Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одна

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одна

Сообщение Nurai » Пн май 14, 2012 2:57 pm

http://vk.com/psychotype - это Соционика ▪ ШКОЛА ФИЗИОГНОМИЧЕСКОЙ СОЦИОНИКИ в соц сети Вконтакте
Хочу рассказать об этой школе и своих сомнениях по поводу их типирования. Заглянула туда после сообщения подруги Гюги, которая недоумевающе сказала мне, что ее записали в Бальзаки. Кстати, подруга очень яркая такая Гюгошка, спутать было бы грех.. Я тоже вошла в эту группу, прошлась по страницам и правда, там почти 70%, если не больше желающих типируют в Бальзаки, в статьях преобладают такие заголовки, типа: СССР - страна Балей и Робов, Почему в наслелении преобладают Бальзаки?, Почему протипированные Бальзаки не хотят себя таковыми считать и не соглашаются с мнением профессионалов. Решила тоже закинуть свои фото и заполнила договор, где оговаривается, что я обязуюсь не предъявлять никаких претензий по результатам, каковы бы они ни были))) Ок, все закинула и жду... за это время там же еще человек 7-8 тоже подобного типирования ожидающих набралось! через денек еще раз захожу и О ЧУДО! нас протипировали!..... всех в Бальзаки! :add133 как только я написала, что по тестам и очному тирированию у меня другие результаты, меня просто отправили в ЧС)))) чистилище, так сказать)))) ибо нефик предъявлять претензии)))) хотя мое сообщение с огрооооомной натяжкой было бы назвать претензией :add220 Ну да я особо плакать не стала, и даже еще раз и основательно прочла описание Бальзаков, ничего там ужасающего не нашла, отчего бы оттудава шарахались правильно протипированные..... Хочу узнать мнение форумчан, неужто правда, что основное население планеты Бальзаки? а ещ, Бальзаки так ли уж и не хотят ими быть? и просто ваше мнение :)
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение fe_ » Пн май 14, 2012 3:06 pm

Nurai

Хочу узнать мнение форумчан, неужто правда, что основное население планеты Бальзаки?

Неправда. Основное население планеты, по версии ШФС, это Штирлицы и Бальзаки. Это их концепция глобальная. :wink:

Ниче страшного. Я и не такое видела - еще есть люди с песьими головами Есть соционические школы, у которых подавляющая часть населения планеты - Наставники, т.е. Гамлеты. И кое-где встречаются дуальные им Максы.

Такой дисбаланс в определении типов, научные заблуждения, - естественная часть научного процесса.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Hazel » Пн май 14, 2012 3:26 pm

Nurai писал(а): Кстати, подруга очень яркая такая Гюгошка, спутать было бы грех..

Nurai писал(а):как только я написала, что по тестам и очному тирированию у меня другие результаты, меня просто отправили в ЧС

ты же сама видишь, что это не правильно и пишешь об этом. Описание у них бальзачек, включает в себя взаимоисключающие параметры, под него, действительно кто угодно подойдёт и балька и гюгошка и гечка... Ересь,одним словом...Я нормально отношусь к своему ТИМу, но когда насаждается, что причина разложения мира в засилье ТИМа- раздражает бред, провозглашающийся как истина в последней инстанции...
Кстати, тождей в жизни я лично знаю лишь двоих... Один знакомый, второй- мой девятилетний сын... С женщинами незнакома.
Очевидно, что это за странная школа. :P :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение verika » Пн май 14, 2012 9:18 pm

Nurai
я за этими товарищами давно наблюдаю, у них правда 70% бальзаки, 20% - робеспьеры и 10% все остальные, в основном штирлицы
На любые вопросы по типированию отправляют учить не очень внятную матчасть.
Redhat писал(а):Очевидно, что это за странная школа. :P :)


да, очень странная, на секту смахивает
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Adelhard » Пн май 14, 2012 9:25 pm

Nurai писал(а):ШКОЛА ФИЗИОГНОМИЧЕСКОЙ СОЦИОНИКИ в соц сети Вконтакте

И этим всё сказано, дальше можно не читать.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Eleanna » Пн май 14, 2012 10:16 pm

Прочитала название темы - все-таки в Бальзаков плевать не надо :D
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Ihminen » Пн май 14, 2012 11:01 pm

А может тут такая тема, что все с возрастом в Бальзаков превращаемся?
Стареем, успокаиваемся, отращиваем пивные животы и т.д. :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Ihminen » Пн май 14, 2012 11:15 pm

Кстати, да, меня по фоткам в Есенина затипировали, так что не все с глобальным обальзачиванием безнадежно :D
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение ХоХо » Пн май 14, 2012 11:48 pm

Nurai писал(а):Хочу узнать мнение форумчан, неужто правда, что основное население планеты Бальзаки?

по мнению некоторых соционических школ - основное население - Наполеоны, и особенно их много на форумах, дескать, интуитам на форумах делать нечего, они итак все знают 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение crazy_fish » Вт май 15, 2012 12:09 am

"Основное население", ппц! Интересно, из какого такого волшебного космоса эти школы черпают такие познания? Али протипировали всё население поголовно? :P
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Adelhard » Вт май 15, 2012 12:35 am

crazy_fish писал(а):протипировали всё население поголовно?

Нет, только "основное".
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Eleanna » Вт май 15, 2012 5:53 am

Ihminen писал(а):Кстати, да, меня по фоткам в Есенина затипировали, так что не все с глобальным обальзачиванием безнадежно :D

С мужским полом другой расклад - большинство Штирлецы, но в Еси попасть действительно редкость.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Nurai » Вт май 15, 2012 9:26 am

Redhat писал(а):
Nurai писал(а): Кстати, подруга очень яркая такая Гюгошка, спутать было бы грех..

Nurai писал(а):как только я написала, что по тестам и очному тирированию у меня другие результаты, меня просто отправили в ЧС

ты же сама видишь, что это не правильно и пишешь об этом. Описание у них бальзачек, включает в себя взаимоисключающие параметры, под него, действительно кто угодно подойдёт и балька и гюгошка и гечка... Ересь,одним словом...Я нормально отношусь к своему ТИМу, но когда насаждается, что причина разложения мира в засилье ТИМа- раздражает бред, провозглашающийся как истина в последней инстанции...
Кстати, тождей в жизни я лично знаю лишь двоих... Один знакомый, второй- мой девятилетний сын... С женщинами незнакома.
Очевидно, что это за странная школа. :P :)

сомнения-то сразу появились, но... вот ну есть такая черта у меня, думаю, раз я не спец, так может и правда, то что говорят знающие? и начинаю выпытывать всех рядом и не рядом)))
кстати пример: учусь играть в бильярд впервые, мне очень хочется ударить по шару, очень уж сомнительному.. думаю стою, подругии уже почти спецы отговаривают, типа ну зачем? он не войдет в лузу, воон хороший шарик.. я почти передумала, и вдруг подходит мужчина и заявляет безапелляционным тоном: Я как профессионал говорю, ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ШАР В ЛУЗУ НЕ ПОПАДЕТ!
Все! я именно по этому шару и ударила и, попала!)))))) после :Yahoo!: я заявила: законы физики мне не подвластны!)))))) под аплодисменты сочувствующих , а эксперт быстренько ретировался не больше не подходил.. обиделся наверное)) Вооот...))))) привела вродеб пример, а получилось, что себя любимую похвалила)))
а в соционике чем больше копаюсь - тем больше вопросов появляется... вчера откопала здесь тему, откуда стало ясно, что даже знающие матчасть за некторое время поменяли свои ТИМы и не единожды...
Бальзаков, Штиров, и другие тимы и вообще всех людей люблю, они настоящие ангелы со своими недостатками, просто уясняла кое-что для себя) спс!
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Harddriver » Вт май 15, 2012 11:39 am

Хочу узнать мнение форумчан, неужто правда, что основное население планеты Бальзаки?


Это называется "средняя температура по-больнице". Ржунимагу... :D

Лично я замечал только некоторое увеличение частоты представителей квадры, связанное с интегральным типом территории, например второй квадры много у норвежцев (интегральный Жук) и поляков (интегральный Гамлет). В моих родных краях доминирует Дюм, полно также Донов и Декартов. Если взять чуть севернее (Полесье) - там уже Бета правит бал, ибо сложные условия выживания.

Все имхо ессно :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Куда ни плюнь - везде Бальзаки? или интересная школа одн

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 10:23 pm

Так по их мнению люди, у которых нос с горбинкой и широкая грудная клетка - уже готовые Штирлицы. Значит, Кавказ или Италия - это уже прямо края Штирлицев :unknown:
В Бальзаки они типируют по улыбке. Если не скалишься во все 32 зуба - ты Баль. А то, что перед камерой многие (особенно в не-западных странах) так улыбаются - почему-то в расчет не берется.
Я сама себя типировала в Бальки, и я своим ТИМом довольна. В принципе, потянула бы и на Донку - но БЛ слабовата, да и вечное-непобедимое: "а смысл?" - мешает.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой