Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Сообщение Андре » Пн апр 02, 2012 7:03 pm

О сенсориках пишут как о людях, которые знают о своем внешнем виде, красоте больше, чем окружающие. Они-де не слишком верят чужому мнению.

Если это так, вопрос: будет ли обидным заявление, что она красива, но красоту прячет тонкий слой жира?
Андре
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение lenaaa » Пн апр 02, 2012 7:40 pm

а будет ли обидным заявление , что он умный, но скрывает свой ум под слоем жира? звучит как издевательство, не правда ли. И к реальному положению дел никакого отношения не имеет, только желание подколоть, уязвить.
ответ будет типа - а тебе то что за дело до моей красоты. Не нравится - не смотри. Будут всякие еще толщину моего жира измерять, штангенциркуль не подать? фи
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Катеныш » Пн апр 02, 2012 8:33 pm

Андре писал(а):О сенсориках пишут как о людях, которые знают о своем внешнем виде, красоте больше, чем окружающие. Они-де не слишком верят чужому мнению.

Если это так, вопрос: будет ли обидным заявление, что она красива, но красоту прячет тонкий слой жира?

ужос. лучше самому застрелиться :D не так мучительно будет.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Eleanna » Пн апр 02, 2012 8:40 pm

Андре
Ну если цель - женщине нахамить, подобной цели можно достичь, в принципе, подкрепив слова соответствующей интонацией и жестами.
Заявление само по себе глупое и нелогичное. Если человек, который отмочил такой "комплимент", безразличен - можно просто поставить ему минус в карму, как идиоту, страдающему словесным недержанием. Или обстебать по всякому, в том числе проехавшись по всем болевым точкам наугад, в какую-нибудь да попадешь. Но я часто таких вижу, к ним достаточно снисходительна, мордой по столу не вожу. Если есть время и интерес к человеку, можно поучить правилам вежливости в воспитательных целях, чтобы хотя бы другим людям и в другой раз таких глупостей не говорил. Можно достаточно жестко, ему же пойдет на пользу.
Вообще, напомнило :) :
Eleanna
Старожил
Старожил

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Гуманитарий в IT

Сообщение Dream31 » Пн апр 02, 2012 8:43 pm

Андре

Вроде 1 апреля вчера было? :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Андре » Пн апр 02, 2012 9:33 pm

Правда (настолько правдивая, что почти истина) в том, что если одному симпатичному человеку слегка похудеть (2 - 5 миллиметра жира с лица, с подбородка 1 - 2 см), то красота повысится процентов на 30.
И что, эту информацию от человека скрывать, чтобы он дальше терял форму?
Андре
Активист
Активист

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 02, 2012 9:40 pm

Андре писал(а):Правда (настолько правдивая, что почти истина) в том, что если одному симпатичному человеку слегка похудеть (2 - 5 миллиметра жира с лица, с подбородка 1 - 2 см), то красота повысится процентов на 30.

Предложи массаж лица в салоне - чтобы была еще красивше. И цель достигнута будет, и не обидно прозвучит
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Eleanna » Пн апр 02, 2012 9:46 pm

Андре
Ох, йолки. Мне кажется, или это у Робов реальные траблы с [БЭ] :D Общая тенденция, по крайней мере на этом форуме.
А вы знаете, что "тонкий слой жира" - вообще-то есть у всех? Такая анатомическая особенность у человеческих тел. У женщин он больше, чем у мужчин, это природой заложено. Если не хотите быть более корректным в формулировках, хотя бы вспомните биологию.
1. Это не правда, это ваше субъективное восприятие. Не понтуйтесь своей [ЧИ] :D , вы вроде как не спец по компьютерному моделированию и не компьютерный хирург, чтобы знать, что человек действительно будет выглядеть лучше и насколько процентов. Вам в другой раз скажут, что вы будете выглядеть намного лучше, если на десять сантиметров увеличите член. И покажут наглядно.
2. Это не ваше дело, мягко говоря. Если женщина хочет худеть - она худеет. Если хочет, но не может, это другой разговор, но вы своими глупостями тут ей не поможете. Если не хочет худеть - ее все устраивает, и ее не должно волновать, с каким слоем и процентом чего и где вы ее хотите видеть. Если вы ее муж или любовник - найдите возможности донести до нее то, какой вы хотите видеть свою женщину другим образом. Если, конечно, не хотите, чтобы вас открытым текстом послали. И что-то сделайте для этого. Подарите абонемент на фитнесс, например.
Eleanna
Старожил
Старожил

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Гуманитарий в IT

Сообщение Carrie White » Пн апр 02, 2012 10:29 pm

Андре писал(а):Правда (настолько правдивая, что почти истина) в том, что если одному симпатичному человеку слегка похудеть (2 - 5 миллиметра жира с лица, с подбородка 1 - 2 см), то красота повысится процентов на 30.
И что, эту информацию от человека скрывать, чтобы он дальше терял форму?

В принципе на такое заявление можно ответить только "Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти".
Тут выше уже всё прекрасно сказали, мне добавить больше нечего. Разве что своих персональных лучей ненависти :evil:
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Сообщение Бякушка » Пн апр 02, 2012 10:40 pm

ужос какой :o любой женщине это слышать обидно
Нравится как на подобную критику Напки реагируют: типа "на себя посмотри, Аполлон недоделанный" :D
Когда я печалюсь, я просто перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клёвой!:)
Бякушка
Активист
Активист

Темперамент: Сангвиник
Профессия: типирую за еду

Сообщение Carrie White » Пн апр 02, 2012 10:47 pm

Бякушка писал(а):Нравится как на подобную критику Напки реагируют: типа "на себя посмотри, Аполлон недоделанный" :D

Напки рулят :add25
Нет, ну а какой реакции тут можно ожидать - "Спасибо, ты открыл мне глаза, то так бы и померла со слоем жира, не подозревая о своем несовершенстве"?
Бякушка писал(а):любой женщине это слышать обидно

Мне было бы не обидно - я бы просто сделала выводы об умственных способностях того, кто бы мне такую фразу выдал.
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Сообщение Бякушка » Пн апр 02, 2012 10:50 pm

Carrie White писал(а):

Мне было бы не обидно - я бы просто сделала выводы об умственных способностях того, кто бы мне такую фразу выдал.

:add25
вот бы мне так :(
Когда я печалюсь, я просто перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клёвой!:)
Бякушка
Активист
Активист

Сообщение Бякушка » Пн апр 02, 2012 10:53 pm

Нет, ну а какой реакции тут можно ожидать - "Спасибо, ты открыл мне глаза, то так бы и померла со слоем жира, не подозревая о своем несовершенстве"?

или "пойду-ка обрежу по пару сантиметров. и в хозяйстве пригодится"
Бякушка
Активист
Активист

Сообщение Carrie White » Пн апр 02, 2012 10:58 pm

Бякушка писал(а):
Carrie White писал(а):

:add25
вот бы мне так :(

Просто мне мама всё детство мОзги полоскала, на эту тему, что у меня уже иммунитет (правда, злость еще осталась, поэтому этот топик меня так нездорово возбудил))).
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Сообщение акула13 » Пн апр 02, 2012 11:00 pm

Андре писал(а):Если это так, вопрос: будет ли обидным заявление, что она красива, но красоту прячет тонкий слой жира?

Это для всех женщин будет неприятно услышать, не только для сенсориков. И Роб лучше всех бы это понял. Если хотите нажить врага (и /или добавить женщине комплексов) - самое то.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение