on-line видеоинтервью с социониками в прямом эфире

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

on-line видеоинтервью с социониками в прямом эфире

Сообщение Darlana » Вс май 08, 2011 11:57 am

Помещаю здесь письмо Александра Митина, адресованное ко всем, интересующимся соционикой.

Уважаемые коллеги, друзья!
Этим письмом рад вам сообщить, что один из моих социально-технических эксперементальных проектов практически реализовался.
Я создал видеоплощадку, где могу проводить on-line видеоинтервью, и ряд других мероприятий социального характера.
От скайпа техническая возможность отличается тем, что смотреть "открытый эфир" в назначенное время и с известным адресом
могут миллионы зрителей, и десятки людей участвовать в прямом эфире, типа "круглого видеостола".
Для участников прямого эфира места ограничены "четырмя телевизорами", только по той причине, что скорость интернет большинства
не может качественно отображать, скажем - 8 разных видеопотоков одновременно. А у кого даже и при 4х потоках (окнах) из за низкой скорости INTERNET будут некачественные видео или звук - смогут самостоятельно отключить одно или два нижних окна, через меню в правом нижнем углу страницы.
Я хочу пригласить всех разработчиков от соционики к диалогу со всеми, кто интересуется соционикой.
Разработчики смогут изложить свои позиции на нейтральной площадке, позиции своей школы, показать направление своей работы, ответить на вопросы и др. Считаю такие диалоги создадут дополнительный конструктив и большее понимание в социуме.
Первая и ближайшая экспериментальная передача состоится 12 мая, в четверг, с 19-00 по Киевскому времени

Дать интервью on-line любезно согласился Чурюмов Семен Иванович.
Ожидаемая аудитория просмотра - пока что 2-3 тысячи человек (из разных стран), и около 12 человек участвующих в прямом эфире (некоторые из членов Херсонского и Николаевского соционических клубов) на два окна, по on-lines вопросам -заявкам в чате форума http://www.forum.your-wave.com
Два из четырех окна будут задействованы постоянно следующим образом:
1-е для домашней студии в Киеве (на этой встрече - для Чурюмова С. И.)
2-е я оставлю для себя, что бы координировать вопросы и соответствующие переключения окон от участников прямого эфира.
Приглашаю Вас
12 мая, в четверг, с 19-00 по Киевскому времени войти в сеть по адресу http://www.tutorials.photo.your-wave.com/vchat/
для просмотра передачи.
Просьба сообщить всем, кого может интересовать on-line интервью с Чурюмовым С.И. в прямом эфире в своих регионах и соционических школах, разместить в Ваших СМИ обьявление на актуальную встречу.
Для членов клубов, кто регистрировался для участия в прямом эфире - просьба протестировать свои передающие каналы, и переключение каналов, на странице чата, возможность входа на заданную страницу форума прямо со страницы трансляции, для паралельного текстового обмена on-line

С уважением, Александр Митин, Херсон
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

on-line видеоинтервью с социониками в прямом эфире

Сообщение Oleg » Пн май 09, 2011 6:55 am

От скайпа техническая возможность отличается тем, что смотреть "открытый эфир" в назначенное время и с известным адресом могут миллионы зрителей

Меня это фраза все-таки подкашивает 8-)

1. Самые посещаемые сайты Рунета - ВКонтакте, Яндекс, Mail, Google.ru, Одноклассники имеют посещаемость от 1 до 4 миллионов человек в день.
Одновременно онлайн гораздо меньше.
При этом у каждого из этих сайтов сотни-тысячи серверов для распараллеливания нагрузки.
Обычный хостинг часто падает при нескольких сотнях пользователей онлайн, при этом даже не видеопотока, а какого-нибудь стандартного текстово-графического сайта с небольшим обновлением в реалтайм.
Видеохостинги требуют на порядок больше ресурсов.
А тут прямо YouTube стоимостью несколько миллиардов долларов отдыхает.

2. Откуда возьмутся миллионы людей, которым интересна лекция какого-нибудь соционика?

У меня была аналогичная идея для сайта психологов, но не думаю, что такой сайт без сильных вложений в раскрутку может быстро набрать больше 1000-3000 человек в день.
Вобщем стоит быть ближе к реальности, и люди потянутся.

p.s. Под любой проект советую брать домен второго уровня, а не четвертого.
Иначе даже 100 человек будет сложно набрать.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс