Типирование в ТМБ

Американская версия типологии Юнга, тесты MBTI и Кейрси

Типирование в ТМБ

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 4:52 pm

vocteam писал(а):Ты ENTP56766865, если не забыла.

Поэтому-то и смешно. У кого-то бывает самодуализация, а у меня саморевизия и самоомираживание.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Ср июн 03, 2009 5:07 pm

Хибики писал(а):
vocteam писал(а):Ты ENTP56766865, если не забыла.

Поэтому-то и смешно. У кого-то бывает самодуализация, а у меня саморевизия и самоомираживание.

Думаю, что не стоит тянуть сюда соционику - здесь все проще. Здесь пляшут от типа и выраженности его функций.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение Эльвира* » Ср июн 03, 2009 5:24 pm

Экстраверсия [E] (71 %)
Интроверсия [I] (29 %)
Ощущение [S] (34 %)
Интуиция [N] (66 %)
Мышление [T] (37 %)
Чувство [F] (63 %)
Решение [J] (52 %)
Восприятие [P] (48 %)


--------------------------------------------------------------------------------



По тесту MBTI ваш психологический тип: ENFJ.



Дружелюбные, общительные и полные энтузиазма; тактичные, очень чуткие, но легко ранимые; креативные и оригинальные; решительные и обо всем имеют мнение; продуктивные, организованные и дисциплинированные. Широко известные и впечатлительные, они обладают необыкновенными навыками общения. Сконцентрированы на внешнем мире и интересуются, что думают окружающие и что чувствуют. Как правило, не любят оставаться одни. Доминирующей ценностью в жизни ENFJ является активная и глубокая забота о людях и сильное желание внести гармонию в отношения. Это открытые и эмоциональные люди, приносящие ауру теплоты во все, что они делают. Интуиция ориентирует их чувства на новое и возможное, поэтому они часто получают удовольствие от работы над демонстрацией гуманитарных взглядов, или от помощи в развитии потенциала других людей. Они естественно и честно берутся за заботу над людьми и организацию мира вокруг них.




Подробные описания типа:

Портрет ENFJ. Описание наиболее характерных и заметных окружающим черт психологического типа «для клиента» — не требующее никаких знаний о теории психологических типов. Портрет, как правило, описывает идеально здорового представителя типа и поэтому многих удивляет отсутствие в нем описания недостатков. За полным списком недостатов — в следующие описания.

Описание типа Карлом Юнгом. Написанное научным языком, чрезвычайно информативное описание типа от основоположника психологической типологии. К сожалению, для многих трудночитаемое. Однако, если это описание вам подходит — можете быть уверены, что тип определен правильно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование в ТМБ

Сообщение const » Ср июн 03, 2009 7:14 pm

vocteam писал(а):Попробуй другую ссылку - http://narod.ru/disk/8980144000/TOP.rar.html
В тесте 44 вопроса. Формат Excel. Тест автономен. С ним можно работать с флешки.
По поводу гармоничности согласен от части. Это хорошо, если человек осознает эту свою особенность, а если нет то могут возникнуть проблемы.


Работает!
И уже сомнение насчет экстраверсии, которая ранее была выражена сильно.
Теперь тест выдал
E 52 N54 F60 P74

Почти интроверт, почти сенсорик :)
Но теперь ярко рационален.
Или я не понимаю этот тест или тестами нельзя определить внутреннюю мотивацию человека, сегодня он действует по намеченому плану, а завтра меняется, и это нормально. Думаю, с людьми надо разговаривать, что с соционической точки зрения, что с точки зрения TMB.
:)
Сложно определиться с процентарным соотношением ответа на вопрос.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Чт июн 04, 2009 1:59 am

Ветерок писал(а):Экстраверсия [E] (71 %)
Интроверсия [I] (29 %)
Ощущение [S] (34 %)
Интуиция [N] (66 %)
Мышление [T] (37 %)
Чувство [F] (63 %)
Решение [J] (52 %)
Восприятие [P] (48 %)


--------------------------------------------------------------------------------



По тесту MBTI ваш психологический тип: ENFJ.



Дружелюбные, общительные и полные энтузиазма; тактичные, очень чуткие, но легко ранимые; креативные и оригинальные; решительные и обо всем имеют мнение; продуктивные, организованные и дисциплинированные. Широко известные и впечатлительные, они обладают необыкновенными навыками общения. Сконцентрированы на внешнем мире и интересуются, что думают окружающие и что чувствуют. Как правило, не любят оставаться одни. Доминирующей ценностью в жизни ENFJ является активная и глубокая забота о людях и сильное желание внести гармонию в отношения. Это открытые и эмоциональные люди, приносящие ауру теплоты во все, что они делают. Интуиция ориентирует их чувства на новое и возможное, поэтому они часто получают удовольствие от работы над демонстрацией гуманитарных взглядов, или от помощи в развитии потенциала других людей. Они естественно и честно берутся за заботу над людьми и организацию мира вокруг них.




Подробные описания типа:

Портрет ENFJ. Описание наиболее характерных и заметных окружающим черт психологического типа «для клиента» — не требующее никаких знаний о теории психологических типов. Портрет, как правило, описывает идеально здорового представителя типа и поэтому многих удивляет отсутствие в нем описания недостатков. За полным списком недостатов — в следующие описания.

Описание типа Карлом Юнгом. Написанное научным языком, чрезвычайно информативное описание типа от основоположника психологической типологии. К сожалению, для многих трудночитаемое. Однако, если это описание вам подходит — можете быть уверены, что тип определен правильно.


Описание действительно для здорового типа. Посмотри постулаты. Для рассмотрения проблемных точек нужно учитывать бессознательные функции, что и делает Юнг в своих описаниях. Но здесь не ставились целью психиатрические консультации. Здесь ставится целью общение среди подобных себе людей. В этом общении можно решать проблемные точки спрашивая у своих двойников, как они с ними справляются или обсуждать особенности своего типа.
Можно обсуждать различные "мелочи жизни". Например, у меня жена ISFJ и я теряюсь в догадках, что мне подарить ей на день рождения. Разве я не могу обратится в "Клуб ISFJ" за помощью и узнать какие подарки представители этого типа предпочитают. Вариантов множество!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Чт июн 04, 2009 2:10 am

const писал(а):
vocteam писал(а):Попробуй другую ссылку - http://narod.ru/disk/8980144000/TOP.rar.html
В тесте 44 вопроса. Формат Excel. Тест автономен. С ним можно работать с флешки.
По поводу гармоничности согласен от части. Это хорошо, если человек осознает эту свою особенность, а если нет то могут возникнуть проблемы.


Работает!
И уже сомнение насчет экстраверсии, которая ранее была выражена сильно.
Теперь тест выдал
E 52 N54 F60 P74

Почти интроверт, почти сенсорик :)
Но теперь ярко рационален.
Или я не понимаю этот тест или тестами нельзя определить внутреннюю мотивацию человека, сегодня он действует по намеченому плану, а завтра меняется, и это нормально. Думаю, с людьми надо разговаривать, что с соционической точки зрения, что с точки зрения TMB.
:)
Сложно определиться с процентарным соотношением ответа на вопрос.


До обеда можно быть консерватором, а после обеда демократом, но тип при этом не должен менятся. По моему, ТОП эти нюансы учитывает. Попробуй по прошествии времени.
При консультациях - с людьми нужно разговаривать комплексно и учитывать не только ТМБ и соционику, но и многое другое.
Разве этот раздел для психологических консультаций?

З.Ы. Если ты считаешь, что Р74 этот рациональность, то это не так.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение const » Чт июн 04, 2009 12:06 pm

Мда, это у меня в голове путаница, прошу пардона, P - восприимчивость, просто почему-то хочется назвать ее рациональностью, а J иррациональностью, хотя, скорее, все будет как раз наоборот.
:D
Тест MBTI выдал:
E 73% I 27%
S 42% N 58%
T 48% F 52 %
J 12% P 88%

ENFP73585288
или
ENFP52546074?

Последнее на меня более похоже, так как мне трудно определить, интуит я или сенсоик, эмоционал (чувство) или логик (мышление), но то, что воспринимающий, а не решающий - это стопроцентно (ну в моем случае будет 74-хпроцентно), - все решения принимаются на основании восприятия ситуации, а если не так - не верь глазам своим.
Мне тест ТОП не понравился именно в силу того, что очень трудно сделать выбор - разбить пятерку, всегда имело смысл оставить хотя бы единичку за каждым из ответов.
Лучше уж ставить меня в ситуацию "или-или" - тогда я действую, не раздумывая, поэтому MBTI более пришелся по душе, хоть он и более утомителен.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование в ТМБ

Сообщение lenaaa » Чт июн 04, 2009 2:59 pm

тест с http://spt.skeletus.com/ru
результаты
70 / 70
Ваш тип: INFJ(P)
Счет: I(+4) - N(+6) - F(+4) - J(P)(+0)
Темперамент: NF

не нравится неоднозначность вопросов. Если вопрос (9,18, 24, 46) идет на то, что меня привлекает или ценится мной в других людях - надеюсь , это не означает, что эти качества приписываются мне?
Не поняла совершенно вопрос 25 как отвечать. Вообще я уравновешенный человек, но мне тяжело даются практические действия и мне сложно предугадать их последствия, поэтому я нервничаю, когда что то пытаюсь сделать, но не сказать при этом, что я горячий человек, потому что долго обдумываю свои действия прежде чем решиться на них. По этой же причине - идут в рациональность вопросы 27,28, 41, 49,55 .
Вопрос 58 :? . Что вы цените в себе больше: развитое чувство реальности и пылкое воображение :) у меня нет воображения чтобы его в себе ценить, а чувство реальности в себе я не ценю.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение Эльвира* » Чт июн 04, 2009 3:31 pm

vocteam

Я посмотрела и тут подходящие типы не совпадают с соционическими. Тут мне подходит ENTP, а это аналог Дона в соционике.

