уверенность и желание писать ему упала со 100% до 10... еще и с моим "знанием" и их любовью к своему языку..

Менталитет нации и реакция конкретного представителя национальности - это вещи, имхо, разные. С любым эээ.. менталитетом и уровнем развития человек поймет, что иностранец - это иностранец.. В конце концов можно писать на нейтральном языке - на инглише, военные моряки его по идее знают. :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Форелька » Пт июл 06, 2012 5:32 pm

вообще странно как-то...
увидела мужчину, понравился.
значит что? - прааально, дайте мне его!
языка не знаю? - ничо, как-нибудь...
о чем говорить не знаю - да уж чо-нибудь!
самое главное - авкой его поразить!
вам лет-то сколько, девушка? :D
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Мэйпл » Пт июл 06, 2012 5:37 pm

да нуууу..
имхо, это утрирование - дайте, ничо, чо-нибудь, поразить..
О ''деликатно познакомиться'' вроде речь идет.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Dream31 » Пт июл 06, 2012 5:45 pm

Гроза

Из какой он страны?
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Форелька » Пт июл 06, 2012 5:59 pm

Мэйпл
, деликатно знакомятся люди, которые нравятся друг другу, испытывают симпатию... которые ОБА желают познакомится)))
а тут что мы видим?
девушка и так уже вызывает подозрение у гражданина, а если еще и в фейсбуке станет надоедать такими-эдакими авками да корявыми фразами ... боюсь, моряк уйдет в долгое плавание подальше от российских берегов :D
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 6:00 pm

Мэйпл писал(а):А откуда, кстати, известно его имя? :add14
только имя, не фамилия? И с таким именем только одна станичка в фейсбуке из его страны? Хмм.. Ну это значит, что либо имя редкое, либо в стране интернет - редкость)) А на каком языке был задан поиск?

Фамилия известна и первая буква имени. Само имя неизвестно. Нашла в фейсбуке две страницы с нужной фамилией и именем, начинающимся на нужную букву. Больше имен на эту букву там нет. Одна из страниц - похоже, что детская - в друзьях дети.
Поиск был задан на английском, вернее, на латинице. Фамилия всего из четырех букв, и ни одной какой-то специфической.

Мэйпл писал(а):Если имя-фамилия - значит, не так уж он и шифруется, чтобы сразу бежать в спецслужбы.
А какая информация есть на страничке - возраст, интересы и т.д.?

Страница закрыта, написать не друзьям возможность отключена. Аватарки нет. Чья эта страница вообще - я пока не знаю.

Мэйпл писал(а):Менталитет нации и реакция конкретного представителя национальности - это вещи, имхо, разные. С любым эээ.. менталитетом и уровнем развития человек поймет, что иностранец - это иностранец.. В конце концов можно писать на нейтральном языке - на инглише, военные моряки его по идее знают.

Может и так. Но в книжке это всё было так написано, что я чуть было не выбросила белый флаг и мыслью "нафиг, нафиг".... "Связываться - себе дороже".
На инглише может и можно писать, только разве я его знаю на достаточном уровне? За 10 лет изучения в школе мне привили отвращение к нему, вместо того, чтобы чему-то научить или мне научиться самой. Но это во всяком случае, более знакомый для меня язык, чем язык того моряка.

Dream31, в личку напишу.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Dream31 » Пт июл 06, 2012 6:11 pm

Гроза

Скажу сразу: сложный случай :D Я, правда, так и подумала, когда ты упомянула о любви к родному языку. Дело там не в языке, конечно: можешь писать на английском, не стесняясь, простыми фразами, но менталитет там, действительно, не простой :) Но ты ведь ничем и не рискуешь, попробуй :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 6:16 pm

Dream31 писал(а):Скажу сразу: сложный случай :D Я, правда, так и подумала, когда ты упомянула о любви к родному языку. Дело там не в языке, конечно: можешь писать на английском, не стесняясь, простыми фразами, но менталитет там, действительно, не простой

Dream31, спасибо большое! Расскажите пожалуйста об этом менталитете и о них. Лучше в личку.
Хочется знать, во что ввязываюсь.. Не сложила руки еще только потому, что, действительно, ничем не рискую из-за общения в фейсбуке. А может, после Вашего рассказа, передумаю вообще...
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Dream31 » Пт июл 06, 2012 6:17 pm

Гроза

Ок, поделюсь скромным опытом :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 6:27 pm

Dream31
Спасибо :)
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Мэйпл » Пт июл 06, 2012 6:37 pm

Поиск был задан на английском, вернее, на латинице.

Я бы на его языке поискала его в интернете. Так же как и русских бы искала на кириллице и на латинице сразу, чтоб были ссылки и на рунет.
грамматически правильное предложение я составить и не смогу.

Вот с этим помочь вполне реально)) Много кто помочь сможет с инглишем :)
А на его языке - не знаю...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 6:54 pm

Мэйпл
Спасибо. Но его имя я и так написала на латинице. Точно также, как было написано на нашивке.
Напишу Вам в личку, откуда он. Вы убедитесь, что можно было и так написать :)

Мэйпл писал(а):Вот с этим помочь вполне реально)) Много кто помочь сможет с инглишем

Да, много кто может помочь, но знает ли он его? Он же меня спрашивал на своем языке что-то..
Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что ему писать и как выяснить, он ли это, если и на открытой мне странице я не найду фотографии.
Мне подсказали, что на вопрос в лоб он может не ответить, и нужна романтика и интрига. А из меня интрига, как из бегемота балерина..
Я уж и не знаю, что писать.. :P Как угодить..
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 7:13 pm

Мэйпл писал(а):И с таким именем только одна станичка в фейсбуке из его страны?

Мало того, во всём фейсбуке, независимо от страны! (Только не с именем, а фамилией и именем, начинающимся на нужную букву). Не одна, а две, но вторая, скорее всего, точно не его.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Мэйпл » Пт июл 06, 2012 7:34 pm

Напишу Вам в личку, откуда он.

Ясно. А я уже думала, что мусульманская Африка :D
У меня подруга в этой стране живет, язык знает.
Менталитетом их очень довольна :I5 Т.н. ''интегральный тип'' - этики скорее, чем логики.
Английский в большинстве своем знают, хотя бы на уровне разговорного.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что ему писать и как выяснить, он ли это, если и на открытой мне странице я не найду фотографии.
Мне подсказали, что на вопрос в лоб он может не ответить, и нужна романтика и интрига. А из меня интрига, как из бегемота балерина..
Я уж и не знаю, что писать.. Как угодить..

Моя креативность не простирается дальше того, чтобы на аватарку поставить монтаж из своего фото на фоне его корабля :D Корабль без опознавательных знаков, но чтоб силуэт был узнаваемым.
В кратком тексте на простом английском написать: Здравствуйте! Я с детства увлекаюсь военными кораблями /надо предварительно увлечься :D / и когда ваш корабль был в городе N, я была там на экскурсии. Делала фотографии, увидела вас - вы показались мне воплощением образа военного моряка /здесь надо осторожно/ и я сфотографировала вас и хотела бы отдать фото и может быть порасспрашивать вас о кораблях /здесь тоже надо осторожно, но направление мысли такое/. Нашла вас в фейсбуке, имя узнала так-то и так -то.
Мне бы так написали - я бы сильно не удивилась, и ответила бы по делу. :add14
А там уже видно было бы..
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как деликатно познакомиться в фейсбуке?

Сообщение Гроза » Пт июл 06, 2012 7:53 pm

Мэйпл писал(а):Ясно. А я уже думала, что мусульманская Африка

:lol:
Лезть к этим- безумие)

Мэйпл писал(а):Моя креативность не простирается дальше того, чтобы на аватарку поставить монтаж из своего фото на фоне его корабля :D Корабль без опознавательных знаков, но чтоб силуэт был узнаваемым.

Я лучше поставлю аву с собой на фоне берёз (надеюсь, он слышал, что берёза один из символов России :add14 ), а в альбом загружу фотографии его корабля, коих у меня полно. Захочет -увидит. Монтаж - трудно, да и фотки меня нет подходящей.

Мэйпл писал(а):В кратком тексте на простом английском написать: Здравствуйте! Я с детства увлекаюсь военными кораблями /надо предварительно увлечься :D / и когда ваш корабль был в городе N, я была там на экскурсии. Делала фотографии, увидела вас - вы показались мне воплощением образа военного моряка /здесь надо осторожно/ и я сфотографировала вас и хотела бы отдать фото и может быть порасспрашивать вас о кораблях /здесь тоже надо осторожно, но направление мысли такое/. Нашла вас в фейсбуке, имя узнала так-то и так -то.

Оружием я увлекаюсь вообще, военными кораблями, как оказалось, тоже. Но фото отдать я бы не рискнула, потому что делала их так, чтобы он не видел. Он и не видел, пока ему его коллега не шепнул об этом на ухо и не начал смеяться :D Этот же, фотографируемый, исказился в лице, натянул улыбку и пошел на меня.. Но подошел не ко мне, а к матросу, стоящему чуть впереди меня и чуть слева. Мне пришлось ретироваться. Не знаю уж, понравилась бы ему такая фото или нет :P И вообще, такой вот подход к фотографированию..
О кораблях расспрашивать, думаю, не стоит, ибо может подумать, что я шпионка какая-то.

может быть порасспрашивать вас о кораблях /здесь тоже надо осторожно, но направление мысли такое/. Нашла вас в фейсбуке, имя узнала так-то и так -то.

Мне бы так написали - я бы сильно не удивилась, и ответила бы по делу.

Тут он скажет - у вас что, в России моряков нет? И вообще меня пугают такие вот знакомства "издалека" - это надо уметь выруливать на нужную тему, а я помимо отсутствия интриги и отсутствия должного романтизма на начальном уровне, прямолинейна, как паровоз на рельсах. Да чего я говорю, мы же с Вами на соционическом форуме - Вы должны знать Габенов :o
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]