Как так?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование в ТМБ

Сообщение Эльвира* » Чт июн 04, 2009 3:35 pm

А ISFJ больше всего не подходит, а это аналог Драйзера. Любопытно. 8-)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Чт июн 04, 2009 4:02 pm

const писал(а):Мда, это у меня в голове путаница, прошу пардона, P - восприимчивость, просто почему-то хочется назвать ее рациональностью, а J иррациональностью, хотя, скорее, все будет как раз наоборот.
:D
Тест MBTI выдал:
E 73% I 27%
S 42% N 58%
T 48% F 52 %
J 12% P 88%

ENFP73585288
или
ENFP52546074?

Последнее на меня более похоже, так как мне трудно определить, интуит я или сенсоик, эмоционал (чувство) или логик (мышление), но то, что воспринимающий, а не решающий - это стопроцентно (ну в моем случае будет 74-хпроцентно), - все решения принимаются на основании восприятия ситуации, а если не так - не верь глазам своим.
Мне тест ТОП не понравился именно в силу того, что очень трудно сделать выбор - разбить пятерку, всегда имело смысл оставить хотя бы единичку за каждым из ответов.
Лучше уж ставить меня в ситуацию "или-или" - тогда я действую, не раздумывая, поэтому MBTI более пришелся по душе, хоть он и более утомителен.

Интересно, ТОП тебя лучше орпеделил, а нравится тебе MBTI. Отметься в рейтинге, если не хочешь голосовать лениво.
Если ENFP для тебя больше подходит, то советую открыть "Клуб ENFP" и общаться со своими двойниками. Это же интересно! Вариантов для тем - множество!
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Чт июн 04, 2009 4:05 pm

lenaaa писал(а):тест с http://spt.skeletus.com/ru
результаты
70 / 70
Ваш тип: INFJ(P)
Счет: I(+4) - N(+6) - F(+4) - J(P)(+0)
Темперамент: NF

не нравится неоднозначность вопросов. Если вопрос (9,18, 24, 46) идет на то, что меня привлекает или ценится мной в других людях - надеюсь , это не означает, что эти качества приписываются мне?
Не поняла совершенно вопрос 25 как отвечать. Вообще я уравновешенный человек, но мне тяжело даются практические действия и мне сложно предугадать их последствия, поэтому я нервничаю, когда что то пытаюсь сделать, но не сказать при этом, что я горячий человек, потому что долго обдумываю свои действия прежде чем решиться на них. По этой же причине - идут в рациональность вопросы 27,28, 41, 49,55 .
Вопрос 58 :? . Что вы цените в себе больше: развитое чувство реальности и пылкое воображение :) у меня нет воображения чтобы его в себе ценить, а чувство реальности в себе я не ценю.


Я понимаю твои недовольства, но для объективности создан "Рейтинг тестов".
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение vocteam » Чт июн 04, 2009 4:07 pm

Ветерок писал(а):vocteam

Я посмотрела и тут подходящие типы не совпадают с соционическими. Тут мне подходит ENTP, а это аналог Дона в соционике.

Как так?


Могу тебя еще больше расстроить. Дон не ENTP. Он ENFP.
INTP92869286. «О сколько есть вещей на свете друг Горацио, которые познать – не хватит нам и сотни жизней!"
Аватара пользователя
vocteam
Активист
Активист
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:07 am
Откуда: Сахалин
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование в ТМБ

Сообщение Эльвира* » Чт июн 04, 2009 4:10 pm

vocteam писал(а):
Ветерок писал(а):vocteam

Я посмотрела и тут подходящие типы не совпадают с соционическими. Тут мне подходит ENTP, а это аналог Дона в соционике.

Как так?


Могу тебя еще больше расстроить. Дон не ENTP. Он ENFP.

F - чувство. Разве это не этика? Как-то всё непонятно. Расскажите в чём тут дело. )
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование в ТМБ

Сообщение Эльвира* » Чт июн 04, 2009 4:12 pm

vocteam

ENTP - это кто посоционически?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Типология Майерс-Бриггс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс